Гость
Статьи
Девочки, поддержите. …

Девочки, поддержите. Сижу, реву из-за шубы

Девочки, просто захотелось выговорится, тк никто не понимает моей "трагедии". В общем, был у меня день рождение на днях, и на очередные вопросы мужа: что тебе подарить, я сказала, что шубу. Муж сначала не хотел, тк считал это не практичным. Потом согласился, дал мне нную сумму на покупку. Я походила по местным магазинам - не было того, что я хотела. А хотела я голубую норку, но всё что смотрела, всё было не то.В итоге я пошла на выставку меха. Там я смотрела вначале голубую, потом всё подряд. И вот не знаю каким образом, но купила я совершенно не то, что планировала: норку чёрную!!!!! По длине она до средины бедра, на мне сидит хорошо, но!!!!!!Как я уже потом поняла, во-первых, она не стриженная, тк с длинноватой шерстью, а поэтому смотрится как-то дешево. Во-вторых, она чёрная!!! А я-то хотела голубую. В третьих, она как-то так сшита, что подол впереди всё время расходится (хочу туда поставить кручечек, да всё руки не доходят). В общем , купила я её за половину суммы, которую муж мне выделал. А теперь сижу и реву. Ну зачем, зачем я её купила!!!!!!!!Мы не настолько богаты, чтобы покупать такие вещи по несколько раз в году. До этого дубленку носила 5 лет.Муж успокоил, мол, в следующем году купим другую. Но это когда ещё будет! А всю эту зиму придется ходит в этой, которая уже просто стала раздражать....Поддержите! Просто не могу успокоится. Пришла с работы, сижу, реву (хорошо хоть мужа дома нет). Со мной вообще такое впервые, да и шуба первая у меня.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
ежик в лисьей шкурке
#1

а я хожу в пуховике...и мечтаю о шубе

#2

Расслабьтесь. Голубой цвет самый непрочный, быстрей всего желтеет. Черная более ноская. Для тех, кто "не настолько богаты, чтобы покупать такие вещи по несколько раз в году. До этого дубленку носила 5 лет." - это должно стать аргументом )))

Дуся
#3

Никогда мне серые не нра, бабушкинский вариант. А черная и дороже смотрится. На пустом месте трагедию делаете и мужу вашему грустно, денег дал на шубу и все равно не довольная :(

Знойная красавица
#4

Успокойтесь и не плачьте. Знаете сколько неудачных покупок Вы сделаете за свою жизнь? Туфли, которые окажутся слишком яркими, блузку, которая превратит Вас в уродливую. тетку, юбку с рисунком, к которой невозможно ничего подобрать и так далее! Смотрите на вещи проще и не переживайте. Привыкните постепенно к своей норке, да и сносится она в конце концов!

Кэт
#5

ЧЕРНАЯ НОРКА-ВСЕГДА СМОТРИТСЯ ШИКАРНО ТАК ЧТО ТВОЯ ГРУСТЬ НЕОПРАВДАНА,УСПОКОЙСЯ ,КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА МЕЧТАЕТ О ТАКОМ ПОДАРКЕ,ТЕБЕ ПОВЕЗЛО.

Гость
#6

ну вопервых голубая норка- это помоему самый ацтойный вариан норки ИМХО

А вообще у вас есть на возврат без объяснения причин 14 дней, так что не знаю че вы рефлексируете- идите да здайте с формулировкой как по закону "не подходит по цвету и размеру".

Гость
#7
Дуся

Никогда мне серые не нра, бабушкинский вариант. А черная и дороже смотрится. На пустом месте трагедию делаете и мужу вашему грустно, денег дал на шубу и все равно не довольная :(

+1000000

правда у автора черная не стриж. а она похуже смотрится чем стриженная. И еще длинна не красивая и не практичная -ни туда ни сюда.. юку не надеть -холодно и не кадая юбка подойдет, а брюки убого.

Гость
#8

автор, а за сколько купили?фото разместите посмотреть)

Марина
#9

Автор не ревите!! Главное не цвет а как она сидит на вас как подчеркивает фигуру!! Я всегда смотрю на это..иной раз даже мерять не хочу из-за цвета или рисунка...но вещь сядет ТАК что берешь и не жалеешь! Можете выложить фото вашей шубы и то как она на вас сидит (без лица) чтоб уж развеять все сомнения! Уверена что не все так плохо! Да еще и половину суммы сэкономили..сапоги купите к шубе!

Самба
#10

возврат-обмен в магазине - такой вариант рассматривали ?

Гость
#11

6 ,а что,меховые изделия подлежат возврату?

По-моему нет,так же,как и ювелирка.

Автор,ваши проблемы бы другим людям...

Некоторые и по 10лет носят дубленки,а то

и вообще в куртках ходят.Успокойтесь,

походите,привыкнете.Беда невелика.

Мартышка
#12

Отложите пловину суммы на другую шубу на след год. Будет у вас целых 2)

Если сидит хорошо то это же супер, шубу подобрать чтобы сидело очень тяжело

А серая мне никогда не нравилась, те что хорошо смотрятся они от 300 тыс а обычные как-то дешево смотрятся. Так чт овы зря расстраиваетесь вы купили хорошую практичную вещь. И еще вы как-то просто зациклились на этой покупке, накрутили себя и так сгустили краски что дальше в жизни вашей шуб то и не будет никогда будто. так бывает, пройдет, спорим вы еще пищать от восторга будете? а фотку бы я тоже посмотрела)

Или купите на сэкономленные деньги хорошую практичную сумку типа LV черную или в шашечку коричневую или платок их же будет вобще отлично. И шубу купили и брендовую вещицу еще к тому же!!!

Ольга
#13

автор, да вы что! Серьезно что ли?? Черная норка - это самый класс. А уж тем более для повседневной носки. "Голубая" эффектно смотрится, но только если вы надевать ее будете несколько раз в год - в противном случае она очень быстро теряет свою красоту (цвет какой-то псивый становится). Ну и на фига вам такое чудо? Тем более, что носить шубу планируете всю зиму. Это во-первых.

А во-вторых, сами же говорите, что модель шубы вам идет. А это уже большое дело! Достаточно сложно найти шубу именно по хорошо сидящей модели. У меня лично всегда с этим проблема, т.к. я очень придирчивая к покрою и всегда найду кучу нюансов, которые меня не устроят. Так что когда я в прошлом году покупала шубу, то в буквальном смысле словам - измучилась! пока нашла подходящую, именно ту что надо.

В общем, автор, зря ревёте. Просто сами себя накрутили и в итоге не видите очевидного. А очевидное то, что вам повезло купить удачную шубу, которая и выглядит на вас красиво и которую можно с удобством носить.

анонимКА
#14

Мдаа, кому щи жидкие, а кому жемчуг мелок. Сорри, автор, но мне вас не жалко, ибо с жиру беситесь. Была бы то беда, болезнь какая, а то шуба - это всего лишь деньги. На будущее будет урок, в следущий раз подумаете перед тем, как бездумно потратить. Кстати, серая норка атцтой, черная по мне как раз-таки стильно. Хотя я имею три пуховика и ни о какой шубе не парюсь.

Гость
#16
Гость

6 ,а что,меховые изделия подлежат возврату?

По-моему нет,так же,как и ювелирка.

Автор,ваши проблемы бы другим людям...

Некоторые и по 10лет носят дубленки,а то

и вообще в куртках ходят.Успокойтесь,

походите,привыкнете.Беда невелика.

ПОДЛЕЖИТ еще как.

#17

. Кэт | 23.12.2011, 00:23:05 [140947443] Кэт

ЧЕРНАЯ НОРКА-ВСЕГДА СМОТРИТСЯ ШИКАРНО ТАК ЧТО ТВОЯ ГРУСТЬ НЕОПРАВДАНА,УСПОКОЙСЯ ,КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА МЕЧТАЕТ О ТАКОМ ПОДАРКЕ,ТЕБЕ ПОВЕЗЛО.

Зачем вы за всех говорите?) Я бы никогда в жизни не хотела бы такой подарок! Под расстрелом не одену эту несчастную норку, в которой ходит каждая вторая, как с конвейера. А вот автор еще и ПЛАЧЕТ, из за несчастной шубы))Эх, не понять мне таких людей..А по теме-продайте, если нельзя обменять, в чем проблема? И купите себе вашу заветную мечту-голубую))Тем более у вас еще деньги остались. Пополните ряды, так сказать.

Гость
#18

АВТОР ПОРЫДАЙ ЕЩЕ, ДОСТАВЬ УДОВОЛЬСТВИЕ МНЕ, ХОТЬ ОДНА ЖИВОДЕРКА РЫДАЕТ ПРИ ПОКУПКЕ ШУБЫ) СКОТИНА

Кузя Ивановна
#19

Вот умора!!! Сами же купили!!! Вас не заставляли силой, вы ее меряли, в зеркало на себя смотрели... Смешная история!)))))))))

Гость
#20

ужас,зверюшек жалко!(((

Гость
#21

Те кто ругают голубую норку, у того плохо со вкусом

#22
Гость

Те кто ругают голубую норку, у того плохо со вкусом

??? Ее не ругают. Говорят о ее непрактичности

#23

Была тут тема уже. Это оттуда:

"Да вам правильно сказали, я много времени проработала в меховом магазине и могу вам точно сказать что голубая и белая норка желтеет. Вопрос лишь стоит во времени и том как вы будете за ней ухаживать. Белая норка желтеет уже на следующий сезон, голубая может "протянуть" 3-4 года. Но естественно продавцы об этом всегда умалчивают :) Желательно шубу сдавать на чистку летом. Хранить в специальном пакете, и упаси вас бог пытаться самой почистить народными средствами. Поверьте результаты могут быть самыми плачевными. Нивкоем случае не сушите мех у отопительных приборов. Мех "любит" мороз и свежий воздух."

Гость
#24

Автор, а вы попробуйте ее продать! как раз сезон сейчас, могут купить. но правда, в цене придется скинуть

Гость
#25
Гость

чмырище, лучше бы посмотрела как с живых животных сдирают шкуру, как они страдают, а не ревела из за своего говенной шубы. нищее *** всегда хочет выпендриться за счет страдания животинки (выглядеть боХато)

ты и есть *** - разговариваешь как *** и думаешь как ***. Пойди, поцелуй паршивую бездомную собаку в носик - а то тебя кроме животных никто не любит:))))

Тая
#26

мда ( пичалька... а я хожу в пуховике и не реву

Гость
#27
Гость

АВТОР ПОРЫДАЙ ЕЩЕ, ДОСТАВЬ УДОВОЛЬСТВИЕ МНЕ, ХОТЬ ОДНА ЖИВОДЕРКА РЫДАЕТ ПРИ ПОКУПКЕ ШУБЫ) СКОТИНА

Ну, девочка, не надо истерик... Автору муж новую шубейку купит!:)) А ты бы направила энергию в мирное русло, тем более, что автор шубу купила, а не сдирала шкуры... Поезжай на звероферму и там борись за права несчастных норок. Тамошние сотрудники тебе мигом накостыляют!:))))))

Валенсия
#28

Идите сдайте. Я когда покупала - сказали, можете вернуть или обменять в течении 2 недель.

Валенсия
#29

Чего реветь-то? Чек сохранился? Ну и ввперед с чеком на возврат....Я так всегда делаю, недавно вот пальто вернула через неделю....

Валенсия
#30
Гость

6 ,а что,меховые изделия подлежат возврату?

По-моему нет,так же,как и ювелирка.

Автор,ваши проблемы бы другим людям...

Некоторые и по 10лет носят дубленки,а то

и вообще в куртках ходят.Успокойтесь,

походите,привыкнете.Беда невелика.

Ваш текст

Подлежат меховые изделия возврату.

Гость
#31

Купили одну, черную - замечательно! Наверное, она достаточно длинная, вы там что-то писали про подол... Раз остались деньги, и немало, рассмотрите вариант покупки коротенькой куртенки из голубого меха - на случай езды в автомобиле, теплой погоды. И будет вам счастье. Причем двойное.

Гость
#32

так, автор. Во -первых, голубая норка смотрится как искусственная (я не говорю, что она некрасивая, но все же не норка это какая -то). Во-вторых, стриженый мех норки -это ХОЛОДНО! Жалко такой мех стричь. Не дешево смотрится мех норки, не говорите глупостей. Наоборот, ДОРОГО! Кто вам это навязал? Бред.

Гость
#33

Вас, автор, муж ещё успокаивает и обещает вторую шубу на след. год, я бы огреблась такими матами, что овца купила какую-то х-ню и ещё и ревет. Успокойтесь уже, носите и радуйтесь, не нервируйте меня

хрю
#34

Автор, длина у вас как раз-таки самая практичная. У меня три шубы, а я ношу одну -которая до середины бедра (хорошо она смотрится с юбками, бред не надо писать)

Цвет - аналогично, вам уже написали,что черный -самый практичный.

Крючок поставьте, а то задувать будет.

Так еще и сэкономили, либо на весну пальто прикупите, либо отложите и летом во время скидок купите еще одну шубку, вообще счастливица будете

Гость
#35

дык продайте ее раз такое дело))

?
#36

незнаю... из всех норок хотела только черную и вообще, Автор, черный бриллиан ценится больше всего. У меня чрная по колено, крой горезонтальными полосками. ооочень довольна

?
#37
Гость

ну вопервых голубая норка- это помоему самый ацтойный вариан норки ИМХО А вообще у вас есть на возврат без объяснения причин 14 дней, так что не знаю че вы рефлексируете- идите да здайте с формулировкой как по закону "не подходит по цвету и размеру".

самая ацтойная - коричневая

Автор
#39

Сегодня немного уже успокоилась, у меня это вообще как-то периодами накатывает.

Во-первых, продать - это не вариант. Это же всё-таки подарок!

Во-вторых, для 7, длина у неё как раз отличная, прикрывает попу и в то же время не мешает ходить.

В-третьих, спасибо за информацию по голубой норке, я вот и не знала, что она желтеет:((((

В-четвертых, решила купить себе ещё одну летом. Летом обычно распродают всё по полцены, тк не сезон. Как раз к тому времени денежек подсобираю. Так же муж рассматривал вариант поехать в "шубный тур" в Грецию - уж там-то, думаю, смогу найти такую, какая понравится.

В-пятых, действительно, на мне сидит замечательно, я её потому и купила, что из всех, какие успела померить, она лучше всех легла по фигуре.

В общем, немного успокоилась, мужу виду не показываю, чтоб не расстраивать.

Девочки, подскажите с чем её лучше всего носить? Я имею ввиду обувь и мелюзгу вроде перчаток/шарфиков. Просто я высокий каблук не люблю, да и зимой в нем не сильно разгуляешься... Шапку не ношу, потому и брала с капюшоном.

Автор
#40
хрю

Автор, длина у вас как раз-таки самая практичная. У меня три шубы, а я ношу одну -которая до середины бедра (хорошо она смотрится с юбками, бред не надо писать)

Цвет - аналогично, вам уже написали,что черный -самый практичный.

Крючок поставьте, а то задувать будет.

Так еще и сэкономили, либо на весну пальто прикупите, либо отложите и летом во время скидок купите еще одну шубку, вообще счастливица будете

Спасибо за поддержку! И вообще, всем спасибо, что не накинулись. Я как-то даже приободрилась:)

Гость
#41

Дорогая автор, поставьте крючок и наслаждайтесь теплой стильной шубкой, которую подарил любимый человек! )))

Про аксессуары. Перчатки классические, черные кожаные. Шарфик из тонкой шерсти, абсолютно любого цвета. Насчет высокого каблука полностью согласна, нужно поискать изящные модели на небольшой платформе или устойчивом каблучке.

Питахайя
#42

понимаю вас, я тоже мнительная)))))

Успокойтесь, хорошая покупка)))

#43

голубая норка это жеско.. если б я увидела вас в ней, я бы засмеяла вас

я
#44
kristina_812

. Кэт | 23.12.2011, 00:23:05 [140947443] Кэт ЧЕРНАЯ НОРКА-ВСЕГДА СМОТРИТСЯ ШИКАРНО ТАК ЧТО ТВОЯ ГРУСТЬ НЕОПРАВДАНА,УСПОКОЙСЯ ,КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА МЕЧТАЕТ О ТАКОМ ПОДАРКЕ,ТЕБЕ ПОВЕЗЛО. Зачем вы за всех говорите?) Я бы никогда в жизни не хотела бы такой подарок! Под расстрелом не одену эту несчастную норку, в которой ходит каждая вторая, как с конвейера. А вот автор еще и ПЛАЧЕТ, из за несчастной шубы))Эх, не понять мне таких людей..А по теме-продайте, если нельзя обменять, в чем проблема? И купите себе вашу заветную мечту-голубую))Тем более у вас еще деньги остались. Пополните ряды, так сказать.

Ваш текст

ну конечно.а в пуховиках не каждый второй ходит причем ОДИНАКОВЫХ? не пишите бред

я
#45

автор,ну что вы расстраивайтесь?)

я сама купила себе черную норку тк в белой каж день ходить невозможно!

да, ща каж вторая в шубе,но золото ведь тоже ВСЕ носят,и что?)

крючок прикрепите в ателье -это 5 мин и все)

а сапожки стильные на плоской подошве оч хорошо будут.я так хожу!!!

Тоту
#46

Сдайте, и купите такую же, но мех чтоб был получше, короткошерстный пушистый, а то что черная, нормально, хотя у меня 2 шубы в бежевых оттенках, одна с лисой огневкой в отделке

Мандариновое дерево
#47

у меня голубая, белая и черная, так вот, голубая прям фу стала через 5 лет, прям фууууу, белая отлично , черная моя любимая халатик до пят. Так что нечего плакать, черная хороший выбор. Мне честно шубы уже не катят, как спецодежда какая-то, купила себе шикарное кашемировое пальто тоже халатом с меховыми пушистами манжетами, вот это красотища, правда стоит как шуба практически.Зачем вторая шубка, не надо, уже это не актуально как-то, прошли времена шуб.

Гость
#48

Автор, во-первых, черная норка смотрится более эффектно, чем голубая. Во-вторых, если на Вас хорошо сидит, то радуйтесь. Главное даже не цвет, а как сидит. А в третьих, обычно так бывает, что если вещь сначала не нравится, то потом становится любимой вещью. И наоборот, от казалось бы "любимой" эйфория проходит, и она отправляется в долгий ящик.

В конце концов, пока 14 дней не прошло, сходите обменяйте.

Ася
#49

Ношу голубую норку с 2006 года, т.е. 5-й сезон, все отлично, не желтеет.

Подруга носит белую столько же, все в порядке.

Может Китайские и желтеют через год...

Гость
#50

Автор, у меня тоже случаются такие покупки, которые меня немного удивляют - вроде бы не такое хотела, цвет обычно не ношу, стиль не мой... А потом оказывается, что подсознание как-то зитро в мою пользу сработало и ношу эту вещь не снимая по нескольку лет, что называется просто прикипаю душой. Вдруг оказывается, что то, смущало, самой удобной и выигрышной изюминкой оказывается. Скорее всего так же будет и с вашей шубой!