Гость
Статьи
Мамин сожитель

Мамин сожитель

Родители развелись в марте, маме 47 лет, мне 20 лет. 4 месяца как с нами живет ее новый кавалер. Он гражданин России, мы живем в другом государстве. Когда нас познакомила, вроде все было хорошо, потом они через три встречи знакомства стали жить у нас.
Итоги 4 месяца: он не помогает маме материально за месяц, может один раз дать мелочь, когда выпьет, его несёт, он может зайти ко мне и к маме в комнату, всю ночь бред нести.
Один раз, типа, уехал на рыбалку, оказалось как на неделю в запой. Мама его простила. Тут недавно был праздник, он выпросил вино пить. Ладно, они посидели. На следующий день сказал, я на работу. В итоге вот его третий день уже нет дома.
Я, конечно, считаю себя эгоисткой от того, чтобы с мамой был достойный мужчина. Он ей нравится в плане, что он чистоплотный и выглядит норм, она привыкла к нему. Да и он гражданин России, у него нет ни тут, ни там своего жилья. У него вообще нет ничего, кроме сумки с вещами. Благодаря маме он пополнил свой гардероб.
У нас каждый праздник будет заканчиваться недельными его запоями - я так не хочу. Он месяц зарабатывает, нам толком не даёт денег (не нам, а маме, имею виду, я не требую с него). Уже после той пьянки был такой разговор, что вот давайте как раньше он будет снимать квартиру (он до знакомства с мамой тут снимал кв) и мама будет ездить к нему и т.д. Он говорит, ой, что это мама типа как в роли любовницы будет?
Меня напрягает, что он запойный, не зарабатывает, точнее, зарабатывает, а тратит все на себя, сигареты и свои запои. Каждый день покупает себе только сметану, а мы не едим с мамой. Далее у него нет вообще ничего, даже пенсия у него будет минималка, потому что ни когда нигде не работал официально, стажа нет, мама его на пенсии уж точно будет сама тянуть.
Я вот вообще не знаю, как быть, он уже скоро вернётся со своего запоя

Автор
629 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас есть доля в квартире? Если есть - полиция. Если нет - найдите парней крепких, которые за денюжку его встретят и вежливо объяснят, что не надо больше вас беспокоить

Василий
#2

То, что вы живёте за границей не даёт права писать с такими ошибками.

Дядя Серëжа
#3

Украина це европа.

#4

Ваша Мама взрослый человек, хочет жить с алкоголиком и дебоширом - её право. А вот вам в 20 лет негоже жить с родителями, пора бы задуматься об аренде жилья.

#5
Дядя Серëжа

Украина це европа.

Заикнись

Гость
#6
Зажигающая маяки

У вас есть доля в квартире? Если есть - полиция. Если нет - найдите парней крепких, которые за денюжку его встретят и вежливо объяснят, что не надо больше вас беспокоить

Как он вернётся с запоя я им предложу что бы он как и до встречи с мамой снимал кв мама ездила к нему если он в запой то Мама домой , квартира мамина я дочь честно не знаю ну мама меня не гонит и говорит квартиру мне оставит я дочь единственная , мой отец был такой же норм неделю не пьёт , потом все пьёт ,второй отчим 20 лет прожили ну норм все было тоже любил выпить ну разошлись щас вот этот появился Я не против их отношений ну мне его пьянки и что маме не помогает на теже продукты что сам ест за квар плату , до мамы он же как то содержал себя и оплачивал съемное жилье , а щас раз в месяц даст на 1 кг допустим свинины и все уже был разговор за деньги сказал маме я буду ложить в тумбочку ты бери честно мама туда заглянет ничего нету не разу не дал сам не предложит маме говорит зая ну у меня такое время

