Гость
Статьи
А вы умеете принимать …

А вы умеете принимать решения?

Вдохновите уверенностью! Я до замужества жила с родителями, все решала мама, причем это не вызывало у меня отторжения, а скорее облегчение.

А теперь живу отдельно, у мужа позиция:как хочешь, так и поступай. И у нас родился ребенок! И каждый день нужно принимать решения: холодно, гулять или не гулять? Ребенку нужен кислород, но вдруг он простудится? Прививки: делать, не делать? УЗИ мозга:делать, не делать? Мнения врачей и за и против есть (кроме прививок, тут они почти все за). Педиатр советской закалки и возраста, многие ее назначения оспариваются дипломированными педиатрами-блогерами (помоложе).
Носик: чистить сегодня или нет? Глазки умывать?

А решать МНЕ! На мне ответственность за эту маленькую жизнь, и эта безропотная готовность человеческого существа принять любое моё решение без критического осмысления и аргументов сводит с ума!

Когда придет эта профдеформация мамы: тебе холодно, тебе жарко, мне лучше знать, чем тебе, надевай шапку!
Кроме очевидных нельзя (не гуляй по карнизу, это точно опасно, не гуляй без шапки в мороз, точно простынешь, не ешь сникерс вместо обеда) еще куча неочевидных решений, где есть аргументы за и против! Как принять решение за ребенка и не сойти с ума от ответственности?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это называется "взросление". Велком ту зе ворлд оф эдалтс.

Света
#2

Это ж надо быть такой туппой - мучиться над вопросами чистить ребенку нос или умывать его?
Бедное дитя.

Гость
#3

Я даже не задумывался о таких вещах, все на автомате. Ну кроме серьезных вещей о прививках к примеру или какой садик выбрать. Просто изучаешь конкретно вопрос, иногда прислушиваешься к действительно знающим людям и принимаешь решения. Что тут беда сложного?)

Гость
#5

Что касается первого ребенка, всем сложно решать, т.к. большая ответственность за его жизнь и здоровье, поэтому сильный страх. Тут лучше активно сидеть на детских форумах, узнавать чужой опыт, создавать темы по интересующим вопросам.

Пидозра
#6

Молниеносно принимаю решения, поэтому иногда долго расхлебываю последствия,редко ошибаюсь,но зато по крупному

Гость
#7

Учитесь.Читайте все ЗА и ПРОТИВ,если в чём то сомневаетесь и принимайте решение.

Гость
#8

Когда поймете что такое ответственность за ребенка 1000раз вспомните про маму .А сейчас учиться принимать решения самостоятельно,интернет в помощь.

Василий
#9

Ваше положение нормальное! Как ни смешно звучит: принимайте ЛЮБОЕ решение! Вот и всё. Ничего страшного в ошибке не будет...

Гость
#10

Ню-ню, смотрите блогеров, которые не несут за свой бред никакой отвественности. А теперь сядьте и осознайте какой опасности Вы подвергаете собственного беззащитного ребёнка слушая советы людей которые не факт что имеют отношение к педиатрии, вообще медицине и несут хоть какую-то реальную ответственность.
Осознали? Теперь выдохните.
У любого решения есть последствия, но не все страшные. Простыл ребёнок, схватил вирус? Полечите, будет иммунитет к вирусу.
Нервная, тревожная, неуверенная в себе мама - это хуже для ребёнка (психика страдает), чем потничка или синие ножки.
Можно собственными страхами наводнить ребёнку больше чем неправильным решением. В конце концов есть Ваша мама и свекровь

Гость
#11

Блин, а что здесь сложного для совершеннолетней адекватной женщины ухаживать за своим ОДНИМ ребёнком ? Если у вас всё в порядке с головой, то что сложного ребёнка вовремя покормить, поменять памперс, погулять, сводить к педиатру, сделать УЗИ ? И почему вы не в состоянии принять решение по таким элементарным бытовым вопросам без помощи мужа? Я в шоке. Кто только не рожает детей.

Гость
#12
Гость

Ню-ню, смотрите блогеров, которые не несут за свой бред никакой отвественности. А теперь сядьте и осознайте какой опасности Вы подвергаете собственного беззащитного ребёнка слушая советы людей которые не факт что имеют отношение к педиатрии, вообще медицине и несут хоть какую-то реальную ответственность.
Осознали? Теперь выдохните.
У любого решения есть последствия, но не все страшные. Простыл ребёнок, схватил вирус? Полечите, будет иммунитет к вирусу.
Нервная, тревожная, неуверенная в себе мама - это хуже для ребёнка (психика страдает), чем потничка или синие ножки.
Можно собственными страхами наводнить ребёнку больше чем неправильным решением. В конце концов есть Ваша мама и свекровь

Вот вот , а то думала кто эти полоумные тетки , которые верят сказкам блогерам ? Вот и ответ

Гость
#13

Моя бабушка когда была маленькая, а все в поле работали, чтобы ей не было скучно курицу Нюша ногу к столу привязывали, ребенок ща ней ползал. Курицу жаль конечно, но жива здорова была и тогда не заморачивайтесь особо. А по теме:
Слушайте педиатров, тк туризм некоторых мамаш бесит, в случае чего ваш блогер будет вас лечить? По поводу одежды: одевать как себя+1 слой бодик, например. У нас в семье сложнее: я в футболке, штанах теплых, носках и толстовке, а муж в трусах, вот где была проблема как одеть ребенка, но ниче вырос как то.

#14

Как может женщина своим решением принести беду в свою жизнь и в жизнь дочери - в чём основная причина ? Пандемия под названием преступность существует столько же , сколько существует человечество. Только 13 лет назад женщины получили вакцину спасающую жизнь и здоровье, которую назвалли наукой женской безопасности . Изучившие передают знания дочерям и внучкам , но таких не более 15 %. Столкновение с преступностью неизбежно даже по заниженной статистике.Большая часть сознательно остаётся незнайками и не может передать знания детям. Что это тотальная глупость , или есть другая причина ?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: