Гость
Статьи
Жить хорошо - стыдно и …

Жить хорошо - стыдно и не «по-нашему»

Старшее поколение считает, что надо все тянуть на себе.
Никаких такси, при пешком в дождь, и мороз!
Никаких доставок еды, готовь при любом самочувствии и из картошки и макарон разносолы!
Одевайся на базаре, либо другая крайность - «фирмА».
Лечись только по ОМС, нет процедуры в омс, то «что ты такая больная, что в 60 скажешь?».
Рожай в полях и т.д.
Будь хОзяйственной и т.п.
Слушайте, мне 30 и я не понимаю, как можно всерьёз так мучиться? У меня были периоды экстремальной экономии, но экономию тянешь в 20-26, потом уже нужны деньги на лечение. А 60-70-и летних не понимаю, видимо, несмотря на заначки, квартирки, дачки, они будут «экономить» до гроба тупо из принципа в расчете «а вдруг что не так скажут?».
Бесполезно объяснять? Я же вижу, что старшее поколение и молодежь живут параллельно, по сути их цифра выдавливает с их устоями в стиле «давай скачивай приложение или тебе крышка». Вот так выходит?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы, простите, где живёте?)

Великолепный Вася
#2
גבר

Вы, простите, где живёте?)

Киев очевидно.

Великолепный Вася
#3
Великолепный Вася

Киев очевидно.

Ой, извините, Куев нынче.

Гость
#4

А я такого не вижу, с чего бы это

Гость
#5

У меня маме 72 года, она абсолютно современный человек.

Гость
#6

Что за вы.сер?

#7

Пусть живут как хотят.

Тоже тролль
#8
Великолепный Вася

Киев очевидно.

Больше на скит староверов похоже)

Гость
#9

Ну, у меня свекровь такая, но ей за 80.

Гость
#10

почему столько ту.пых тем...мрак

Прим
#11

Почему, почему... Вот я давным-давно не покупаю ни печенье, ни конфет, ни колбАсы, ни мюсли, ни хлеб, ни мороженого, вообще ничего готового-полуготового. Все готовлю сама! Благо гаджетов всяких полно. А все потому, что готовая еда - гoвнo модифицированное, а не потому, что "стыдно жить хорошо". Что же до платного лечения, то не факт, что оно качественнее, чем по ОМС, вовсе не факт.

#
#12
Гость

почему столько ту.пых тем...мрак

Мало платят, вот и не креативят

#
#13
Гость

Ну, у меня свекровь такая, но ей за 80.

Моей 78, она очень любит комфорт.
Час пик, к примеру? Берет такси.

Катя
#14

Наплела какую-то отсебячину и обобщила за всех. Ни ума, ни фантазии, автор.

Великолепный Вася
#15
Катя

Наплела какую-то отсебячину и обобщила за всех. Ни ума, ни фантазии, автор.

Ты на работе ща?

Гость
#16
Прим

Почему, почему... Вот я давным-давно не покупаю ни печенье, ни конфет, ни колбАсы, ни мюсли, ни хлеб, ни мороженого, вообще ничего готового-полуготового. Все готовлю сама! Благо гаджетов всяких полно. А все потому, что готовая еда - гoвнo модифицированное, а не потому, что "стыдно жить хорошо". Что же до платного лечения, то не факт, что оно качественнее, чем по ОМС, вовсе не факт.

продукты, из которых готовите- тоже модифицированное г., не обольщайтесь
особенно мука

Циник
#17

Смотря откуда деньги. Если ты отпрыск коррупционера , то тебе должно быть стыдно

Гость
#18

Пох что они там считают старость уважать конечно надо. но если сейчас можно все упростить зачем все усложнять им просто недоступно было то что сейчас поэтому и не догоняютживи своим умом а не бабкиным

Прим
#19
Гость

продукты, из которых готовите- тоже модифицированное г., не обольщайтесь
особенно мука

Вот нифига. Мука на которой работают хлебозаводы самая дешевая, низкого качества, магазинная мука по сравнению с ней - верх качества. Но дело не в этом. Даже если нельзя найти чистые продукты, то можно минимизировать вред, не используя при их приготовлении всевозможные присадки, которыми напичкана еда готовая...

Василий
#20

Нельзя говорить глупости, испортите себе репутацию.

Гость
#21
גבר

Вы, простите, где живёте?)

Мск

#22
Гость

Мск

Странные, тогда, родственники у Вас.

Мила
#23
Прим

Вот нифига. Мука на которой работают хлебозаводы самая дешевая, низкого качества, магазинная мука по сравнению с ней - верх качества. Но дело не в этом. Даже если нельзя найти чистые продукты, то можно минимизировать вред, не используя при их приготовлении всевозможные присадки, которыми напичкана еда готовая...

Тупизна
Присадки тоже дорого стоят.

Хлеб состоит из 4х ингредиентов - мука, вода, дрожжи и соль. Что может ещё удешевить этот рецепт?! Может ускорить производство? Да, ускорить можно, но будет дороже. Так что читайте составы на упаковке, покупайте хлеб с завода, а не мини пекарень.

Катя
#24
Великолепный Вася

Ты на работе ща?

Я на дистанционке

Гость
#25

Парень ,ваш, никто и забудьте о нем ,ради себя ,и вашей дальнейшей жизни !

#26

Зачем вы так сразу. Моя мама очень любит такси. Если она у меня в гостях, то домой едет 50/50 такси/ маршрутка. Бывает и ко мне едет на такси. На работу берет себе всякие полуфабрикаты. Блины, перцы, тефтели. Ей это легче, чем готовить полдня. Пользуется телефоном. У нас нет ОМС, поэтому записываться заранее, а потом в очереди отбиваться от всяких старушек ей лень, поэтому не могу затащить на банальное обследование. Но это ее жизнь- пусть живёт, как хочет.

Гость
#27
Olga

Зачем вы так сразу. Моя мама очень любит такси. Если она у меня в гостях, то домой едет 50/50 такси/ маршрутка. Бывает и ко мне едет на такси. На работу берет себе всякие полуфабрикаты. Блины, перцы, тефтели. Ей это легче, чем готовить полдня. Пользуется телефоном. У нас нет ОМС, поэтому записываться заранее, а потом в очереди отбиваться от всяких старушек ей лень, поэтому не могу затащить на банальное обследование. Но это ее жизнь- пусть живёт, как хочет.

У меня коллеге 40, у неё такие ценности, как я описала, нравится ей прибедняться и быть жертвой, ее дело. А маме вашей меньше 60?

Крокодилова
#28

Забыли "всё нада делать руками, как испокон веков, бла-бла-бла"))

Елка
#29

DDDDD Девушка, а "старшее" поколение - это со сколька лет? Я вот несколько возрастная мадам, через пару месяцев мне будет 55 на минуточку. Я старшее? Эти ваши возрастные комплексы были и у нас. Мы их благополучно послали на три буквы. Живём, как хотим и считаем нужным. Тем более что и положение обязывает - хоть мы и поженились в 20 лет, нашей доченьке сейчас 15. Надо соответствовать и по музыке, и по кино, и по стилю одежды. И мам наших подтянули к инету. Выростайте уже из ваших кортких штанишек. Всё хорошо будет у вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: