Гость
Статьи
Ссора с золовкой

Ссора с золовкой

Я с мужем живу в съёмной квартире. Золовка живёт со своим мужем и ребёнком в квартире, которая принадлежит мужу, золовке и их маме, которая сейчас живёт у нового мужа. И вот вчера произошла ссора из-за холодильника. Муж заходил к золовке, увидел, что нет второго холодильника, который в своё время покупал он. Как оказалось, его временно отдали родственнице мужа золовки, не спросив моего мужа. Муж сказал своей сестре, что это некрасиво. Во-первых, холодильник стоит в их общей квартире, а значит, это вещь общая, во-вторых, куплен он лично моим мужем, как дополнительный, значит, нужно было спросить его разрешения. Золовка отправила мне кучу гадких смс о том, что я плохо влияю на мужа и отворачиваю его от её семьи. На мои аргументы, что дело не в холодильнике, а в том, что муж хочет, чтобы с ним считались и хотя бы ставили в известность, относительно общих вещей, полился новый поток гадостей. И в завершении аргумент, что все 3 года нашего брака она ждала, когда же я сброшу маску и начну настраивать мужа против семьи. Мне до слез обидно. Считала её близким человеком, дарила хорошие подарки, в тайне от мужа оплачивала большую часть дома, который мы снимали двумя семьями для отдыха. У семьи золовки были тогда проблемы с деньгами, просто хотелось их порадовать. Мужа поощряла за подарки ей, племяннику. И тут такое. Очень обидно и больно. Как себя вести дальше, мудрые женщины, подскажите! #золовка

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы с мужем странные какие-то.
Если этот холодильник был мужу так дорог, то нужно было забирать его с собой, а не хранить в квартире, где живут другие люди

#2

Это разборки мужа и его сестры, так и напишите золовке.

Гость
#3

Да порой родственники бывают весьма эгоистичны, но не отплачивайте им тем же.
«Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга» (Колоссянам 3:13).
Когда мы прощаем, мы:
обретаем душевный покой и крепкие отношения с другими;
становимся более спокойными, испытываем меньше стресса и агрессии;
лучше себя чувствуем, как физически, так и эмоционально.

Гость
#4

Я бы тоже прифигела. Отдали чужой холодильник РОДСТВЕННИЦЕ мужа золовки.

Гость
#5

Пусть золовка сваливает на съем, а вы туда жить. Теперь ваша очередь не платить за съем

Гость
#6

Заберите у них холодильник, да и все дела.

Ева
#7

А что же не написали, что в итоге маску сбросила она и показала себя, как... Там всё и перечислите!

Доброжелатель.
#8

Золовка змеиная головка.

Гость
#9
Гость

Да порой родственники бывают весьма эгоистичны, но не отплачивайте им тем же.
«Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга» (Колоссянам 3:13).
Когда мы прощаем, мы:
обретаем душевный покой и крепкие отношения с другими;
становимся более спокойными, испытываем меньше стресса и агрессии;
лучше себя чувствуем, как физически, так и эмоционально.

Манипуляция чистейшей воды.
Терпите, прощайте, делитесь, отдавайте, не злитесь и блаблабла.
А мы будем вас грабить, обманывать, оскорблять .. и ничего нам за это не будет.
Тьфу на вас таких. Достали уже. Сами и терпите хамство.

АлёнаКомплимент
#10

Сестра не права!!!! Вещь не общая, а мужа, т.к. он покупал. Холодильник, лично я , забрала бы, из принципа. Если золовка такая добренькая, то пусть свой и отдаёт! Ишь, какая! Ещё и высказывает!

Гость
#11

Очень советую прикрыть крантик финансовой помощи золовке и перестать пытаться ей нравиться. Я бы сказала ей, что теперь и я поняла, что она из себя представляет.

Acustik
#12

Если туп как дерево , то будеш баобабом 300 лет (Высоцкий)!

неСвятая
#13

Мужа жаль) сестра распоряжается его имуществом, а жена тратит семейный бюджет на хотелки других за его спиной. Попал мужчина))
Автор, не нужно покупать хорошее отношение подарками и оплатами чужих счетов. Как себя поставили, так с вами и обращаются... т. е. не считаются вообще. Вас не уважают, вами пользуются и это только ваша заслуга. Корячьтесь перед ними дальше и мужа поощряйте)

Ирма
#14

Поняли, какой дурой вы были? Или и сейчас хотите быть хорошей? Забудьте-вы НЕ подруги, просто вас использовали. Перестаньте стараться ей понравится, все равно не получится! Ничего не оплачивать, контакты свести к минимуму, подарки дарить ТОЛЬКО племянникам(они не виноваты). И жить СВОЕЙ семьей С МУЖЕМ!

Гость
#15

Холодильник вернуть,поблажек золовки никаких не делать(теперь всегда плохой будете). Пусть почувствует что потеряла. И вообще предложите выкупить вашу долю в квартире и это будет вас первоначальный взнос в ипотеку.

Гость
#16

Ты просто дура, что не понимаешь как вести, дура еще раз, золовку на х..., все отношения оборвать.

Скептик
#17
Гость

Вы с мужем странные какие-то.
Если этот холодильник был мужу так дорог, то нужно было забирать его с собой, а не хранить в квартире, где живут другие люди

Он совладелец этой квартиры. Почему он не может хранить свою вещь в своей квартире? И какое право имеет другой совладелец распоряжаться имуществом ему не принадлежащим?

Гость
#18

Ну теперь придётся соответствовать. Показать переписку мужу. Пусть принимает решение. 🤗

Гость
#19

Не делай добра не получишь зла. Заливка это змеиголовка.

Гость
#20

Не делай добра- не будет зла.Если уж они в хате хозяева единоличные надо поставить их " на место" : отдайте долю мужа. Доброго и денежного нельзя больше ни самой делать ни мужа поощрять
. А холодильник забрать у тех кому отдали и все на этом завершить. Знаю о чем пою...сколько для своих делала и большими деньгами и делом- детей своих мне бросили на несколько лет и ни рубля на них,на собрания родительские - я ходила,много чего было,но благодарности я не жду, ненавидят что замуж вышла без разрешения и завидуют, так я делала своим"для семьи( тоже мне так мать говорила"мы же семья": родители брат- мои" - получила такие пакости...подальше от них. Меня мать родная и брат родной ненавидят,а брат этот и другого нашего младшего ненавидит,а за что ? За то что получили образование, и работаем день и ночь,а вы любви от золовок ждете.Жалко что я поздно поняла,что моя " помощь" была поощрением порока, лени ...благими намерениями вымощена дорога в ад.

#21

Не платите, не дарите, не вмешивпйтесь. Виноваты будете вы.

Гость
#22
Гость

Вы с мужем странные какие-то.
Если этот холодильник был мужу так дорог, то нужно было забирать его с собой, а не хранить в квартире, где живут другие люди

Странная как раз сестриуа, мало того что притащила примака жить домой, выставив по сути брата на улицу, так еще и его вещи раздает на право и налево.

Гость
#23

Как она к вам так и вы,и еще сказать чтоб вернула вашу вещь на место или самим забрать

Гость
#24

Послать таких родственников куда подальше и больше не общаться, пока они не осознают своих ошибок☺️

Автор
#25

Всем большое спасибо за ответы. Я Автор данной темы. С ней я больше общаться не хочу. А как быть с ее мужем, сыном , свекровью? Муж ее вчера звонил моему мужу, как оказалось, она соврала, что мой муж разрешил пользоваться вещью, поэтому муж золовки даже не подозревал, что , по сути, упер чужую вещь своим родственникам. Племянник тоже хороший парнишка 5 лет. А свекровь? Через месяц др свекрови, всегда она приезжала в общую квартиру мужа, брата и золовки, привозила вкусняшки, и мы все вместе отмечали ее др. Ей приятно видеть за одним столом семью сына и дочки. К ней домой ехать не вариант поздравлять, муж ее очень болен, гостей не любит.
Я, если честно, все никак отойти не могу. Очень обидно. То есть человек 3 года ждал, пока я сброшу маску, не забывая при этом принимать от меня плюшки!

Гость
#26
Автор

Всем большое спасибо за ответы. Я Автор данной темы. С ней я больше общаться не хочу. А как быть с ее мужем, сыном , свекровью? Муж ее вчера звонил моему мужу, как оказалось, она соврала, что мой муж разрешил пользоваться вещью, поэтому муж золовки даже не подозревал, что , по сути, упер чужую вещь своим родственникам. Племянник тоже хороший парнишка 5 лет. А свекровь? Через месяц др свекрови, всегда она приезжала в общую квартиру мужа, брата и золовки, привозила вкусняшки, и мы все вместе отмечали ее др. Ей приятно видеть за одним столом семью сына и дочки. К ней домой ехать не вариант поздравлять, муж ее очень болен, гостей не любит.
Я, если честно, все никак отойти не могу. Очень обидно. То есть человек 3 года ждал, пока я сброшу маску, не забывая при этом принимать от меня плюшки!

Как общались так и общайтесь, с золовкой спокойно и холодно, пока не извиниться, вы ее лучше знаете, бывает человек на эмоциях много чего натворит а потом переживает, так что смотрите. Др свекрови можете ради смены обстановки и в кафе отпраздновать.

Гость
#27

Если вашу золовку не устраивают родственные отношения, то переходите на товарно-денежные. Требуйте возврата вашей собственности, и в будущем никаких дорогих подарков. Стоит также разделить собственность, продать свою часть, сделать этими деньгами первый взнос за ипотеку, а квартиру сдать и оплачивать ипотеку арендой. А так имейте ввиду, что кто везет - на том и едут.

Гость
#28

Заберите ЗОЛОВКИН холодильник!

гость
#29

Золовка от слова зло.И нечего с ней дружить - куда ни целуй все в *** попадешь.не надо стараться быть хорошей а надо соблюдать свои интересы.И посылать эту золовку подальше. Зря подарки делали мне бы жалко было все равно кроме *** от нее вам ничего не будет.

Гость
#30

...Золовка живёт со своим мужем и ребёнком в квартире, которая принадлежит мужу... - из текста. Вашему мужу или мужу золовки?

Гость
#31

Золовку в полный игнор, как финансовый, так и в моральный. На этом все.

Anonima
#32

Вопрос риторический. Вы не ребенок и прекрасно понимаете, что надо теперь делать. Очень просто: перестать стелиться, уважать себя, делить расходы поровну и пусть хоть удавится.

Автор
#33

Прочитала все ответы. Я прекрасно все понимаю, и поставила ее в полный игнор. Но как быть с др свекрови? Свекровь надеется, что мы помиримся. Ее др мы 2 года подряд отмечали вместе. Как быть в этом году? Не идти ? Или позвать ее к нам в квартиру? Или идти, но игнорировать золовку?

Гость
#34

Перестать быть такой дурой

Светлана
#35

Послать ее на три веселых и вообще не поддерживать с ней никаких отношений ,а в телефоне внести в чёрный список и ,пусть ,хоть лопнет от зла её не существует у вас своя семья

Гость
#36

Жить и радовать только себя и свою семью. Пусть она думает как хочеть, каждый видеть мир исходя из себя

Гость
#37
Автор

Всем большое спасибо за ответы. Я Автор данной темы. С ней я больше общаться не хочу. А как быть с ее мужем, сыном , свекровью? Муж ее вчера звонил моему мужу, как оказалось, она соврала, что мой муж разрешил пользоваться вещью, поэтому муж золовки даже не подозревал, что , по сути, упер чужую вещь своим родственникам. Племянник тоже хороший парнишка 5 лет. А свекровь? Через месяц др свекрови, всегда она приезжала в общую квартиру мужа, брата и золовки, привозила вкусняшки, и мы все вместе отмечали ее др. Ей приятно видеть за одним столом семью сына и дочки. К ней домой ехать не вариант поздравлять, муж ее очень болен, гостей не любит.
Я, если честно, все никак отойти не могу. Очень обидно. То есть человек 3 года ждал, пока я сброшу маску, не забывая при этом принимать от меня плюшки!

Вы или больна,или правда немного,извините,не в себе.Защищайте свой брак и никогда не делайте ничего за спиной мужа! А эта сучка все равно вас перехитрит.такая уж у вас судьба,если конечно не изменитесь.Муж это ваша семья,а не эта крыса.Не надо никому нравиться,будьте собой

Гость
#38

Женщина я не мудрая, но рекомендовала бы занять нейтралитет. Но в любом случае больше бы дома в одно лицо не оплачивала, не перед кем бисер метать.

Гость
#39

Поставьте условия пусть извинится иначе не пойдете. А с ней держите холодный нейтралитет.

Гость
#40

Перестать быть терпилой

Светлана
#41

Слать ее нафиг. Я бы пошла в игнор

Светлана
#42
Автор

Прочитала все ответы. Я прекрасно все понимаю, и поставила ее в полный игнор. Но как быть с др свекрови? Свекровь надеется, что мы помиримся. Ее др мы 2 года подряд отмечали вместе. Как быть в этом году? Не идти ? Или позвать ее к нам в квартиру? Или идти, но игнорировать золовку?

Вас не свекровь обидела. К свекрови идти. На ту мымру даже не обращать внимания. Ссор избегать, чтобы свекровь не огорчать.

Гость
#43

Забейте, на эту заловку,головку от культиватора, пусть муж сам с ней ведет беседы, отстранитесь вообще и будете жить спокойно.

TAROLOG
#44

Тут золовка неправа! Инфантильное, глупое поведение, взрослый человек так не поступает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: