Гость
Статьи
Первый триместр …

Первый триместр беременности - самый опасный?

Подскажите пожалуйста, в самом начале беременности - можно ли летать на самолете и загорать на солнце?
Что самое опасное в этом периоде?
Врачи говорят что нельзя на песке лежать и на солнце долго находиться, и много чего нельзя.
Неужели беременность - это болезнь, когда ничего нельзя?

Глазурька
24 ответа
Последний — Перейти
Такая
#1

Нет, беременность - это не болезнь. Про 1 триместр так говорят, потому что 90% выкидышей происходит именно в этот период. Эмбрион еще не прочно закрепился на стенке матки, поэтому повышение давления (в самолете), температуры (на пляже), переохлаждение и т.д. могут вызвать выкидыш. Поэтому если вы уверены в своем здоровье, то можете делать все, что хотите. Я, например, перестала делать общий массаж, потому что после него начинались выделения. Во втором триместре продолжила, и на самолете летала и в отпуск ездила. И всю беременность отходила отлично. Но в 1 триместре берегла себя, очень уж ляльку хотелось:-)

Гость
#2

ну самолётом лететь я бы не стала (перепад давления), а загорать-то чего нельзя?

Гость
#3

Если у вас легкая беременность и нет никаких противопоказаний, то живите как обычно- конечно, соблюдая меру в определенных вещах. Я в 1 триместре и на самолете летала, и в тропиках загорала (естественно, пользуясь кремами и не выходя на пляж в часы высокой солнечной активности), и на машине за 1000км путешествовала.

Гость
#4

Судя по тому, что на самолете рекомендуют летать во втором триместре, опасные первый и третий

Гость
#5

В самолете от сужения сосудов ребенок не получает питания. Если у матери склонность к тромбозам, то оторванный тромб может перекрыть капиляр , и эмбрион погибает. Именно по этой причине пожилые люди летают со специальными лекарствами разжижающими кровь, дабы не получить инсульт.

Могут быть выкидыши.

Я не знаю по каким причинам нельзя лежать на песке (холодный, горячий, риск паразитов), но перегрев на солнце и в ванной вызывает кровотечение.

У эмбриона нет еще достаточно сильной плаценты его защищающей.

В третьем триместре плацента стареет и повышается риск преждевременных родов, тоже надо беречься.

Непонятно ваше сравнение с болезнью. Сравнивайте себя лучше со здоровым образом жизни беременных женщин, вынашивающих будущих детей. Разумеется в таком состоянии нагрузки существуют ограничения.

Lizz
#6

Автор, первый триместр и правда самый опасный. В этот период, во-первых, происходит формирование основных моментов в организме ребенка. Во-вторых, околоплодных вод еще мало и они фигово защищают ребенка от неблагоприятных факторов окружающей среды, типа перегрузок и солнца. В третьих, бывает так, что плацента расположена низковато, что может привести к кровотечениям. Вследствие чего сильно повышается вероятность выкидыша. Ну и в четвертых, организм будущей мамочки находится в процессе адаптации к своему новому состоянию, отсюда упадок сил, токсикоз, сонливость и иже с ними.

С этим и связаны все эти запреты и ограничения 1 триместра. Если Вы хотите сохранить беременность, то лучше в этот период максимально себя поберечь, отказаться от физ нагрузок, длительных переездов, более сбалансировано питаться, разумеется никакого алкоголя и сигарет. Летать тоже нельзя, так же как и загорать под открытым солнцем (да и хотеться особо не будет, поверьте человеку, первый триместр беременности которого пришелся на лето 2010). Потерпите 3 месяца - это не такой уж и долгий срок. Кончится первый триместр, организм придет в себя, беременность "устаканется" - и можно будет жить как белый человек за некоторыми минимальными ограничениями (не поднимать сильно тяжелого, не подставлять живот открытому солнцу в пик его активности, не падать, нихт алкоголен и сигаретен :)). Я во втором тирместре летала на самолете в отпуск, вплоть до родов занималась йогой для беременность, водила машину и вообще жила нормально. Удачи!

Lizz
#7

* йогой для беременных

Глазурька
#8

Спасибо большое, девочки!!!!! Всем благодарна за ответы :)

Ёжа
#9

Да можно на самолете летать, если хорошо себя чувствуете и токсикоз не мучит. Многие летают, и все ок! Вот перенапрягаться и пережариваться на солнце да, не стоит. А загорать можно утром и вечером, не в самый полуденный зной. Но в полуденный зной и не беременным не стоит. А вот если вам не особо хорошо, то вам и гнаться за тридевять земель никуда не захочется самой.

Волосинка
#10

потому что в первом триместре самый большой риск выкидышей и пороков в будущем. Поэтому беречься надо, не пить и не курить.)

Гость
#11

Непонятно, откуда взялось мнение, что в 1 триместре категорически нельзя летать на самолете. Если у вас легкая беременность без осложнений - тонуса, угроз, сильного токсикоза, если нет сердечно-сосудистых проблем, - летайте себе на здоровье! Конечно, сначала надо с врачом проконсультироваться. Я летала 3 раза за беременность: на сроке 10 недель в Тайланд, в 25 недель - в Екатеринбург и в 30 недель на Крит. Родила в срок и абсолютно здорового малыша.

Ну и остальные вещи тоже можно делать - конечно, в меру и руководствуясь здравым смыслом. Загорать много и под прямыми солнечными лучами и небеременным вредно. Я пользовалась кремами и не выходила на пляж в часы высокой солнечной активности. Минут 20-30 в день принимала солнечные ванные - и сама хорошо выглядела, и ребенок витД получал.

Курить и пить вообще вредно, так что это даже не обсуждается. Бокал сухого красного вина изредка можно себе позволять - даже гинекологи об этом говорят.

Насчет лежать на песке - это из той же оперы, почему нельзя беременным парить ноги (например, с мороза) и принимать горячую ванну. Тело прогревается, увеличивается приток крови в том числе и к матке, что может спровоцировать выкидыш. На прохладном песке можно лежать.

Глазурька
#12

Спасибо, девушки!

У меня просто какая ситуация, я ещё не беременна, но так как в марте собираемся в отпуск то вопрос стоит заниматься оплодотворением сейчас или подождать месяц, на первый взгляд может показаться что месяц-это ерунда, но просто мы уже полгода откладываем по разным причинам, но родить хочется в этом году 2012...

Анжелика
#13

А я забеременела в Испании. у меня 3 недели. виза кончается. Все говорят о вреде перелетов,а у меня нет др. выхода. У меня еще и 2 перелета за день,иначе до дома не доехать! Очень переживаю!

Глазурька
#14

Все у вас будет хорошо :) перелеты - это не катастрофа, они не желательны, но не противопоказаны! Многие беременеют в отпуск и ничего :)

Анита
#15

Девочки, вот неплохой материал по теме http://www.youtube.com/watch?v=K4INNzhHbRI

Татьяна
#16

девочки не летайте на самолете....у меня был выкидыш,причиной был перелет(((((((было 12 недель беременности....

Елена
#17

а почему на велике ездить нельзя первые месяцы беременности?

Наталья
#18

Желаю здоровья всем будущим мамам!!

Советую познакомиться с бесплатной женской программой Woman Calendar from ZAYA (ссылка Она помогает правильно установить здоровый образ жизни и питание для будущих мам.

гость
#19

девочки, а если какие то желтоватые выделения эт плохо? как раз в первый триместр беременности....

Гость
#20
Татьяна

девочки не летайте на самолете....у меня был выкидыш,причиной был перелет(((((((было 12 недель беременности....

У всех организм индивидуальный и пугать девчонок не стоит.

Ольга
#21

Девушки, не провоцируйте свой организм. Вам может казаться, что вы здоровы и отлично себя чувствуете, но что будет в самолете, а уж тем более в другой стране, с другим климатом, продуктами и водой-неизвестно. Есть масса печальных историй после полетов на самолёте. Безусловно, есть и множество примеров, когда перелёт прошёл без последствий. Но разве вам хочется играть в рулетку, в то время как можно просто переждать несколько месяцев и отправиться на отдых со спокойной душой? Решение всегда за вами, но на мой взгляд полет - это неоправданный риск.

Алёна
#22

У меня 6 неделя беременности. Я не знала. У меня гипертония.я пила таблетки,эналаприл. Маюсь с желедком пила омепразол. И апицилин. Как это может повлиять на плод.

Яна
#23

[quote="Анжелика"]А я забеременела в Испании. у меня 3 недели. виза кончается. Все говорят о вреде перелетов,а у меня нет др. выхода. У меня еще и 2 перелета за день,иначе до дома не доехать! Очень переживаю![/quote
Скажите пожалуйста как долетели у меня почти такая же ситуация ...Срок 2 месяца и лететь 3 часа.Как вы перенесли полет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Яна

А я забеременела в Испании. у меня 3 недели. виза кончается. Все говорят о вреде перелетов,а у меня нет др. выхода. У меня еще и 2 перелета за день,иначе до дома не доехать! Очень переживаю![/quote
Скажите пожалуйста как долетели у меня почти такая же ситуация ...Срок 2 месяца и лететь 3 часа.Как вы перенесли полет?

Скажитк пожалуйста, как вы долетели? И как все прошло после перелета?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: