Гость
Статьи
предложил сделать …

предложил сделать ремонт в его квартире вместо покупки общей

мне 43, ему 40. Вместе 2 года, из них год живем вместе. Мы оба без детей, и не планируем.Переехал ко мне от бабушки, в съемную квартиру. Сейчас за квартиру платит он, на еду и прочие мелочи скидываемся. У него сейчас строится квартира (т.*****. дом уже построен, приемка - 1 квартал след.года). Квартира без отделки. У меня есть хорошая квартира в Волгограде. И около 1,5 миллиона накоплений. В принципе на квартиру в Москве (на окраине) или в самом ближнем подмосковье мне хватает. И с начала года я смотрю разные варианты новостроек. Пка окончательно вопрос я не решила, т.к. планировала возвращаться в Волгоград, подкопив еще денег на небольшой дом. Но внезапно устроилась личная жизнь, и постепенно я пришла к мысли что если у нас сложится, то можно остаться и здесь. Когда мы говорили с ним о решении жилищного вопроса раньше, то речь шла только о варианте покупки совместной хорошей квартиры в Москве. После продажи наших квартир + мои накопления нам хватает на большую двушку и ремонт в ней.Такой вариант потому что денег на ремонт его квартиры у него нет. Квартира им куплена на деньги от продажи доли совместной с отцом квартиры. Зарабатывает он ровно столько, чтобы еле-еле хватало на жизнь. Сейчас это 45 максимум, и эти деньги тратятся в ноль. Я зарабатываю больше. Он очень осторожно стал прорщупывать почву на счет такого варианта - мы делаем ремонт в его квартире, сдаем ее (или живем там сами). А после этого я покупаю свою квартиру. И в течении неск лет мы типа оба в выигрыше - есть две квартиры, одну из которых можно сдавать. Я понимаю все, да. И конечно вкладываться в ремонт не стану. Вопрос в другом - стоит ли и дальше всерьез воспринимать наши отношения?Я изначально опасалась того, что он руководствуется меркантильными соображениями. И он зная это, старался брать по максимуму на себя траты на быт. Но какие-то оговорки в плане того - как же ему это все невыгодно, были постоянно. Сейчас просто некий рубеж, на котором все это собралось в кучу. Я права?

автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дама,ну вы же сами всё прекрасно понимаете.И ваша интуиция не подсказывает,а воет,как пожарная сирена.Что сделает этот продуманный мужичок ремонт в своей квартире за ваш счёт и приведёт туда 25-летнюю.

Гость
#2

Правы. Больше и сказать нечего.

Гость
#3

Во первых. не нужно тратить не капейки не на ремонт не на него.... это самое важно
ну а во вторых. не относитесь к нему и к отношениям с ним серьезно

Гость
#4

Да, со стороны мужик хитрый. Если б на будущее смотрел, взялся бы обеспечивать..сам факт не нравится, что предлагает ремонт своей, а потом покупку вашей. И ещё, автор, если получаете неплохо-нельзя это озвучивать.

Гость
#5

Автор, ну скажите что в новой квартире вам тоже ремонт надо делать! Денги туда нужны. Мало зарабатывает - его проблемы, значит или т..пой или ленивый. Или вкупе.

Гость
#6

Автор вам 43 года.Вы думаете найдете лучше?! Вас все устраивает,а вы думаете о меркантильном.ПРАВ он,вам нужны 2 квартиры,что бы срулить если что,и это номально.А ремонт можно и дешевенький сделать.Неужели лучше в одиночестве,чем с нормальным человеком.Думаю Вы сами знаете ответ.

Гость
#7
Гость

Автор вам 43 года.Вы думаете найдете лучше?! Вас все устраивает,а вы думаете о меркантильном.ПРАВ он,вам нужны 2 квартиры,что бы срулить если что,и это номально.А ремонт можно и дешевенький сделать.Неужели лучше в одиночестве,чем с нормальным человеком.Думаю Вы сами знаете ответ.

И в чём же его "нормальность", скажите? В стремлении за счёт женщины сделать ремонт?

Гость
#8
Гость

Автор вам 43 года.Вы думаете найдете лучше?! Вас все устраивает,а вы думаете о меркантильном.ПРАВ он,вам нужны 2 квартиры,что бы срулить если что,и это номально.А ремонт можно и дешевенький сделать.Неужели лучше в одиночестве,чем с нормальным человеком.Думаю Вы сами знаете ответ.

Нормальность в чем? Свое сделать за женский счет? У меня муж не стесняется в мою добрачную квартиру вкладываться, а свою планирует в будущем году продать, чтоб купить общий наш дом. Вот это нормальность.

Гость
#9

И к 8. Не надо хвататься за любые штаны лишь-бы-было.

Гость
#10

Никак не пойму,что такого страшного мужчина предложил.Делаете недорогой ремонт,переезжаете.На съем (а оплачивает его мужчина) тратиться не нужно.Вы покупаете вторую квартиру и ремонтируете ее также общими силами.У каждого квартира будет.

Гость
#11

Мне кажется,что лучше ему самому снять квартиру и не рассматривать ваши "отношения" всерьез.Лучше пусть в ремонт вкладывается.

Гость
#12
Гость

Нормальность в чем? Свое сделать за женский счет? У меня муж не стесняется в мою добрачную квартиру вкладываться, а свою планирует в будущем году продать, чтоб купить общий наш дом. Вот это нормальность.

То есть вы считаете в вашем случае ремонт за чужой счет нормальным?

Гость
#13

Автор, в таком случае лучший вариант - каждый сам за себя, решает свои фин.дела и жилищный вопрос, а вместе вы только для души. Но за совместное жильё съем тогда тоже скиньтесь. Чтобы далее совесть была чиста. Раздельный бюджет, одним словом.

Гость
#14

Ну пусть он кредит берет, и доделает ремонт, и уезжает туда, чтобы за съем не платить. Но он же хочет за ваш счёт...
Простенький ремонт не получится, в процессе начнётся, надо то, надо это, чтобы было один раз и хорошо, чтобы качественно, не заметите, как вся заначка распотрошится...

Гость
#15

Мутный какой-то мужик. По-моему интуиция вас не обманывает. Уж в чужорй ремонт вкладываться точно не нужно.

Гость
#16
Гость

И в чём же его "нормальность", скажите? В стремлении за счёт женщины сделать ремонт?

Друг друга стОят. Оба меркантильны. Автор тоже просчитывает свою выгоду. Это не плохо, и не хорошо. Но на первом плане этого союза - деньги, как бы не прогадать.

Гость
#17
Гость

Друг друга стОят. Оба меркантильны. Автор тоже просчитывает свою выгоду. Это не плохо, и не хорошо. Но на первом плане этого союза - деньги, как бы не прогадать.

Автор просчитывает свою НЕ выгоду

Гость
#18
Гость

Автор просчитывает свою НЕ выгоду

Почему, она же предлагает вариант, который ей более подходит, значит, свою выгоду тоже просчитывает.

Гость
#19

ПРАВА.

Гость
#20

Если он зарабатывает только на жизнь, значит, вы а) вкладываетесь в его ремонт; б) самостоятельно, без его помощи покупаете себе квартиру. Он вам никак не поможет купить квартиру при таких доходах. Тогда в чём смысл вашего вклада? Купить себе штаны?

Гость
#21
Гость

ПРАВ он,вам нужны 2 квартиры,что бы срулить если что,и это номально.

Автор ему сделает ремонт, он при своих доходах квартиру ей купить помочь не сможет. Вопрос: вы считаете нормальным, что мужчина обеспечит себе "возможность срулить" за счёт женщины?

Гость
#22

Спросите прямо, чем ему не подходит вариант: вы покупаете квартиру себе, он делает в своей ремонт сам, и через пару лет у вас две квартиры - жить и сдавать.

Гость
#23
Гость

Автор просчитывает свою НЕ выгоду

Почему, она же предлагает вариант, который ей более подходит, значит, свою выгоду тоже просчитывает.

По вашему мнению, она должна просчитывать выгоду этого мужичка?). Вы сама часто так делаете/делали?

Гость
#24

Автор, мне из всего описанного показалось, что мужчина не настроен на дальнейшие с Вами отношения. Он вообще говорит с Вами об отношениях, о совместном будущем? Предлагает брак? Велик риск того, что вы сделаете ремонт и через время будете просто посланы.

Незабудка
#25
Гость

Спросите прямо, чем ему не подходит вариант: вы покупаете квартиру себе, он делает в своей ремонт сам, и через пару лет у вас две квартиры - жить и сдавать.

+++++++
вот именно, в чем проблема так и сделать? Автор покупает себе квартиру, а мужчина сам себе ремонт оплачивает, и никто не в обиде.

автор
#26
Гость

Автор, в таком случае лучший вариант - каждый сам за себя, решает свои фин.дела и жилищный вопрос, а вместе вы только для души. Но за совместное жильё съем тогда тоже скиньтесь. Чтобы далее совесть была чиста. Раздельный бюджет, одним словом.

на мне полностью быт, включая готовку (он язвенник, так что крутиться с приготовлением приходится ой-ей как). Ну, и кроме того, это было изначально его предложение - оплачивать аренду. Т.к. я собиралась съезжаться с родственницей (хотела побыстрее подкопить деньги). А он настоял на совместном проживании и соответственно аренды

оплачивать аренду я буду только если буду жить одна, это мое категорическое мнение

автор
#27
Гость

Автор, мне из всего описанного показалось, что мужчина не настроен на дальнейшие с Вами отношения. Он вообще говорит с Вами об отношениях, о совместном будущем? Предлагает брак? Велик риск того, что вы сделаете ремонт и через время будете просто посланы.

он с самого начала был настроен куда серьезнее меня. Именно это меня насторожило вначале. И не отпускает до сих пор. Он знал что я зарабатываю больше. Он оч часто проговаривается о том, как будет хорошо нам жить вместе, не деля деньги. Были такие разговоры, что он устал (работа его тяжела физически), и он с удоовльсвтием бы занимался мелким ремонтом (для заработка) и домашними делами
я не против того, что он зарабатывает немного, но если я и буду вкладываться, то только в общее. А никак не в то, на что прав у меня нет

автор
#28
Незабудка

+++++++вот именно, в чем проблема так и сделать? Автор покупает себе квартиру, а мужчина сам себе ремонт оплачивает, и никто не в обиде.

для него ремонт - это нерешаемая проблема. Только если я его возьму на полное содержание на какое-то время. Или сама дам денег. Даже кредит вариант только в том смысле, что отдавать он его будет из арендных денег

автор
#29
Гость

Автор вам 43 года.Вы думаете найдете лучше?! Вас все устраивает,а вы думаете о меркантильном.ПРАВ он,вам нужны 2 квартиры,что бы срулить если что,и это номально.А ремонт можно и дешевенький сделать.Неужели лучше в одиночестве,чем с нормальным человеком.Думаю Вы сами знаете ответ.

дешевый ремонт в новостройке - это 500-800 тысяч
я сруливать никуда не собираюсь. И для меня принципиален момент, что такая крупная покупка как квартира, должна быть только общей. Если я буду задумываться о покупке только для себя, наверное отношений с ним у меня не будет

Гость
#30

Автор, ремонт вам в 3 млн обойдется. Никогда не нужно вкладываться в мужика.

Гость
#31
Гость

Почему, она же предлагает вариант, который ей более подходит, значит, свою выгоду тоже просчитывает.

Автор исключительно за свой счет собирается жилищные свои условия улучшать, а не за счет мужичка. А вот мужичок-то как раз за счет Автора норовит. Разница очевидна?

Белочка
#32

Автор все просто покупаете квартиру свою до БРАКА а ремонт в его после заключения брака.Когда у семьи 2 квартиры это здорово. Мужчина ваш правильно мыслит не всегда вы будите хорошо зарабатывать 5

Гость
#33
автор

для него ремонт - это нерешаемая проблема. Только если я его возьму на полное содержание на какое-то время. Или сама дам денег. Даже кредит вариант только в том смысле, что отдавать он его будет из арендных денег

А чем не вариант? Берет кредит, делает ремонт, сдает ту квартиру, и отдает из СВОИХ арендных денег кредит.

Гость
#35
Гость

А чем не вариант? Берет кредит, делает ремонт, сдает ту квартиру, и отдает из СВОИХ арендных денег кредит.

именно. а то получается - сначала тратим деньги женщины, которые уже и сейчас есть. а потом то будет? и будет ли? может, автор сама его пошлет.

Асти
#36

Автор рассказа про бюджетную сторону, но ни слова о самих отношениях. Тут все говорят что он хочет сделать ремонт за ее счет, но ведь квартира в будущем будет приносить доход в семью. Я бы пошла на это, но с одним условием - расписаться. Автору купить себе квартиру до брака. А все чеки ремонтные оформлять на себя. Вот тогда вы и проверите мужчину на вшивость. Его-то квартира будет сдана уже в момент официальных отношений.
А вообще я не вижу никаких проблем в том, что вы обсуждаете эти вопросы. У меня примерно такая же ситуация. Я зарабатываю в 1,5 раза больше своего мужчины, у меня есть квартира, у него нет и не будет никогда. Мы собираемся пожениться и все материальные вопросы давно обсудили. У нас тоже были и разногласия и обидки в плане дележа денег и имущества, но мы пришли к варианту, который устроил обоих. И никакой меркантильности в своем мужчине я не вижу. Потому что вижу его отношение ко мне и моей семье. И его отношение к жизни вообще. Я его иногда подкалываю, мол ты женишься га мне по расчету. А он так серьезно начинает мне за жизнь. Типа мол еслиб не твои заработки, нам бы было просто тяжелее и много го бы себе не могли позволить , отсюда скука, ссоры и все такое. И он прав.
А кто говорит что мужик обязан зарабатывать, пусть расскажут про своих мужиков где и как они зарабатывают и на что деньги тратят А я послушаю.

Белочка
#37
автор

дешевый ремонт в новостройке - это 500-800 тысячя сруливать никуда не собираюсь. И для меня принципиален момент, что такая крупная покупка как квартира, должна быть только общей. Если я буду задумываться о покупке только для себя, наверное отношений с ним у меня не будет

Ну сейчас то он один платит за съем.Хотя и зарабатывает меньше вашего. А в Москве это 25 -30 тысяч. Посчитайте сколько за 2 года ушло на съем.То есть сейчас вы свою зарплату имеете возможность откладывать не тратясь на съем хотя лично ему есть где жить. Так что пока только он в проигрыше.Здесь либо доверяешь либо нет.

Белочка
#38
Гость

Автор исключительно за свой счет собирается жилищные свои условия улучшать, а не за счет мужичка. А вот мужичок-то как раз за счет Автора норовит. Разница очевидна?

Чем норовит то ?? То что за съем один платит а автор на этом экономит.

Белочка
#39
Гость

А чем не вариант? Берет кредит, делает ремонт, сдает ту квартиру, и отдает из СВОИХ арендных денег кредит.

Этот вариант был бы хорош если бы они сами на съеме не жили.

Гость
#40

Вот удивляюсь, вроде взрослая баба, позарилась на мужика ленивого, который в 40 лет только на себя зарабатывает. Сначала ее все устраивало, а сейчас - он с меня деньги тянет. А ты чем думала, ясно же что все так обернется, деньги он из воздуха не возьмет. Или ради старой бабы побежит на подработки? Не побежал. И к тому же она пoxeрила свою мечту и отказалась от совместного проживания с родственницей чтобы накопить на квартиру ради хyuца. Так спрашивается, не автор ли сама себе алень?

Гость
#41
Гость

Автор, ремонт вам в 3 млн обойдется. Никогда не нужно вкладываться в мужика.

+++ 100000000 золотые слова!

Гость
#42
Белочка

Чем норовит то ?? То что за съем один платит а автор на этом экономит.

Автор его обслуживает. Мужчина сам предложил этот вариант... давайте откровенно, всем ясно почему: чтобы был регулярный секс и полное бытовое обслуживание. Иначе бы жил один и всё равно бы платил за съём.

Гость
#43
Белочка

Чем норовит то ?? То что за съем один платит а автор на этом экономит.

А что, женщина должна за съем платить?! Вы платили бы?
У Автора абсолютно правильная позиция по поводу съемного жилья, поди не соседями живут с мужиком.

Гость
#44
Белочка

Этот вариант был бы хорош если бы они сами на съеме не жили.

Поясните.

Белочка
#45

Мужик спокойно мог бы проживать у своей бабушки дома. А автор снимала бы квартиру с какой нибудь подружкой пополам не меньше двушки. По цене где то 35-40 на двоих.Это было бы где то 300-400 тысяч за два года ее проживания. А мужичек ходил бы в гости 2 раза в неделю приносил бы букетик и продукты на ужин который сам и бы и поедал. Пел бы ей о большой и чистой любви и все были бы счастливы. А сам бы потихоньку откладывал бы на ремонт своей квартирки.Вот в моем понимании именно такой мужичек хитрован. А так кто его оценит кругом только должен.

Белочка
#46
Гость

Автор его обслуживает. Мужчина сам предложил этот вариант... давайте откровенно, всем ясно почему: чтобы был регулярный секс и полное бытовое обслуживание. Иначе бы жил один и всё равно бы платил за съём.

Мужик жил с бабушкой и за съем бы не платил ни копейки.

Белочка
#47
Гость

Поясните.

Глупо сдавать квартиру когда сам на съеме живешь.Конечно может чего не понимаю

Белочка
#48
Гость

А что, женщина должна за съем платить?! Вы платили бы?У Автора абсолютно правильная позиция по поводу съемного жилья, поди не соседями живут с мужиком.

Так это только плюс мужику. Пока здесь только автор в выигрыше.

Гость
#49
Белочка

Так это только плюс мужику. Пока здесь только автор в выигрыше.

Заметьте, что Автор не настаивала на совместном проживании, оно надо было больше мужику. Так что "выигрыш" в этой ситуации - понятие относительное. Они нашли решение, которое устраивало обоих.
Сейчас же мужчина пытается за счет автора решить свои материальные проблемы. Понятно, что она не хочет, потому что у нее они точно такие же, к слову.

Гость
#50
автор

дешевый ремонт в новостройке - это 500-800 тысячя сруливать никуда не собираюсь. И для меня принципиален момент, что такая крупная покупка как квартира, должна быть только общей. Если я буду задумываться о покупке только для себя, наверное отношений с ним у меня не будет

Скажите ему все как есть.И может отношения с ним не так уж нужны если вы в принципе и без них обойтись можете(при пркупке своей квартиры)