Гость
Статьи
Сыну 27 лет, отношений …

Сыну 27 лет, отношений с девушками не было

Доброго времени суток. Не понимаю что с сыном происходит. 27 лет ему уже а с с девушками не встречался до сих пор (видимо ещё и девственник) сидели как то чай пили, я у него спросила есть ли кто у него - отвечает нету и не собирается даже отношений с ними строить, причём на вопрос почему? Ответ простой: они мне не нужны, деньги на них ещё тратить и зачастую у нас бывает ссоры из за этого вопроса, лучше об отношениях его вообще не спрашивать. Не курит, не пьёт, по клубам не шляется, работа-дом, работа дом + получать высшее будет. на выходных редко куда ходит, может просто пройтись прогуляться на пару часиков и опять домой. в зал ходит. Друзей как таковых нет, а все которые были уже переженились. В чём может у него быть проблема может пора бы уже к психотерапевту? Или может быть действительно его девушки не привлекают из за того, что он весь такой правильный ну не курящий и не пьющий и им попросту с ним будет скучно?

Мама
73 ответа
Последний — Перейти
Принцесса Эльза
#1

Мамаша, займись чем нибудь полезным, или хотя бы интересным. И оставь человека в покое. Он ведь не мешает тебе?

Гость
#2

Проблема в вас - вы лезете не в свое дело.

Ирина
#3

У меня тоже такой родственник правильный. Работает. Не пьёт, не курит. Жениться не хочет. В чём дело, до конца не понимаю. Может, люди здесь скажут что к чему.

#4

спокойно девочки, это пишет, этот же 27-летний парень под видом матери.
Кстати, не первый раз.
Видимо, время повторить.

Ирина
#5
Гость

Проблема в вас - вы лезете не в свое дело.

Как это не в своё? Мама имеет право спросить у своего сына, есть ли у него девушка. Вот если бы посторонний человек спросил, тогда - да, чужое дело.

#6

У меня друг до 26 лет тоже без девушек жил, был девственником. Пытался знакомиться, но не складывалось, а потом понял, что он ***. Сейчас ему 28, живёт с парнем, счастлив.
Родители не знают, но и с вопросами не лезут, за что он им благодарен. И вы не лезьте. Это его жизнью она его устраивает.

Ирина
#7
Sunbeam

У меня друг до 26 лет тоже без девушек жил, был девственником. Пытался знакомиться, но не складывалось, а потом понял, что он ***. Сейчас ему 28, живёт с парнем, счастлив.
Родители не знают, но и с вопросами не лезут, за что он им благодарен. И вы не лезьте. Это его жизнью она его устраивает.

Как это он понял, что он ***? До 27 лет - ничего, а потом вдруг к парням потянуло? А раньше звоночков не было?

Гость
#8

***.

Гость
#9

А сын живет отдельно? Если нет, то это наипервейшая проблема, которую нужно решить, иначе перемены невозможны.

Гость
#10

Скорее он девушек не привлекает, как вариант.

Черная кокотка
#11

Не лезь в трусы к сыну, что за мода, я в шоке

#12

Может отношения были непродолжительные, просто вам не говорил. Незаинтересованность в девушках может быть по разным причинам. Например, страх перед девушками (что откажут) или агрессия в адрес женщин, либо если ответственность чувствует, что не потянет финансовую сторону; модель отношения к женщинам берет из семьи и ближайшего окружения; или он не интересуется противоположным полом.
Можно ему посоветовать сходить к психотерапевту чтобы разобраться в проблеме. Вы молодец, что волнуетесь за будущее сына. Моим родителям кажется наплевать выйду я замуж или нет.

Ирина
#13
Черная кокотка

Не лезь в трусы к сыну, что за мода, я в шоке

Так мама же не спрашивает про интимную жизнь.

Ирина
#14
Варвара

Может отношения были непродолжительные, просто вам не говорил. Незаинтересованность в девушках может быть по разным причинам. Например, страх перед девушками (что откажут) или агрессия в адрес женщин, либо если ответственность чувствует, что не потянет финансовую сторону; модель отношения к женщинам берет из семьи и ближайшего окружения; или он не интересуется противоположным полом.
Можно ему посоветовать сходить к психотерапевту чтобы разобраться в проблеме. Вы молодец, что волнуетесь за будущее сына. Моим родителям кажется наплевать выйду я замуж или нет.

Вот и мой родственник так отвечает своей маме, что он не потянет жену и ребёнка по финансовым причинам. И квартиры нет своей.

Гость
#15

В таком возрасте уже поздно что-то менять. У человека просто отсутствуют практические навыки, которые он не смог получить в период становления сексуальности. Это затрудняет общение с девушками, а сами девушки, как правило, избегают общение с такими парнями. Позднему девственнику в 27 уже ничего не светит.

#16

Дело именно в девушках. Я его прекрасно понимаю, потому что хочу встретить одну девушку и на всю жизнь, а в современных реалиях это практически невозможно.

Ирина
#17
FA

Дело именно в девушках. Я его прекрасно понимаю, потому что хочу встретить одну девушку и на всю жизнь, а в современных реалиях это практически невозможно.

А почему невозможно? Ведь некоторые живут всю жизнь с одной женщиной.

#18
Ирина

А почему невозможно? Ведь некоторые живут всю жизнь с одной женщиной.

Не все верят в свою удачу, поэтому лучше перестраховаться и ни с кем не знакомиться. Нервы будут целее, а значит и жизнь дольше.

Гость
#19

У меня двоюродный брат, точно такой же как вы описали. Мы тоже все не понимали его. Он не особо контактный. Приходилось только гадать, как он планирует свою жизнь. В 30 лет, сам дозрел до отношений. Познакомился, полюбил девушку, женился. И вы не переживайте. Уверена, все будет ОК.

Гость
#20
Гость

В таком возрасте уже поздно что-то менять. У человека просто отсутствуют практические навыки, которые он не смог получить в период становления сексуальности. Это затрудняет общение с девушками, а сами девушки, как правило, избегают общение с такими парнями. Позднему девственнику в 27 уже ничего не светит.

Кто хочет перемен и станет предпринимать телодвижения в эту сторону, тому светит.

#21
Ирина

Как это он понял, что он ***? До 27 лет - ничего, а потом вдруг к парням потянуло? А раньше звоночков не было?

У него никогда не было друзей мужского пола, одни подруги, сестры. И в универе он сдружился со мной и ещё двумя моими подружками. Такая и была компания, три девушки и парень. Нельзя сказать, что был манерный, но что-то в его поведении и характере проскакивало: излишняя брезгливость присущая в основном женщинам, интерес к женским сериалам типа «все женщины ведьмы», «отчаянные домохозяйки». Мы (девочки) порой задавались вопросом его ориентации, но только между собой и его не спрашивали. Да нам и все-равно было, человек и друг хороший.
А потом у него начались загоны, депрессия, что все вокруг по парам, женятся, семьи заводят, а вот он никак. Пошёл на СЗ, но особо не складывалось. И как он мне сказал, что из любопытства написал, что интересуется и девушками и парнями. Ему и посыпалось много сообщений от парней. Было и много неприличного, как часто на СЗ, но попался один адекватный. Завязалось простое общение, другу было просто интересно общаться. Когда друг приболел, то тот парень стал проявлять сочувствие, беспокойство, предлагал помощь. Моего друга подкупило такое отношение, было приятно, так как ранее такого никто не проявлял к нему. Согласился на встречу, а тамга второй или третий раз паренёк его поцеловал и друг понял, что это ему не то, что не противно, а даже понравилось. Вот и вся история.
Он раньше говорил, что БИ, сейчас говорит, что ***. Мне все-равно с кем он спит и живет, но все-же в душе желаю ему когда-нибудь попробовать девушку, вдруг передумает. Он хороший человек, два во, успешен в работе, всегда мечтал о семье и детях, а сейчас вынужден смириться с тем, что этого у него не будет, так как в нашей стране это невозможно.

Гость
#22

Он не много потерял. С шкурья толк только в плане спермослива. Да и то со многими хуже чем ***. Они тупо не стоят затрат времени и денег.

Гость
#23

У меня брату 31, живет с мамой, она его обслуживает в бытовом плане, кормит, вроде была какое -то время пару лет назад девушка (дома не ночевал), но видимо сплыла. Нет стремления у него жить отдельно от мамы, из интересов пиво, автомобили, гулянки на даче с друзьями. Целей никаких, за 10 лет даже авто оставшееся от отца не сменил, хотя есть возможности копить, т к не тратит на еду/съем. Бывают такие увальни, увы. Моя мама потакает такому образу жизни, никто ничего не говорит. А меня чуть ли не с 18 пытались выпихнуть замуж. Не работала после Универа месяц - попрекали.

Капитан Очевидность
#24

Его проблема в сующей нос куда не надо маме. И да, съезжать ему от мамы надо, тогда и тёлок водить будет.

гость✪✪✪✰✰
#25

не выбирают вашего сына иначе давно хоть с какой-то встречался, хотя бы сексуально нужно иметь удовлетворение и то его нет. он, априори заинтересован, в таком возрасте, во встречах с девушками, но не нужен.
причины разные: не интересен или финансово не состоятелен. сейчас у него есть замена отношениям: такие, как компьютерные и игры и др увлечения. это ещё и психологическая защита. потом, ближе к 35годкам, интерес и вовсе сходит на нет, даже если кто повстречается ему. не захочет уже к такому возрасту пускать кого-то в свою жизнь. максимум посексится и всё. тут дело не в сыне, а в нынешних девушках, он просто сейчас в защите. увы, такие реалии у многих

Гость
#26
гость✪✪✪✰✰

не выбирают вашего сына иначе давно хоть с какой-то встречался, хотя бы сексуально нужно иметь удовлетворение и то его нет. он, априори заинтересован, в таком возрасте, во встречах с девушками, но не нужен.
причины разные: не интересен или финансово не состоятелен. сейчас у него есть замена отношениям: такие, как компьютерные и игры и др увлечения. это ещё и психологическая защита. потом, ближе к 35годкам, интерес и вовсе сходит на нет, даже если кто повстречается ему. не захочет уже к такому возрасту пускать кого-то в свою жизнь. максимум посексится и всё. тут дело не в сыне, а в нынешних девушках, он просто сейчас в защите. увы, такие реалии у многих

Рука же есть, девушка не обязательна.

гость✪✪✪✰✰
#27
Гость

Рука же есть, девушка не обязательна.

это становится очевидным только с возрастом)

#28

Предположение!
На лицо травма детства , до 18 все отшивали (девочки) , был изгоем (либо общество без девушек, 2ро сортное) , со временем с детства привычка погружаться в свой мир - задумываться, перешла в привычку - при выходе на улицу.

А тут точно.
В следствии этого не обращает внимания на окружающий мир (в том числе на девушек). Если будут подавать знаки(даже если столкнется) ответной реакции не будет.
Вопрос доверия людям нулевой. Вывод 1му лучше.

Капитан Очевидность
#29
ДокторЗло

Предположение!
На лицо травма детства , до 18 все отшивали (девочки) , был изгоем (либо общество без девушек, 2ро сортное) , со временем с детства привычка погружаться в свой мир - задумываться, перешла в привычку - при выходе на улицу.

А тут точно.
В следствии этого не обращает внимания на окружающий мир (в том числе на девушек). Если будут подавать знаки(даже если столкнется) ответной реакции не будет.
Вопрос доверия людям нулевой. Вывод 1му лучше.

А возможно и гиперопека со стороны матери и отстутствие мужского воспитания, папа не научил как надо подкатывать, а сам он не знает, да и не к маме же в квартиру девушку вести - стрёмно это.

Гость
#30
Капитан Очевидность

А возможно и гиперопека со стороны матери и отстутствие мужского воспитания, папа не научил как надо подкатывать, а сам он не знает, да и не к маме же в квартиру девушку вести - стрёмно это.

А может и то и другое одновременно. Кстати, вопрос доверия можно проверить по тому, просит ли он других помочь ему с чем то. Если нет, то все - он привык полагаться только на себя и ему никто не нужен.

Гость
#31

В 27 лет "получать высшее будет" - не волнуйтесь, он у вас просто с заторможенным развитием...

#32

Простите мамочка ,но у меня к вам несколько вопросов. А что ваш сыначка до 27 лет делал ?)
Вы допустили чтобы он имел к 30 почти годам три класса образование и нулевые амбиции))
С девушкой необходимо иметь серьзные намерения. Как максимум в этом возрасте уже квартиру и машину мужчины имеют,и высшее образование и хорошую работу в том числе. Какой-то хороший статус.
А ваш ничего не добился. Ппц.

Лайсер
#33
lenatsiklovskaya

Простите мамочка ,но у меня к вам несколько вопросов. А что ваш сыначка до 27 лет делал ?)
Вы допустили чтобы он имел к 30 почти годам три класса образование и нулевые амбиции))
С девушкой необходимо иметь серьзные намерения. Как максимум в этом возрасте уже квартиру и машину мужчины имеют,и высшее образование и хорошую работу в том числе. Какой-то хороший статус.
А ваш ничего не добился. Ппц.

А что к такому возрасту должна иметь женщина? Или как всегда она никому и ничего не должна?

Ирина
#34
lenatsiklovskaya

Простите мамочка ,но у меня к вам несколько вопросов. А что ваш сыначка до 27 лет делал ?)
Вы допустили чтобы он имел к 30 почти годам три класса образование и нулевые амбиции))
С девушкой необходимо иметь серьзные намерения. Как максимум в этом возрасте уже квартиру и машину мужчины имеют,и высшее образование и хорошую работу в том числе. Какой-то хороший статус.
А ваш ничего не добился. Ппц.

Разве парни без высшего образования, квартиры и машины не женятся?

Лайсер
#35
Ирина

Разве парни без высшего образования, квартиры и машины не женятся?

Меня больше удивляет то, что женщины вечно кивают на Европу, но при этом мужчина в пост-совке уже к 27 годам должен быть крутым начальником с машиной, квартирой, высокой зарплатой и т.д.

14
#36

Автор, а Вы в курсе, что Ваш сын находится в подростковом возрасте?
Примерно с 25-и до 30-и лет протекает последняя и очень важная стадия формирования головного мозга, с чем тесно связано становление личности. Ваш сын ещё психологически не готов к созданию семьи и к взрослой ответственности, а главное - полноценно любить.
Всему своё время. Недаром, в старину до 30-и лет мужчины не женились, хотя медицинская причина была ещё не открыта.

Гость
#37

Да, конечно, с девушками интересно только алкоголику - сами себя слышите? Ну вот и он проблему шорами закрывает , есть в кого.

Причина та же что и отсутствие друзей - ну умеет общаться, поэтому не получает удовольствие от общения, зато велик риск получить негативный опыт.
Что с уже взрослым делать не знаю , этот момент родом лет из 8ми.
Особенно сложно что-то с делать при позиции "я слишком прекрасен для людей "

Гость
#38
Ирина

Разве парни без высшего образования, квартиры и машины не женятся?

Вот именно
А уж по девушкам бегать это тем более не мешает

Гость
#39
FA

Дело именно в девушках. Я его прекрасно понимаю, потому что хочу встретить одну девушку и на всю жизнь, а в современных реалиях это практически невозможно.

Особенно это сложно если с девушками не общаешься.
Мне вот всегда было интересно, вот приметил все таки, в один прекрасный день, Свою девушку. Ииии ? Опыта общения нет, волнения масса - и какое впечатление он на нее произведет ? Хороше если не стильно напугает

Гость
#40
Гость

Особенно это сложно если с девушками не общаешься.
Мне вот всегда было интересно, вот приметил все таки, в один прекрасный день, Свою девушку. Ииии ? Опыта общения нет, волнения масса - и какое впечатление он на нее произведет ? Хороше если не стильно напугает

У любого знакомства есть обстоятельства, и общение первоначально складывается, исходя из этих социальных обстоятельств. Если на работе - то вокруг рабочих тем общение начнется. Если в интернете - то представиться, в двух словах о себе рассказать надо. И если благожелательный интерес и определенное взаимопонимание есть - то пригласить куда-то вместе сходить надо. Опыта пусть нет, и волнения масса - но дело-то сделано. Он пригласил, она согласилась, они встретились - в этот момент десятилетиями стоявшая без движения телега заскрипела и стронулась с места. Революция, а ведь и не скажешь, что перетрудился.

Гость
#41

Тут несколько вариантов. 1. Он нетрадиционной ориентации, 2. Ассексуал, и в том и другом случае девушки не нужны вовсе либо 3. Он бы не против, но вот нормальных вариантов для него нет ибо он некрасивый, нищий, скучный, мамкина корзиночка, а девчонку охота экстракласса красавицу в шикарной упаковке и бесплатно.

#42
Гость

Тут несколько вариантов. 1. Он нетрадиционной ориентации, 2. Ассексуал, и в том и другом случае девушки не нужны вовсе либо 3. Он бы не против, но вот нормальных вариантов для него нет ибо он некрасивый, нищий, скучный, мамкина корзиночка, а девчонку охота экстракласса красавицу в шикарной упаковке и бесплатно.

А где вариант, что он хорош собой, интеллигентен и весел, но вокруг одни *** с вагоном прошлых всевозможных бывших?

Софья
#43

Автор, вы радоваться должны. Никакая мерзкая невестка не уведёт вашего сыночку-корзиночку. Он останется с вами навсегда.

Василий
#44

Это достаточное распространённая ситуация. У сына моей жены такая же ситуация, у бывшего сослуживца сын опять-таки в 40 с лишним лет нецелованный. Поэтому и надо иметь как минимум троих детей. Один, вроде вашего, уйдёт служить богу. А остальные - будут продолжать род.

Гость
#45

Был знакомый, точно такой-же. В 34 года повесился. Какая причина-непонятно. Тоже был спортсменом, качалка, развивался всячески. Видимо понял бессмысленность существования...

Гость
#46
Гость

Тут несколько вариантов. 1. Он нетрадиционной ориентации, 2. Ассексуал, и в том и другом случае девушки не нужны вовсе либо 3. Он бы не против, но вот нормальных вариантов для него нет ибо он некрасивый, нищий, скучный, мамкина корзиночка, а девчонку охота экстракласса красавицу в шикарной упаковке и бесплатно.

Есть и 4-ый вариант. Но сразу скажу, он редкий. К серьезным отношениям, пока не готов, типа заводить семью. Но и женщин не хочет обманывать и использовать, лишь для секса. Мой двоюродный брат такой (ранее здесь писала). Получил во, сделал карьеру, купил квартиру, машину, гараж. Стал жить с девушкой в 30 лет. Присмотрелся, в 32 женился. Мы тоже уже боялись, что ***. Он не контактный, на откровение не вызовешь. Сейчас, все рады за него. Чертяка, его мать столько переживала...

Тающая Зефирка
#47

У меня друг такой есть.
Он не плохой, но с девушками общаться совсем не умеет и ожидания у него какие то от девушек и отношений невыполнимые.
Переживаю за него, но чем помочь я не знаю. Даже психолог не поможет, если человек сам не хочет.
А в 27 он скорее всего уже отчаялся

Гость
#48
Тающая Зефирка

У меня друг такой есть.
Он не плохой, но с девушками общаться совсем не умеет и ожидания у него какие то от девушек и отношений невыполнимые.
Переживаю за него, но чем помочь я не знаю. Даже психолог не поможет, если человек сам не хочет.
А в 27 он скорее всего уже отчаялся

А в чем заключаются невыполнимые ожидания?

Гость
#49
Тающая Зефирка

У меня друг такой есть.
Он не плохой, но с девушками общаться совсем не умеет и ожидания у него какие то от девушек и отношений невыполнимые.
Переживаю за него, но чем помочь я не знаю. Даже психолог не поможет, если человек сам не хочет.
А в 27 он скорее всего уже отчаялся

Да , ни фига не такие уж, не выполнимые. Затаился и ждет. Сам при этом готовится, чтоб мордой в землю не упасть, Вы, девушки, таких не дожидаетесь, а они существуют, готовят почву, для семьи. Мой брат двоюродный, тому пример. Писала в коментах выше

Гость
#50
Sunbeam

У меня друг до 26 лет тоже без девушек жил, был девственником. Пытался знакомиться, но не складывалось, а потом понял, что он ***. Сейчас ему 28, живёт с парнем, счастлив.
Родители не знают, но и с вопросами не лезут, за что он им благодарен. И вы не лезьте. Это его жизнью она его устраивает.

Обычно *** про себя понимают гораздо раньше, лет в 14-19(Максимум). Это *** могут прозреть после 20.