Гость
Статьи
Нужен совет как выйти …

Нужен совет как выйти из отношений с манипулятором.

Дайте совет, как прекратить тяжелые отношения с манипулятором? Есть тема о моих отношениях в комментариях ссылку, если нужно.

Как прекратить отношения, забыть, стать жёстче и тверже, не переживать. Отношения тяжелые, в которых мой мужчина (2года вместе) всегда угрожал расставанием.Я хочу расстаться, но так чтобы не страдать, отношения с ним и так привели к паническим атакам и вечным тревожным состояниям.

Дайте совет, может есть способ это пережить спокойно без ущерба для здоровья и нервов? Хотелось бы без обращения к психологам обойтись.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расстаться и не общаться. У вас психология жертвы? или что вас останавливает от расставания, если мужчина вам им угрожает?

Гость
#2

а не надо так бояться душевной боли, если он в итоге приведет к выздоравлению. да, вытаскивать занозу или больной зуб - больно, но если не вытащить, то может все загноиться и стоить вам жизни. поэтому иногда, стоит чуть-чуть потерпеть, чтобы потом жить нормально.

Гость
#3

Открыть поисковик вверху страны и вбить "манипулятор". Эта тема обсуждалась многократно.

Гость
#4
Гость

Расстаться и не общаться. У вас психология жертвы? или что вас останавливает от расставания, если мужчина вам им угрожает?

у жертв манипуляторов обычно сильная психологическая зависимоть от них, сравнимая с алкогольной и наркотической. по идее это большая работа над собой - уйти от манипулятора и лучше, чтобы эту работу сопровождали профессионалы.

Гость
#5
Гость

Открыть поисковик вверху страны и вбить "манипулятор". Эта тема обсуждалась многократно.

и что? одно дело все знать о наркотиках, друго дело вырваться из наркозависимости.

Гость
#6

Дайте вашу почту/***/вотс ап - могу рассказать свой опыт, возможно поможет вам

Драндулет
#7

Батюшки. Выдумали какую-то проблему. "Дорогой, прощай, мне с тобой жесть как некомфортно". Все, в ЧС, блок, все страницы закрыть, можно даже телефон поменять. И вперед - к самопознанию, к любви к себе, можно и к психологу заглянуть. Только не жалейте себя, и не ревите,что вы несчастная одна такая Ярославна

Гость
#8
Гость

у жертв манипуляторов обычно сильная психологическая зависимоть от них, сравнимая с алкогольной и наркотической. по идее это большая работа над собой - уйти от манипулятора и лучше, чтобы эту работу сопровождали профессионалы.

Вот, просто они "нашли друг друга", а так все просто, расстаться и все, нет тебя. Но для нее скорее всего это будет не по силам.

Гость
#9
Гость

Дайте вашу почту/***/вотс ап - могу рассказать свой опыт, возможно поможет вам

Дайте

Гость
#10
Драндулет

Батюшки. Выдумали какую-то проблему. "Дорогой, прощай, мне с тобой жесть как некомфортно". Все, в ЧС, блок, все страницы закрыть, можно даже телефон поменять. И вперед - к самопознанию, к любви к себе, можно и к психологу заглянуть. Только не жалейте себя, и не ревите,что вы несчастная одна такая Ярославна

+10000. Для меня тоже все просто и понятно, именно так.
До свидания и в игнор его. А тут развели, что, да, как? Я хочу расстаться, а как? Да просто, рассталась и все.

Гость
#11

Не получится, скорее всего, без психолога. Вернее, может получится, но это ооогромное ваше усилие должно быть и желание.
Раз вы понимаете проблему, значит все уже этапы пройдены, но к сожалению, вы уже в болоте.
Не бойтесь психолога, и не обращайте внимание на комментарии по типу "от мне проблема, взяла и ушла".
Эти люди не сталкивались с подобным типом отношений.
Набирайтесь сил, терпения и понимания, что начинается или должен начаться ваш путь к восстановлению.

Драндулет
#12
Гость

Не получится, скорее всего, без психолога. Вернее, может получится, но это ооогромное ваше усилие должно быть и желание.
Раз вы понимаете проблему, значит все уже этапы пройдены, но к сожалению, вы уже в болоте.
Не бойтесь психолога, и не обращайте внимание на комментарии по типу "от мне проблема, взяла и ушла".
Эти люди не сталкивались с подобным типом отношений.
Набирайтесь сил, терпения и понимания, что начинается или должен начаться ваш путь к восстановлению.

Сталкивалась, поэтому и смотрю на эту ситуацию как на желание поиграть в жертву.
Я три года была в таких отношениях, где мне в глаза одно, а на самом деле другое, но говорилось "ты преувеличиваешь, ты сама все выдумываешь, ты вообще ничего не знаешь как на самом деле, вот если у нас все будет хорошо, то...".
Просто мне надоело мучаться, переживать, я подумала,что психичкой стану при таком раскладе. Написала сообщение , заблокировала. Все, меня нет.
Три дня поревела и так хорошо мне стало, боже, не передать словами. Живу и радуюсь и жалею,что тянула эту фигню 3 года.

Гость
#13
Гость

и что? одно дело все знать о наркотиках, друго дело вырваться из наркозависимости.

В темах методики разрыва отношений описаны на любой психотип. Смысл переливать из пустого в порожнее?

Гость
#14

Это самые ужасные отношения, где все понимаешь, где хочешь уйти, где несчастлив в них, но все равно не можешь. Потому что, точно так же как в них, так уже и без этих отношений, ты в пустоте.
Кто это проходил, никогда не забудет.

Гость
#15
Драндулет

Сталкивалась, поэтому и смотрю на эту ситуацию как на желание поиграть в жертву.
Я три года была в таких отношениях, где мне в глаза одно, а на самом деле другое, но говорилось "ты преувеличиваешь, ты сама все выдумываешь, ты вообще ничего не знаешь как на самом деле, вот если у нас все будет хорошо, то...".
Просто мне надоело мучаться, переживать, я подумала,что психичкой стану при таком раскладе. Написала сообщение , заблокировала. Все, меня нет.
Три дня поревела и так хорошо мне стало, боже, не передать словами. Живу и радуюсь и жалею,что тянула эту фигню 3 года.

Не верю вам, что три дня.
Или это были всё-таки не отношения с манипулятором.

Драндулет
#16
Гость

Это самые ужасные отношения, где все понимаешь, где хочешь уйти, где несчастлив в них, но все равно не можешь. Потому что, точно так же как в них, так уже и без этих отношений, ты в пустоте.
Кто это проходил, никогда не забудет.

Слушайте, ну нельзя же так зацикливаться на человеке. У вас семья есть, друзья, близкие, столько радости вокруг,столько возможностей, любимое дело, работа, домашние питомцы. ИМХО, все эти страдания от нефиг делать.

Драндулет
#17
Гость

Не верю вам, что три дня.
Или это были всё-таки не отношения с манипулятором.

Какой мне смысл врать? Я на этом не зарабатываю, весь приличный человек, фигней как разводки не занимаюсь.
Манипулятор 80 уровня то был.
После расставания прочитала не одну книгу об этом, и ни одного лектора выслушала,чтобы больще в такое не вляпаться. Молодая была, поверила в чувства, поверила слову "люблю", сказанное в первое же свидание. Поверила в слова "наши, мы с тобой, родственные души, близкие люди". А по итогу пропадания на несколько дней, слова извинений, причину не объяснили, выставление условий "если ты...,то я", "если ты бужешь такой, то я буду таким", "ты-моя собственность" и бла-бла-бла.
Слушайте, по ходу, еще есть какие-то остаточные чувства - расписала тут вам на целый том😁

Гость
#18
Гость

Не верю вам, что три дня.
Или это были всё-таки не отношения с манипулятором.

Почему? Три года отношений (не брак) - три дня ревела. Отличная реакция здоровой психики.

Гость
#19
Драндулет

Слушайте, ну нельзя же так зацикливаться на человеке. У вас семья есть, друзья, близкие, столько радости вокруг,столько возможностей, любимое дело, работа, домашние питомцы. ИМХО, все эти страдания от нефиг делать.

Точно также когда-то считала, пока не попалась лично. Да, работа, друзья остаются. И друзья тебя пытаются вытянуть из этого, и семья, видя, что ты в г**не. И сам пытаешься, и тысячу раз даёшь себе обещание, что нет, больше не поведусь. И вроде уже решился, и сделал первый шаг, а может и два, да хоть три шага, чтобы выйти из этого, но все равно обернешься. И оборачиваешься то не хотя, и даже со слезами, понимая, что предаешь себя и свою позицию, что опять возвращаешься в болото, но все равно это сделаешь.
Спросите любого психолога: это тяжёлая форма зависимости отношений, и из нее выйти, возможно, практически, только с помощью специалиста.

Гость
#20
Драндулет

Сталкивалась, поэтому и смотрю на эту ситуацию как на желание поиграть в жертву.
Я три года была в таких отношениях, где мне в глаза одно, а на самом деле другое, но говорилось "ты преувеличиваешь, ты сама все выдумываешь, ты вообще ничего не знаешь как на самом деле, вот если у нас все будет хорошо, то...".
Просто мне надоело мучаться, переживать, я подумала,что психичкой стану при таком раскладе. Написала сообщение , заблокировала. Все, меня нет.
Три дня поревела и так хорошо мне стало, боже, не передать словами. Живу и радуюсь и жалею,что тянула эту фигню 3 года.

свежая мысль - все люди разные. и сейчас речь не о вас, что вы все я, да я. не надо всех людей по себе мерить.

Гость
#21
Гость

Почему? Три года отношений (не брак) - три дня ревела. Отличная реакция здоровой психики.

кто ж спорит - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. но вот представьте себе есть люди более чувствительные, с неустойчивой психикой, травмированные с детства или получившие травмы во взрослом возрасте. и каждого свой путь к выздоровления. от того, что вы себя пяткой в грудь бьете и заходитесь в экстазе от самовосхищения бахвалясь своим здоровьем, людям, которые болеют не легче.

Гость
#22
Гость

кто ж спорит - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. но вот представьте себе есть люди более чувствительные, с неустойчивой психикой, травмированные с детства или получившие травмы во взрослом возрасте. и каждого свой путь к выздоровления. от того, что вы себя пяткой в грудь бьете и заходитесь в экстазе от самовосхищения бахвалясь своим здоровьем, людям, которые болеют не легче.

Все четко описали, подписываюсь под каждым словом.

Драндулет
#23
Гость

кто ж спорит - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. но вот представьте себе есть люди более чувствительные, с неустойчивой психикой, травмированные с детства или получившие травмы во взрослом возрасте. и каждого свой путь к выздоровления. от того, что вы себя пяткой в грудь бьете и заходитесь в экстазе от самовосхищения бахвалясь своим здоровьем, людям, которые болеют не легче.

Так вся ж суть в том,что люди с неустойчивой психикой очень внушаемы и зависимы. И мы им пишем о положительных примерах. Хотим внушить им и чтобы они поверили,что все поправимо, что не надо холить и лелеять свою боль, поливать ее,чтобы она выросла еще больше.

Драндулет
#24
Гость

свежая мысль - все люди разные. и сейчас речь не о вас, что вы все я, да я. не надо всех людей по себе мерить.

Написала свой пример. Умные на чужих ошибках учатся, дураки- на своих😉

Гость
#25
Драндулет

Так вся ж суть в том,что люди с неустойчивой психикой очень внушаемы и зависимы. И мы им пишем о положительных примерах. Хотим внушить им и чтобы они поверили,что все поправимо, что не надо холить и лелеять свою боль, поливать ее,чтобы она выросла еще больше.

Вы думаете люди сами этого не понимают?? Поверьте, все прекрасно понимают и хотят, и верят, что все получится, но прервать этот кошмар куда сложнее всех желаний и пониманий.

Гость
#26
Гость

кто ж спорит - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. но вот представьте себе есть люди более чувствительные, с неустойчивой психикой, травмированные с детства или получившие травмы во взрослом возрасте. и каждого свой путь к выздоровления. от того, что вы себя пяткой в грудь бьете и заходитесь в экстазе от самовосхищения бахвалясь своим здоровьем, людям, которые болеют не легче.

Вы сюда недавно забрели? Там вверху цифры указаны - индикатор автора послания. Сравнивайте, пожалуйста.
Я своим здоровьем не бахвалюсь и, к моему громадному сожалению, пяткой до своей груди не достаю, а бить в чужую не позволяют воспитание и уголовный кодекс 😊.

Гость
#27
Драндулет

Так вся ж суть в том,что люди с неустойчивой психикой очень внушаемы и зависимы. И мы им пишем о положительных примерах. Хотим внушить им и чтобы они поверили,что все поправимо, что не надо холить и лелеять свою боль, поливать ее,чтобы она выросла еще больше.

дилетантский подход. я верю, что вы из лучших побуждений, но так это не работает, а еще даже усугубляет проблему.

Гость
#28
Гость

дилетантский подход. я верю, что вы из лучших побуждений, но так это не работает, а еще даже усугубляет проблему.

Ещё как работает. Гораздо лучше стадный инстинкт, чем плохой психолог.

Драндулет
#29
Гость

дилетантский подход. я верю, что вы из лучших побуждений, но так это не работает, а еще даже усугубляет проблему.

Если такое большое желание вставать с утра и начинать страдать, то тут не только к психологу, но и к психиатору надо.
А форум как еще может помочь?

Драндулет
#30

"Порой хорошая истрия нужнее пищи"😉

Гость
#31
Драндулет

Написала свой пример. Умные на чужих ошибках учатся, дураки- на своих😉

А психологи зарабатывают на тех, кто не хочет учиться на своих ошибках. Адвокаты уже на тех, с кем работал плохой психолог.
Не пора ли прервать эту пищевую цепочку?
Пусть автор изучит этот вопрос самостоятельно, литературу почитает. А если не поможет, найдет по рекомедации друзей и родственников хорошего психолога.

#32

Я недавно разолась с мужем-манипулятором, скрытым, перверзным нарциссом)
Вы решите для себя сначала, он вам нужен или нет. Если вы его любите и уверены, что от разрыва пострадаете еще больше, учитесь манипулировать им. Но, к сожалению, на эмоциях это сделать очень сложно. Мы с мужем разошлись 5 месяцев назад, мои эмоции отключились и сейчас я могуделать с ним все, что угодно, он легко подается манипуляции, не осознавая этого. Но, к сожалению, сходиться с ним обратно я не хочу, поэтому данный навык бесполезен в отношении него. Но будет эффективен в отношении нового мужчины, потому что полагаю, любовь к манипуляторам просто так не пройдет. Поэтому, ответьте на вопрос для себя. Хотите игру по своим правилам или же все-таки другую дорогу?

Гость
#33
Драндулет

Если такое большое желание вставать с утра и начинать страдать, то тут не только к психологу, но и к психиатору надо.
А форум как еще может помочь?

ну да, ну да - это все равно, что на человека с воспалением легких вместо лечения орать - "соберись тряпка! на меня посмотри, я же не болею!" смешно право.

Драндулет
#34
Гость

ну да, ну да - это все равно, что на человека с воспалением легких вместо лечения орать - "соберись тряпка! на меня посмотри, я же не болею!" смешно право.

Совет дорогостоящего психолога по такой части знаете какой? Перестать называть объект своих страданий "любимый/любимая", а переименовать в "гавнюк/козел/человек,который меня недостоин".
Да, и кстати, психосоматика слышали что такое? Через нее и от язвы желудка избавляются

Гость
#35

форум может помочь тем, что автор получит одобрение в ее решении покинуть манипулятора; тем, что никто не будет умалять ее проблему и обвинять ее саму в чем бы то ни было; доброжелательные собеседники могут укрепить ее веру в себя, веру, что жизнт надо менять; подтолкнуть к мысли, что в случае болезни, лучше обращаться к специалистам.
предупредить, то путь предстоит долгий и возможно сразу все не получится и придется начинать все сначала. но оно того стоит.

Гость
#36
Драндулет

Совет дорогостоящего психолога по такой части знаете какой? Перестать называть объект своих страданий "любимый/любимая", а переименовать в "гавнюк/козел/человек,который меня недостоин".
Да, и кстати, психосоматика слышали что такое? Через нее и от язвы желудка избавляются

Отлично сказанно!
🖒🖒🖒🖒🖒

Драндулет
#37
Гость

форум может помочь тем, что автор получит одобрение в ее решении покинуть манипулятора; тем, что никто не будет умалять ее проблему и обвинять ее саму в чем бы то ни было; доброжелательные собеседники могут укрепить ее веру в себя, веру, что жизнт надо менять; подтолкнуть к мысли, что в случае болезни, лучше обращаться к специалистам.
предупредить, то путь предстоит долгий и возможно сразу все не получится и придется начинать все сначала. но оно того стоит.

Ну так в чем проблема? Может, перестанем обсуждать эти пи##страдания и начнем писать что-то,что поднимет ее боевой дух?!
Автор, мы тебя поддерживаем, если решилась - иди до конца, всем нам было когда-то больно, но впереди светлое будущее! Кто что добавит?

Гость
#38
Драндулет

Ну так в чем проблема? Может, перестанем обсуждать эти пи##страдания и начнем писать что-то,что поднимет ее боевой дух?!
Автор, мы тебя поддерживаем, если решилась - иди до конца, всем нам было когда-то больно, но впереди светлое будущее! Кто что добавит?

вторая часть сообщения - просто отлично!
но, называя реальную боль живого человека "пи##страдания", вы показываете, что вам по сути плевать на этого человека. и все ваши послания тоже не воспринимаются серьезно и не способствуют.

Баффи
#39

Я вот тоже много книжек читала о манипуляторах и всегда их сразу узнаю. Но бросить их реально трудно, бывший стал рыдать, хорошо, что не повелась!

#40
Баффи

Я вот тоже много книжек читала о манипуляторах и всегда их сразу узнаю. Но бросить их реально трудно, бывший стал рыдать, хорошо, что не повелась!

Самые квалифицированные психологи не могут решить эту проблему, когда это касается лично их. На эмоциях все знания вылетают в трубу. Я была уверена, что распознаю нарциссов и манипуляторов сразу же, сканирую как лазер супермена, но..... Все равно ведусь на них. Это уже видимо внутренняя любовь к такому типу мужчин и надо принять себя, просто умело начинать игру по своим правилам. Вообще такие мужики очень успешны обычно, и как мужья хорошие, если сильно в вас заинтересованы) Но тут такая железная тренированная хватка должна быть и холодная голова, что не каждая справится... Женщины ведь склонны к эмоциям.

Гость
#41
Гость

вторая часть сообщения - просто отлично!
но, называя реальную боль живого человека "пи##страдания", вы показываете, что вам по сути плевать на этого человека. и все ваши послания тоже не воспринимаются серьезно и не способствуют.

Вы считаете нормальным указывать человеку старше, умнее и опытнее вас, у которого есть личный опыт в преодолении такой проблемы что и как писать? Зачем вы тут?

Гость
#42
Гость

Вы считаете нормальным указывать человеку старше, умнее и опытнее вас, у которого есть личный опыт в преодолении такой проблемы что и как писать? Зачем вы тут?

ахаха, очень смешно, что вы считаете себя умнее других!

Гость
#43
Гость

ахаха, очень смешно, что вы считаете себя умнее других!

Умнее вас - точно, но не потому, что я так умна, а потому, что трудно быть глупее вас.
Но я имела ввиду ваш ответ другому комментатору.

Гость
#44
Гость

Умнее вас - точно, но не потому, что я так умна, а потому, что трудно быть глупее вас.
Но я имела ввиду ваш ответ другому комментатору.

боже, сколько тупого пафоса.

Гость
#45

Надо просто сократить общение, с глаз долой из сердца вон, и прекратить его полностью общение. Желать человеку мысленно только всего самого хорошего, его смс если он захочет вас вернуть, не открывать не читать, сразу удалять, на звонки не реагируйте, телефон можете не менять, просто включите игнор, не в коем разе не хамите не оскорбляйте человека с которым хотите расстаться, просто говорите, я свободна от страхов и сомнений, я достоина лучшего, поработайте с аффиирмациями, так же мысленно и своему молодому человеку посылайте свет в виде хороших пожеланий,проговаривание почаще про себя, свобода, благодать, здоровье, мир, добро, если любишь по настоящему человека хочешь чтобы ему было хорошо. Полюбите себя! Больше! , и ему желайте света и любви, говорите про себя ,,мы оба свободны,, и что важно не общаться. Найди в своем 💓 место где вам было когда то хорошо, и оставайся там, побудь одна, насладись свободой независимостью, внутренним и душевным спокойствием, отпускать учись с миром и любовью.

Гость
#46
Гость

Точно также когда-то считала, пока не попалась лично. Да, работа, друзья остаются. И друзья тебя пытаются вытянуть из этого, и семья, видя, что ты в г**не. И сам пытаешься, и тысячу раз даёшь себе обещание, что нет, больше не поведусь. И вроде уже решился, и сделал первый шаг, а может и два, да хоть три шага, чтобы выйти из этого, но все равно обернешься. И оборачиваешься то не хотя, и даже со слезами, понимая, что предаешь себя и свою позицию, что опять возвращаешься в болото, но все равно это сделаешь.
Спросите любого психолога: это тяжёлая форма зависимости отношений, и из нее выйти, возможно, практически, только с помощью специалиста.

Все думают что манипулятору говоришь уходи и он такой окей, я пошел.
Манипуляторы очень не любят отпускать своих жертв. Чтоб найти новую и высасывать энергию из нее на это надо время, новая программа, узнавать человека, искать болевые точки. Манипуляторы не уходят просто так.
Я была в отношениях с типичным абьюзером, тихим моральным тираном. Выбралась сама к счастью. Так вот - манипуляторы не отпускают. Они могут давать паузу, давать девушке остыть когда видят что она близка к разрыву с ними, у них меняется тон, поведение, они становятся сладенький и мирные, а потом все на круги своя. Они даже если их выгнать приходят с ничего не значащими "Как дела", поздравлениями с праздниками, разговорами ниочем, и очень любят фразу "Ну зачем так, мы же близкие люди, почему нам просто не общаться"? Такие мужчины шаг за шагом будут возвращать в это адище. Они напоминают о хороших временах даже когда ушли, всем видом показывают что готовы к диалогу, но это все обман. Как только манипулятор снова оказывается рядом всё идёт по накатанной.
Самый лучший способ-прервать все контакты и заблочить абсолютно везде. Совсем. Навсегда.

Гость
#47

Представьте, что это аппендицит, который ну просто необходимо удалить иначе крышка!! Вот удалили - больно, плохо, тяжко, но это временно!!! А потом будет легче, лучше и никогда не побеспокоит !!!

Гость
#48
Гость

у жертв манипуляторов обычно сильная психологическая зависимоть от них, сравнимая с алкогольной и наркотической. по идее это большая работа над собой - уйти от манипулятора и лучше, чтобы эту работу сопровождали профессионалы.

Наоборот. У манипуляторов сильная зависимость от жертвы, иначе бы не стали её бить по больным местам

Гость
#49
Драндулет

Так вся ж суть в том,что люди с неустойчивой психикой очень внушаемы и зависимы. И мы им пишем о положительных примерах. Хотим внушить им и чтобы они поверили,что все поправимо, что не надо холить и лелеять свою боль, поливать ее,чтобы она выросла еще больше.

Да, кстати. Что очень печально

Гость
#50
Гость

Вы думаете люди сами этого не понимают?? Поверьте, все прекрасно понимают и хотят, и верят, что все получится, но прервать этот кошмар куда сложнее всех желаний и пониманий.

Вот именно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема