Гость
Статьи
Нужен совет! Как …

Нужен совет! Как познать себя?

Как определить, что тебе в этой жизни нужно? Как найти свой путь? Мне всего 22, нету никаких интересов, плыву по течению, безинициативна, все быстро надоедает, дружить долго ни с кем не могу, все по той же причине – надоедает. От этого жизнь скучная, серая, так сказать, затянувшаяся бытовуха. Кто был в подобной ситуации, подскажите, как справились? Может есть какая-нибудь литература на эту тему?

автор грустит(
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая автор! Если бы ты прямо сейчас узнала, что через три месяца умрешь. Представь, что это происходит в реальности. Три месяца и нет тебя. Нет жизни и никогда больше не будет. Пережив такой стресс по-настоящему, познаешь ценность жизни и скуку снимет, как рукой.

Света
#2

Тупость не лечится.

Гость
#3
автор грустит(

Как определить, что тебе в этой жизни нужно? Как найти свой путь? Мне всего 22, нету никаких интересов, плыву по течению, безинициативна, все быстро надоедает, дружить долго ни с кем не могу, все по той же причине √ надоедает. От этого жизнь скучная, серая, так сказать, затянувшаяся бытовуха. Кто был в подобной ситуации, подскажите, как справились? Может есть какая-нибудь литература на эту тему?

Некоторые и к концу жизни не понимают, что им в этой жизни нужно...

Оливка
#4

Моя жизнь большинству показалась бы серой, но мне не скучно. А вообще, целью каждого должно быть стремление к духовному росту. Я в последнее время активно изучаю тему реинкарнации, благодаря этому поняла многое, некоторые прошлые убеждения прямо с ног на голову перевернулись.

И у меня тоже нет друзей, только знакомые. Меня все устраивает. Вообще, мне кажется, что вы пытаетесь соответствовать идеальному варианту стилю жизни, навязанном телевизором и прочей ерундой, но у вас мало что получается и поэтому вам все кажется серостью. Лучше успокоиться, перестать гнаться за выдуманными стандартами и радоваться всему хорошему, что у вас есть.

Оливка
#5

И еще совет: если вы - ответственный человек, то заведите домашнее животное.

#6

Напишите мне подробнее о своей ситуации через форму обратной связи ( бесплатно) сайт:www.ipmru.ru или, если горит, платный телефон для консультации с 10 до 22-00 на слайдере. Звоните

Бяка
#7

Ищите смысл своей жизни. жизнь - это один большой урок, она вас все время учит. Развивайте в себе ненасытное любопытство, интересуйтесь причинами и следствиями всего и вся. Это гарантия от скуки. Детям всегда все интересно, они очень быстро развиваются. Ведь вы ничего не знаете ни о себе, ни о мире. учитесь для себя, только для себя, учитесь всегда. Читайте книги. Сейчас море литературы. Найдите своего автора и штудируйте его произведения. Помните слова Энштейна: "Я просто ХОЧУ ЗНАТЬ, В ЧЕМ ЗАМЫСЕЛ БОЖИЙ". Ищите замысел божий, и ваша жизнь станет захватывающим приключением.

Гость
#8
Бяка

Ищите смысл своей жизни. жизнь - это один большой урок, она вас все время учит. Развивайте в себе ненасытное любопытство, интересуйтесь причинами и следствиями всего и вся. Это гарантия от скуки. Детям всегда все интересно, они очень быстро развиваются. Ведь вы ничего не знаете ни о себе, ни о мире. учитесь для себя, только для себя, учитесь всегда. Читайте книги. Сейчас море литературы. Найдите своего автора и штудируйте его произведения. Помните слова Энштейна: "Я просто ХОЧУ ЗНАТЬ, В ЧЕМ ЗАМЫСЕЛ БОЖИЙ". Ищите замысел божий, и ваша жизнь станет захватывающим приключением.

Отлично сказано, поддерживаю!!!! Очень ободряюще все звучит, осталось только это применить!

Гость
#9

Да скорее период такой, некоторым типам личностей встряска нужна какая-то, событие, чтобы «запуститься». Советы чего поделать всё равно не помогут, и метафорические ищи смысл жизни тоже, это всего лишь слова. Ты же его смотря в окно не найдешь? Хотя может и найдешь) короче смысл жизни понятие очень эфемерное. Хочешь разобраться в себе? Есть литература на данную тему, тут уж гугл в помощь. Хотя именно для познания себя хорошая тема Дизайн человека. Достаточно точно определяет система тип личности, лично мне в своё время неплохо помогло задуматься об моём отношении к друзьям и коллегам. Это то чувство, когда ты делаешь вроде бы всё правильно, так как от тебя ждут, но чувства удовлетворения нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: