Гость
Статьи
Общение с …

Общение с золовкой,свекровью.Ссоры с мужем.

Доброе утро.У меня постоянные конфликты с мужем из-за его мамы и сестры.Раньше очень долгий период у нас были ужасные отношения,типичные для золовки-невестки,свекрови-невестки.Они всеми силами пытались разрушить наш брак,плели муж,что дети не его,трепали нервы мне.Было в общем очень много плохого.Но три месяца назад они одумались и я для них теперь "мудрая,добрая и за меня надо держаться".Каждая принесла мне свои извинения и хочет близкого общения. Меня если честно такие резкие перемены пугают и настораживают,да и не могу я так быстро забыть все что было.Поэтом на контакт не иду,а общаюсь на расстоянии вытянутой руки.Муж обижается и говорит мне постоянно,что я не знаю чего хочу,что его родственники поняли свои ошибки и теперь хотят дружить.Как поступить я не знаю.С мужем ругаться из-за них не хочу,но и подпускать близко к себе тоже золовку вместе с свекровью.Спасибо за советы.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Это я
#1

Бред какой-то.

#2

Это называется не "одумались", а "изменили тактику". Теперь они в глазах мужа всегда будут выглядеть хорошими и добрыми, а вы мегерой. Ну так сделайте и вы вид, что дружите. Настоящей искренней дружбы ведь никто не требует, тем более, что и от них такой не будет

Гость
#3
Смеюсь последняя

Это называется не "одумались", а "изменили тактику". Теперь они в глазах мужа всегда будут выглядеть хорошими и добрыми, а вы мегерой. Ну так сделайте и вы вид, что дружите. Настоящей искренней дружбы ведь никто не требует, тем более, что и от них такой не будет

Почему сразу изменили тактику?

Гость
#4

Печальнее всего, что муж у вас плохой. Хороший жену поддержал бы и все золовки со свекровками закрыли бы пасти еще в начале вашей семейной жизни.

Конечно не общайтесь с ними. А муж пусть дальше обижается. На обиженных воду возят.

Гость
#5

Автор,я тоже золовка.Девушку своего брата я ненавидела.Причиной была ревность,капанье на мозги мамы "что девушка плохая",свое мнение,что я брата хорошо знаю.Чего мы только не делали и звонила я ей, и гадости говорила и брату мама мозги промывала,влияла на него,чтобы разошлись.Сейчас я поняла,что была не права.Стыдно за свое поведение ужасно.Причиной стало то,что нас предал отец и ушел из семьи после 30лет брака,а она не бросила брата,поддерживает мать.Теперь хочу наладить отношения.Извинялась перед ней.Думаю,что можно подарить.

Гость
#6
Гость

Думаю,что можно подарить.

Подарите ей спокойствие. Извинились - молодец, а теперь просто избавьте человека от общения с вами. Лучше подарка вы ей не найдете.

Гость
#7

Не надо с мужем обсуждать его родственников, пусть сами разбираются. Просто скажите мужу, что заставлять дружить нельзя, а дружить от сердца вы пока не можете.

Да, свекрови, иногда тяжелые люди. Я бы тоже в такое прощение не верила. Мне свекровь после смерти снилась, просила прощение. Наверное увидела все нюансы семейной жизни с высока. Самое смешное, что я в ее искренность после этого бредового сна больше поверила, чем в то прощение, которое она бы изрекла при жизни.

Гость
#8
Гость

Автор,я тоже золовка.Девушку своего брата я ненавидела.Причиной была ревность,капанье на мозги мамы "что девушка плохая",свое мнение,что я брата хорошо знаю.Чего мы только не делали и звонила я ей, и гадости говорила и брату мама мозги промывала,влияла на него,чтобы разошлись.Сейчас я поняла,что была не права.Стыдно за свое поведение ужасно.Причиной стало то,что нас предал отец и ушел из семьи после 30лет брака,а она не бросила брата,поддерживает мать.Теперь хочу наладить отношения.Извинялась перед ней.Думаю,что можно подарить.

А какие у вас были взаимоотношения с братом в тот момент,когда вы были против их отношений?

Гость
#9
Гость

А какие у вас были взаимоотношения с братом в тот момент,когда вы были против их отношений?

Откровенно говоря плохие.Мы становились просто друзьями,но не брат и сестра,чужие люди.Благодаря его девушки он первый пошел на сближение,чего я больше всего не ожидала.Мне было очень приятно.

Гость
#10
Гость

Откровенно говоря плохие.Мы становились просто друзьями,но не брат и сестра,чужие люди.Благодаря его девушки он первый пошел на сближение,чего я больше всего не ожидала.Мне было очень приятно.

Теперь вы рассчитываете,что у вас будут хорошие отношения?

Гость
#11
Гость

Теперь вы рассчитываете,что у вас будут хорошие отношения?

С братом отношения уже налаживаются,общее горе сплотила всю семью.Надеюсь и с его девушкой все наладится,я ей уже говорила,что всегда помогу и поддержу.я видела,что она мне не очень поверила,но надеюсь,что время расставит все на свои места.Поэтому не стоит сразу все воспринимать в штыки.люди меняются.Теперь у меня другие принципы,другие цели,другой взгляд на жизнь.Да и муж мой на стороне этой девушки был всегда.А я ему не верила.Сколько я с мужем ругалась даже из-за нее.

Гость
#12
Гость

С братом отношения уже налаживаются,общее горе сплотила всю семью.Надеюсь и с его девушкой все наладится,я ей уже говорила,что всегда помогу и поддержу.я видела,что она мне не очень поверила,но надеюсь,что время расставит все на свои места.Поэтому не стоит сразу все воспринимать в штыки.люди меняются.Теперь у меня другие принципы,другие цели,другой взгляд на жизнь.Да и муж мой на стороне этой девушки был всегда.А я ему не верила.Сколько я с мужем ругалась даже из-за нее.

Вы рассчитываете,что один подарок и извинения,которым даже не поверили,могут в корне изменить ситуацию и вы станете подругами?

Ea
#13
Гость

Автор,я тоже золовка.Девушку своего брата я ненавидела.Причиной была ревность,капанье на мозги мамы "что девушка плохая",свое мнение,что я брата хорошо знаю.Чего мы только не делали и звонила я ей, и гадости говорила и брату мама мозги промывала,влияла на него,чтобы разошлись.Сейчас я поняла,что была не права.Стыдно за свое поведение ужасно.Причиной стало то,что нас предал отец и ушел из семьи после 30лет брака,а она не бросила брата,поддерживает мать.Теперь хочу наладить отношения.Извинялась перед ней.Думаю,что можно подарить.

ужас какой, вот что делает недоеб и злобность баб, начинают лезть в чужие отношения.

Гость
#14
Гость

Надеюсь и с его девушкой все наладится,я ей уже говорила,что всегда помогу и поддержу.я видела,что она мне не очень поверила,но надеюсь,что время расставит все на свои места.

Зачем вы вообще к ней лезете?

До вас не доходит, что такие изменения не вызывают доверия, сначала несла гадости по телефону, потом начинает обещать поддержку. Да эта девушка молится, чтобы не видеть вас, неужели непонятно.

Гость
#15
Гость

Зачем вы вообще к ней лезете?

До вас не доходит, что такие изменения не вызывают доверия, сначала несла гадости по телефону, потом начинает обещать поддержку. Да эта девушка молится, чтобы не видеть вас, неужели непонятно.

Спокойно:)) Видите человек мучается, теперь зачем к совести призывать? Уже поздно.

Вы правильно говорите, нормальных взаимотношений у женщины с родственницей скорее всего уже не будет, но это не повод для того, чтобы клевать человека.

Падший Ангел
#16

А я девушку брата никогда не обижала, несмотря на то, что в свое время почудила она нехило, а кто из нас подроском был идеален? Да и не мне с ней жить. Сейчас они женаты и дочку растят, я дружу с невесткой, как с родной сестрой.

flake-praline
#17
Гость

Печальнее всего, что муж у вас плохой. Хороший жену поддержал бы и все золовки со свекровками закрыли бы пасти еще в начале вашей семейной жизни.

Конечно не общайтесь с ними. А муж пусть дальше обижается. На обиженных воду возят.

Муж, может и плохой - с вашей точки зрения. А сын и брат он хороший ))))).

Hm
#18

Смена такстики у них, хитрите - перед их приходов наготовьте ужин из трех блюд, потом расстройтесь, что они не стали что-то есть и т п , мол, я так старалась((((

Гость
#19
flake-praline

Муж, может и плохой - с вашей точки зрения. А сын и брат он хороший ))))).

Тогда не надо жениться.

Гость
#20
Гость

Спокойно:)) Видите человек мучается, теперь зачем к совести призывать? Уже поздно.

Вы правильно говорите, нормальных взаимотношений у женщины с родственницей скорее всего уже не будет, но это не повод для того, чтобы клевать человека.

Если я к чему-то и призываю, то вовсе не к совести, а чтоб отстала от невестки.

А то впечатление, что выйдя замуж, девушка практически выходит за родню мужа, но на деле-то родственники никому на *** не нужны, своих хватает.

Только я еще не видела, чтобы муж был вынужден терпеть хамство со стороны родни жены, а вот наоборот - сплошь и рядом.

flake-praline
#21
Гость

flake-praline



Муж, может и плохой - с вашей точки зрения. А сын и брат он хороший ))))).Тогда не надо жениться.

Конечно, не надо. Жениться надо этим несчастным - из детских домов, у них нету ни матери, ни сестры, и никто не будет приставать к его молодой жене.

Пусть авторша найдет себе такого мужа....

flake-praline
#22
Гость

Только я еще не видела, чтобы муж был вынужден терпеть хамство со стороны родни жены, а вот наоборот - сплошь и рядом.

Долго веселилась. Для вас это так привычно, что вы все уже не замечаете.

Все жены не замечают хамства их матери.

Как пример из моей жизни.

Сын с женой приехали к теще и тестю в гости. После обеда тесть и зять пьют пиво (или чай - чего - то пьют) у телевизора. В соседней комнате мамаша громко взывает к доче: Не вздумай только беременеть - это на всю жизнь свяжет тебя с этим плебеем!" Громко так говорит, услышали все - доча и прочие, кто в квартире.

Но что тут такого? дочка не увидела ничего страшного в словах своей мамы. А услышь она от меня, свекрови: сына, не вздумай сделать ей ребенка, это на всю жизнь свяжет тебя с этой плебейкой ))))? Да за такое убить можно по-хорошему (мне так кажется)....

Так что хамство от тещи слышат все мужчины. Тока женам пофиг. Они только в свой адрес хамство не терпят.

Гость
#23

Ну не все невестки априори ангелы, первая жена моего брата еще той стервой была.. Какая на фиг дружба, а со второй женой в отличных отношениях и дружим.

Гость
#24
flake-praline

Сын с женой приехали к теще и тестю в гости. После обеда тесть и зять пьют пиво (или чай - чего - то пьют) у телевизора. В соседней комнате мамаша громко взывает к доче: Не вздумай только беременеть - это на всю жизнь свяжет тебя с этим плебеем!" Громко так говорит, услышали все - доча и прочие, кто в квартире.

Но что тут такого? дочка не увидела ничего страшного в словах своей мамы. А услышь она от меня, свекрови: сына, не вздумай сделать ей ребенка, это на всю жизнь свяжет тебя с этой плебейкой ))))? Да за такое убить можно по-хорошему (мне так кажется)....



Так что хамство от тещи слышат все мужчины. Тока женам пофиг. Они только в свой адрес хамство не терпят.

Ни разу ничего подобного не слышала. Зато видела, как тещи готовы терпеть к себе любое отношение, лишь бы зять не рассердился на дочку и не поссорился с ней.

Ваши обобщения указывают на ограниченность ума.

Гость
#25
flake-praline

Конечно, не надо. Жениться надо этим несчастным - из детских домов, у них нету ни матери, ни сестры, и никто не будет приставать к его молодой жене.



Пусть авторша найдет себе такого мужа....

Вы знаете, не только из детдомов. Моя подруга замужем за датчанином, другая за американцем. Они не из детдома, родители живы. Но проблемы свекрухи просто не существует, потому что там в большинстве дети еще до окончания обучения живут отдельно, и с родителями видятся в лучшем случае, раз в месяц.

Гость
#26
Гость

Ну не все невестки априори ангелы, первая жена моего брата еще той стервой была.. Какая на фиг дружба, а со второй женой в отличных отношениях и дружим.

Можно подумать, ВСЕ свекрухи ангелы)))

Поля
#27

БОЖЕ АВТОР ВЫ НАПИСАЛИ ПРО МЕНЯ))) Полностью такая же ситуация! Сейчас они все на меня обижаются почему это я такая су к а не хочу с ними общаться...они типо стали хорошие и извинились, названивают каждый день...я трубку не беру, т.к. не умею как они типо забыть все тонны грязи которые валились на меня. А все потому что не умею лизать ж0пу как их бывшая невестка..мне собственно золовка так и сказала что 'мама любит подлиз'. Тошнит от них, терпеть не могу обеих. Так что Вы не одинока в своей ситуации. Я лично их не оскорбляю, но общаться желания нет..только по делу и не более того. Муж естессна обижается. Никогда не думала, что мне попадутся такие свекровь и золовка. Всегда с кем встречалась-были прекрасные отношения с свекровями, а вот с мужем так вышло. Закон подлости

flake-praline
#28
Гость

flake-praline



Конечно, не надо. Жениться надо этим несчастным - из детских домов, у них нету ни матери, ни сестры, и никто не будет приставать к его молодой жене.



Пусть авторша найдет себе такого мужа....Вы знаете, не только из детдомов. Моя подруга замужем за датчанином, другая за американцем. Они не из детдома, родители живы. Но проблемы свекрухи просто не существует, потому что там в большинстве дети еще до окончания обучения живут отдельно, и с родителями видятся в лучшем случае, раз в месяц.

В У М А Н давно предал анафеме эту схему отношений!

Вы разве не в курсе? Ребенок не просил родителей его рожать, и они ему должны. Так что никаких "отдельно" - родаки растят чадо , и чтоб не хуже других!. дают чаду образование, покупают жилье, потом чадо туда переезжает, и наконец женится. Вот в этот момент родаки переписывают на невестку все свое имущество и бодро ползут на кладбище, чтобы не лезть в семью ребенка. Вот как должно быть!

Вот так! А вы со своим датчанином и американцем.

Гость
#29
Гость

Можно подумать, ВСЕ свекрухи ангелы)))

Кстати абсолютно пополам, там и там стерв хватает и все свекрови-бывшие невестки, потому что была она стервозной невесткой и стала стервозной свекровью, не нужно пушистых зайчиков из всех невесток делать, там тоже полно всякого

Гость
#30
flake-praline

В У М А Н давно предал анафеме эту схему отношений!

Вы разве не в курсе? Ребенок не просил родителей его рожать, и они ему должны. Так что никаких "отдельно" - родаки растят чадо , и чтоб не хуже других!. дают чаду образование, покупают жилье, потом чадо туда переезжает, и наконец женится. Вот в этот момент родаки переписывают на невестку все свое имущество и бодро ползут на кладбище, чтобы не лезть в семью ребенка. Вот как должно быть!

Вот так! А вы со своим датчанином и американцем.

Вы уже за вуман начали отчитываться?

flake-praline
#31
Гость

Ваши обобщения указывают на ограниченность ума.

А ваши - на ограниченность зрения. Не вижу зла! Бу-га-га!

Вы, точно, теща!!!!!!

flake-praline
#32
Гость

flake-praline

В У М А Н давно предал анафеме эту схему отношений!

Вы разве не в курсе? Ребенок не просил родителей его рожать, и они ему должны. Так что никаких "отдельно" - родаки растят чадо , и чтоб не хуже других!. дают чаду образование, покупают жилье, потом чадо туда переезжает, и наконец женится. Вот в этот момент родаки переписывают на невестку все свое имущество и бодро ползут на кладбище, чтобы не лезть в семью ребенка. Вот как должно быть!

Вот так! А вы со своим датчанином и американцем.Вы уже за вуман начали отчитываться?

Скажете, я не права? )))))))))

Ну, помониторьте темы про Это (про невесток и свекровей).

Найдете иной популярный сюжет - делитесь.....

Гость
#33
Гость

Кстати абсолютно пополам, там и там стерв хватает и все свекрови-бывшие невестки, потому что была она стервозной невесткой и стала стервозной свекровью, не нужно пушистых зайчиков из всех невесток делать, там тоже полно всякого

В войне свекрух и невесток виноват один человек - муж. Он же сын. Ни один уважающий себя мужик не потерпит, чтобы гнобили его жену, раз уж он женился. В семьях, где муж решает вмешаться, все войны моментально заканчиваются. Либо жена уходит, либо мамо закрывает пасть.

Гость
#34
flake-praline

Гость

Ваши обобщения указывают на ограниченность ума.



А ваши - на ограниченность зрения. Не вижу зла! Бу-га-га!

Вы, точно, теща!!!!!!

Это вы теща, у вас же дочка есть, про себя истории рассказываете?

Гость
#35
flake-praline

Скажете, я не права? )))))))))

.

Конечно не правы. Достаточно того, что зайдя на форум русских жен за границей тему о злобной свекрухе днем с огнем не сыщешь. Помониторьте.

Значит, можно жить по-другому, не цепляясь за сына, как за последний кусок хлеба.

смурфетта
#36

Золовка-змеиная головка,моя-типичный представитель,злая,ограниченная,необьективная.

Гость
#37
Гость

flake-praline

Скажете, я не права? )))))))))

.Конечно не правы. Достаточно того, что зайдя на форум русских жен за границей тему о злобной свекрухе днем с огнем не сыщешь. Помониторьте.

Значит, можно жить по-другому, не цепляясь за сына, как за последний кусок хлеба.

Не смешите народ, итальянская мамо сто очков нашей российской даст, еврейская также, просто там народ спокойнее к этому относится и все мамы такие

Гость
#38
Гость

flake-praline

Скажете, я не права? )))))))))

.Конечно не правы. Достаточно того, что зайдя на форум русских жен за границей тему о злобной свекрухе днем с огнем не сыщешь. Помониторьте.

Значит, можно жить по-другому, не цепляясь за сына, как за последний кусок хлеба.

Не смешите про заграничных мам, там еще похлеще цепляются за сыновей + подают на алименты на сына, неважно есть у сына семья и дети или нет.

Гость
#39
Гость

Не смешите про заграничных мам, там еще похлеще цепляются за сыновей + подают на алименты на сына, неважно есть у сына семья и дети или нет.

Лучше пусть подают на алименты, чем вот так лезут всю жизнь.

flake-praline
#40
Гость

flake-pralineГость

Ваши обобщения указывают на ограниченность ума.



А ваши - на ограниченность зрения. Не вижу зла! Бу-га-га!

Вы, точно, теща!!!!!!Это вы теща, у вас же дочка есть, про себя истории рассказываете?

Нету у меня дочки, к сожалению. ((((( Умерла младенцем. Только сын взрослый.

flake-praline
#41
Гость

flake-praline

Скажете, я не права? )))))))))

.Конечно не правы. Достаточно того, что зайдя на форум русских жен за границей тему о злобной свекрухе днем с огнем не сыщешь. Помониторьте.

Значит, можно жить по-другому, не цепляясь за сына, как за последний кусок хлеба.

Вот и сядьте на этот форум, и сидите там сколько хотите. На Woman все так, как описала я. Страшно далеки вы от народа)))))).

Впрочем, гостившая у меня в марте америкоска крепко поминала всуе свою свекровь. Без русских корней....

Гость
#42
Гость

Гость

Не смешите про заграничных мам, там еще похлеще цепляются за сыновей + подают на алименты на сына, неважно есть у сына семья и дети или нет.Лучше пусть подают на алименты, чем вот так лезут всю жизнь.

Вы не так поняли .....

свекрови там лезут в отношения и + алименты,

нет ничего райского за границей , вы ,наверное, где-то в сказках прочитали ,что там все идеально... просто там с проблемами втихаря ходят по психологам ,а у нас трубят подружкам, соседкам, вот поэтому и складывается впечатление, что здесь проблемы а за границей рай.

И к тому же Эдипов комплекс даже на западе никто не отменял.

Мартышка Сью
#43

Автор, не верьте флагу перемирия. Ведите себя как на войне,только она перешла в стадию холодной. Мужу объясните что очень рады тому что свекровь с золовкой успокоились и перестали вам гадить, но не желаете общаться с ними не потому что они бяки-каки, а потому что и ранее не хотели этого. Мол вы тихий спокойный человек по натуре и расслабляетесь дома с мужем и детьми, а вот мотаться часто по гостям в выходные и активно общаться с его родственниками вам особо не хочется. А на все попреки, какая мол ты злопамятная, надо удивляться и спрашивать в чем именно конкретно это выражается? Навязывать против воли общение тоже глупо.

Гость
#44
Гость

Вы рассчитываете,что один подарок и извинения,которым даже не поверили,могут в корне изменить ситуацию и вы станете подругами?

Я рассчитываю на помощь брата в этом вопросе,тем более уже вижу изменения в общении между нами.А на счет подарка,то я не собираюсь покупать ей что-нибудь грандиозное.Хотела полотенца для кухни купить,парочку.Девушка брата и брат еще молодые,проблем толком нет.Деньги есть.все смогут себе купить сами.Тем более девушка у брата очень умная.Я думаю он с ней не пропадет и без всяких подарков со стороны семьи и родителей.У меня маленькая дочь и нам нужна помощь.

Гость
#45
Гость

Я рассчитываю на помощь брата в этом вопросе,тем более уже вижу изменения в общении между нами.А на счет подарка,то я не собираюсь покупать ей что-нибудь грандиозное.Хотела полотенца для кухни купить,парочку.Девушка брата и брат еще молодые,проблем толком нет.Деньги есть.все смогут себе купить сами.Тем более девушка у брата очень умная.Я думаю он с ней не пропадет и без всяких подарков со стороны семьи и родителей.У меня маленькая дочь и нам нужна помощь.

Слова моей любимой золовки,которая живет по принципу "мне все должны".Могу даже охарактеризовать вкратце ваше поведение:вы можете попросить у своего,как я поняла младшего брата,дорогие подарки себе и своей маленькой дочери,под лозунгом "Ну она же его племянница";искренне считаете,что проблемы только у вас и все должны вам помогать,а еще ваше чадо особенное и если,она болеет или что-то произошло необыкновенное(медаль,достижения),то это мировое происшествие. А самое интересное то,что значит молоденькая девочка в состоянии решать проблемы самостоятельно,а вы не можете имея жизненный опыт.

У меня самой такая вот золовка,свекров на нашу шею на старости лет скинула и квартиру требует,а еще подарки своим детям(мальчик и девочка) такие требует,а когда не дарим очень обижается.Муж мой стал плохим дядей,у него же свои дети появились.а моим детям только обноски своего сына передала(у меня двое мальчиков).

Гостья
#46

мой братик, перед тем как сделать предложение своей подруге стать его невестой, спрашивал мнение старшей сестры - стоит, или не стоит делать предложения. Я тогда за него порадовалась и поддержала - девушка производила положительное впечатление. Да только уже на их свадьбе новоиспеченная золовка получила пару первых серьезных шпилек со стороны невесты и ее родственников. Было странное ощущение. Последующие года - чем дальше тем все хуже. Стравливание с братом из под тишка на ровном месте. Сильно переживала по-началу... Позже узнала от общих знакомых, что репутация у девушки еще до замужества не была светлой - у коллег сложилось мнение о ней как о жадом человеке. Теперь и я стараюсь простить оскорбления брата которые он успел мне нанести за время своей семейной жизни. Стала понятна причина ънемотивированнойъ агрессии - интриги, вызванные банальной женской ревностью. Мне теперь его жалко. И племяшку немного жалко из-за алчности матери он так и не стал для меня любимым племянником - мать своим высокомерием отталкивает многих от своего ребенка. Теперь уже не верю в ее искренность. Наблюдаю за жизнью брата со стороны. Будет ли он счастлив оскорбляя родную кровь безпречинно, а только потому что кто-то накручивает хвост своими собственными придирками, фобиями, завистью. Бывает и такое: вошла в семью без преданого, а спеси, притензий и жадности до чужого - через край. В общем обидно, так как сама я к родственникам своего мужа всегда относилась иначе. Бог нам всем судья.

Гость
#47

Я Вас полностью поддерживаю, все комментарии не читала - не вижу смысла. У меня ситуация была похлеще и намного, рассталась с любимым мужчиной, видимо не мой человек - не жалею раз на мою сторону не стал. Вы будьте сильной и уважайте себя и не пресмыкайтесь перед ними, пусть Ваш мужчина Вас защищает и ценит.

Татьяна
#48

Уважаемые все кто пишет,одно скажу я почти пенсионерка и не все в жизни делала правильно, но одно скажу если любишь мужа нужно и уважать его родственников , Если он им помогает пусть это только во благо Вам ,чем больше дашь тем больше вернется .Это правда.

Наталья
#49
Татьяна

Уважаемые все кто пишет,одно скажу я почти пенсионерка и не все в жизни делала правильно, но одно скажу если любишь мужа нужно и уважать его родственников , Если он им помогает пусть это только во благо Вам ,чем больше дашь тем больше вернется .Это правда.

сомневаюсь, мой муж с молоду помогал, обеспечивал, себе не приобрет, все им отдаст они так и привыкли, а когда на мне женился так столько проблем было, я наплакалась от свекрови и золовки вся родня меня не признавала меня кем только я не была, зато через 16 лет мне родственники при общении со мной извинялись что ошибались в мнении обо мне и им дали неправильную информацию и даже сказали кто их от общения со мной оберегал золовка, и как вы думаете, как можно им после этого верить?