Гость
Статьи
Деньги это счастье?

Деньги это счастье?

Вот я считаю что деньги это счастье, чтобы там не говорили про семью, любовь , гармонию, самосовершенствование . Все равно для меня главный критерий счастья это деньги, я не знаю почему. Вся вот эта духовность, кому она нужна!? Кто еще так думает?

Доллар
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так думаю. Но при условии что все свои живы и здоровы.
Всё остальное можно купить.

Гость
#2

А сколько вам в месяц для счастья надо, автор?

МордА
#3

Как то недавно говорил с родителями. Они сами говорят раньше как мы строили дом, вся улица собиралась, родственники, поработали погудели. И вот так часто такие субботники были. И все строились. А сейчас всем плевать, всем нужны только деньги. На деньгах все помешаны. И когда они видят сколько что стоит просто офигивают! Ну а сейчас кто может построить дом? Раньше могли позволить сейчас единицы.
Вот Вы себе сначала ответьте на вопрос что такое деньги. Многие сейчас как дети.

МордА
#4

Вот просто посмотрите на родителей постарше, раньше множество семей могло дом построить а сейчас? а почему так?..

МордА
#5

А 150 лет назад, вообще одна нищета - ела с серебряных ложек вилок и фарфоровой посуды...Ет так для размышлений. А то сейчас экономические теоретики тут будут писать что такое деньги:)

Гость
#6

Деньги это счастье?
Вот я считаю что деньги это счастье, чтобы там не говорили про семью, любовь , гармонию, самосовершенствование . Все равно для меня главный критерий счастья это деньги, я не знаю почему. Вся вот эта духовность, кому она нужна!? Кто еще так думает? ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Согласна с автором на все, все 100 и более %%%%%%%%%.
Деньги - это не только счастье, но и сила!!!! Как в том фильме "Брат 2": "Вот скажи-ка брат, в чем сила?" - вся сила в деньгах.

Гость
#7

Деньги - счастье и свобода , но только если есть здоровье, без которого уже ничего не будет радовать.

Гость
#8

Деньги, это свобода, но ни счастье)

Гость
#9

Нет, счастье не в деньгах, но без денег счастлив не будешь. Деньги - это свобода и независимость, а никакнесчастье.

Гость
#10

Без денег никуда!! Нет денег, даже здоровье поправить не сможешь, ведь медицина и лекарства тоже за деньги нужно покупать!!
Без денег ты никто, и тебе никто не поможет! Такова жизнь сейчас)

Василий
#11

Вопрос, чьи деньги? Вы их заработали, или принадлежат, например, супругу, а вы только норовите рядышком пристроиться? Готовы ли вы, что вас или детей ваших за них могут убить (детей сделать наркоманами)? И при чём здесь духовность, если будут морду бить из-за лишних трат, или ваших претензий в супружеских изменах? Рассуждения ваши очень примитивные. Я читал статью по этому поводу. Как наши женщины выходили замуж за богатеев за границей, и были удивлены, когда супруги их гнобили за требование внимания к себе. Вот китаянки, если реализуют своё желание выйти замуж и жить не работая, ничуть не в претензии, что на холодильнике висит замок. Муж придёт, и отомкнёт, выдаст положенное. Так что, "Доллар", нужен баланс....

Гость
#12

Деньги, как мне кажется, некий эквивалент свободы. Если их много, можно купить понравившуюся вещь, не ходить на остохорошевшую работу и т.д.

А счастье - это что-то другое...

Гость
#13

Счастье-здоровье, если его мало нужен близкий человек для помощи, потом уже деньги...
Если здоров,то только деньги

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: