Гость
Статьи
Ремонт перед продажей …

Ремонт перед продажей квартиры

Кто делал ремонт хороший перед продажей квартиры? Действительно возрастёт цена на неё? Как вы считаете? #недвижимость #продажа #ремонт

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если совсем холупа, то косметику навести можно, типа обои обновить.А конкретный ремонт только траты пустые, дорожке рынка не продашь

Гость
#2
Гость

Если совсем холупа, то косметику навести можно, типа обои обновить.А конкретный ремонт только траты пустые, дорожке рынка не продашь

Но ведь цена квартиры зависит от состояния ее в том числе

Гость
#3
Гость

Но ведь цена квартиры зависит от состояния ее в том числе

От метража, района, этажа и года постройки, планировки и материала: монолит, кирпич, панелька.Всё остальное новый хозяин сам сделает на свой вкус и кошелек.Кому ремонт нужен, тот в новострое это организует с застройщиком

Гость
#4

На каждый товар свой купец. Кто-то ищет с ремонтом уже, чтоб без лишних хлопот, заехал сразу, и живи. А кто-то наоборот, без ремонта, чтобы на свой вкус и качество ремонт сделать.
Если на продажу, то выбросить "бабушкинскую мебель", это создаёт впечатление запущенности, и максимум косметический ремонт сделать, обои, потолки. Капремонт не окупится скорее всего.

Гость
#5
Гость

На каждый товар свой купец. Кто-то ищет с ремонтом уже, чтоб без лишних хлопот, заехал сразу, и живи. А кто-то наоборот, без ремонта, чтобы на свой вкус и качество ремонт сделать.
Если на продажу, то выбросить "бабушкинскую мебель", это создаёт впечатление запущенности, и максимум косметический ремонт сделать, обои, потолки. Капремонт не окупится скорее всего.

Я просто сколько читаю. Многие говорят - не нужно делать. А в жизни другие примеры вижу. Много знакомых которые брали в ипотеку вторичку, ориентировались видимо на хороший ремонт, чтобы ближайшие годы квартира мозги не делала. Такая заезжай и живи. Я вот дверь ставила межкомнатную сейчас. Взяла ту, которая нравится, а не подешевле, больше 40 000 встала.
30 000 само полотно + коробка, доборы, ручка, 2100 - это доставка + подъем, и 9000 установка этой двери. Я уже не говорю. Вот и 40 т + и это не все. Демонтаж рабочие делали, они же проем выравнивали, это дополнительные траты были. К чему я. Брать в «плохом» состоянии, где все под замену в квартире не рентабельно.

Иоланта
#6
Гость

Я просто сколько читаю. Многие говорят - не нужно делать. А в жизни другие примеры вижу. Много знакомых которые брали в ипотеку вторичку, ориентировались видимо на хороший ремонт, чтобы ближайшие годы квартира мозги не делала. Такая заезжай и живи. Я вот дверь ставила межкомнатную сейчас. Взяла ту, которая нравится, а не подешевле, больше 40 000 встала.
30 000 само полотно + коробка, доборы, ручка, 2100 - это доставка + подъем, и 9000 установка этой двери. Я уже не говорю. Вот и 40 т + и это не все. Демонтаж рабочие делали, они же проем выравнивали, это дополнительные траты были. К чему я. Брать в «плохом» состоянии, где все под замену в квартире не рентабельно.

Автор собирается не покупать, а продавать квартиру.
Если квартира "убитая", то чтобы продать в состоянии, о котором пишете, нужно капремонт сделать. Да, цену квартиры это поднимет. Но автору обойдётся в кучу нервов, времени и денежных вливаний, которые не будут сопоставимы с добавкой в цене. Проще говоря, не окупится это.
Исключение - если сам мастер на все руки. Тогда хотя бы на работе можно сэкономить. Стоимость ремонта будет равняться стоимости материалов. Ну, в таком случае надо сесть и посчитать, выгодно или нет. Хотя всё равно не высчитаешь. Обычно на ремонт уходит в 2-3 раза больше расчётной стоимости. Особенно в старом фонде. Ковырнул, и стена посыпалась. Унитаз поменял, назавтра трубу прорвало, и т.д.
Так что если автор не мастер-ремонтник, электрик, сантехник, и т.д., то смысла вкладываться в капремонт не вижу.

Гость
#7
Гость

Но ведь цена квартиры зависит от состояния ее в том числе

Идиот. Люди продают не ремонты, а квадратные метры!!!!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: