Гость
Статьи
Я постоянно одна, при …

Я постоянно одна, при первой возможности едет заниматься своими делами

Я беременна. И понимаю, что подписала себе смертный приговор!
Мне 33 года, 2 года назад вышла замуж, не задумываясь, что вскоре муж захочет детей...
Отношения с мужем никакие, просто как соседи по комнате жила с ним, голову клевала, по поводу внимания к себе и заботы, надеялась, что всё изменится, так и плыла по течению. Вроде ничего плохого от него, но и ничего хорошего. Скучно, но зато он такой положительный со всех сторон гражданин, как с советского времени... Открытый, честолюбивый, не приемлет никакой грязи в отношениях, верный (пока)...
В общем 2 года пролетели незаметно, вроде и детей надо, и возраст поджимает, я рассчитывала на то, что не сразу получится, но получилось почти сразу и тут у меня всё прояснилось.... Сейчас 3й триместр беременности, скоро рожать, мужу настолько стало всё равно на меня, даже не спросит о моём самочувствии, не интересуется моими походами в больницу, живёт своей жизнью, занимается своими делами, а я понимаю, что он якобы выполнил свой долг перед "государством" с продолжением рода, но никакой ответственности за это нет...
Я постоянно одна, при первой возможности едет заниматься своими делами, а я хожу одна, гуляю и думаю, что же я наделала со своей жизнью... #беременность #брак

Vikkkivik88
117 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Автор, а вы пробовали с ним серьёзно поговорить? Если вы сама ребёнка не хотите, может, его отдать на усыновление. А муж ваш - гад, конечно.

Гость
#2

А я считаю,что ничего страшного не происходит. Мужчины и женщины смотрят на отношения, на семейную жизнь по-разному. Вам надо чаще говорить с мужем о своих чувствах, о желаниях. Но по-доброму, по-хорошему. Мужчины понимают, когда им говорят чётко, по факту. Догадки и чтение мыслей терпеть не могут. Вашему мужу кажется, что всё хорошо, он видит ситуацию со своей стороны. Плюс ко всему, Вы беременны, гормоны бушуют, всё воспринимается более остро. Будьте мудрой. Включите женскую хитрость. То, что муж порядочный человек, это уже большое счастье, цените и берегите отношения. Добра и счастья Вам!

#3
донна Ослабелла

Автор, а вы пробовали с ним серьёзно поговорить? Если вы сама ребёнка не хотите, может, его отдать на усыновление. А муж ваш - гад, конечно.

Да пробовала, он закрывается от меня сразу, говорит что я это всё надумываю, придумываю, на каждую мою претензию у него готов ответ, по каждому пункту может доходчиво объяснить... И получается по итогу реально какие-то несуществующие проблемы у меня, а он во всем прав и он молодец 👏
Я детей никогда не хотела, но тут как бы возраст поджимает, уже надо родить хоть одного, воспитать и вырастить... Просто надо... Если бы муж не настаивал, я бы конечно ещё потянула с этим, но что сделано, то сделано... Мои и его родители очень рады, что у нас
будет ребёнок, отдать я его точно не смогу, сейчас молю бога только о том, чтобы он родился здоровый и пусть во мне проснётся материнский инстинкт, иначе я это всё не вывезу просто....
А на будущее, уже вижу, я буду одна заниматься ребёнком, а муж уже рад, что он сможет спокойно жить своей жизнью, пока я буду с малышом

#4
Гость

А я считаю,что ничего страшного не происходит. Мужчины и женщины смотрят на отношения, на семейную жизнь по-разному. Вам надо чаще говорить с мужем о своих чувствах, о желаниях. Но по-доброму, по-хорошему. Мужчины понимают, когда им говорят чётко, по факту. Догадки и чтение мыслей терпеть не могут. Вашему мужу кажется, что всё хорошо, он видит ситуацию со своей стороны. Плюс ко всему, Вы беременны, гормоны бушуют, всё воспринимается более остро. Будьте мудрой. Включите женскую хитрость. То, что муж порядочный человек, это уже большое счастье, цените и берегите отношения. Добра и счастья Вам!

Спасибо 🙏

#5
Гость

А я считаю,что ничего страшного не происходит. Мужчины и женщины смотрят на отношения, на семейную жизнь по-разному. Вам надо чаще говорить с мужем о своих чувствах, о желаниях. Но по-доброму, по-хорошему. Мужчины понимают, когда им говорят чётко, по факту. Догадки и чтение мыслей терпеть не могут. Вашему мужу кажется, что всё хорошо, он видит ситуацию со своей стороны. Плюс ко всему, Вы беременны, гормоны бушуют, всё воспринимается более остро. Будьте мудрой. Включите женскую хитрость. То, что муж порядочный человек, это уже большое счастье, цените и берегите отношения. Добра и счастья Вам!

Бывает вижу пары, которые идут вместе, с коляской гуляют, беседую радуются, что проводят вместе время. Или просто пары, без деток...
И мой муж, у которого пропадает настроение, если в выходной нечем заняться и приходится сидеть со мной в одном пространстве и ходит молча ,с кислым лицом, если заставляю со мной прогуляться!

Гость
#6

Вот не жалко вас абсолютно. Мне ребёнка вашего жалко, ещё не родился, а уже никому не нужен.

донна Ослабелла
#7
Opra

Да пробовала, он закрывается от меня сразу, говорит что я это всё надумываю, придумываю, на каждую мою претензию у него готов ответ, по каждому пункту может доходчиво объяснить... И получается по итогу реально какие-то несуществующие проблемы у меня, а он во всем прав и он молодец 👏
Я детей никогда не хотела, но тут как бы возраст поджимает, уже надо родить хоть одного, воспитать и вырастить... Просто надо... Если бы муж не настаивал, я бы конечно ещё потянула с этим, но что сделано, то сделано... Мои и его родители очень рады, что у нас
будет ребёнок, отдать я его точно не смогу, сейчас молю бога только о том, чтобы он родился здоровый и пусть во мне проснётся материнский инстинкт, иначе я это всё не вывезу просто....
А на будущее, уже вижу, я буду одна заниматься ребёнком, а муж уже рад, что он сможет спокойно жить своей жизнью, пока я буду с малышом

Автор, когда родится ребёнок, и он вам элементарно НЕ будет принимать в уходе за ним никакого участия (де он же работает, для вас деньги зарабатывает, старается), вам будет страшно тяжело.
Знаете, чтто вы можете ещё попробовать? Постараться разрушить его идеальный образ перед широкой общественностью. Рассказывайте направо и налево, что муж ни хрена не помогает. Его родителям в первую очередь, ещё друзьям, сослуживцам (если будет такая возможность). Таким честолюбивым гадам, как ваш супруг, имидж в глазах посторонних крайне важен. Одним словом, не поддерживайте никак образ вашей идеальной семьи.

Сказка
#8

Автор, у Вас есть отличный шанс вовлечь Вашего мужа в семейные дела. Вот родится ребенок - сразу ставьте мужика перед фактом: вот это - твой сын (дочь). Кроме тебя и меня, у него на этой планете никого нет, кто был бы ему вообще что-то должен. А мы с тобой - должники на ближайшие 18 лет. Нравится тебе, не нравится - это просто факт. Мне после родов, чтобы эти ближайшие 18 лет быть в состоянии свою часть родительских м семейных обязанностей выполнять, нужен как минимум год на то, чтобы прийти в себя. Одна я тем более этого сына/дочь не подниму ни при каких обстоятельствах. Так что, Вася, говори мне сразу: если тебе не нужен ни наш ребенок, ни наша семья - тогда подаём на развод прямо сейчас, я отдаю ребенка в дом малютки, маленьких расхватывают на усыновление/удочерение моментально. И больше мы трое друг друга не видим никогда. А если ты к этому не готов - все, Вася. На этом твоя свободная жизнь существенно сворачивается. Забирай своего сына/дочь, иди корми (гуляй/курай/укачивай), а я спать. Мне надо есть и спать, чтобы было молоко. И ВСЁ. Только так. Или Вася втянется и придет в чувство - или непонятно, как Вас угораздило-то так... Если второе - есть вариант развестись и оставить ребенка с отцом.

Сказка
#9
донна Ослабелла

Автор, когда родится ребёнок, и он вам элементарно НЕ будет принимать в уходе за ним никакого участия (де он же работает, для вас деньги зарабатывает, старается), вам будет страшно тяжело.
Знаете, чтто вы можете ещё попробовать? Постараться разрушить его идеальный образ перед широкой общественностью. Рассказывайте направо и налево, что муж ни хрена не помогает. Его родителям в первую очередь, ещё друзьям, сослуживцам (если будет такая возможность). Таким честолюбивым гадам, как ваш супруг, имидж в глазах посторонних крайне важен. Одним словом, не поддерживайте никак образ вашей идеальной семьи.

Фу. Стрем какой. Это ужасно, когда ходят вот так вот по людям и ноют. Хуже даже представить трудно. Самый лучший способ настроить максимально мужика против себя - это вот то, что Вы посоветовали Автору.

#10
Сказка

Фу. Стрем какой. Это ужасно, когда ходят вот так вот по людям и ноют. Хуже даже представить трудно. Самый лучший способ настроить максимально мужика против себя - это вот то, что Вы посоветовали Автору.

Спасибо Вам за советы, единственное место где я решила поныть и поделиться своими проблемами, это форум. Я всё таки надеюсь, что всё наладится и будет хорошо 🤞🤞🤞

#11
Гость

Вот не жалко вас абсолютно. Мне ребёнка вашего жалко, ещё не родился, а уже никому не нужен.

Мне нужно никакой жалости...
И ребёнок мне будет нужен и его буду любить, как и все мамы...

Гость
#12
Сказка

Фу. Стрем какой. Это ужасно, когда ходят вот так вот по людям и ноют. Хуже даже представить трудно. Самый лучший способ настроить максимально мужика против себя - это вот то, что Вы посоветовали Автору.

Неправда. У мужчин нет инстинкта, любить он будет ребенка, если будет вкладывать в него силы, здоровье, любовь, средства, время. Любят то, что дорого достается.

Натали-брюнетка
#13
Гость

Вот не жалко вас абсолютно. Мне ребёнка вашего жалко, ещё не родился, а уже никому не нужен.

Вот именно! Не понимаю таких: я не хочу собаку, и не заводу! А тут ребёнок!!!!!! Не хотите - рожайте!

Vikkkivik88
#14
Натали-брюнетка

Вот именно! Не понимаю таких: я не хочу собаку, и не заводу! А тут ребёнок!!!!!! Не хотите - рожайте!

Сравнение супер конечно)))))) я не хочу питона дома держать и не завожу. Видите не вы одна такая ))))Просто смысл семьи если нет ребёнка, это понятно. Видимо мой муж не даёт мне нужной поддержки, если бы была, сомнений и состояние обреченности не было бы... Не надо жалеть, я не за этим здесь, а за дельным советом

Гость
#15
Opra

Да пробовала, он закрывается от меня сразу, говорит что я это всё надумываю, придумываю, на каждую мою претензию у него готов ответ, по каждому пункту может доходчиво объяснить... И получается по итогу реально какие-то несуществующие проблемы у меня, а он во всем прав и он молодец 👏
Я детей никогда не хотела, но тут как бы возраст поджимает, уже надо родить хоть одного, воспитать и вырастить... Просто надо... Если бы муж не настаивал, я бы конечно ещё потянула с этим, но что сделано, то сделано... Мои и его родители очень рады, что у нас
будет ребёнок, отдать я его точно не смогу, сейчас молю бога только о том, чтобы он родился здоровый и пусть во мне проснётся материнский инстинкт, иначе я это всё не вывезу просто....
А на будущее, уже вижу, я буду одна заниматься ребёнком, а муж уже рад, что он сможет спокойно жить своей жизнью, пока я буду с малышом

Автор не накручивайте себя. Беременность. Гормоны. Это пройдет. А вот обиды разрушат отношения окончательно. И потом будете жалеть об этом. Все у Вас хорошо на самом деле. Просто драматизируете. У Ва сейчас обостренная необходимость в ласке. Но муж дать это не может. Попробуйте ему объяснить, что сейчас Вы уязвимы и Вам нужны обнимашки и целовашки.

Гость
#16
Гость

Вот не жалко вас абсолютно. Мне ребёнка вашего жалко, ещё не родился, а уже никому не нужен.

а нахрен он нужен?)))

Доброжелательная
#17
Opra

Да пробовала, он закрывается от меня сразу, говорит что я это всё надумываю, придумываю, на каждую мою претензию у него готов ответ, по каждому пункту может доходчиво объяснить... И получается по итогу реально какие-то несуществующие проблемы у меня, а он во всем прав и он молодец 👏
Я детей никогда не хотела, но тут как бы возраст поджимает, уже надо родить хоть одного, воспитать и вырастить... Просто надо... Если бы муж не настаивал, я бы конечно ещё потянула с этим, но что сделано, то сделано... Мои и его родители очень рады, что у нас
будет ребёнок, отдать я его точно не смогу, сейчас молю бога только о том, чтобы он родился здоровый и пусть во мне проснётся материнский инстинкт, иначе я это всё не вывезу просто....
А на будущее, уже вижу, я буду одна заниматься ребёнком, а муж уже рад, что он сможет спокойно жить своей жизнью, пока я буду с малышом

