Гость
Статьи
Как я стала чайлдфри

Как я стала чайлдфри

Просто надо выговориться. Я много раз читала, что, типа, счастливые люди без психических травм и других негативных аспектов в жизни не станут чайлдфри. Я не согласна с этим, хоть и я сама попала частично под этот стереотип.
Скажу кратко, нелюбовь к детям пошла с детства, обострилась в 15 лет, когда мама родила сестру от отчима. Отношения не сложились ни с кем. Мама с отчимом развелась, когда я уже жила отдельно, сестру не смогла полюбить, с отчимом не общаюсь, с мамой стали налаживаться отношения только сейчас. Она очень переживает и чувствует свою вину за то, что я не хочу категорически детей, хочет, чтобы я сходила к психологу, а я не хочу. Мне не страшно к нему идти, я один раз была, после продолжительной болезни, частично помог, но решать вопрос с моим нежеланием иметь детей — не хочу.
А зачем? Мне выгодно быть бездетной. С мужем у меня зато сложились идеальные отношения, любовь, он носит меня на руках, для меня самое главное в жизни — это прожить жизнь с любимым и увидеть вместе с ним весь мир. Все остальное не имеет для меня значения. Так что я маме благодарна даже, что показала негативный опыт материнства и я не вляпалась.
В отношениях с мужем мы уже 10 счастливых лет, он тоже чайлдфри. А как вы стали чайлдфри?

Автор
1 019 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я стала "чайлдфри"

Та не залез никто на меня, кого я тут обманываю.

Гость
#2
Гость

Как я стала "чайлдфри"

Та не залез никто на меня, кого я тут обманываю.

+
Могла бы портянку и не сочинять

Волшебная Волшебница
#3

Поздно вышла замуж, когда уже сформировал ось желание не иметь в жизни проблем в виде детей. Я стремлюсь к гармонии, дети нарушают мою гармонию

Гость
#4

Я не чайлдфри, но вашу позицию считаю адекватной. Осуждаю тех, кто не любит детей, но зачем то рожает.

Гость
#5

У меня есть ребёнок, я нормально отношусь к чф. Живите, как хотите, мне пофиг вообще
Я плохо отношусь к дебилкам, которые оскорбляют детей, матерей, пренебрежительно высказываются и считают, что могут кому- то указывать рожать или нет. Вот таких хочется пристрелить

Гость
#6
Гость

У меня есть ребёнок, я нормально отношусь к чф. Живите, как хотите, мне пофиг вообще
Я плохо отношусь к дебилкам, которые оскорбляют детей, матерей, пренебрежительно высказываются и считают, что могут кому- то указывать рожать или нет. Вот таких хочется пристрелить

Это уже не чайлдфри, а чайлдхейт, кто именно ненавидит детей. У меня такого нет, у меня может возникнуть раздражение, только в случае, если мне ребёнок мешает, например бьет мое кресло ногами в самолете. Но я делаю замечание и более менее все адекватно решается. А так мне пофиг, есть вокруг дети или нет, меня это не касается.

Гость
#7
Гость

Я не чайлдфри, но вашу позицию считаю адекватной. Осуждаю тех, кто не любит детей, но зачем то рожает.

Лучше не рожать, если не уверена в своём желании или в своих силах поднять этого ребёнка.

Гость
#8
Гость

Я не чайлдфри, но вашу позицию считаю адекватной. Осуждаю тех, кто не любит детей, но зачем то рожает.

Лучше не рожать, если не уверена в своём желании или в своих силах поднять этого ребёнка.

Гость
#9
Волшебная Волшебница

Поздно вышла замуж, когда уже сформировал ось желание не иметь в жизни проблем в виде детей. Я стремлюсь к гармонии, дети нарушают мою гармонию

Во сколько?
Я вас понимаю как никто, дети разрушают гармонию, лично мою точно, проверено.

Породистая инди
#10
Гость

Как я стала "чайлдфри"

Та не залез никто на меня, кого я тут обманываю.

а пост не судьба дочитать? у автора муж есть

Гость
#11

Автор - я без псих травм и счастливый человек, но я все равно смогла стать чайлдфри
Так же автор - "нелюбовь к детям пошла с детства, обострилась в 15 лет когда Мама родила сестру от отчима, отношения не сложились ни с кем, Мама с отчимом развелась, когда я уже жила отдельно, сестру не смогла полюбить, с отчимом не общаюсь, с мамой стали налаживаться отношения только сейчас. "

Я всегда знала, что чайлдфри, которые орут, что они нормальны и счастливы ниxpeна даже не понимают, что такое норма и счастье.

Волшебная Волшебница
#12
Гость

Во сколько?
Я вас понимаю как никто, дети разрушают гармонию, лично мою точно, проверено.

Вышла замуж после 30ти, а нежелание иметь детей сформировал ось до 30ти.
Предполагаю, если бы вышла замуж в 23, то была бы, как все, с ребёнком

Гость
#13
Породистая инди

а пост не судьба дочитать? у автора муж есть

Ну так муж-то детей от нее не хочет, она же написала.

Породистая инди
#14
Гость

Автор - я без псих травм и счастливый человек, но я все равно смогла стать чайлдфри
Так же автор - "нелюбовь к детям пошла с детства, обострилась в 15 лет когда Мама родила сестру от отчима, отношения не сложились ни с кем, Мама с отчимом развелась, когда я уже жила отдельно, сестру не смогла полюбить, с отчимом не общаюсь, с мамой стали налаживаться отношения только сейчас. "

Я всегда знала, что чайлдфри, которые орут, что они нормальны и счастливы ниxpeна даже не понимают, что такое норма и счастье.

счастье для всех разное

Породистая инди
#15
Гость

Ну так муж-то детей от нее не хочет, она же написала.

он тоже чайлдфри
те коментаторы намекали на то, что автор одинока

#16

держать позицию ЧФ легко, если ты честна с собой. То есть действительно не хочешь детей, не важно почему.

Просто пропаганда рожать окружает нас. Нас окружают детные. Иногда счастливые семьи, иногда нет, но их намного-намного больше.

И порой кажется, что ЧФ быть не нормальным... поэтому всё таки рожают потом, те кто ТИПА ЧФ.

Гость
#17
Породистая инди

счастье для всех разное

Когда ты в 15 лет никому не нужна - это не норма. Это псих.травма. Вы можете, конечно, это отрицать, я привыкла, что здесь 9 из 10 были брошены/не любимы родителями.

Породистая инди
#18
Гость

Когда ты в 15 лет никому не нужна - это не норма. Это псих.травма. Вы можете, конечно, это отрицать, я привыкла, что здесь 9 из 10 были брошены/не любимы родителями.

и что дальше?

Гость
#19
Гость

Автор - я без псих травм и счастливый человек, но я все равно смогла стать чайлдфри
Так же автор - "нелюбовь к детям пошла с детства, обострилась в 15 лет когда Мама родила сестру от отчима, отношения не сложились ни с кем, Мама с отчимом развелась, когда я уже жила отдельно, сестру не смогла полюбить, с отчимом не общаюсь, с мамой стали налаживаться отношения только сейчас. "

Я всегда знала, что чайлдфри, которые орут, что они нормальны и счастливы ниxpeна даже не понимают, что такое норма и счастье.

Я счастливый человек, потому что живу как хочу и могу себе позволить то, о чем раньше могла только мечтать. Я счастлива, что меня любят и я люблю. Счастлива, что все здоровы. Я не ощущаю никакой травмы именно с детства, моя мама просто убеждена, что я не хочу детей из за неё и всяческим путём хочет решить этот вопрос, но я в этом не собираюсь участвовать.

Гость
#20
Породистая инди

он тоже чайлдфри
те коментаторы намекали на то, что автор одинока

Мужчины становятся чайлдфри только с импотенцией. А пока это мужчина, который не хочет от автора сейчас детей.

Гость
#21
Волшебная Волшебница

Вышла замуж после 30ти, а нежелание иметь детей сформировал ось до 30ти.
Предполагаю, если бы вышла замуж в 23, то была бы, как все, с ребёнком

Я вышла замуж в 22 года, но детей мы сразу не захотели оба. Вообще были другие желания и стремления. Но осознаю, что если бы не пожила в сознательном возрасте с ребёнком (с сестрой) и не хапнула «счастье, что в доме ребёнок», то может быть по незнанию тоже бы родила. Но мозгов и опыта хватило этого не делать.

Гость
#22
Гость

Ну так муж-то детей от нее не хочет, она же написала.

Муж в принципе детей не хочет

Гость
#23
Породистая инди

и что дальше?

Ничего, не надо прикидываться нормальной.

Гость
#24
Гость

Мужчины становятся чайлдфри только с импотенцией. А пока это мужчина, который не хочет от автора сейчас детей.

Да что вы, моему дяде 53 года, женат всю жизнь на одной и без детей. Насколько знаю, он не хочет их иметь категорически.

Дуняша
#25
Гость

Автор - я без псих травм и счастливый человек, но я все равно смогла стать чайлдфри
Так же автор - "нелюбовь к детям пошла с детства, обострилась в 15 лет когда Мама родила сестру от отчима, отношения не сложились ни с кем, Мама с отчимом развелась, когда я уже жила отдельно, сестру не смогла полюбить, с отчимом не общаюсь, с мамой стали налаживаться отношения только сейчас. "

Я всегда знала, что чайлдфри, которые орут, что они нормальны и счастливы ниxpeна даже не понимают, что такое норма и счастье.

Люди, которые так уверенно говорят о том, что люди без детей травмированны и несчастны, честно говоря, вызывают подозрения в своей адекватности.

Гость
#26
Гость

Да что вы, моему дяде 53 года, женат всю жизнь на одной и без детей. Насколько знаю, он не хочет их иметь категорически.

Если вы уверены, что ваш дядя сообщил бы вам, что он бесплодный (или его жена), то ок.

Гость
#27
Дуняша

Люди, которые так уверенно говорят о том, что люди без детей травмированны и несчастны, честно говоря, вызывают подозрения в своей адекватности.

Гость
#28
Гость

Если вы уверены, что ваш дядя сообщил бы вам, что он бесплодный (или его жена), то ок.

Когда надо что-то объяснять, то не надо объяснять. Даже если я Вам сейчас напишу как оно есть насчёт дяди, Вы найдёте 1000 других аргументов, что я вру, что так быть не может. Так что не вижу смысла распинаться перед вами. Я честно в теме написала как оно есть, мне пофиг верите вы в это или нет. В моей жизни ничего не изменится от этого, я и дальше буду жить так, как хочу я.

Породистая инди
#29
Гость

Мужчины становятся чайлдфри только с импотенцией. А пока это мужчина, который не хочет от автора сейчас детей.

Он не хочет детей вообще

Породистая инди
#30
Гость

Ничего, не надо прикидываться нормальной.

вмсысле?

Гость
#31
Гость

Когда надо что-то объяснять, то не надо объяснять. Даже если я Вам сейчас напишу как оно есть насчёт дяди, Вы найдёте 1000 других аргументов, что я вру, что так быть не может. Так что не вижу смысла распинаться перед вами. Я честно в теме написала как оно есть, мне пофиг верите вы в это или нет. В моей жизни ничего не изменится от этого, я и дальше буду жить так, как хочу я.

Господи, зачем столько эмоций? Если вы в себе уверенны - вперед, кто ж вам не дает? Мама за вас вам не родит. Успокойтесь и живите счастливо, какая проблема-то?

#32
Гость

Когда надо что-то объяснять, то не надо объяснять. Даже если я Вам сейчас напишу как оно есть насчёт дяди, Вы найдёте 1000 других аргументов, что я вру, что так быть не может. Так что не вижу смысла распинаться перед вами. Я честно в теме написала как оно есть, мне пофиг верите вы в это или нет. В моей жизни ничего не изменится от этого, я и дальше буду жить так, как хочу я.

Автор, не вздумайте оправдываться) это же вуман, здесь "не верю" слышно чаще, чем "здравствуйте") я сегодня выпила утром кофе- врешь, не верю. Я сегодня сходила в магазин- врешь, не верю и т.д.

Гость
#33
Породистая инди

Он не хочет детей вообще

Ага, он так сказал

Гость
#34
Гость

Господи, зачем столько эмоций? Если вы в себе уверенны - вперед, кто ж вам не дает? Мама за вас вам не родит. Успокойтесь и живите счастливо, какая проблема-то?

Скажите вы жопой читаете? Я чёрным по белому написала, что детей не хочу и менять сей факт не хочу. Мне нравится жить без детей.

Волшебная Волшебница
#35
ФИО

Автор, не вздумайте оправдываться) это же вуман, здесь "не верю" слышно чаще, чем "здравствуйте") я сегодня выпила утром кофе- врешь, не верю. Я сегодня сходила в магазин- врешь, не верю и т.д.

Ага, мне доказывали, что я не была на скачках. Ну не верят люди, значит, им это нужно, не верить, играть с собой в игру "я вывел кого-то на чистую воду" и "меня не обманешь" 😊

Гость
#36
ФИО

Автор, не вздумайте оправдываться) это же вуман, здесь "не верю" слышно чаще, чем "здравствуйте") я сегодня выпила утром кофе- врешь, не верю. Я сегодня сходила в магазин- врешь, не верю и т.д.

Я новичок. Но судя по всему, неадекватные люди здесь точно есть. Спасибо за поддержку

Породистая инди
#37
Гость

Ага, он так сказал

а многие мужики, кто говорит, что хочет детей от женщины. потом сливаются и даже алики не платят. вы завиноватить автора хотите, что муж не хочет детей? вы серьезно?

#38
Волшебная Волшебница

Ага, мне доказывали, что я не была на скачках. Ну не верят люди, значит, им это нужно, не верить, играть с собой в игру "я вывел кого-то на чистую воду" и "меня не обманешь" 😊

А побывать на скачках - это типа полета в космос)) действительно невыполнимо)) ну эт ладн, мне тут не верят, что я женского пола

Гость
#39
Гость

Скажите вы жопой читаете? Я чёрным по белому написала, что детей не хочу и менять сей факт не хочу. Мне нравится жить без детей.

Я вас что, уговариваю?

#40
ФИО

Автор, не вздумайте оправдываться) это же вуман, здесь "не верю" слышно чаще, чем "здравствуйте") я сегодня выпила утром кофе- врешь, не верю. Я сегодня сходила в магазин- врешь, не верю и т.д.

а почему знаете?
Местные разводочники под водочку затуркали мозги своими разводками, что уже не разбираешь где правда, а где ложь.
Поэтому я понимаю людей, сама такая.

Не верю 99% темам тут. И даже если отвечаю, это не значит что верю, это значит, что может быть ее будет человек, у которого есть такая проблема и он(а) примет совет.

Гость
#41
ФИО

А побывать на скачках - это типа полета в космос)) действительно невыполнимо)) ну эт ладн, мне тут не верят, что я женского пола

Жеееесть какая

#42
Гость

Я новичок. Но судя по всему, неадекватные люди здесь точно есть. Спасибо за поддержку

Я вам больше скажу: они не просто есть, их большинство))

Гость
#43
Гость

Я вас что, уговариваю?

Я вообще не знаю, что вы делаете в моей теме. Вы вроде не написали свою историю, как вы стали чайлдфри, а тема и вопрос в конце об этом. И что вам надо от меня? Я написала про мужа чайлдфри, вам видимо это сильно не понравилось, но это ваши проблемы, а не мои.

Волшебная Волшебница
#44
ФИО

А побывать на скачках - это типа полета в космос)) действительно невыполнимо)) ну эт ладн, мне тут не верят, что я женского пола

У людей свои шаблоны в голове и прошибить их невозможно. Им так удобно и спокойно, а тут ему рассказывают, что рвёт шаблон и это вызывает беспокойство.

#45
Альма 🖤

а почему знаете?
Местные разводочники под водочку затуркали мозги своими разводками, что уже не разбираешь где правда, а где ложь.
Поэтому я понимаю людей, сама такая.

Не верю 99% темам тут. И даже если отвечаю, это не значит что верю, это значит, что может быть ее будет человек, у которого есть такая проблема и он(а) примет совет.

Да, вы правы. Ну а что остается? Ответить, даже если и разводка: ну разводка и разводка, с нас от одного ответа не убудет. Хотя, люди странные. Я как-то писала историю про знакомую девушку, история 100 проц правда, меня о б о с р а л и, сказали, что вру))) так что я уже отношусь философски, люди принимают правду за разводки и разводки за правду

Волшебная Волшебница
#46
Гость

Я вас что, уговариваю?

Нет, вы навязываете свое мнение, не видя того, что у автора не так, как вы навязываете

Гость
#47
Альма 🖤

а почему знаете?
Местные разводочники под водочку затуркали мозги своими разводками, что уже не разбираешь где правда, а где ложь.
Поэтому я понимаю людей, сама такая.

Не верю 99% темам тут. И даже если отвечаю, это не значит что верю, это значит, что может быть ее будет человек, у которого есть такая проблема и он(а) примет совет.

Ну что в моей теме нереалистичного то? Я же даже честно написала почему возможно, есть нежелание родить. Потому что я воспринимаю это как свой негативный опыт, который помог принять правильное решение в жизни.

Гость
#48
Породистая инди

а многие мужики, кто говорит, что хочет детей от женщины. потом сливаются и даже алики не платят. вы завиноватить автора хотите, что муж не хочет детей? вы серьезно?

Видите, вы сами признаете, что глупо верить, что там сказал мужик насчет детей. У них есть преимущество в том смысле, что они сказали "я хочу" и могут уйти, когда перехотят или сказали "я не хочу" и могут уйти, когда захотят. Я всего лишь автора предупреждаю, что муж-"чайлдфри" - явление очень зыбкое. Прикол в том, что он и в 50, и в 50+ может пойти ребенка делать, а она - нет.

Волшебная Волшебница
#49
Альма 🖤

а почему знаете?
Местные разводочники под водочку затуркали мозги своими разводками, что уже не разбираешь где правда, а где ложь.
Поэтому я понимаю людей, сама такая.

Не верю 99% темам тут. И даже если отвечаю, это не значит что верю, это значит, что может быть ее будет человек, у которого есть такая проблема и он(а) примет совет.

Если вы не разбираете очевидного, то вашим советам следовать просто опасно.

#50
Волшебная Волшебница

У людей свои шаблоны в голове и прошибить их невозможно. Им так удобно и спокойно, а тут ему рассказывают, что рвёт шаблон и это вызывает беспокойство.

Ну да, большинство вот этих "не верю, ты врешь" являются лишь самоуспокоением. Проще поверить, что кто-то врет, чем понять, что бывает по-разному. Это такой оберег своих границ и спокойствия.