Гость
Статьи
Муж принимает решения …

Муж принимает решения относительно меня без меня

.. постоянно и неправильно. Я пыталась разговаривать и объяснять, что я хочу быть хотя бы в курсе того, что он делает для меня (якобы) из лучших побуждений. Мне это просто жизненно необходимо, потому что эти решения часто меня не устраивают, мне непонятна их логика, я не могу их спрогнозировать, это вызывает у меня шквал негативных эмоций, от отчаяния и злости до полного безразличия ко всему и желания уйти подальше от людей, иногда прямо так и хочется выпалить: "Да что ж ты такой тупой-то, с.ка!!! Почему ты так сделал??? Зачем?!!". Эти его решения ему кажутся правильными, но поскольку он со мной не советуется, то получается, что наоборот создаёт мне дополнительные, и самое печальное - неожиданные проблемы, которые я потом должна (по его мнению) разрулить сама, раз меня не устраивает (ну делай тогда сама, как тебе нравится). Каждый раз говорит, что хотел как лучше или что мне нужно точнее выражать свои желания. У меня только одно желание - чтобы он меня информировал о том, какие решения он принимает в чем-то, что касается меня. Но он то ли не понимает, не может все аналогичные случаи уложить в одну логическую связь, чтобы не приходилось каждый новый конкретный случай разбирать, то ли не хочет принимать это. Я в отчаянии и не знаю, как с этим жить :((
ПС: два примера, чтобы понятнее - поменял мне на велике тормозные колодки на новые, пока меня не было дома, но настроить правильно не настроил, утром чуть не опоздала на важную встречу, потому что пришлось заехать в мастерскую, чтобы настроить правильно (почти то же было с великом сына - взялся делать, что-то забыл, в итоге велик не едет, никто не в курсе, почему); попросила купить одну штуку по дороге с работы, штуки не оказалось, он её заказал даже не знает с каким сроком доставки, а эта штука была нужна срочно, и я предупредила, что если что-то не так, то я сама доеду в другой филиал, куплю сама, но он решил сделать заказ с предоплатой (вот почему???? ну почему, блин????)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашему мужу не нужно делать ничего. Велосипеды ремонтировать и покупать какие-то штуки, заниматься этими станете вы в мастерских и по магазинам и настанет благодать. Автор ведь так вроде бы рвется делать и решать всё сама, но почему-то должен муж...
Тупым нужно быть правильно. 😉
-Я не молодец, не умею, не знаю, вообще не возьмусь и забыл.

Гость
#2

Искренне сочувствую вам, какой ужасный муж!
В наше время часто так бывает, женщина вдруг потеряет сознание, а когда приходит в себя, то вдруг уже замужем за каким-то незнакомцем, характер которого она раньше не видела.
Природа будто поиздевалась над женщинами, это так несправедливо.

ктопви666
#3

Твой муж распи здяй. Если есть хотя бы что-то хорошее, то это в нагрузку к нему. Как кожура у банана - на х р ен не нужна, но без кожуры не продается

Гость
#4
Гость

Вашему мужу не нужно делать ничего. Велосипеды ремонтировать и покупать какие-то штуки, заниматься этими станете вы в мастерских и по магазинам и настанет благодать. Автор ведь так вроде бы рвется делать и решать всё сама, но почему-то должен муж...
Тупым нужно быть правильно. 😉
-Я не молодец, не умею, не знаю, вообще не возьмусь и забыл.

Вот как ему это донести, что не должен, и мне это не нужно, что не надо ничего делать для меня без меня?

#5

Вспомнилось из "День выборов": "Недалекий и рьяный? Страшное сочетание!"))
Автор, а до брака он с вами советовался?

Донна Ослабелла
#6

Автор, а вы весь последний месяц грромко жаловались на свои колодки? Или он вообще ни с того, ни с сего ринулся их менять. Даже не сказав вам при этом, трогал ваш транспорт.
Я лично терпеть не могу людей, которые к тебе нахально-навязчиво лезут с чем-нибудь, когда спросишь "какого чёрта?!", они с высоты оскорблённой позы и пожиманием плеч ответствуют "ну, так делай сама!" Угу, а вас вообще "на помощь" кто звал-то??

Гость
#7
Гость

Вот как ему это донести, что не должен, и мне это не нужно, что не надо ничего делать для меня без меня?

Он что, ни с того сего полез ваш велосипед налаживать? А про ту вещь, которую именно вам срочно нужно было, почему вы в последний момент просите мужа? Обеспокоились бы заранее тогда.

Гость
#8

Полностью согласна с автором. Это отвратительное мужское качество. Особенно если вы знаете некоторые нюансы почему так, а не иначе и нет возможности объяснить, что глупо делать по-другому. Особенно, если это вас лично касается, а не просто ремонт велосипеда. У меня есть знакомый, которому я бы не доверила даже ремонт велосипеда, потому что знаю, что испортит. Почему женщины всегда догадаются спросить, прежде, чем сделать, а для мужчин это что-то оскорбительное? Не понятно.

Гость
#9

У меня ощущение что это эмоциональная тупость. Те человек реально не понимает что его помощь не помощь, а создание новых проблем. При этом когда партнер злится, человек искренне обижается, типа я вам хорошо хотел сделать, помочь. Это не лечится. Он не понимает что не так, а этрт шаблон в него подгружен уже как программа. Я бы точно такого не выдержала.

Гость
#10

Зеркальте ситуацию. Пару раз сделайте нечно подобное с ним. Пусть почувствует себя в Вашей шкуре. А иначе не проймёшь.

Гость
#11
Гость

Вот как ему это донести, что не должен, и мне это не нужно, что не надо ничего делать для меня без меня?

Автор, у меня было сходное с мужем. Что-то сделает, но при этом так, что ещё больше проблем, причем у меня! Я убедила его ничего не делать без того, чтобы посоветоваться. В итоге перестал вообще что-либо делать, даже когда просила. Боюсь, что в вашем случае может так же произойти.

Гость
#12
Гость

Зеркальте ситуацию. Пару раз сделайте нечно подобное с ним. Пусть почувствует себя в Вашей шкуре. А иначе не проймёшь.

Вряд ли поможет. Муж может нормально воспринять такое поведение жены. Скорей всего так и будет.

Гость
#13
Гость

Автор, у меня было сходное с мужем. Что-то сделает, но при этом так, что ещё больше проблем, причем у меня! Я убедила его ничего не делать без того, чтобы посоветоваться. В итоге перестал вообще что-либо делать, даже когда просила. Боюсь, что в вашем случае может так же произойти.

А так оно и будет...
Мне иногда кажется, что специально так делают. Мол я тебе один раз хотел помочь через одно место ты не захотела а теперь я совсем ничего не хочу делать. Очень хитренько и как-то подленько.
Не нравятся такие мужчины. Бывают мужчины адекватные без вот этих переподвыподвертов.

Форум: Отношения
Всего: 363 294 темы
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 331 тема