Моя ж вы хорошая, я вас так понимаю в плане "Всегда одна". Мой муж (правда бывший, но это другая тема) в связи с работой постоянно дома отсутствовал. Уезжал из дома в 7 утра, приезжал в 10 вечера, а то и в 12 ночи, а то и вовсе мог оставаться на работе ночевать. И я тоже всегда все сама. Он ребенка за 2 года всего пару раз, простите, подмыл. Что уж говорить о какой то бОльшей помощи или участии в жизни дочери. Хотя ребёнка хотел. Но вы знаете, один ребенок - не десять! Мы сильные, мы сами сможем это вынести, дети все-таки это мамина радость (реже папина). А материнский инстинкт проснется еще как, поверьте! Я тоже беременная ходила и даже не представляла, что такое быть мамой. Ребенка хотела, но что меня ждет, не знала. Где то спустя месяц после родов у меня активировался ТАКОЙ инстинкт, что капец! Я стала воспринимать ребенка как своего родного человечка, а не просто "что-то типо хорошенького питомца" за которым надо ухаживать. Все у вас будет. Самое главное, говорите с мужем, часто, много. Скажите, что вы на грани! И что если он не отреагирует, то отношения потеряют свой смысл, ведь в паре друг друга надо слышать, слушать и поддерживать!!! Спокойных и быстрых вам родов и надеюсь что после них в вашем муже произойдёт ЩЕЛЧОК и он превратится в самого заботливого мужчину на свете!

Гость
#18

То есть, если коротко, то вы поженились без особой любви с обеих сторон, тк у Вас возраст, у него "добропорядочный гражданин", рожаете потому что "пора" и удивляетесь почему счастья нет?

Гость
#19

Здравствуйте милая автор!
Ну вы чего там себя накручиваете почем зря. Ребёнок еще не родился,а вы уже выводы делаете.я тоже всю жизнь одна,но вышла замуж по сумасшедшей любви тем болеечто своим родителям была не нужна и они только ждали чтобы квартиру освободить.родила 2 детей, а муж,как занимался своими делами так и занимаетя .уже и жизнь почти га исходе дети выросли и разьехались.опять одна,а муж приболел и теперь нужно за ним ухаживать.черт знает что творится в этой жизни и как все сложится наперед никто нескажет.А вы уже хотите знать наперёд. Удачи вам,милая автор.

Гость
#20

К сожалению мужчины у нас в РФ этим грешат, робот-мужик. Выполнил программу по заведению жены и зачатию ребенка. Все долг родине отдал.
для себя вы уже поняли, что представляет ваш муж. Стоит на него подзабить, если деньги приносит, у вас сейчас задача родить и не стоит трепать нервы выяснением отношении. К тому же насильно мил не будешь. Живите пока удобно, с таким же отношением к нему, живите своей жизнью общайтесь с кем нравится, занимайтесь своими делами. Ни чего страшного у вас не произошло, самое главное что бы это соседство было удобно и финансово комфортно.

Гость
#21
Гость

А я считаю,что ничего страшного не происходит. Мужчины и женщины смотрят на отношения, на семейную жизнь по-разному. Вам надо чаще говорить с мужем о своих чувствах, о желаниях. Но по-доброму, по-хорошему. Мужчины понимают, когда им говорят чётко, по факту. Догадки и чтение мыслей терпеть не могут. Вашему мужу кажется, что всё хорошо, он видит ситуацию со своей стороны. Плюс ко всему, Вы беременны, гормоны бушуют, всё воспринимается более остро. Будьте мудрой. Включите женскую хитрость. То, что муж порядочный человек, это уже большое счастье, цените и берегите отношения. Добра и счастья Вам!

Мужчины и женщины смотрят на отношения, на семейную жизнь по-разному. Вам надо чаще говорить с мужем о своих чувствах, о желаниях. (С)
Смешной комментарий. Мужикам даже по сумасшедшей любви главное абрюхатить женщину а потом она никуда не денется.пусть кинет в меня камень тот мужик,который думает иначе.

Гость
#22

А чего хотели.
Для госОПГ важно только рождение новых рабов.
Остальное не важно в браке - хе хе.

Vikkkivik88
#23
Доброжелательная

Моя ж вы хорошая, я вас так понимаю в плане "Всегда одна". Мой муж (правда бывший, но это другая тема) в связи с работой постоянно дома отсутствовал. Уезжал из дома в 7 утра, приезжал в 10 вечера, а то и в 12 ночи, а то и вовсе мог оставаться на работе ночевать. И я тоже всегда все сама. Он ребенка за 2 года всего пару раз, простите, подмыл. Что уж говорить о какой то бОльшей помощи или участии в жизни дочери. Хотя ребёнка хотел. Но вы знаете, один ребенок - не десять! Мы сильные, мы сами сможем это вынести, дети все-таки это мамина радость (реже папина). А материнский инстинкт проснется еще как, поверьте! Я тоже беременная ходила и даже не представляла, что такое быть мамой. Ребенка хотела, но что меня ждет, не знала. Где то спустя месяц после родов у меня активировался ТАКОЙ инстинкт, что капец! Я стала воспринимать ребенка как своего родного человечка, а не просто "что-то типо хорошенького питомца" за которым надо ухаживать. Все у вас будет. Самое главное, говорите с мужем, часто, много. Скажите, что вы на грани! И что если он не отреагирует, то отношения потеряют свой смысл, ведь в паре друг друга надо слышать, слушать и поддерживать!!! Спокойных и быстрых вам родов и надеюсь что после них в вашем муже произойдёт ЩЕЛЧОК и он превратится в самого заботливого мужчину на свете!

Спасибо Вам огромное, мне очень приятно! Удивительно, как абсолютно незнакомые люди поддерживают добрыми словами! Девчонки, ещё раз спасибо всем кто поддержал!!!!

Vikkkivik88
#24
Гость

Здравствуйте милая автор!
Ну вы чего там себя накручиваете почем зря. Ребёнок еще не родился,а вы уже выводы делаете.я тоже всю жизнь одна,но вышла замуж по сумасшедшей любви тем болеечто своим родителям была не нужна и они только ждали чтобы квартиру освободить.родила 2 детей, а муж,как занимался своими делами так и занимаетя .уже и жизнь почти га исходе дети выросли и разьехались.опять одна,а муж приболел и теперь нужно за ним ухаживать.черт знает что творится в этой жизни и как все сложится наперед никто нескажет.А вы уже хотите знать наперёд. Удачи вам,милая автор.

Спасибо 🙏

Vikkkivik88
#25
Гость

То есть, если коротко, то вы поженились без особой любви с обеих сторон, тк у Вас возраст, у него "добропорядочный гражданин", рожаете потому что "пора" и удивляетесь почему счастья нет?

Нет, по любви сошлись, я так точно очень его люблю, а он нарцисс ещё тот. Всё для себя любимого))
Просто со временем смотришь на его отношение к себе и вроде всё опостылело)
Но по началу всё было очень хорошо и внимание и забота, от этого ещё хуже, знаешь, что умеет, а просто не хочется (

Гость
#26

Автор, ты глупая женщина. Муж твой сбегает потому что ты ему нервы трепешь. Перестань ему мозг колупать и все наладится.

Гость
#27
Гость

К сожалению мужчины у нас в РФ этим грешат, робот-мужик. Выполнил программу по заведению жены и зачатию ребенка. Все долг родине отдал.
для себя вы уже поняли, что представляет ваш муж. Стоит на него подзабить, если деньги приносит, у вас сейчас задача родить и не стоит трепать нервы выяснением отношении. К тому же насильно мил не будешь. Живите пока удобно, с таким же отношением к нему, живите своей жизнью общайтесь с кем нравится, занимайтесь своими делами. Ни чего страшного у вас не произошло, самое главное что бы это соседство было удобно и финансово комфортно.

Сколько же вас таких? Живёте одним днём ради удовольствия, с мужем растаетесь и не думаете о детях, главное чтобы самой было в кайф. А потом жалуетесь муж сначала был хороший, а потом стал пить, бить и т.д. Ещё и детьми после развода манипулирует, настраиваете против отца, не даёте видится с ребенком.

Воздушная
#28

Я вот не пойму, а почему женщины сидят и ждут мужа дома. Да нет его дома и урашнчки, еда готова, чисто сама встала и пошла в гости к подруге, маме, на йогу на беременных, не хочется никуда идти легла на диван с тарелкой вкусняшек включила сериал хороший и наслаждайся моментом. А муж как пару раз придет а жены нет дома заметит ее отсутствие, пришел на столе записка "суп на плите чистые носки в шкафу" сам заинтересуется куда благоверная пропала. А если он пришел а вы дома, а вы и не реагируйте на приход, ходите с видом словно вы и не заметили что его дома не было.
А когда родиться малыш или малышка, просто чаще оставляйте его на едине с ребенком, благородный предлог всегда можно придумать, чтобы выйти из дома.

Донна Ослабелла
#29
Сказка

Фу. Стрем какой. Это ужасно, когда ходят вот так вот по людям и ноют. Хуже даже представить трудно. Самый лучший способ настроить максимально мужика против себя - это вот то, что Вы посоветовали Автору.

Именно так. Муж автора - манипулятор, поющий соловьём. На все просьбы и претензии жены у него куча отговорок. Нужно сломать его складный сценарий - рассердить, вывести его из себя. Тогда и настанет момент истины. Любая правда лучше лжи и сказочек.

Донна Ослабелла
#30
Сказка

Автор, у Вас есть отличный шанс вовлечь Вашего мужа в семейные дела. Вот родится ребенок - сразу ставьте мужика перед фактом: вот это - твой сын (дочь). Кроме тебя и меня, у него на этой планете никого нет, кто был бы ему вообще что-то должен. А мы с тобой - должники на ближайшие 18 лет. Нравится тебе, не нравится - это просто факт. Мне после родов, чтобы эти ближайшие 18 лет быть в состоянии свою часть родительских м семейных обязанностей выполнять, нужен как минимум год на то, чтобы прийти в себя. Одна я тем более этого сына/дочь не подниму ни при каких обстоятельствах. Так что, Вася, говори мне сразу: если тебе не нужен ни наш ребенок, ни наша семья - тогда подаём на развод прямо сейчас, я отдаю ребенка в дом малютки, маленьких расхватывают на усыновление/удочерение моментально. И больше мы трое друг друга не видим никогда. А если ты к этому не готов - все, Вася. На этом твоя свободная жизнь существенно сворачивается. Забирай своего сына/дочь, иди корми (гуляй/курай/укачивай), а я спать. Мне надо есть и спать, чтобы было молоко. И ВСЁ. Только так. Или Вася втянется и придет в чувство - или непонятно, как Вас угораздило-то так... Если второе - есть вариант развестись и оставить ребенка с отцом.

Супер! Жму руку за такой дельный комментарий.

Vikkkivik88
#31
Гость

Автор, ты глупая женщина. Муж твой сбегает потому что ты ему нервы трепешь. Перестань ему мозг колупать и все наладится.

Так чем же я ему колупаю, предлагая раз в неделю со мной прогуляться или может быть тем чтобы он меня перед сном поцеловал, а остальном по разным комнатам, каждый занимается своим делом)

Гость
#32
Vikkkivik88

Так чем же я ему колупаю, предлагая раз в неделю со мной прогуляться или может быть тем чтобы он меня перед сном поцеловал, а остальном по разным комнатам, каждый занимается своим делом)

"голову клевала, по поводу внимания к себе и заботы, надеялась, что всё изменится, так и плыла по течению" это ведь ваши слова. По моему у вас много свободного времени и было бы здорово себя чем то занять например йогой и самыми прогулками. При беременности полезна физическая активность, легче роды будут проходить.

Гость
#33

Вам нужно уходить от этого мужчины. Да,будет тяжело,страшно и трудно. Но вы жаслуживаете,что бы быть счастливой. А такая семейная жизнь и такое отношение счатливой Вас не сделает.

Марина А.
#34

А ещё в ресторан многие ходят с мужем или парнем, просто по ходу совместной прогулки или возвращаясь из кино, с концерта

Марина А.
#35

Упс, простите, не в ту тему ушло - телефон проявляет инициативу.

Гость
#36

Наверно, потому что легко и сразу. Первого родила в 34 года, до этого 8 лет бесплодия. Так около меня сидеть не надо было, мне и одной неплохо. Такая эйфория была. Всем хотелось рассказать, что стану мамой. У меня прям крылья появились.

Гость
#37
Opra

Да пробовала, он закрывается от меня сразу, говорит что я это всё надумываю, придумываю, на каждую мою претензию у него готов ответ, по каждому пункту может доходчиво объяснить... И получается по итогу реально какие-то несуществующие проблемы у меня, а он во всем прав и он молодец 👏
Я детей никогда не хотела, но тут как бы возраст поджимает, уже надо родить хоть одного, воспитать и вырастить... Просто надо... Если бы муж не настаивал, я бы конечно ещё потянула с этим, но что сделано, то сделано... Мои и его родители очень рады, что у нас
будет ребёнок, отдать я его точно не смогу, сейчас молю бога только о том, чтобы он родился здоровый и пусть во мне проснётся материнский инстинкт, иначе я это всё не вывезу просто....
А на будущее, уже вижу, я буду одна заниматься ребёнком, а муж уже рад, что он сможет спокойно жить своей жизнью, пока я буду с малышом

Лучше ребёнком заниматься одной, чем когда все с советами лезут и пытаются на свой лад всё переделать. Это так здорово быть мамой.

Сказка
#38
Vikkkivik88

Так чем же я ему колупаю, предлагая раз в неделю со мной прогуляться или может быть тем чтобы он меня перед сном поцеловал, а остальном по разным комнатам, каждый занимается своим делом)

И вот он живёт себе, такой прекрасный, зная 24/7, что в Вашей голове и сердце на нем пунктик - чё бы ему не вые....ваться??! Вы возьмите и внутренне реально просто забейте на него. Мужики это дело чувствуют на раз! Вам чё, думать больше не об чем и не о ком, кроме как об муже? У Вас скоро родится самый родной и близкий человек! Вот кто будет занимать законное главное место в Вашем сердце и в жизни. Вот о нем и думайте - и о себе обязательно! Чё Вам дался этот муж.... Нафиг он вообще нужен, если проку никакого от него, один головняк? Не обязательно какие-то внешние шаги предпринимать. Достаточно просто внутренне пересмотреть приоритеты. Вот увидите: парадокс, но он как миленький забегает. Но Вас это будет уже не так принципиально, а просто удобно. Ну дак и хорошо же!))

Сказка
#39
Донна Ослабелла

Именно так. Муж автора - манипулятор, поющий соловьём. На все просьбы и претензии жены у него куча отговорок. Нужно сломать его складный сценарий - рассердить, вывести его из себя. Тогда и настанет момент истины. Любая правда лучше лжи и сказочек.

Нафиг бы оно надо, моменты эти создавать. Заняться, можно подумать, беременной бабе нечем... Надо просто сделать так, чтобы не мешал, а ещё лучше - пользу приносил. Практическую. И всё.

Гость
#40

Автор вы себе 10 лет сожрали. Если вам 33 а мужчине столько же. Поздравляю он свободный птенец, который сделал свое дело и полетел. Вам теперь разгребать. Знаете почему? А потому что нельзя к себе так относится и к ребенку " вроде надо" идиотизм. Лучше вообще не рожайте но только без пресловутых "часики тикают" не идите на поводу общества и его стереотипов! что вам там уже насоветовали? Мужики какие то особые существа не имеющие инстинктов родительских? А женщине прям программа пишет 33 срочно рожай пора часики.
Или что там вам сказали? мужики намеков не понимают какое то другое отношение надо чтобы он вспомнил о родительстве? Обожаю это двуличие. Мы равны, мы одинаковы, но женщина должна сама со всем справится и болью и разрывами и изменениями тела и психозами а мужик внепланетное существо с лапками не в состоянии не только увидеть процесс родов да вы что! но даже подмыть ребенка. Или про то что автор одна бегает по консультациям анализам хотя просил детей мужик. Норма?
Автор, спасибо вам за пополнение рядов в демографии. Такие как вы населяют это сумасбродный мир и мы не закончимся.
А про мужика противно писать "ну попросите заинтересуйте его отцовством потихоньку" такого бреда вам тут насоветуют итак.

Гость
#41

Какой смертный приговор? Вы о чем девушка?

Гость
#42
Гость

Автор вы себе 10 лет сожрали. Если вам 33 а мужчине столько же. Поздравляю он свободный птенец, который сделал свое дело и полетел. Вам теперь разгребать. Знаете почему? А потому что нельзя к себе так относится и к ребенку " вроде надо" идиотизм. Лучше вообще не рожайте но только без пресловутых "часики тикают" не идите на поводу общества и его стереотипов! что вам там уже насоветовали? Мужики какие то особые существа не имеющие инстинктов родительских? А женщине прям программа пишет 33 срочно рожай пора часики.
Или что там вам сказали? мужики намеков не понимают какое то другое отношение надо чтобы он вспомнил о родительстве? Обожаю это двуличие. Мы равны, мы одинаковы, но женщина должна сама со всем справится и болью и разрывами и изменениями тела и психозами а мужик внепланетное существо с лапками не в состоянии не только увидеть процесс родов да вы что! но даже подмыть ребенка. Или про то что автор одна бегает по консультациям анализам хотя просил детей мужик. Норма?
Автор, спасибо вам за пополнение рядов в демографии. Такие как вы населяют это сумасбродный мир и мы не закончимся.
А про мужика противно писать "ну попросите заинтересуйте его отцовством потихоньку" такого бреда вам тут насоветуют итак.

Вы всегда нужны своему ребёнку! Ребёнок вырастит... А мужьям дети они не нужны.это в фильмах так: ножки масажирует, пузико гладит... А родите, вообще будет плевать на него...

Гость
#43

Вот что бывает, когда слушаешь не себя, а кого-то. Решение завести ребенка должно быть продиктовано лишь желанием матери, а не мужа, бабушек, мимокрокодилов. Что тут скажешь, в 30 лет ума так и не появилось, попали в ту же ловушку, что и миллионы женщин. Жизнь просрали. Поздравляю. Можете попытаться оставить ребенка тем, кто агитировал рожать и свалить.

Гость
#44
Гость

Вы всегда нужны своему ребёнку! Ребёнок вырастит... А мужьям дети они не нужны.это в фильмах так: ножки масажирует, пузико гладит... А родите, вообще будет плевать на него...

Вы можете делать что угодно. Автор тоже. А мне мой мужик доказать должен что справиться. Что вообще достоин этих детей. Только с таким подходом наконец перестанут быть матери одиночки и родившие для себя и потому что "надо"
Сами обесцениваете себя.
Без мужика даже либидо непостоянное. Любопытно что после 30 считается возрастом сексуального расцвета у женщины, а родить предлагается якобы до 30 а то часики)) Миф "пора бы" придуман мужчинами, так же как и что мы лучше ножки пузики массируем и дети нам нужнее. И пора бы об этом догадаться.

Гость
#45

Держись, сестра, и помни, что нужно готовить деньги на случай, если этот мегаположительный найдет другую гавань... Сама была в такой ситуации, когда на последних месяцах берег вдруг выяснилось, что ребенок нужен только мне.

Гость
#46
Гость

Вот не жалко вас абсолютно. Мне ребёнка вашего жалко, ещё не родился, а уже никому не нужен.

Дети перестройки. Я таких так называю. В душе пусто.

Гость
#47

он просто такой человек,ему на всех и на все наплевать.он живет своей жизнью,а Вы живите своей.Рожайте ребенка,радуйтесь каждому дню.Не переживайте,перестаньте думать о нем.

Гость
#48

Детей не хотела никогда, но возраст и надо??? Кому надо??? Кому??? Да никому. Ваш нерожденный малыш не нужен ни вам, ни мужу вашему, никому. Зачем рожать ненужных детей? Зачем????? Ах, да, возраст и "надо".

донна Ослабелла
#49
Сказка

Нафиг бы оно надо, моменты эти создавать. Заняться, можно подумать, беременной бабе нечем... Надо просто сделать так, чтобы не мешал, а ещё лучше - пользу приносил. Практическую. И всё.

"Надо просто сделать так...." Угу, пустть сделает, конечно. Он ей и счас в совсем не мешает, делай, дорогая, что хочешь. А её именно это глубоко задевает, делает несчастной, потому что забил он на неё. Автор вон пишет, чтто подписала себе смертный приговор. С мужем ей плохо, ребёнка она не особо хочет.

Lila
#50
Opra

Да пробовала, он закрывается от меня сразу, говорит что я это всё надумываю, придумываю, на каждую мою претензию у него готов ответ, по каждому пункту может доходчиво объяснить... И получается по итогу реально какие-то несуществующие проблемы у меня, а он во всем прав и он молодец 👏
Я детей никогда не хотела, но тут как бы возраст поджимает, уже надо родить хоть одного, воспитать и вырастить... Просто надо... Если бы муж не настаивал, я бы конечно ещё потянула с этим, но что сделано, то сделано... Мои и его родители очень рады, что у нас
будет ребёнок, отдать я его точно не смогу, сейчас молю бога только о том, чтобы он родился здоровый и пусть во мне проснётся материнский инстинкт, иначе я это всё не вывезу просто....
А на будущее, уже вижу, я буду одна заниматься ребёнком, а муж уже рад, что он сможет спокойно жить своей жизнью, пока я буду с малышом

Какой возраст, кого поджимает? До 40 лет спокойно можно родить. Не хотите ребёнка - зачем жизнь человеку портить? Ещё и мозг будете потом клевать, что лучшие годы на него потратили.