Гость
Статьи
Новая квартира сломала …

Новая квартира сломала жизнь

Хотела дом, но в итоге купили квартиру в новострое. Хотелось на последнем этаже, но там занято, и на 24 этаже жить страшно... ещё и в Киеве.
В итоге у меня уже начинается невроз, каждый день я слушаю соседку сбоку, которая орет по телефону 12 часов подряд, даже не замолкает ни на секунду, говорит и говорит... слова не слышу, но в комнате у меня базар. Сверху постоянно слышу пару с детьми (разбираю слова) не могу спать, не могу сконцентрироваться, ударные звуки не прекращаются до 2 ночи, беруши не помогают, голова болит каждый день. Пью обезболивающее. А по вечерам до ночи ещё и телек как из банки бубнит... ненавижу этот звук ещё больше, чем крик.
Спасите!!! Что теперь делать? Хочется совершить непоправимое... это была моя самая большая ошибка в жизни. Квартиры - это ад, это не жизнь, это человейники... #квартира

Mihina
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наушники с музыкой и займись делом. Хватит подслушивать жизнь других.

Гость
#2

Делайте изоляцию от шума

Маевская
#3

Ну раз не можете позволить дом, значит учитесь адаптироваться к жизни с соседями по стенке. Учитесь, адаптируйтесь, привыкайте. У вас выбора все равно нет. Понапрасну просто портите себе же сами нервы.

Гость
#4

1) Квартиры в человейниках - реал зло
2) Не так страшно жить на 24м, как на 25м в 24хэтажке - Карслон не даст соврать
3) А в каком районе живешь?

Гость
#5

Поздравляю.Вы купили современную квартиру из г*вна и палок.

Гость
#6
Гость

Делайте изоляцию от шума

изоляция от шума будет стоить, как 3 эти квартиры.

Гость
#7
Гость

1) Квартиры в человейниках - реал зло
2) Не так страшно жить на 24м, как на 25м в 24хэтажке - Карслон не даст соврать
3) А в каком районе живешь?

3) в неблагополучном.

Гость
#8
Гость

Поздравляю.Вы купили современную квартиру из г*вна и палок.

в туалете слышно даже, как соседи пер-дят и тужатся. в кухне слышно, ак соседи чашками и тарелками гремят. в спальне слышно, как соседи жа-хаются.
это в сарае, где козы живут, свиньи, куры, коровы под одной крышей.
вот и многоквартирных домах люди живут, как животные.

Гость
#9
Гость

в туалете слышно даже, как соседи пер-дят и тужатся. в кухне слышно, ак соседи чашками и тарелками гремят. в спальне слышно, как соседи жа-хаются.
это в сарае, где козы живут, свиньи, куры, коровы под одной крышей.
вот и многоквартирных домах люди живут, как животные.

Надо было брать в нормальном кирпичном доме.

Гость
#10
Гость

Надо было брать в нормальном кирпичном доме.

в нормальном кипичном доме стены метровые, а перекрытия межэтажные нет. поэтому все слышно через перекрытия и никак это от шума соседей не уберегает.

Гость
#11
Гость

в нормальном кипичном доме стены метровые, а перекрытия межэтажные нет. поэтому все слышно через перекрытия и никак это от шума соседей не уберегает.

Вот именно.
Да и стены из кирпича не спасают от шума, от соседей через стенку.
Слышно и соседей по кухне, и по коридору.
Не понимаю, откуда такое пошло, что кирпичные дома, самые звукоизоляционные.
Мы тоже с семьёй на такое клюнули, купили квартиру в кирпичном доме. И ничем не отличается, что в панельке жить, что в сталинке.
Везде слышно соседей и их жизнедеятельность.

Жирная селёдка
#12
Гость

Вот именно.
Да и стены из кирпича не спасают от шума, от соседей через стенку.
Слышно и соседей по кухне, и по коридору.
Не понимаю, откуда такое пошло, что кирпичные дома, самые звукоизоляционные.
Мы тоже с семьёй на такое клюнули, купили квартиру в кирпичном доме. И ничем не отличается, что в панельке жить, что в сталинке.
Везде слышно соседей и их жизнедеятельность.

Потому что в домах надо уметь хорошо разбираться.

Кирпичные дома- тоже все разные, в зависимости от серии и года постройки.

И цены очень разные.

Гость
#13

Как же я тебя, Автор, понимаю. Сколько я намучилась с этими квартирами.. миллиард нервных клеток было убито. Дошли до того что я даже собственных мыслей не слышала. Не на чем не могла сфокусироваться. Не высыпалась. Постоянно раздражённая была. Это же шум 24/7! Особенно выбешивало слонячее топанье сверху и падение каких-то тяжёлых предметов. За стенкой тоже какой-то гам. Снизу музыка и вопли часто. Это я ещё про запахи молчу! Как начнёт какая-нибудь марфа из соседней квартиры хрючево выготавливать… о господи.. это же задохнуться можно! Вообще-то, вся энергия организма сливалась на нервы от вечного стресса на фоне раздражающего шума. Весь дом ходуном ходил. Сейчас уже 4 месяца живу в частном доме, это, конечно, небо и земля. Никакого шума. Единственное с улицы людей иногда слышно. Но это, конечно, не сравнить с нереальным мега раздражающим шумом в многоэтажках. Сейчас понимаю что нормальная жизнь возможна только в частном доме.

Гость
#14
Жирная селёдка

Потому что в домах надо уметь хорошо разбираться.

Кирпичные дома- тоже все разные, в зависимости от серии и года постройки.

И цены очень разные.

Ну мы например купили квартиру, там стены были метр толщиной, год постройки 80-е.
И все равно все слышно было.
Соседка по коридору орет, и слышно.
Я раньше думала, что кто-то под окнами орет, а оказалось соседка.
Причем коридор в другой стороне, а звук по всей квартире распространялся от соседки.

#15

Понимаю вас. У нас соседи сверху парень с девушкой всю ночь стучат об пол, визжат и хохочут. Вчера дошли до того, что по полу мелодию нам выстукивали. Издеваются. А у нас ребёнок после операции, муж тяжело работает днём и ночью нам нужна тишина. Ипотеку ещё 8 лет платить.
В понедельник иду к участковому, т.к. ппсникам сосед не открывает.

Гость
#16
Гость

в нормальном кипичном доме стены метровые, а перекрытия межэтажные нет. поэтому все слышно через перекрытия и никак это от шума соседей не уберегает.

Ну тогда только свой дом строить.

Жирная селёдка
#17

Есть хрущевки- из кирпича.
Но неудобные, малогабаритные, с низкими потолками, маленькой ванной, кухней,
И межквартирные перегородки в них чаще не капитальные.
Поэтому и соседей слышно.

И есть например, УП, 90х 2000х годов постр, кирпич, абсолютно иного качества кв. Там хорошие звукоизоляц.стены между квартирами.

Или сталинки 50х гг. Тоже с отличной звукоизоляцией, комфортные дома.

Да вот только рпзница в цене между хрущевкой и хорошей сталинкой, уп- в 2 раза идет.

Гость
#18
Гость

Как же я тебя, Автор, понимаю. Сколько я намучилась с этими квартирами.. миллиард нервных клеток было убито. Дошли до того что я даже собственных мыслей не слышала. Не на чем не могла сфокусироваться. Не высыпалась. Постоянно раздражённая была. Это же шум 24/7! Особенно выбешивало слонячее топанье сверху и падение каких-то тяжёлых предметов. За стенкой тоже какой-то гам. Снизу музыка и вопли часто. Это я ещё про запахи молчу! Как начнёт какая-нибудь марфа из соседней квартиры хрючево выготавливать… о господи.. это же задохнуться можно! Вообще-то, вся энергия организма сливалась на нервы от вечного стресса на фоне раздражающего шума. Весь дом ходуном ходил. Сейчас уже 4 месяца живу в частном доме, это, конечно, небо и земля. Никакого шума. Единственное с улицы людей иногда слышно. Но это, конечно, не сравнить с нереальным мега раздражающим шумом в многоэтажках. Сейчас понимаю что нормальная жизнь возможна только в частном доме.

Особенно ночью, когда эти свиньи этажом выше что-то роняют, просто жесть.
Тоже мечтаю в частный дом переехать, пусть он будет крошечным, зато я хоть по сплю нормально.

Гость
#19
Гость

Как же я тебя, Автор, понимаю. Сколько я намучилась с этими квартирами.. миллиард нервных клеток было убито. Дошли до того что я даже собственных мыслей не слышала. Не на чем не могла сфокусироваться. Не высыпалась. Постоянно раздражённая была. Это же шум 24/7! Особенно выбешивало слонячее топанье сверху и падение каких-то тяжёлых предметов. За стенкой тоже какой-то гам. Снизу музыка и вопли часто. Это я ещё про запахи молчу! Как начнёт какая-нибудь марфа из соседней квартиры хрючево выготавливать… о господи.. это же задохнуться можно! Вообще-то, вся энергия организма сливалась на нервы от вечного стресса на фоне раздражающего шума. Весь дом ходуном ходил. Сейчас уже 4 месяца живу в частном доме, это, конечно, небо и земля. Никакого шума. Единственное с улицы людей иногда слышно. Но это, конечно, не сравнить с нереальным мега раздражающим шумом в многоэтажках. Сейчас понимаю что нормальная жизнь возможна только в частном доме.

воняет в многоквартирных домах сильно. все вонью пропитано и эта вонь из подъездов проникает в твою квартиру и все твои вещи пропитываются этих запахом. и ты потом в этих вещах, пропитанных вонью, появляются в людных местах и от тебя воняет, как от бомжи-хи. при этом ты можешь принимать душ, но все будут думать, что ты не моешься и что ты не стираешь одежду. и переубедить в этом нельзя будет людей. вот именно потому и воняет от малоимущих, что они живут в социальном жилье, где все пропитывается ароматами соседей и все эти запахи смешиваются. вонь получается тошнотворная.

Гость
#20

а еще у соседей могут водиться тараканы и клопы. и соседи могут держать в квартире собак и кошек, которые испражняются прямо на пол и на стены. и весь этот запах пападает в подъед и им пропитываются бетонные и кирпичные основания. избавиться от этого запаха невозможно никакими средствами.

Жирная селёдка
#21

Для сравнения.
1-комн хрущ кирпич 2,5 стоит. 30м.

А 1-комн сталинка, 35м в этом же районе стоит 3,5 млн.

1-комн инд.постройки в кирпич.доме 90х 2000х г- по 4-5 млн.

Вот эта разница в цене- и есть кофморт жилья, в том числе и хорошая звукоизоляция.

Все дешевое жилье, все современные новостройки из монолита- это отстой конечно.

Гость
#22

Не нужно покупать в человейнике. Мы переехали в новый, красивый район - есть несколько домов-человейников по миллиону этажей и подъездов, а есть небольшие дома - 9 этажей, 1 подъезд, кирпичные толстые стены. Цена примерно одинаковая. Конечно, взяли в девятиэтажке. Плюс обязательная шумоизоляция, это недешево, но жалеть на это точно не надо. Раньше жили в квартире, где тоже было слышно каждый чих, еще и соседи-иди о ты попались снизу, постоянно музыка и басы (разговаривали и мы по-хорошему, и через УК по-плохому - толку немного). Спасали несколько пар беспроводных наушников и беруши.

Гость
#23
Жирная селёдка

Есть хрущевки- из кирпича.
Но неудобные, малогабаритные, с низкими потолками, маленькой ванной, кухней,
И межквартирные перегородки в них чаще не капитальные.
Поэтому и соседей слышно.

И есть например, УП, 90х 2000х годов постр, кирпич, абсолютно иного качества кв. Там хорошие звукоизоляц.стены между квартирами.

Или сталинки 50х гг. Тоже с отличной звукоизоляцией, комфортные дома.

Да вот только рпзница в цене между хрущевкой и хорошей сталинкой, уп- в 2 раза идет.

так в сталинке 2 в раза больше строительного материала было использовано, потому и цена в 2 раза выше.

Золотая Рыбка
#24
Гость

Вот именно.
Да и стены из кирпича не спасают от шума, от соседей через стенку.
Слышно и соседей по кухне, и по коридору.
Не понимаю, откуда такое пошло, что кирпичные дома, самые звукоизоляционные.
Мы тоже с семьёй на такое клюнули, купили квартиру в кирпичном доме. И ничем не отличается, что в панельке жить, что в сталинке.
Везде слышно соседей и их жизнедеятельность.

Я жила в панельном доме, и в кирпичном. В панельном доме была хорошая слышимость.
А сейчас, в кирпичном, не слышно соседей. Ну, если только ночью, и если только ругаются, громко кричат.

Гость
#25
Гость

Особенно ночью, когда эти свиньи этажом выше что-то роняют, просто жесть.
Тоже мечтаю в частный дом переехать, пусть он будет крошечным, зато я хоть по сплю нормально.

в частном доме за 5 часов высыпаешься так, как в многоквартирном доме и за 10 часов не выспишься. в частном доме так тихо, что от тишины даже уши закладывает.

Жирная селёдка
#26
Гость

а еще у соседей могут водиться тараканы и клопы. и соседи могут держать в квартире собак и кошек, которые испражняются прямо на пол и на стены. и весь этот запах пападает в подъед и им пропитываются бетонные и кирпичные основания. избавиться от этого запаха невозможно никакими средствами.

Это самое стремное, что есть риск рассады клопов, тараканов(((

Если в доме у кого заведутся из соседей- то это конец. Весь дом будет в этих насекомых(((((

Гость
#27
Жирная селёдка

Для сравнения.
1-комн хрущ кирпич 2,5 стоит. 30м.

А 1-комн сталинка, 35м в этом же районе стоит 3,5 млн.

1-комн инд.постройки в кирпич.доме 90х 2000х г- по 4-5 млн.

Вот эта разница в цене- и есть кофморт жилья, в том числе и хорошая звукоизоляция.

Все дешевое жилье, все современные новостройки из монолита- это отстой конечно.

за то, что нет несущих стен в доме инд постройки, ты и платишь дополнительные деньги. ты можешь свою планировку сделать, какая тебе нужна. а в хруще ты не можешь это сделать. в хруще потолок 2.5. в инд построке 3.7 м. соответственно материалов уходит больше на строительство. больше материалов уходит и на сталинку. потому и цены выше.

Гость
#28
Золотая Рыбка

Я жила в панельном доме, и в кирпичном. В панельном доме была хорошая слышимость.
А сейчас, в кирпичном, не слышно соседей. Ну, если только ночью, и если только ругаются, громко кричат.

так это не от дома больше зависит, а от соседей. если соседи тихие, тогда не будет слышно их. может быть там вообще квартиры есть нежилые или у тебя стена на улицу выходит.

Гость
#29

а еще соседи бывают буйные и агрессивные. они могут выпивать с собутыльниками и стекла бить или могут пьяные дебоши устраивать с поножовщиной. могут дискотеки устраивать. а могут табачные изделия употреблять в квартирах своих и подъездах, отравляя жизнь всем и думая только о себе.

Гость
#30

а еще у соседей могут младеньцы орать днями и ночами.
соседи могут месяцами ти даже годами делать ремонты, используя перфораторы, особенно в выходные дни по утрам, когда все отдыхают и по вечерам, когда с работы все возращаются.

Жирная селёдка
#31

И еще, заметьте, как последние годы вообще втыкают везде эти чертовы новостройки высотки-

- с нарушениями всех стандартов по расстоянию между домами!

В СССР были на этот счет нормативы, что нельзя строить дома близко друг к другу,
Что обязатнльно между домами должны быть зеленые массивы, насаждения,
А не чертовы пустыри или голый асфальт!.

И эти требования были продиктованы санитарно-эпидемиологич.нормами, а не просто чтоб было красиво-зелено!

А нынешнее всё строитнльство, этих новостроек в 20этажей да окна в окна- это полный, полнейший отстой(((((((

Золотая Рыбка
#32
Гость

так это не от дома больше зависит, а от соседей. если соседи тихие, тогда не будет слышно их. может быть там вообще квартиры есть нежилые или у тебя стена на улицу выходит.

У нас в панельном соседи тихие были, но было их слышно.
В кирпичном есть одна молодая пара - изредка ругаются. Если ночью - то слышно немного, но слов не разобрать.

Жирная селёдка
#33

Сейчас весь принцип всего производимого-
Это красивая обертка снаружи и полнейшее дeрьмо внутри.

Это относится ко всему.
И к продуктам, колбасу ли вы купите, или шоколадку, консерву любую.

И к домам современным.
Красивый фасад, и фуфло внутри.

Гость
#34
Золотая Рыбка

У нас в панельном соседи тихие были, но было их слышно.
В кирпичном есть одна молодая пара - изредка ругаются. Если ночью - то слышно немного, но слов не разобрать.

так в панельном обычно к кухне примыкает туалет с общей для кухни и туалета вентиляцией. и благодаря этой вентиляции слышно, как соседи пер-дят, тужатся и ры-гают. они так омерзительно все это делают, что у тебя всякое желание пропадает принимать пищу.

#35
Жирная селёдка

И еще, заметьте, как последние годы вообще втыкают везде эти чертовы новостройки высотки-

- с нарушениями всех стандартов по расстоянию между домами!

В СССР были на этот счет нормативы, что нельзя строить дома близко друг к другу,
Что обязатнльно между домами должны быть зеленые массивы, насаждения,
А не чертовы пустыри или голый асфальт!.

И эти требования были продиктованы санитарно-эпидемиологич.нормами, а не просто чтоб было красиво-зелено!

А нынешнее всё строитнльство, этих новостроек в 20этажей да окна в окна- это полный, полнейший отстой(((((((

Я живу в Краснодаре, у нас тут построили гетто Музыкальный район, окно в окно, дорог нет и коммуникаций вроде бы не было там. И многие новостройки строят далеко от города, от школ, от работ.

Жирная селёдка
#36

В СССР хоть не было такого мерзкого повсеместного обмана.

Вам деррьмо не втюхивали под видом суперского продукта.
Не было этой омерзитнльной рекламы.

Если строили хрущевки- они и снаружи выглядели просто, без наворотов!

И колбаса была в самой простой невзрачной оболочке.
Но зато даже та оболочка была съедобной!
И она была вкуснее, чем вся нынешняя современная колбаса////

Гость
#37
Чёрная Лапка

Я живу в Краснодаре, у нас тут построили гетто Музыкальный район, окно в окно, дорог нет и коммуникаций вроде бы не было там. И многие новостройки строят далеко от города, от школ, от работ.

вначале строят жилье, а потом приходит в эти районы жилые и бизнес со своими школами и работами. и даже транспорные компания, видя выгоду, пускают в районы жилые свой транспорт.

Гость
#38
Жирная селёдка

В СССР хоть не было такого мерзкого повсеместного обмана.

Вам деррьмо не втюхивали под видом суперского продукта.
Не было этой омерзитнльной рекламы.

Если строили хрущевки- они и снаружи выглядели просто, без наворотов!

И колбаса была в самой простой невзрачной оболочке.
Но зато даже та оболочка была съедобной!
И она была вкуснее, чем вся нынешняя современная колбаса////

так никто никогда не запрещал самой колбасу дома делать натруальную и съедобную.

Гость
#39

знаете этот мем, стоят строители на стройке:
- может стены нужно делать по толще?
-не, нормально, там еще обои будут.

Первый снег
#40

Знакомая недавно купила в такой новостройке квартиру, из кирпичной девушки переехала в 25 этажную трёшку с ипотекой в 25 лет по 150 тысяч в месяц, продаст двушку часть ипотеки закроет, столько гонора вот какая я крутая. Угу.

Гость
#41
Гость

в частном доме за 5 часов высыпаешься так, как в многоквартирном доме и за 10 часов не выспишься. в частном доме так тихо, что от тишины даже уши закладывает.

Согласна.
Жила с родителями в частном, кирпичном доме, тихо всегда было.
Черт дёрнул в квартиру переехать(

Гость
#42
Чёрная Лапка

Я живу в Краснодаре, у нас тут построили гетто Музыкальный район, окно в окно, дорог нет и коммуникаций вроде бы не было там. И многие новостройки строят далеко от города, от школ, от работ.

загуглите "самара кошелев проект". Вот где гетто. У меня бы там паническая атака началась, не нашла бы свой дом))

Гость
#43
Первый снег

Знакомая недавно купила в такой новостройке квартиру, из кирпичной девушки переехала в 25 этажную трёшку с ипотекой в 25 лет по 150 тысяч в месяц, продаст двушку часть ипотеки закроет, столько гонора вот какая я крутая. Угу.

если не работает, значит крутая. а если работает, то чего тут крутого? будто квартира ей доход приносит какой-то. она же квартиру купила эту для того, чтобы в ней жить.

Гость
#44
Гость

Согласна.
Жила с родителями в частном, кирпичном доме, тихо всегда было.
Черт дёрнул в квартиру переехать(

так в частном доме еще и засыпаешь через 2 минуты, стоит только в кровати очутиться. в многоквартирных домах кто живет, не могут часами уснуть, страдая от бессонницы и шума. а как уроки школьнику делать, когда ото всюду шум идет, который мешает сосредоточиться на выполнении домашней работы? все это отвлекает настолько, что нужно потом много времени, чтобы прийти в норму и войти в рабочий процесс. а многие так и не могут сосредоточиться и у них ничего не получается и потому учеба им не дается. это ужасно, когда везде все шумит и гудит. люди становятся нервными, раздражительными. многие даже опускать руки начинают, деградируют. в некоторых появляются депрессии, апатия.

Жирная селёдка
#45
Гость

так никто никогда не запрещал самой колбасу дома делать натруальную и съедобную.

Так я уж несколько лет не покупаю никакую колбасу// знаю, что всё отравка.

Иногда лишь- сосиски, когда совсем несподручно что то другое придумывать)

Mihina
#46
Гость

Поздравляю.Вы купили современную квартиру из г*вна и палок.

За 2 миллиона гривен ( 5 миллионов рублей где-то)

Mihina
#47
Гость

3) в неблагополучном.

Метро дорогожичи. Спальный зелёный тихий район

Mihina
#48
Гость

а еще у соседей могут водиться тараканы и клопы. и соседи могут держать в квартире собак и кошек, которые испражняются прямо на пол и на стены. и весь этот запах пападает в подъед и им пропитываются бетонные и кирпичные основания. избавиться от этого запаха невозможно никакими средствами.

+ клопы кусают. Тараканы редко вижу

Гость
#49
Гость

3) в неблагополучном.

Троя чтоль?
Проще повеситься

Гость
#50
Mihina

За 2 миллиона гривен ( 5 миллионов рублей где-то)

А сколько метров?