Гость
#7

Я студент очно учусь , я у мамы не беру денег получаю степендию и деньги по утере кормильца ( отца ) я ей предлагала уйти к бабушки либо к парню она против , у парня отец в России мы ждём когда я закончу учебу и сразу к нему он приезжает на лето и туда к отцу потом обратно , вы тоже так говорите я не знаю у вас была такая ситауцаия что вы 20 лет жили с отчимом называли его Папа тут развод ладно пришёл новый все бы ничего ну запойный и я не говорю мне помогать а маме на ту же еду что мы ему готовим какие то там подарки пусть даже мелочи маме я хочу что бы мужчина ей помогал а не она он ей кстати ещё долг торчит она его одела на осень

Гость
#8

Автор, ваша мать - взрослый человек. И жить так это её осозннаый выбор. Вы в этой ситуации ничего сделать не можете, пока ваша мать не захочет её как-то изменить. Самое лучшее, что вы можете сделать для себя, это понять, что ваша мать не самая умная женщина, которая связывается с алкашами. И если вы не хотите в её годы жить также как и она - с непонятным мужиком, без денег и надежд на будущее, то вам необходимо свою жизнь поменять и первое, что нужно сделать - отделиться от мамы и оставить её развлекаться с алкоголиком одну.

#9
Гость

Я студент очно учусь , я у мамы не беру денег получаю степендию и деньги по утере кормильца ( отца ) я ей предлагала уйти к бабушки либо к парню она против , у парня отец в России мы ждём когда я закончу учебу и сразу к нему он приезжает на лето и туда к отцу потом обратно , вы тоже так говорите я не знаю у вас была такая ситауцаия что вы 20 лет жили с отчимом называли его Папа тут развод ладно пришёл новый все бы ничего ну запойный и я не говорю мне помогать а маме на ту же еду что мы ему готовим какие то там подарки пусть даже мелочи маме я хочу что бы мужчина ей помогал а не она он ей кстати ещё долг торчит она его одела на осень

Я честно пыталась читать, но это слишком... Откуда Вы?

Гость
#10

Сьезжай на свою хату, дитятко великовозрастное! Дай маме жить так, как ей хочется. И сама будешь жить как хочешь.

Гость
#11
Гость

Сьезжай на свою хату, дитятко великовозрастное! Дай маме жить так, как ей хочется. И сама будешь жить как хочешь.

Вы правы, если мать заработала на хату.

Гость
#12
Василий

То, что вы живёте за границей не даёт права писать с такими ошибками.

После слова "границей" должна быть запятая. У другого соринку в глазу видишь, а в своём бревна не замечаешь.
Я казах.

Инспектор
#13

Забыть это чудо.

Гость
#14

Женщина ещё не старая,в 47 тоже секса хочется,но видимо нормальных в горизонте нет,бедняжка согласна и на такого бомжа.Скорее всего подобрала этого индивида назло бывшему,который ушел к другой.А вам 20 лет уже, почему бы не построить свою личную жизнь,чем следить за ними.

Гость
#15
Гость

Как он вернётся с запоя я им предложу что бы он как и до встречи с мамой снимал кв мама ездила к нему если он в запой то Мама домой , квартира мамина я дочь честно не знаю ну мама меня не гонит и говорит квартиру мне оставит я дочь единственная , мой отец был такой же норм неделю не пьёт , потом все пьёт ,второй отчим 20 лет прожили ну норм все было тоже любил выпить ну разошлись щас вот этот появился Я не против их отношений ну мне его пьянки и что маме не помогает на теже продукты что сам ест за квар плату , до мамы он же как то содержал себя и оплачивал съемное жилье , а щас раз в месяц даст на 1 кг допустим свинины и все уже был разговор за деньги сказал маме я буду ложить в тумбочку ты бери честно мама туда заглянет ничего нету не разу не дал сам не предложит маме говорит зая ну у меня такое время

У него семья в России, он им деньги отправляет.

Гость
#16
Гость

Я студент очно учусь , я у мамы не беру денег получаю степендию и деньги по утере кормильца ( отца ) я ей предлагала уйти к бабушки либо к парню она против , у парня отец в России мы ждём когда я закончу учебу и сразу к нему он приезжает на лето и туда к отцу потом обратно , вы тоже так говорите я не знаю у вас была такая ситауцаия что вы 20 лет жили с отчимом называли его Папа тут развод ладно пришёл новый все бы ничего ну запойный и я не говорю мне помогать а маме на ту же еду что мы ему готовим какие то там подарки пусть даже мелочи маме я хочу что бы мужчина ей помогал а не она он ей кстати ещё долг торчит она его одела на осень

Мои глаза, как это можно прочитать и понять((

Макс
#17

" зайти ко мне и к маме в комнату" - следовательно в квартире минимум две комнаты, что ж это за отношения, если он живет в своей, а мама с вами в другой комнате? Значит отправьте маму жить с ним, не наладится - тем быстрее сама его выгонит. Но вообще, конечно, надо разъезжаться, делить хату или снимать если есть возможность. Но претензии предъявлять не за что и некому - этот мужик ровным счетом ничего не нарушает кроме правил приличия.

Гость
#18
Гость

Я студент очно учусь , я у мамы не беру денег получаю степендию и деньги по утере кормильца ( отца ) я ей предлагала уйти к бабушки либо к парню она против , у парня отец в России мы ждём когда я закончу учебу и сразу к нему он приезжает на лето и туда к отцу потом обратно , вы тоже так говорите я не знаю у вас была такая ситауцаия что вы 20 лет жили с отчимом называли его Папа тут развод ладно пришёл новый все бы ничего ну запойный и я не говорю мне помогать а маме на ту же еду что мы ему готовим какие то там подарки пусть даже мелочи маме я хочу что бы мужчина ей помогал а не она он ей кстати ещё долг торчит она его одела на осень

Не надо пожалуйста сюда-в Россию!

Гость
#21
Гость

Как он вернётся с запоя я им предложу что бы он как и до встречи с мамой снимал кв мама ездила к нему если он в запой то Мама домой , квартира мамина я дочь честно не знаю ну мама меня не гонит и говорит квартиру мне оставит я дочь единственная , мой отец был такой же норм неделю не пьёт , потом все пьёт ,второй отчим 20 лет прожили ну норм все было тоже любил выпить ну разошлись щас вот этот появился Я не против их отношений ну мне его пьянки и что маме не помогает на теже продукты что сам ест за квар плату , до мамы он же как то содержал себя и оплачивал съемное жилье , а щас раз в месяц даст на 1 кг допустим свинины и все уже был разговор за деньги сказал маме я буду ложить в тумбочку ты бери честно мама туда заглянет ничего нету не разу не дал сам не предложит маме говорит зая ну у меня такое время

А без НУ общаться умеете?

Гость
#22
Гость

Как он вернётся с запоя я им предложу что бы он как и до встречи с мамой снимал кв мама ездила к нему если он в запой то Мама домой , квартира мамина я дочь честно не знаю ну мама меня не гонит и говорит квартиру мне оставит я дочь единственная , мой отец был такой же норм неделю не пьёт , потом все пьёт ,второй отчим 20 лет прожили ну норм все было тоже любил выпить ну разошлись щас вот этот появился Я не против их отношений ну мне его пьянки и что маме не помогает на теже продукты что сам ест за квар плату , до мамы он же как то содержал себя и оплачивал съемное жилье , а щас раз в месяц даст на 1 кг допустим свинины и все уже был разговор за деньги сказал маме я буду ложить в тумбочку ты бери честно мама туда заглянет ничего нету не разу не дал сам не предложит маме говорит зая ну у меня такое время

К тому же, в русском языке нет слова *ложить", а есть "класть". И вообще текст безграмотный.

Гость
#23

Дай бог твоей маме снять пелену с глаз и гнать эту *** куда подальше.... Тебя вряд ли мама послушается .... Детка , вам нужно избавляться от этой сволочи...

Гость
#24
Василий

То, что вы живёте за границей не даёт права писать с такими ошибками.

У Вас их тоже не мало)

Гость
#25

Ваша мама ПРОСТО СЛАБА НА ПЕРЕДОК-переболеет пару лет и всё станет на свои места- его выгонят....ТЕРПИТЕ!!

Гость
#26
Василий

То, что вы живёте за границей не даёт права писать с такими ошибками.

Ну что за нудный человек.Ну при чем тут ошибки?Ну что Вы учитель и сочинение проверяете?Человек рассказывает о своих неприятностяхи ждет совета.А Вы цепляетесь.Вы грамотное ***.

Гость
#27
Milana

Ваша Мама взрослый человек, хочет жить с алкоголиком и дебоширом - её право. А вот вам в 20 лет негоже жить с родителями, пора бы задуматься об аренде жилья.

А вы считаете нормально бомжа,алкоголика и альфонса в дом привести,а родную дочь под зад коленом?

Гость
#28

Гоните этого тунеядца в шею!

Гость
#29

Я тут прочитал о том, что Ваша мама думает ***..

Гость
#30

Зачем женщины подбирают таких ничтожных мужиков, неужели с такими бывает какое- то счастье?

Гость
#31

Вашей маме нравится на одни и те же грабли наступать. Бежит за первым встречным, ничего про него не выяснив у тех, кто человека хорошо знает.Поговори с мамой на эту тему, что пора такого приспособленца выставить и никогда в квартиру не принимать. Есть много достойных мужчин. Он по жизни такой алкоголик.

Гость
#32
Василий

То, что вы живёте за границей не даёт права писать с такими ошибками.

Дрыщ, после слова "границей" надо ставить запятую. Это грубая ошибка! Грамотей сраный!

Гость
#33

Ни слова об отце ? Наверное он был хуже ?

Гость
#34
Гость

Женщина ещё не старая,в 47 тоже секса хочется,но видимо нормальных в горизонте нет,бедняжка согласна и на такого бомжа.Скорее всего подобрала этого индивида назло бывшему,который ушел к другой.А вам 20 лет уже, почему бы не построить свою личную жизнь,чем следить за ними.

Да,...ситуация классическая..
Маме хочется секса и материальной помощи,..а дочке - просто денег.
Новый ухажёр мало соответствует.
Он как и они хочет благ себе, но слабо получается...
Маме необходим более обеспеченный ковалер ( очередной), но найти такого дурачка сложно.

Гость
#35

Какие бабы все дуры как кошки без мозгов вообще

Гость
#36

Почему от маме отдельно не живёшь ты большая девочка тебя пора свою жизнь налаживать

Гость
#37

Поговори с мамой,открой ей глаза,такой человек никогда не изменится,чем все это терпеть,так уж лучше без него.Будет еще и на ее улице праздник.Лучше ей сейчас с ним рвстаться,чем потом жалеть.А если начнет руки распускать?Да и вообще,что она у вас не красавица,не нужно терпеть такого иждивенца.

misha4368yandex.ru
#38

удивительно как он не оттрахал ещё падчерицу?

Гость
#39
Василий

То, что вы живёте за границей не даёт права писать с такими ошибками.

...но и не писать тоже....да здесь и не факультет фейлологии МГУ.Даж не ПТУ городского...Люди пишут разные по интеллекту,реакции,менталу,образованию.

Гость
#40

Разбирайтесь сами. А вообще другим он уже не будет.

Гость
#41

Я Вам очень сочувствую. Жить на одной территории с пьющим человеком - то еще удовольствие. Ваша мама, как под копирку, будет и дальше выбирать таких вот запойных, как бы она сама не начала выпивать от безнадеги. Во первых, пока мама жива-здорова и в доброй памяти обговорите с ней вопрос о наследовании Вами квартиры. Может так случиться, что она официально выйдет замуж за какого нибудь алкаша, а тот "по хитрой лавочке" как нибудь избавится от своей жены или забьет по пьяни, всякое ведь случается. Женщины жившие с алкашами очень терпеливые, им по тезвянке доброе слово - и всё, растаяла "Он ведь когда не пьет - такой хороший, добрый..." Не уходите из квартиры пока там безопасно и этот алкаш Вас не трогает, но как только начнет распускать руки - однозначно звоните в полицию, даже если мама будет его защищать... Ваша жизнь была в опасности! Если у Вас своя комната, поставьте на дверь замок, чтобы у алкаша не было соблазна стянуть Ваши вещи. И постоянно разговарийвайте с мамой, пока это *** в запое ходите с ней куда-нибудь, просто погулять в парке сьесть мороженку, если денег на кино нет. Как-то так.

Гость
#42

Нужно не мамку учить, ей лучше знать как жизнь свою строить, а жить отдельно и свою семью создать.
Мамка не ваша собственность, тоже счастья своего хочет.

Гость
#43
Гость

После слова "границей" должна быть запятая. У другого соринку в глазу видишь, а в своём бревна не замечаешь.
Я казах.

Часто люди, пишущие с ошибками, уверены в своей грамотности. Их подводит эта самонадеянность.А еще употребляют слова, которые не так часто встречаются в речи.Например, я как-то встретила в одном обсуждении слово априори. Несчастное слово, в нем часто делают ошибки, а в этом случае их было аж три - опреоре..

Гость
#44
Гость

Я студент очно учусь , я у мамы не беру денег получаю степендию и деньги по утере кормильца ( отца ) я ей предлагала уйти к бабушки либо к парню она против , у парня отец в России мы ждём когда я закончу учебу и сразу к нему он приезжает на лето и туда к отцу потом обратно , вы тоже так говорите я не знаю у вас была такая ситауцаия что вы 20 лет жили с отчимом называли его Папа тут развод ладно пришёл новый все бы ничего ну запойный и я не говорю мне помогать а маме на ту же еду что мы ему готовим какие то там подарки пусть даже мелочи маме я хочу что бы мужчина ей помогал а не она он ей кстати ещё долг торчит она его одела на осень

Автор, снимите себе комнату/квартиру и живите отдельно. Вашей маме так нравится жить, это её дело. Стройте СВОЮ жизнь

Гость
#45

Ну конечно же из этого ничего хорошего не выйдет. Маме надо как можно быстрей с ним расстаться. Если у человека к 50 годам ни кола,ни двора,то это говорит о многом. Он в вас вцепится как клещ и будет сосать из вас соки. А потом по пьяни может,что угодно натворить. Не понятна позиция мамы. У вас что,такой дифицит на мужчин? Гнать,гнать и чем быстрей,тем лучше.

Гость
#46

Как же тебе повезло, моей невесте. Завтра мы пойдём тратить все свои все твои деньги, вместе...

Гость
#47
Гость

Ни слова об отце ? Наверное он был хуже ?

Написано же, девочка получает пособие по потере кормильца, то есть отца

Твой душевный риелтор
#48
Гость

Вашей маме нравится на одни и те же грабли наступать. Бежит за первым встречным, ничего про него не выяснив у тех, кто человека хорошо знает.Поговори с мамой на эту тему, что пора такого приспособленца выставить и никогда в квартиру не принимать. Есть много достойных мужчин. Он по жизни такой алкоголик.

он алкоголик,она женщина замученная чёсом всё по феншую..

Гость
#49

Автор - чурка немытая🤣

Гость
#50

Мама конченная какая-то. За штаны дочь готова выкинуть. Вот поэтому сейчас такие слюнявые мужики пошли. Женщины сами создают им все условия для такой жизни. Под зад коленом альфонса этого.