Гость
Статьи
Все такие умные, дают …

Все такие умные, дают хорошие советы

Когда мне было пять лет, мать прямым текстом сказала, что ненавидит меня за рождение. Я долго винила себя в этом, а потом выросла, отделилась от семейства, вышла замуж и родила ребенка. С матерью естественно отношения разорвала.
Но только меня раздражает, что теперь каждый встречный - поперечный лезет ко мне с советами. О том, что я плохая дочь, да, мать обращалась со мной плохо, но я должна ей вопреки всему. При том, я честно пыталась наладить с ней отношения. И почему все эти люди не обратили внимание на то, что сделала она?
Я инвалид с рождения, собственно поэтому меня мать и ненавидит, хотя это ее вина - при беременности она увлекалась различными препаратами, если можно так сказать. Чтобы все же не чувствовать вину, возможно, навязанной мне обществом, честно пригласила на свадьбу. Она пришла, чтобы вылить на меня тонну грязи, мол, я недостойна мужа и семьи в целом, даже иметь родителей недостойна. Когда у нее родился внук, я опять попыталась наладить с ней отношения.
И это, между прочим, вопреки тому, что она прямым текстом желала моему ребенку родится недееспособным или погибнуть в утробе, а может при родах. Стоит ли говорить, в каком я была состоянии вынашивая первенца?!
Но окончательно мое терпение лопнуло, когда она пришла в гости к внуку только затем, чтобы назвать его вы***ком. А те люди, которые это советуют, точнее, практически все из них, орут и оскорбляют своих матерей за меньшее, грозятся отдать их в дом престарелых. Так почему же они считают свои отношения с родителями идеальными, а мои проблемой, которую нужно исправить.

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а нафига ты рожала-то с инвалидностью? зачем??? чтобы ребенок с тобой всю жизнь мучился? чтобы боялся своих детей иметь, ибо наследственность?

Гость
#2
Гость

а нафига ты рожала-то с инвалидностью? зачем??? чтобы ребенок с тобой всю жизнь мучился? чтобы боялся своих детей иметь, ибо наследственность?

И незачем так орать. Наследственности не будет, так как инвалидность у меня не генетическая, а из - за травмы при родах. А перед самим зачатием малыша мы с мужем проходили тщательное обследование. Если это успокоит вас - делали даже УЗИ того, где ребенок 9 месяцев находится у женщины. У меня полностью здоровый сын и я этому очень рада.

Гость
#3

тебе мать нужнее, ибо не тебе ее тянуть, а ей тебя всю жизнь тянуть придется, скорее всего. муж-то сегодня есть, завтра нет, и куда ты с детем пойдешь? правильно, к мамке. а мамке, всю жизнь молодость провозившуюся с инвалидкой, ну вообще никак не улыбается уже двоих инвалидов тащить. так что мать-то права.

Гость
#4
Гость

И незачем так орать. Наследственности не будет, так как инвалидность у меня не генетическая, а из - за травмы при родах. А перед самим зачатием малыша мы с мужем проходили тщательное обследование. Если это успокоит вас - делали даже УЗИ того, где ребенок 9 месяцев находится у женщины. У меня полностью здоровый сын и я этому очень рада.

муж тоже инвалид?

Гость
#5
Гость

тебе мать нужнее, ибо не тебе ее тянуть, а ей тебя всю жизнь тянуть придется, скорее всего. муж-то сегодня есть, завтра нет, и куда ты с детем пойдешь? правильно, к мамке. а мамке, всю жизнь молодость провозившуюся с инвалидкой, ну вообще никак не улыбается уже двоих инвалидов тащить. так что мать-то права.

1. Даже если мы и разведемся с мужем, я работаю и зарабатываю сама, у меня есть свой собственный дом и к " мамаше ", если ее можно так назвать, я не вернусь.
2. Как - то она намекала, что ей нужны от меня деньги, ничего, болезная, пусть двое младших подрастут и ее обеспечивают.
3. В чем моя вина, что я родилась инвадидом?
4. Никого она не тащила, лишний раз ко мне не подходила даже, только, чтобы избить, а по факту меня вырастили отец и тетушка.
5. Мой ребенок родился абсолютно здоровым, нравится вам это или нет.

Гость
#6
Гость

муж тоже инвалид?

Нет.

#7

Вы можете этих советников убрать в то же направление ,куда и общение с матерью ?
У вас есть своя позиция ,вы имеете на это право .. но люди почему то считают нужным сломать ,перетянуть ,надломить .. вы еще раз скажите им ... если опять позицию не поймут ,то просто менять номер ...родственники это или кто либо ещё..им ваше мнение не интересно

#8

Интересно, но выжидая ,лепят свое..тугой народ

Гость
#9
Гость

Нет.

ну тогда еще ладно. значит, муж заберет ребенка в случае развода. значит, не мамке внука тащить. или ты гастарбайтера подобрала?

Гость
#10
Гость

ну тогда еще ладно. значит, муж заберет ребенка в случае развода. значит, не мамке внука тащить. или ты гастарбайтера подобрала?

Спасибо за ваш позитив, вы очень светлый человек и всегда внимательны к чужим людям.

Гость
#11

"поперечный лезет ко мне с советами." -

нет:) это ТЫ допускаешь, чтоб к тебе с советами лезли

нахераты её на свадьбу позвала?
в дом к себе для чего её впускаешь?

ВСЁ дело только в тебе:)

Гость
#12

Мать виним во всем. Презираем родственников.
Семимильными шагами идем к погибели.

Гость
#13
Гость

Мать виним во всем. Презираем родственников.
Семимильными шагами идем к погибели.

Да, а есть другой выход?
Не знаю, например... терпеть грязь, поощрять то как мать оскорбляет моего ребенка, делать все для нее в обмен на принижение.
Посоветуйте.

Гость
#14
Гость

Да, а есть другой выход?
Не знаю, например... терпеть грязь, поощрять то как мать оскорбляет моего ребенка, делать все для нее в обмен на принижение.
Посоветуйте.

дык а ты советы не слушаешь, у тебя инстинкты рулят. не успели сиське отрасти, уже по мужикам побежала, еще и примака в дом притащила и начала рожать. это с инвалидностью-то! естественно, мать и окружающие в ужасе, а тебе нормально, типа так и надо.

Гость
#15
Гость

дык а ты советы не слушаешь, у тебя инстинкты рулят. не успели сиське отрасти, уже по мужикам побежала, еще и примака в дом притащила и начала рожать. это с инвалидностью-то! естественно, мать и окружающие в ужасе, а тебе нормально, типа так и надо.

А читать вы не умеете?
Во первых я свалила от родителей в ОТДЕЛЬНЫЙ дом, как только мне исполнилось 18 лет.
Муж - это мой сосед и одноклассник, поэтому найти его было не так уж мудрено.
Привела я его в СВОЙ дом.
Вышла замуж не беременной, представляете?!
Ребенок родился потом.
Что присоветуете, запихнуть сына обратно, выгнать мужа и прийти к матери?
Которая у меня, на минутку, деньги клянчит, а не сама их заробатывает.
Или суициднутся может?
Нет.

Гость
#16
Гость

А читать вы не умеете?
Во первых я свалила от родителей в ОТДЕЛЬНЫЙ дом, как только мне исполнилось 18 лет.
Муж - это мой сосед и одноклассник, поэтому найти его было не так уж мудрено.
Привела я его в СВОЙ дом.
Вышла замуж не беременной, представляете?!
Ребенок родился потом.
Что присоветуете, запихнуть сына обратно, выгнать мужа и прийти к матери?
Которая у меня, на минутку, деньги клянчит, а не сама их заробатывает.
Или суициднутся может?
Нет.

ну дык тебе бесполезно объяснять. ты ж не понимаешь, что инвалидность накладывает на тебя миллиард ограничений, ты не понимаешь, что остаешься обузой и клеймом для матери, даже если живешь отдельно, ты не понимаешь, что точно такой же обузой и клеймом станешь для своего ребенка (для мужа тоже, но на него плевать, сам подписался на доступный секс, ибо дуррень), ты не понимаешь, что косячишь, а значит, будешь косячить дальше.

Гость
#17
Гость

ну дык тебе бесполезно объяснять. ты ж не понимаешь, что инвалидность накладывает на тебя миллиард ограничений, ты не понимаешь, что остаешься обузой и клеймом для матери, даже если живешь отдельно, ты не понимаешь, что точно такой же обузой и клеймом станешь для своего ребенка (для мужа тоже, но на него плевать, сам подписался на доступный секс, ибо дуррень), ты не понимаешь, что косячишь, а значит, будешь косячить дальше.

вот такого как ты абортануть бы надо было. инвалид ума чесслово

Гость
#18
Гость

ну дык тебе бесполезно объяснять. ты ж не понимаешь, что инвалидность накладывает на тебя миллиард ограничений, ты не понимаешь, что остаешься обузой и клеймом для матери, даже если живешь отдельно, ты не понимаешь, что точно такой же обузой и клеймом станешь для своего ребенка (для мужа тоже, но на него плевать, сам подписался на доступный секс, ибо дуррень), ты не понимаешь, что косячишь, а значит, будешь косячить дальше.

То есть я действительно виновата в своем существовании и мне нужно прибиться? Я ушла от бедной и несчастной мамаши, я не общаюсь от ней от слова совсем. Зарабатываю деньги для своего ребенка. Так с какого хрена мамаша рыпается ко мне, чтобы претендовать на эти деньги?! Как бы ей объяснить, чтобы и близко к обузе не подходила и денег от меня она не получит? Будьте другом, подскажите.

Гость
#19
Гость

То есть я действительно виновата в своем существовании и мне нужно прибиться? Я ушла от бедной и несчастной мамаши, я не общаюсь от ней от слова совсем. Зарабатываю деньги для своего ребенка. Так с какого хрена мамаша рыпается ко мне, чтобы претендовать на эти деньги?! Как бы ей объяснить, чтобы и близко к обузе не подходила и денег от меня она не получит? Будьте другом, подскажите.

ну дык бесполезно же. ты ж не слышишь. косячь и учись на своих ошибках, что еще остается-то... а у матери своя жизнь, в которой ты дофигища места занимаешь. но ты не поймешь, ибо что такое быть матерью инвалидки - это только на своей шкуре можно прочувствовать. тебя чудом пронесло от участи матери. но это не твоя заслуга, как понимаешь (не понимаешь, конечно, ну да ладно). а вот ребенка твоего не пронесло... у него на шее ты теперь будешь гирей висеть всю жизнь. если папаша не возьмется за воспитание (а он не возьмется, у мужиков сейчас это не принято), то ребенок всю жизнь будет жить без опоры, без защиты, без чувства безопасности.

Гость
#20
Гость

ну дык бесполезно же. ты ж не слышишь. косячь и учись на своих ошибках, что еще остается-то... а у матери своя жизнь, в которой ты дофигища места занимаешь. но ты не поймешь, ибо что такое быть матерью инвалидки - это только на своей шкуре можно прочувствовать. тебя чудом пронесло от участи матери. но это не твоя заслуга, как понимаешь (не понимаешь, конечно, ну да ладно). а вот ребенка твоего не пронесло... у него на шее ты теперь будешь гирей висеть всю жизнь. если папаша не возьмется за воспитание (а он не возьмется, у мужиков сейчас это не принято), то ребенок всю жизнь будет жить без опоры, без защиты, без чувства безопасности.

А вы не можете понять да, что я вам пишу.
МЕНЯ ВОСПТЫВАЛИ ОТЕЦ И ТЕТУШКА, ВСЕ, ЧТО ДЕЛАЛА МАТЬ - ЭТО БИЛА МЕНЯ.
Поэтому никто ее несчастную не притеснял, а вы уж будьте добры. Присоветуйте. Просто как объяснить моей матери, чтобы она не лезла ко мне, не смела оскорблять моего ребенка, денег просить и жертву строить.

Гость
#21

Автор. Не слушай никого. А эту старую *** пошли нах. Никакая она тебе не мать. Ребенка в род доме перепутали ,ей чужого отдали. Увидишь ее , сразу громко скажи убирайся нах ,старая ***. Ты мне не мать, а я тебе не дочь . Ты -*** тварь, корыто убогое ,пошла подальше от меня ,вонючка. И всё. А кто начнет что то трындеть, посылай нах сразу же.

Гость
#22
Гость

То есть я действительно виновата в своем существовании и мне нужно прибиться? Я ушла от бедной и несчастной мамаши, я не общаюсь от ней от слова совсем. Зарабатываю деньги для своего ребенка. Так с какого хрена мамаша рыпается ко мне, чтобы претендовать на эти деньги?! Как бы ей объяснить, чтобы и близко к обузе не подходила и денег от меня она не получит? Будьте другом, подскажите.

Так эта старая б.л.я.д.и.н.а ещё и деньги у вас вымогает? У инвалида? Капец. Нах ,нах ,только нах посылать и заявление писать ,в полицию, в прокуратуру, о вымогательстве, о домогательстве и прочее прочее.

Гость
#23
Гость

Автор. Не слушай никого. А эту старую *** пошли нах. Никакая она тебе не мать. Ребенка в род доме перепутали ,ей чужого отдали. Увидишь ее , сразу громко скажи убирайся нах ,старая ***. Ты мне не мать, а я тебе не дочь . Ты -*** тварь, корыто убогое ,пошла подальше от меня ,вонючка. И всё. А кто начнет что то трындеть, посылай нах сразу же.

Знаете, примерно эти слова она мне любила говорить. Но я ей такие не говорила и вряд ли смогу, а может правда нужно? Просто уже надоело распалять силы и родственникам другим доказывать.

Гость
#24
Гость

Так эта старая б.л.я.д.и.н.а ещё и деньги у вас вымогает? У инвалида? Капец. Нах ,нах ,только нах посылать и заявление писать ,в полицию, в прокуратуру, о вымогательстве, о домогательстве и прочее прочее.

Ну... заявление у меня не приняли и еще бы в плюс посмеялись. Я сама удивлена, если честно. Отец отлично зарабатывает, денег им на четверых хватает, такое ощущение, что она на себя просит.

Гость
#25

На три буквы шлите всех встречных-поперечных советчиков.

Гость
#26
Гость

1. Даже если мы и разведемся с мужем, я работаю и зарабатываю сама, у меня есть свой собственный дом и к " мамаше ", если ее можно так назвать, я не вернусь.
2. Как - то она намекала, что ей нужны от меня деньги, ничего, болезная, пусть двое младших подрастут и ее обеспечивают.
3. В чем моя вина, что я родилась инвадидом?
4. Никого она не тащила, лишний раз ко мне не подходила даже, только, чтобы избить, а по факту меня вырастили отец и тетушка.
5. Мой ребенок родился абсолютно здоровым, нравится вам это или нет.

Фигу этой *** под нос, а не деньги от вас! Еще имела нахальство вам намекать , чтоб вы ей помогали.
Кого холила и лелеяла, с них пусть требует.

Гость
#27
Гость

Мать виним во всем. Презираем родственников.
Семимильными шагами идем к погибели.

Мать автора, заслужила презрение, своим отношением к дочери. Вы, наверное, любите всех, кто вас обижает. Любите дальше.

Гость
#28
Гость

ну дык тебе бесполезно объяснять. ты ж не понимаешь, что инвалидность накладывает на тебя миллиард ограничений, ты не понимаешь, что остаешься обузой и клеймом для матери, даже если живешь отдельно, ты не понимаешь, что точно такой же обузой и клеймом станешь для своего ребенка (для мужа тоже, но на него плевать, сам подписался на доступный секс, ибо дуррень), ты не понимаешь, что косячишь, а значит, будешь косячить дальше.

Твои маманя уже накосячила, родив тебя и воспитала такой дрянью. Сначала ума поднаберись, а не пиши свои бредни. И сходи уже к психиатру.

Гость
#29
Гость

А вы не можете понять да, что я вам пишу.
МЕНЯ ВОСПТЫВАЛИ ОТЕЦ И ТЕТУШКА, ВСЕ, ЧТО ДЕЛАЛА МАТЬ - ЭТО БИЛА МЕНЯ.
Поэтому никто ее несчастную не притеснял, а вы уж будьте добры. Присоветуйте. Просто как объяснить моей матери, чтобы она не лезла ко мне, не смела оскорблять моего ребенка, денег просить и жертву строить.

Заем вы настойчиво совета выспрашиваете у недалёкого человека, вместо того, чтоб послать? Кроме дерьма, ничего вам не напишет.

Гость
#30
Гость

Знаете, примерно эти слова она мне любила говорить. Но я ей такие не говорила и вряд ли смогу, а может правда нужно? Просто уже надоело распалять силы и родственникам другим доказывать.

Нужно и еще раз нужно её послать и родственничков, занявших сторону вашей матери, по тому же адресу оправьте. Не бойтесь с ними рассориться, эти люди для вас бесполезны и общение с ними вам во вред.

Гость
#31
Гость

Фигу этой *** под нос, а не деньги от вас! Еще имела нахальство вам намекать , чтоб вы ей помогали.
Кого холила и лелеяла, с них пусть требует.

Они еще не работают, учатся в средних классах.

Гость
#32

Успокойся, девочка!!! Ты давно сирота, у тебя нет матери. Она давно умерла. Нет и все. Живи счастливо, люби свою семью, а на мнение посторонних клади три кучи. Собаки брешут - караван идет. Здоровья и счастья!!!!

Гость
#33
Гость

ну дык тебе бесполезно объяснять. ты ж не понимаешь, что инвалидность накладывает на тебя миллиард ограничений, ты не понимаешь, что остаешься обузой и клеймом для матери, даже если живешь отдельно, ты не понимаешь, что точно такой же обузой и клеймом станешь для своего ребенка (для мужа тоже, но на него плевать, сам подписался на доступный секс, ибо дуррень), ты не понимаешь, что косячишь, а значит, будешь косячить дальше.

алё,недоумок с советами,вот у тебя-то нет ничего,ни семьи,ни советчиков,ситуёвины нету,чтобы советовать тебе,и мамке своей ты на хрен не сдался,бо инвалид.в основном на голову, физического плана тоже есть проблемы,ну так при уме,и характере,это решаемо ,вот сидишь ты тут и троллишь со всей дури людей,неся всю свою злобу не по адресу.

Гость
#34
Гость

Они еще не работают, учатся в средних классах.

Пусть ждет когда начнут работать. С вас, она не имеет никакого права ничего просить.

Гость
#35
Гость

То есть я действительно виновата в своем существовании и мне нужно прибиться? Я ушла от бедной и несчастной мамаши, я не общаюсь от ней от слова совсем. Зарабатываю деньги для своего ребенка. Так с какого хрена мамаша рыпается ко мне, чтобы претендовать на эти деньги?! Как бы ей объяснить, чтобы и близко к обузе не подходила и денег от меня она не получит? Будьте другом, подскажите.

Зачем Вы оправдываетесь перед каждой тлей? Это очень часто бывает, что мать не любит своего ребёнка. Неважно, будь то дочь или сын. Дочерям тяжелее приходится в этом случае. На эту тему есть множество исследований, книг. Таких девочек много. И каждой кажется, что она монстр, потому что родная мать её не любит. Изучите этот вопрос, почитайте откровения других женщин. А советчиц и осуждающих просто в бан. Толпа узколобых троллей, больше ничего

Гость
#36

Мы должны всем, здесь нет исключений., ровно столько, сколько они дали нам. И то если это ценица, если нет, то даже это не надо делать.

Гость
#37

Ужасные комментарии 😕 сколько злобы у людей! Завидуют! Автор нужно немного потерпеть, со временем наладится, не переживайте!

Гость
#38
Гость

Зачем Вы оправдываетесь перед каждой тлей? Это очень часто бывает, что мать не любит своего ребёнка. Неважно, будь то дочь или сын. Дочерям тяжелее приходится в этом случае. На эту тему есть множество исследований, книг. Таких девочек много. И каждой кажется, что она монстр, потому что родная мать её не любит. Изучите этот вопрос, почитайте откровения других женщин. А советчиц и осуждающих просто в бан. Толпа узколобых троллей, больше ничего

Я читала о том, что якобы зачастую матери считают дочерей соперницами на их прайде - то есть кухне. Сначала решила, что это бред, ведь моя мать ненавидит меня потому, что я первенец, а сестру обожает. Однако когда я уехала эта дичь полилась на сестру, которая считала, что ее мамаша любовью наделила и теперь я склонна верить этой теории.

Гость
#39
Гость

1. Даже если мы и разведемся с мужем, я работаю и зарабатываю сама, у меня есть свой собственный дом и к " мамаше ", если ее можно так назвать, я не вернусь.
2. Как - то она намекала, что ей нужны от меня деньги, ничего, болезная, пусть двое младших подрастут и ее обеспечивают.
3. В чем моя вина, что я родилась инвадидом?
4. Никого она не тащила, лишний раз ко мне не подходила даже, только, чтобы избить, а по факту меня вырастили отец и тетушка.
5. Мой ребенок родился абсолютно здоровым, нравится вам это или нет.

Злые, отвратиельные люди, которые осуждают женщину, родившую ребенка. На себя накликаете беду. Родила, пусть живет и радуется счастью материнства. Не ваше дело, как сложится в дальнейшем ее жизнь. Мать, желающая зла дочери, мерзавка. Вычеркните ее из жизни и впускайте даже в дом. Добра вам и благополучия

Гость
#40
Гость

Знаете, примерно эти слова она мне любила говорить. Но я ей такие не говорила и вряд ли смогу, а может правда нужно? Просто уже надоело распалять силы и родственникам другим доказывать.

не надо ни перед кем оправдываться, автор. Где были родственники, когда мать била беззащитного ребенка-инвалида?!!! Пусть все лесом идут! Не им Вас осуждать. Стройте свою жизнь и круг общения по своему усмотрению, и будьте счастливы!!!!

Гость
#41
Гость

Ужасные комментарии 😕 сколько злобы у людей! Завидуют! Автор нужно немного потерпеть, со временем наладится, не переживайте!

Да это чистая зависть инвалид замужем есть ребенок сейчас у здоровых этого нет , а у тех кто пишет гадости небудет никогда

Гость
#42
Гость

Злые, отвратиельные люди, которые осуждают женщину, родившую ребенка. На себя накликаете беду. Родила, пусть живет и радуется счастью материнства. Не ваше дело, как сложится в дальнейшем ее жизнь. Мать, желающая зла дочери, мерзавка. Вычеркните ее из жизни и впускайте даже в дом. Добра вам и благополучия

Спасибо.

Гость
#43
Гость

ну дык тебе бесполезно объяснять. ты ж не понимаешь, что инвалидность накладывает на тебя миллиард ограничений, ты не понимаешь, что остаешься обузой и клеймом для матери, даже если живешь отдельно, ты не понимаешь, что точно такой же обузой и клеймом станешь для своего ребенка (для мужа тоже, но на него плевать, сам подписался на доступный секс, ибо дуррень), ты не понимаешь, что косячишь, а значит, будешь косячить дальше.

Инвалидность бывает разная. Я астматик. И что? Никто даже об этом не догадывается. Имею двоих детей и 4 внуков. Давно на пенсии, работаю, занимаюсь спортом, достаточно молодо ввгляжу, полна оптимизма.кстати, недавно купила себе квартиру, сделала ремонт и никому не обуза, напротив- играю в футбол с внуками... хоть и инвалид по астме.

Гость
#44

Мамку в блок, советчиков в блок. Живёте долго и счастливо. Не благодарите.

Гость
#45
Гость

А читать вы не умеете?
Во первых я свалила от родителей в ОТДЕЛЬНЫЙ дом, как только мне исполнилось 18 лет.
Муж - это мой сосед и одноклассник, поэтому найти его было не так уж мудрено.
Привела я его в СВОЙ дом.
Вышла замуж не беременной, представляете?!
Ребенок родился потом.
Что присоветуете, запихнуть сына обратно, выгнать мужа и прийти к матери?
Которая у меня, на минутку, деньги клянчит, а не сама их заробатывает.
Или суициднутся может?
Нет.

Да необрашай ты внимания на них, ты что ни сделаешь все будет нитак. Живи как тебе надо. Мужа с ребёнком завела плохо, а как же мама. С мамой бы жила сказали бы зачем ты же взрослая женщина.

Гость
#46
Гость

ну дык бесполезно же. ты ж не слышишь. косячь и учись на своих ошибках, что еще остается-то... а у матери своя жизнь, в которой ты дофигища места занимаешь. но ты не поймешь, ибо что такое быть матерью инвалидки - это только на своей шкуре можно прочувствовать. тебя чудом пронесло от участи матери. но это не твоя заслуга, как понимаешь (не понимаешь, конечно, ну да ладно). а вот ребенка твоего не пронесло... у него на шее ты теперь будешь гирей висеть всю жизнь. если папаша не возьмется за воспитание (а он не возьмется, у мужиков сейчас это не принято), то ребенок всю жизнь будет жить без опоры, без защиты, без чувства безопасности.

И что теперь. Она не виновата что она инвалид. Мать все равно не должна себя так вести, хоть ей и сложно было с ребёнком инвалидом. Что-то другие нормальные родители, любят детей хот они и инвалиды а не бьют их и не желают им зла

Гость
#47

А зачем вы такую мать приглашали на свадьбу? Зачем приглашали к ребёнку? Вам «счастливого» детства не хватило? Вот вам совет: внести ее номер в чёрный список, заблокировать в соц. сетях, домой не приглашать, автор не портите себе жизнь, пошлите ее на х...й, после того, как она говорила плохо о ребёнке и желала ему плохого, да я бы ее после этого порвала. И могу вас успокоить, если ваша мамаша подаст на вас на алименты, поскольку вы инвалид, с вас алименты удерживать не будут

Гость
#48
Гость

А читать вы не умеете?
Во первых я свалила от родителей в ОТДЕЛЬНЫЙ дом, как только мне исполнилось 18 лет.
Муж - это мой сосед и одноклассник, поэтому найти его было не так уж мудрено.
Привела я его в СВОЙ дом.
Вышла замуж не беременной, представляете?!
Ребенок родился потом.
Что присоветуете, запихнуть сына обратно, выгнать мужа и прийти к матери?
Которая у меня, на минутку, деньги клянчит, а не сама их заробатывает.
Или суициднутся может?
Нет.

Автор а может перестать портить себе нервы и не общаться на форуме. При всём к вам уважении в основном здесь сидят тролли неудачники и вымещают злобу на других людях. В принципе им ваши проблемы по барабану ,у них смысл кого- нибудь обгадить. Приоритеты в жизни вы сами можете расставить . ДЕВОЧКА ВЫ ВЗРОСЛАЯ И САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ. Не хотите с матерью общаться , ваше право. Я вообще перестала общаться с людьми которые мне доставляли дискомфорт. У вас есть своя семья муж и ребёнок, В принципе для счастливой жизни вам достаточно. Захотите общения, сами решите кого пускать в свою жизнь а кого лесом слать. Живите, радуйтесь наслаждайтесь жизнью. Будьте счастливы.

Гость
#49
Гость

ну дык тебе бесполезно объяснять. ты ж не понимаешь, что инвалидность накладывает на тебя миллиард ограничений, ты не понимаешь, что остаешься обузой и клеймом для матери, даже если живешь отдельно, ты не понимаешь, что точно такой же обузой и клеймом станешь для своего ребенка (для мужа тоже, но на него плевать, сам подписался на доступный секс, ибо дуррень), ты не понимаешь, что косячишь, а значит, будешь косячить дальше.

Брысь под лавку.

Гость
#50
Гость

То есть я действительно виновата в своем существовании и мне нужно прибиться? Я ушла от бедной и несчастной мамаши, я не общаюсь от ней от слова совсем. Зарабатываю деньги для своего ребенка. Так с какого хрена мамаша рыпается ко мне, чтобы претендовать на эти деньги?! Как бы ей объяснить, чтобы и близко к обузе не подходила и денег от меня она не получит? Будьте другом, подскажите.

Свести общение на нет.