Гость
Статьи
Парень хочет, чтобы мы …

Парень хочет, чтобы мы платили за квартиру вместе

Мне и моему парню по 22 года. Я живу с родителями в маленьком городе, изначально до встречи парня у меня был план, работать и накопить деньги на квартиру в ипотеку. Мой парень работает в мегаполисе, у него нет жилья, в основном спит в машине или у родственников. Неделю работает, неделю отдыхает, до этого снимал квартиру с коллегами, сам он родом из моего города, у него тут родители живут, так и познакомились тут. Мы видимся раз в месяц, неделю каждый день. Отношениям 5 месяцев, каждый день общаемся по видеосвязи по несколько часов. Он уже рассказал своим родным про меня, а мне он предложил снимать вместе квартиру в мегаполисе, сказал что первое время пока я не найду работу, он будет платить, а потом поровну и на еду т.е 30.000 в месяц он и я. Планировали переезд в январе, а свадьбу в марте, он уверяет что это только до свадьбы так будет, а после свадьбы он будет меня обеспечивать сам. Потому что сейчас он должен собирать деньги на свадьбу и оплачивать кредит родителям на ремонт дома. Я ему отказала, сказала что он зовёт меня снимать квартиру, а не замуж. Он ответил, что во время нашей поездки в ноябре собирается сделать предложение. В общем он хочет продать машину, закрыть кредит родителям, на остальное купить машину подешевле или отложить деньги на свадьбу, при этом собирать деньги с зарплаты. После свадьбы его родители хотят продать свой дом и переехать в квартиру , а мы на эти деньги купим себе квартиру в мегаполисе. Т.е жилье у нас будет, но чуть позже. А в общем он получает 60/70К, а я 50К, но я в своем городе. Но за это время (год) я могу нормально накопить на ипотеку и переехать разумно в мегаполис или сдавать в аренду. Он говорит, «ты хочешь придти на все готовое, не хочешь подниматься вместе и поддерживать меня» Мне нужно принять решение до декабря, что мне делать? #отношения #финансы

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
it-дед
#1

каким расклад сформировался до свадьбы таким он и останется

Гость
#2

А почему такая спешка?

Вы же не очень долго встречаетесь, а уже и свадьба, и ремонты - покупки - продажи - дома - родители - ипотеки!

А если не всё так получится, как вы себе намечтали? И не всё так, как он распланировал?
Что тогда?

Гость
#3

Нет. Он хочет решить свои финансовые проблемы за счёт тебя.
Он не твой.
Беги от него

Гость
#4

Послать его нах.
Что за бред - кредит на ремонт дома, который потом будут продавать? Он никогда не отобьется. Так что мужоп нагло врет.

#5

На всё готовое что? Съёмную квартиру?
Он сейчас по сути бомж.

#6

"Отношениям" 5 месяцев и уже планы о свадьбе?
Или ложь со стороны парня или иллюзия.
Вы друг друга толком не знаете, вместе не жили,какая свадьба?
А если Вы переедете и за месяц совместной жизни рассоритесь, что тогда?Назад к родителям?
Общий быт-это не шутки.

Гость
#7

Вам еще рано жениться. Люди женятся, когда твердо встанут на ноги. И в условиях безденежья глупо свадьбу играть, можно просто расписаться.

Гость
#8
Гость

Послать его нах.
Что за бред - кредит на ремонт дома, который потом будут продавать? Он никогда не отобьется. Так что мужоп нагло врет.

Ремонт был до нашего знакомства, они до этого не думали продавать и он не планировал жениться. А сейчас планы поменялись

Гость
#9

Не вижу ответы благодаря жлобскому шкулеву, из-за которого реклама все перекрывает.

Гость
#11
Гость

Ремонт был до нашего знакомства, они до этого не думали продавать и он не планировал жениться. А сейчас планы поменялись

Это с его слов. Позвони его матери и переспроси. А потом брось киздуна.

#14

Отложите свадьбу до следующего лета, или осени. Спешить вам некуда. Продолжайте жить у родителей, и копить деньги. Перед свадьбой купите квартиру. На себя.
За это время у парня будет время реализовать хоть часть им задуманного.А у вас убедиться,что это не просто слова. Пусть тоже покупает на себя квартиру. В одной будете жить, другую сдавать. Квартиру пусть продолжает снимать пока с кем-нибудь. А к вам приезжать на свидания.

Гость
#16

Конечно, лучше пятнадцать лет платить ипотеку и ужиматься, а под сорокет искать "достойного" мужа, прокуковав молодость на мимолётных случках. Или всё-таки лучше выйти замуж, за квартиру платить вместе с мужем, родить детей и к тому же сорокету иметь жильё и семью? Видимо, вы не доверяете парню. Что вас смущает?

Гость
#18

Если расходы пополам,то не спите с ним.
Мужчина не должен получать секс ,когда не содержит женщину.
Это закон природы такой.
А причина этого в том что любая женщрна детородного возраста рискует от секса всегда:
-Нежелательная беременность от порванного презерватива

-Нарушение гормонов и менструального цикла,бесплодие и истощение яичников и другие очень серьезные побочки от Оральных Контрацептивов и средств экстренного прерывания беременности

-Внематочная беременность

Захария
#28

" я 50К, но я в своем городе. Но за это время (год) я могу нормально накопить на ипотеку и переехать разумно в мегаполис или сдавать в аренду"
Я не поняла эту фразу...
Вы накопите на ипотеку за год, на взнос на квартиру в своем городе? Будете платить платежи. Ок.
А переехать в мегаполис разумно при этом раскладе - это как, куда?

Гость
#30
Ирина

Отложите свадьбу до следующего лета, или осени. Спешить вам некуда. Продолжайте жить у родителей, и копить деньги. Перед свадьбой купите квартиру. На себя.
За это время у парня будет время реализовать хоть часть им задуманного.А у вас убедиться,что это не просто слова. Пусть тоже покупает на себя квартиру. В одной будете жить, другую сдавать. Квартиру пусть продолжает снимать пока с кем-нибудь. А к вам приезжать на свидания.

Я ему и говорила чтобы продали сейчас дом, а он говорит что его родители не хотят до свадьбы продавать, мол много гостей будет и с моей стороны и с его, а их некуда звать будет. Я тоже изначально хотела переехать в марте, а свадьбу устроить в июне, но и это не меняет ничего, все равно придется снимать вместе квартиру и он хочет поскорее быть вместе. Постоянные поездки тоже расходы, билеты на самолет и тд.

Гость
#31
Захария

" я 50К, но я в своем городе. Но за это время (год) я могу нормально накопить на ипотеку и переехать разумно в мегаполис или сдавать в аренду"
Я не поняла эту фразу...
Вы накопите на ипотеку за год, на взнос на квартиру в своем городе? Будете платить платежи. Ок.
А переехать в мегаполис разумно при этом раскладе - это как, куда?

Я могу накопить на квартиру в ипотеку в мегаполисе, но только в августе будет вся сумма

КВАЗИ
#32

С одной стороны, 5 месяцев - срок недолгий и ваш план кажется более чем отличным.

С другой - даже вот и не представляю, в 22 года вскладчину жить нормально, редко у кого получается хорошо прям получать в этом возрасте, за двоих.

Но если у вас уже и подушка есть, и планы ипотеки - свадьбы - дети подумайте об одном - сейчас ваш молодой человек явно к такому не готов. Даже аренду не готов один потянуть.

Гость
#33

Автор, слушай сюда: если он уже сейчас так говорит, что ты хочешь на все готовое, не хочешь его поддерживать и т.д. - это звонок, набат целый! Будешь с ним жить, даже если замуж выйдешь, будет требовать с тебя пополам или что-то наподобие, под тем предлогом, что семья - это же общие усилия и вместе надо подниматься и стараться и т.д. Только это бред все, потому что свой пополам ты будешь отдавать, плюс работы в быту, плюс ребенок, который может появиться и все расходы на беременность, роды, декрет. Такой ещё пасть и на детские деньги раззявит. Не хочет сам платить за съем, не может - ну и все, пусть ищет себе пополамщицу, согласную на такое. Автор, уже сейчас все выглядит стрёмно, что ж дальше. Ты вечно виноватая будешь. Зачем ухудшать себе жизнь? Бери ипотеку на квартиру себе. Ему предложи, чтоб съем сам оплачивал. Нет - ну, значит, нет, досвидули. У тебя сейчас реально есть шанс, пока зарплата более-менее, что-то толковое устроить для себя. В декрете засядешь, все, сама понимаешь. Он тебя тут и съест

КВАЗИ
#34
КВАЗИ

С одной стороны, 5 месяцев - срок недолгий и ваш план кажется более чем отличным.

С другой - даже вот и не представляю, в 22 года вскладчину жить нормально, редко у кого получается хорошо прям получать в этом возрасте, за двоих.

Но если у вас уже и подушка есть, и планы ипотеки - свадьбы - дети подумайте об одном - сейчас ваш молодой человек явно к такому не готов. Даже аренду не готов один потянуть.

Короче, ничего плохого не вижу в совместной аренде, но когда это обоюдное желание и у людей ничего нет.

А тут словно выехать хочет за ваш счет. Извините. То есть пусть он немного решит свои проблемы. Справится - можно и о совместном проживании подумать.

Гость
#35
Гость

Ебать_ ты дура, не завидую твоему ебырю_. Хотя тот кто тебя ебет_ это ишак ебаный_. Похуй_ на урода

Мужчины ,которые хотят женщину использовать обычно как вы и реагируют

Гость
#36
Гость

Если расходы пополам,то не спите с ним.
Мужчина не должен получать секс ,когда не содержит женщину.
Это закон природы такой.
А причина этого в том что любая женщрна детородного возраста рискует от секса всегда:
-Нежелательная беременность от порванного презерватива

-Нарушение гормонов и менструального цикла,бесплодие и истощение яичников и другие очень серьезные побочки от Оральных Контрацептивов и средств экстренного прерывания беременности

-Внематочная беременность

С ним вообще нельзя связываться.
Пополамщик - это полный отстой. Ни о каких чувствах тут речь не идёт: просто очередной мужской неликвид ищет дурочку для решения своих сексуальных и материальных проблем.
Да он даром никому не нужен! Только если автор сдуру подберёт.

Гость
#37
Гость

Конечно, лучше пятнадцать лет платить ипотеку и ужиматься, а под сорокет искать "достойного" мужа, прокуковав молодость на мимолётных случках. Или всё-таки лучше выйти замуж, за квартиру платить вместе с мужем, родить детей и к тому же сорокету иметь жильё и семью? Видимо, вы не доверяете парню. Что вас смущает?

Да конечно. По рассказу автор сдается мне, что он пополамщик махровый. Автор, а ну скажи, что будет, когда начнется декрет и ты не сможешь работать?? Он за тебя твою половину платить будет. Ну, вот представь, даже если детей не планируете сейчас, такая возможность всегда есть, ибо есть кекс. И здоровье свое автор должна угробить на роды и уход за орущим ночами младенцем. О каком съёме пополам идёт речь?? Да конечно же в сто раз лучше для себя взять ипотеку, так хоть с голой жо,ПП,ой не будешь, если муженек начнет права качать, всегда есть куда уйти. Але, автор. И зачем вам свадьба такая, чтоб с кучей гостей?? Это все предлог, они этот дом и не продадут никогда. А просто расписаться пойти не судьба? Надо пьянку с кучей непонятных родственников устраивать

Гость
#38
Гость

Ебать_ ты дура, не завидую твоему ебырю_. Хотя тот кто тебя ебет_ это ишак ебаный_. Похуй_ на урода

Какой же умный, воспитанный мужчина это пишет!
Изысканный слог, глубокие мысли...вот же повезёт кому-то разделить счастье общения с этим джентльменом!)))

Гость
#39
Гость

Конечно, лучше пятнадцать лет платить ипотеку и ужиматься, а под сорокет искать "достойного" мужа, прокуковав молодость на мимолётных случках. Или всё-таки лучше выйти замуж, за квартиру платить вместе с мужем, родить детей и к тому же сорокету иметь жильё и семью? Видимо, вы не доверяете парню. Что вас смущает?

В этой ситуации смущает все. И хитрожопый мч, и его хотрожопые родственники. И автор, которая собирается наплевать на собственное благополучие и платить за съем пополам, облегчая жизнь этому продуманному чуваку, а себе усложняя. Автор, блин, включи голову

Гость
#40
КВАЗИ

Короче, ничего плохого не вижу в совместной аренде, но когда это обоюдное желание и у людей ничего нет.

А тут словно выехать хочет за ваш счет. Извините. То есть пусть он немного решит свои проблемы. Справится - можно и о совместном проживании подумать.

Вот именно. Он за твой счёт хочет свои проблемы решить и себе любимому полегче делать, да ещё и чувство вины у тебя вызвать, корыстная, мол, не готова поддерживать. А он почему не готов тебя с твоей ипотекой поддерживать?? Почему не заботиться о благополучии любимой девушки. Автор, вот увидишь, в декрете будет треш. На прокладки будешь копейки выпрашивать. Или готовь сразу финансовую подушку, чтоб на весь декрет у него денег не просить. Плохо все выглядит уже сейчас, дальше что?

КВАЗИ
#41
Гость

Вот именно. Он за твой счёт хочет свои проблемы решить и себе любимому полегче делать, да ещё и чувство вины у тебя вызвать, корыстная, мол, не готова поддерживать. А он почему не готов тебя с твоей ипотекой поддерживать?? Почему не заботиться о благополучии любимой девушки. Автор, вот увидишь, в декрете будет треш. На прокладки будешь копейки выпрашивать. Или готовь сразу финансовую подушку, чтоб на весь декрет у него денег не просить. Плохо все выглядит уже сейчас, дальше что?

У автора, возможно, еще эйфория, но гормон идёт на спад. Раз задаёт вопросы, значит думает. Думает, значит все ок.

Меня правда пугает, когда уже на старте отношений столько требований. И мыслей про замуж.

Автору: я снимала с парнями, но у меня ничего не было в плане планов. Ни покупки жилья, ни подушки, ни планов на свадьбу. Что первый, что второй раз выходила замуж за ровню, но в плане отношения мне было важно, чтоб обеспечивал базовые потребности муж. Потому что ну вдруг рожать решу, и что, какой пополам.

Гость
#42
Гость

С ним вообще нельзя связываться.
Пополамщик - это полный отстой. Ни о каких чувствах тут речь не идёт: просто очередной мужской неликвид ищет дурочку для решения своих сексуальных и материальных проблем.
Да он даром никому не нужен! Только если автор сдуру подберёт.

+💯

Гость
#43

он вас завтраками кормит и еще вам дает короткое время на раздумье...ну не знаю

Гость
#44
КВАЗИ

У автора, возможно, еще эйфория, но гормон идёт на спад. Раз задаёт вопросы, значит думает. Думает, значит все ок.

Меня правда пугает, когда уже на старте отношений столько требований. И мыслей про замуж.

Автору: я снимала с парнями, но у меня ничего не было в плане планов. Ни покупки жилья, ни подушки, ни планов на свадьбу. Что первый, что второй раз выходила замуж за ровню, но в плане отношения мне было важно, чтоб обеспечивал базовые потребности муж. Потому что ну вдруг рожать решу, и что, какой пополам.

Вот, автор, какой пополам. Пойми, с тем, кто говорит "пополам", ничего путного не будет. Сто раз уже доказано

КВАЗИ
#45
Гость

Вот, автор, какой пополам. Пойми, с тем, кто говорит "пополам", ничего путного не будет. Сто раз уже доказано

Я не автор 😅

Гость
#46
Гость

В этой ситуации смущает все. И хитрожопый мч, и его хотрожопые родственники. И автор, которая собирается наплевать на собственное благополучие и платить за съем пополам, облегчая жизнь этому продуманному чуваку, а себе усложняя. Автор, блин, включи голову

У меня и так включена голова) потому что он предлагал еще в августе переехать, но не вместе жить, а с девочками и найти тут работу. Я отказалась, потому что я еще учусь и мне нужно платить за нее, потому что когда я спросила у парня будет ли он оплачивать и помогать первое время? Все было как-то мутно, мол только половину учебы может оплатить. И тут я поняла что он не тот на кого можно надеяться, да и понимала, что всю свою ЗП я буду тратить только на жилье с девочками, еду, одежду, быт.химию, косметику и прочие услуги. В моем же городе тут все иначе, за квартиру платить не так много, да и живу с родителями, намного легче. Но я вот думаю, если он просто хочет использовать, почему он тогда каждый месяц приезжал? Он на много тратился на меня, покупал косметику, сумку, еду, оплачивал другие процедуры. Он и так говорил, что после свадьбы его ЗП будет уходить на ипотеку, а моя на продукты. Потом я сказала что не согласна и не собираюсь работать если весь быт будет на мне, он потом сказал что сам будет работать, а я буду следить за домом. Вчера поссорились из-за того что я тоже должна платить за квартиру, я сказала что тогда я против сожительства. Потом он сказал что до этого собирается делать предложение и я немного смягчилась, сказала что подумаю может буду с девочками жить. А сегодня мы общались и я ему сказала ну вот перееду я и вдруг не найду работу сразу, месяц или два месяца? Я тогда что на улице останусь? Он сказал не говори глупостей, я сам заплачу тогда. Я сказала как не говорить, ты же вчера предлагал по 30К скидываться? В общем сегодня он говорит что будет сам оплачивать и я не знаю верить этому или нет

КВАЗИ
#47
Гость

У меня и так включена голова) потому что он предлагал еще в августе переехать, но не вместе жить, а с девочками и найти тут работу. Я отказалась, потому что я еще учусь и мне нужно платить за нее, потому что когда я спросила у парня будет ли он оплачивать и помогать первое время? Все было как-то мутно, мол только половину учебы может оплатить. И тут я поняла что он не тот на кого можно надеяться, да и понимала, что всю свою ЗП я буду тратить только на жилье с девочками, еду, одежду, быт.химию, косметику и прочие услуги. В моем же городе тут все иначе, за квартиру платить не так много, да и живу с родителями, намного легче. Но я вот думаю, если он просто хочет использовать, почему он тогда каждый месяц приезжал? Он на много тратился на меня, покупал косметику, сумку, еду, оплачивал другие процедуры. Он и так говорил, что после свадьбы его ЗП будет уходить на ипотеку, а моя на продукты. Потом я сказала что не согласна и не собираюсь работать если весь быт будет на мне, он потом сказал что сам будет работать, а я буду следить за домом. Вчера поссорились из-за того что я тоже должна платить за квартиру, я сказала что тогда я против сожительства. Потом он сказал что до этого собирается делать предложение и я немного смягчилась, сказала что подумаю может буду с девочками жить. А сегодня мы общались и я ему сказала ну вот перееду я и вдруг не найду работу сразу, месяц или два месяца? Я тогда что на улице останусь? Он сказал не говори глупостей, я сам заплачу тогда. Я сказала как не говорить, ты же вчера предлагал по 30К скидываться? В общем сегодня он говорит что будет сам оплачивать и я не знаю верить этому или нет

Не страдайте ерундой и занимайтесь учебой/работой. Нормальный человек никогда не будет вас подталкивать бросить учебу, вот и все. Все, чего он хочет, вам сильно не на пользу.

Гость
#48
КВАЗИ

Не страдайте ерундой и занимайтесь учебой/работой. Нормальный человек никогда не будет вас подталкивать бросить учебу, вот и все. Все, чего он хочет, вам сильно не на пользу.

Получается расстаться с ним?

Гость
#49

Слать его на ***. Жить с родителями и копить на свое жилье. Если бы его предки были заитересованы в его жилищном вопросе, то корзиночка не жил в машине и у родственников

КВАЗИ
#50
Гость

Получается расстаться с ним?

На мой взгляд - да. Всё таки стоит о будущем думать.

Если докажет - дождется, пока вы доучитесь, или сам переедет и сам будет снимать вам двоим жилье, то можно подумать-попробовать. Но вам вашу жизнь под него менять точно не самая разумная идея. Почему вы должны жертвовать? Вы в нем так заинтересованы? Такая неземная любовь?