Добрый день! Очень тяжело морально.. За 4 года многое поменялось в 21 год. Потеряла двух близких людей ( бабушку и дедушку ) по ст. 105 УК РФ. Отказался папа, живу с родителями ( отчим и мама ) + брат. Спустя 2 года нашла любимого человека, через полгода сделал предложение, и за месяц до свадьбы бросил. Платье было куплено, кольца и т.д. Банкет был забронирован. Я его очень любила и люблю. Он для меня он стал как родным. Очень виню себя, в данной ситуации ( жили с его родителями после предложения, была замкнутой, часто сидела в комнате и не разговаривала с его родителями, из за стеснения. Поскольку новый опыт житья. Часто ссорились, были недопонимания. Готовила ужин после того, как мама его уходила из комнаты. По дому спрашивала нужна ли помощь, на что слышала ответ: нет не нужно, иди лучше отдыхай. Своему бывшему мч гладила, готовила, комнату убирала и мне это нравилось. У меня это впервые, часто ревновала его, хотя поводов не было. Был наверное, но один раз. Могла плакать без причины, или из-за пустяков. Была ссора за месяц до свадьбы после которой я ушла на 2 дня дом. Жалею о своем поступке поскольку это было на эмоциях.. Он звонил несколько раз, один раз ответила и сказала, что хочу побыть дома с родителями. Живем рядом, что он что я. В одном районе. Спросил нормально ли так на улице развернуться и уйти. мне вещи собирать? Я ему нет. оставь. Спустя 1 день потребовал ключи от квартиры. Поскольку он мне не доверяет как и моим эмоциям. А впереди были выходные и в планах у него и его семьи была - дача. и собственно дома никого у него не будет. Вернувшись с дачи, я купила торт и пошла к нему домой, долго извинялась перед его мамой, что так поступила. Она сказала что если ты так ушла и игнорировала его день-два, значит ушла с концами. Позвала отдельно на разговор в другую комнату бывшего мч. обговорив всё, он хотел дать шанс. Но запутался в чувствах и пошел к маме за советом. Вернувшись спустя 10 минут уже вместе с мамой из другой комнаты, она сказала что не видит меня ни женой и ни невестой. Если бы я хотела с ними общаться, то я к ним уже выходила в первый день после съезда. Я признала , что я виновата и готова меняться. На что она сказала нет. Жених всё это время молчал. После чего она сказала прошло полчаса, думаю можно собирать вещи. Спустя неделю встретились чтобы я могла ему передать из своей квартиры кое-какие вещи. Встретившись, у него зрачки были большими и темными.. Взгляд был влюбленным. Сказала ему что он красивый, на что он прослезился и ответил ты тоже, призналась что я люблю и скучаю по нему. Он ответил взаимностью, но добавил что случилось то случилось.. Мне так плохо...Я очень люблю этого человека, не знаю как быть. работа не помогает, общение тоже :( Может есть ли шанс показать ему насколько он мне дорог? Предлагала также ему съехать и пожить вдвоем на что услышала ответ что он не хочет отдавать деньги чужому дяде.
Видно, насколько сильно Вы старались: готовили, заботились, пытались вписаться, спрашивали про помощь, переживали за отношения. Просто внутри Вас было очень много тревоги и страха быть отвергнутой.
И да, по факту решение о расставании принимал не только он. Огромное влияние имела его мама,это очень важно понимать. Потому что сейчас Вы пытаетесь найти правильное поведение, которое всё бы спасло. Но правда в том, что в отношениях, где взрослый мужчина идёт за окончательным решением к матери, Ваши шансы влиять на ситуацию были ограничены гораздо сильнее, чем Вам кажется.Меня особенно зацепил момент, где он сначала хотел дать шанс, а потом после разговора с матерью уже молчал и согласился на расставание. Это говорит о том, что эмоционально он всё ещё был привязан к Вам, но не смог выдержать давление и занять взрослую позицию между Вами и матерью.
И вот здесь Вам сейчас очень важно не уйти в опасную ловушку: «если я ещё сильнее докажу любовь, изменюсь, стану удобнее - он вернётся». Потому что тогда Вы снова начнёте отказываться от себя ради надежды быть выбранной.Я не говорю, что чувств у него нет. Судя по встрече, чувства у него остались. Но одних чувств недостаточно для брака. Нужна ещё способность человека брать ответственность за отношения и защищать их, даже если родители против или сомневаются.
Сейчас Вы находитесь в стадии острой утраты. Поэтому мозг цепляется за каждую деталь: взгляд, слёзы, слова «люблю». Это даёт надежду и одновременно делает ещё больнее.
Не пытайтесь срочно вернуть его. Потому что Вы сейчас говорите из боли и страха потери, а не из устойчивого состояния. И любые попытки доказать свою ценность могут ещё сильнее разрушить Ваше самоуважение.Вам сейчас нужно не спасать отношения любой ценой, а спасать себя из состояния, где вся Ваша жизнь будто рухнула вместе с этой свадьбой.
Для работы над вашим состоянием жду вас на консультации. Связь через тг прикройте гештальт и вк сообщество Елизавета Полет
Гость
[181825795]
#1
Инфантильный маменькин сынок ваш мч, съезжать от родителей не хочет не потому, что деньги надо дяде отдавать, а потому что у него их нет. Не заступился за вас, ничего не делал, нафиг такой нужен
Добрый день!
Очень тяжело морально..
За 4 года многое поменялось в 21 год. Потеряла двух близких людей ( бабушку и дедушку ) по ст. 105 УК РФ. Отказался папа, живу с родителями ( отчим и мама ) + брат.
Спустя 2 года нашла любимого человека, через полгода сделал предложение, и за месяц до свадьбы бросил. Платье было куплено, кольца и т.д. Банкет был забронирован. Я его очень любила и люблю. Он для меня он стал как родным. Очень виню себя, в данной ситуации ( жили с его родителями после предложения, была замкнутой, часто сидела в комнате и не разговаривала с его родителями, из за стеснения. Поскольку новый опыт житья. Часто ссорились, были недопонимания. Готовила ужин после того, как мама его уходила из комнаты. По дому спрашивала нужна ли помощь, на что слышала ответ: нет не нужно, иди лучше отдыхай. Своему бывшему мч гладила, готовила, комнату убирала и мне это нравилось. У меня это впервые, часто ревновала его, хотя поводов не было. Был наверное, но один раз. Могла плакать без причины, или из-за пустяков. Была ссора за месяц до свадьбы после которой я ушла на 2 дня дом. Жалею о своем поступке поскольку это было на эмоциях.. Он звонил несколько раз, один раз ответила и сказала, что хочу побыть дома с родителями. Живем рядом, что он что я. В одном районе. Спросил нормально ли так на улице развернуться и уйти. мне вещи собирать? Я ему нет. оставь. Спустя 1 день потребовал ключи от квартиры. Поскольку он мне не доверяет как и моим эмоциям. А впереди были выходные и в планах у него и его семьи была - дача. и собственно дома никого у него не будет. Вернувшись с дачи, я купила торт и пошла к нему домой, долго извинялась перед его мамой, что так поступила. Она сказала что если ты так ушла и игнорировала его день-два, значит ушла с концами. Позвала отдельно на разговор в другую комнату бывшего мч. обговорив всё, он хотел дать шанс. Но запутался в чувствах и пошел к маме за советом. Вернувшись спустя 10 минут уже вместе с мамой из другой комнаты, она сказала что не видит меня ни женой и ни невестой. Если бы я хотела с ними общаться, то я к ним уже выходила в первый день после съезда. Я признала , что я виновата и готова меняться. На что она сказала нет. Жених всё это время молчал. После чего она сказала прошло полчаса, думаю можно собирать вещи.
Спустя неделю встретились чтобы я могла ему передать из своей квартиры кое-какие вещи. Встретившись, у него зрачки были большими и темными.. Взгляд был влюбленным. Сказала ему что он красивый, на что он прослезился и ответил ты тоже, призналась что я люблю и скучаю по нему. Он ответил взаимностью, но добавил что случилось то случилось..
Мне так плохо...Я очень люблю этого человека, не знаю как быть. работа не помогает, общение тоже :(
Может есть ли шанс показать ему насколько он мне дорог?
Предлагала также ему съехать и пожить вдвоем на что услышала ответ что он не хочет отдавать деньги чужому дяде.