Гость
Статьи
Нет сил жить на …

Нет сил жить на мусорке

Нам с парнем достался дом(родители переехали,до этого жили в одном дворе,они в доме,мы в маленьком флигеле),но там куча мусора ☹️я даже не знаю как описать, просто весь двор загажен всякой фигнёй! когда мы жили все вместе,мне было как то все равно на это всё, понятное дело не приятно,но они жили так и до этого,а все дело в папе мч,он постоянно тащил металл и не только домой 🤦(пылесосы, запчасти, всякую фигню, даже инвалидное кресло)и это все лежит большими кучами по всей территории участка.Естественно свои порядки я смогла наводить только после их переезда, парень начинал убираться,но потом он просто не хотел этого делать,и у меня такое бывает,начинаю убирать,а потом просто руки опускаются,так как там есть такой мусор, который ты не спалишь,не здашь.Мы живём в поселке, свалок и каких-либо служб по вывозу мусора тут нет, вывозить это куда то тоже не хочется,не будешь же засерать родную землю.Потехоньку убираемся,развалили некоторые постройки,что то спалили,но все равно ощущение что нечего не поменялось, хотя и сделали достаточно с одной стороны.Вот как собраться с силами и продолжить это всё,в двор стыдно кого-то завести, парень учится сейчас, приезжает на выходные,что то делает,но я иногда смотрю на это все и думаю что мы проживем как его родители,всю жизнь на мусорке.... #дом

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот гады, дом замусоренный подарили! Откажитесь от него и возьмите ипотеку.

Гость
#2

Пригнать грузовик, сгрузить весь хлам и отвезти на свалку

#3

Сила маленьких шагов вам поможет) Вам ещё повезло, что родители не против того, что вы выкидываете "важные" вещи. У нас со скандалом разбирался сарайчик в который было опасно заходить, пол проваливался и потолок вот-вот рухнет, но свекровь бесстрашно туда шмыгала и очень огорчилась когда узнала, что мы его разбираем.

Гость
#4

Ты там никто. Тебе припомнят металл и тапочки, это дело времени.

Гость
#5

Подайте объявление,что есть куча ненужных вещей,пусть придут желающие и разберут кому что надо.

Гость
#6
Гость

Вот гады, дом замусоренный подарили! Откажитесь от него и возьмите ипотеку.

Ага и всю жизнь или пол жизни плати за нее.... парень учится,я тоже только закончила,и пошла в магистратуру,тут и так пол зарплаты уходит на учебу

Гость
#7
Гость

Пригнать грузовик, сгрузить весь хлам и отвезти на свалку

Да вот в этом вся и проблема,что нет такого грузовика, есть одна служба которая занимается вывозом мусора,но они вывозят мешочек который ты насобирал за неделю,и с ними нужно заключать контракт,и чтобы на улице это сделали несколько человек,а я живу в районе где никто этого не будет делать,одни бабули и дедушки кругом,им это не нужно,да и расценки там оно го для них.Я им предлагала 'на лапу' дать ,типо приедете разово заберёте и все .... Отказались

Гость
#8
Чёрная Лапка

Сила маленьких шагов вам поможет) Вам ещё повезло, что родители не против того, что вы выкидываете "важные" вещи. У нас со скандалом разбирался сарайчик в который было опасно заходить, пол проваливался и потолок вот-вот рухнет, но свекровь бесстрашно туда шмыгала и очень огорчилась когда узнала, что мы его разбираем.

Свекровь у меня хорошая,у нее просто руки опустились наверное, иногда она просит своего мужа и они забегают по мешочку в месяц,того что я насобирала,но это всего лишь мешок,так хочется просто навести порядок, посадить цветы,ведь участок очень хороший на самом деле...

Гость
#9

Просто пройтись по посёлку или в ближайший крупный наведаться, взять пару номеров у водителей грузовиков или газелей, объяснить чего от них хотите и договориться о цене, делов-то

Гость
#10
Гость

Да вот в этом вся и проблема,что нет такого грузовика, есть одна служба которая занимается вывозом мусора,но они вывозят мешочек который ты насобирал за неделю,и с ними нужно заключать контракт,и чтобы на улице это сделали несколько человек,а я живу в районе где никто этого не будет делать,одни бабули и дедушки кругом,им это не нужно,да и расценки там оно го для них.Я им предлагала 'на лапу' дать ,типо приедете разово заберёте и все .... Отказались

Арендуйте машину или попросите знакомых с авто за деньги помочь вывозите постепенно пока не вывезите за деньги точно кто то сделает

Гость
#11
Гость

Подайте объявление,что есть куча ненужных вещей,пусть придут желающие и разберут кому что надо.

Да они не кому не нужны,это же не старая одежда,да и там некоторые с земли нужно выковыревать,уже травой что то заросло

Гранитный Камушек
#12

А родители дали вам согласие на выброс мусора? Лучше спросите, потом будут обидки и отбирание дома обратно!

Вам самим нужно найти свалку нанять машину и грузчиков, которые всё закинут в кузов и свезут, куда надо. Раз нет специальных служб, которые это организуют от и до, придётся всё взять на себя. Вопрос времени и денег. Зато мусор уйдёт навсегда, нового не будет!

Мне кажется, для мотивации можно начать планировать следующий шаг - сохранять картинки из интернетов с красивым ландшафтным дизайном, шастать по строительным супермаркетам, смотреть на беседки и садовую мебель, покупать семена цветов

Гость
#13
Гость

Арендуйте машину или попросите знакомых с авто за деньги помочь вывозите постепенно пока не вывезите за деньги точно кто то сделает

А вывозить куда? была бы свалка,а так в лес выкидывать,и так нелюди засрали весь поселок

Гость
#14
Гость

Просто пройтись по посёлку или в ближайший крупный наведаться, взять пару номеров у водителей грузовиков или газелей, объяснить чего от них хотите и договориться о цене, делов-то

Свалки нет...живу на Донбассе,на линии разграничения , тут такой сейчас беспредел,что за это никто не возьмётся

Гость
#15
Гость

Да они не кому не нужны,это же не старая одежда,да и там некоторые с земли нужно выковыревать,уже травой что то заросло

Если в землю вросли,то проще их засыпать сверху ещё землёй.Наверное машина земли дешевле выйдет,чем вывоз мусора)

Гость
#16
Гранитный Камушек

А родители дали вам согласие на выброс мусора? Лучше спросите, потом будут обидки и отбирание дома обратно!

Вам самим нужно найти свалку нанять машину и грузчиков, которые всё закинут в кузов и свезут, куда надо. Раз нет специальных служб, которые это организуют от и до, придётся всё взять на себя. Вопрос времени и денег. Зато мусор уйдёт навсегда, нового не будет!

Мне кажется, для мотивации можно начать планировать следующий шаг - сохранять картинки из интернетов с красивым ландшафтным дизайном, шастать по строительным супермаркетам, смотреть на беседки и садовую мебель, покупать семена цветов

Да он им сто лет не нужен,они мягко говоря так и сказали,мы свое забрали, остальное ваши проблемы

Гость
#17
Гость

Свалки нет...живу на Донбассе,на линии разграничения , тут такой сейчас беспредел,что за это никто не возьмётся

Ого,у вас интернет работает?Вы не эвакуируетесь со всеми?

#18

Нанимаете частный грузовик, грузчиков и вуаля-двор чистый. Мы так от строительного мусора и прочего хлама регулярно избавляемся.

Гость
#19
Гость

Свалки нет...живу на Донбассе,на линии разграничения , тут такой сейчас беспредел,что за это никто не возьмётся

Девушка, свалки есть везде, но вам сейчас не до мусора должно быть.Почему вы вообще не уехали, пока россия помогает

#20

Здравствуйте! Не стоит так волноваться и реагировать с грустью на такое положение дел) Поверьте, можно собраться и с силами и это все прибрать. У многих людей всегда где-то будет беспорядок или какие-то проблемы. Но люди пытаюсь их потихоньку решить, и вы начинайте. Прибирайтесь каждый день понемногу. Выделяйте час в день на это дело. Все ненужное и лишнее обязательно убрать. Оно будет мешать поддерживать порядок. Удачи Вам!

Гость
#21
Гость

Ого,у вас интернет работает?Вы не эвакуируетесь со всеми?

Нет,я на стороне Украины, свет , интернет есть , сейчас переодически стреляют сильно,это ещё одна причина по которой руки опускаются, позавчера родственнику в дом влетело,вот и думай что ты делаешь, делаешь,а завтра уже оно тебе и не нужно будет

#22
Гость

Свалки нет...живу на Донбассе,на линии разграничения , тут такой сейчас беспредел,что за это никто не возьмётся

Где именно?

Гость
#23
Гость

Если в землю вросли,то проще их засыпать сверху ещё землёй.Наверное машина земли дешевле выйдет,чем вывоз мусора)

Да была мысль нанять экскаватор, вырыть яму и скинуть туда все или в болото в конце огорода,но у меня мечта там беседку поставить

Гость
#24
Гость

Нет,я на стороне Украины, свет , интернет есть , сейчас переодически стреляют сильно,это ещё одна причина по которой руки опускаются, позавчера родственнику в дом влетело,вот и думай что ты делаешь, делаешь,а завтра уже оно тебе и не нужно будет

Так может пока и не заморачиваться тогда?

Гость
#25
Tin0chka

Нанимаете частный грузовик, грузчиков и вуаля-двор чистый. Мы так от строительного мусора и прочего хлама регулярно избавляемся.

У нас нет такого,я уже прошерстила все лозейки,строительный да ,кирпичи ,шифер все такие,но пылесосы, чайники, мебель нет

#26
Гость

У нас нет такого,я уже прошерстила все лозейки,строительный да ,кирпичи ,шифер все такие,но пылесосы, чайники, мебель нет

Я живу в 30км от Горловки, но на территории Украины. Мне, пожалуйста не нужно рассказывать. Грузчикам пофиг что везти на свалку. Спрашиваю где именно, чтобы понять на свалку какого города повезут и насколько это дорого по километражу.

Гость
#27
Гость

Девушка, свалки есть везде, но вам сейчас не до мусора должно быть.Почему вы вообще не уехали, пока россия помогает

Я живу на Украине,до ЛНР 3 км,я тут уже 8 лет живу так , поэтому немного все привыкли,да и если уезжать,то всем,а такие как бабушки или дедушки никуда не поедут,у меня тут работа хорошая,а дальше не в России не в Украине мы ненужы, уже за 8 лет поняла

Гость
#28
Гость

Я живу на Украине,до ЛНР 3 км,я тут уже 8 лет живу так , поэтому немного все привыкли,да и если уезжать,то всем,а такие как бабушки или дедушки никуда не поедут,у меня тут работа хорошая,а дальше не в России не в Украине мы ненужы, уже за 8 лет поняла

Да свалки есть тут,но это люди сами их устроили, была мысль туда подбросить,но после того как увидела,как их волонтёры потом разбирают,все желание отпало "***" где либо

Гость
#29
Мария12

Здравствуйте! Не стоит так волноваться и реагировать с грустью на такое положение дел) Поверьте, можно собраться и с силами и это все прибрать. У многих людей всегда где-то будет беспорядок или какие-то проблемы. Но люди пытаюсь их потихоньку решить, и вы начинайте. Прибирайтесь каждый день понемногу. Выделяйте час в день на это дело. Все ненужное и лишнее обязательно убрать. Оно будет мешать поддерживать порядок. Удачи Вам!

Мы так и делаем, понемногу. Но знаете как хочется,что бы раз и все😃 понятное дело что так не будет,но иногда так устаешь от этого,что хочется услышать таких слов,как вы написали

Гранитный Камушек
#30
Гость

Да свалки есть тут,но это люди сами их устроили, была мысль туда подбросить,но после того как увидела,как их волонтёры потом разбирают,все желание отпало "***" где либо

Вот, волонтёры. Можно их найти и спросить, куда они везут. Так и объяснить, как есть - не хочу добавлять вам работы

#31
Гость

Ага и всю жизнь или пол жизни плати за нее.... парень учится,я тоже только закончила,и пошла в магистратуру,тут и так пол зарплаты уходит на учебу

Не соглашусь, своё есть своё, случись развод - никто на дверь не укажет, если в браке нажитое. Другое дело, что вы пока учитесь и вам сейчас это не надо.

Гость
#32
Гость

Ага и всю жизнь или пол жизни плати за нее.... парень учится,я тоже только закончила,и пошла в магистратуру,тут и так пол зарплаты уходит на учебу

Пол зарплаты: мужской или женский? Может, паркет?

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем