Гость
Статьи
квартира и ремонт

квартира и ремонт

мы с мужем уже 6лет вместе, но поженились только в прошлом году. Есть общий ребенок,5 лет. Теперь о нашем квартирном вопросе. Еще до начала отношений с ним, я купила участок,в ближнем подмосковье, 20 соток. Задумывалось все как общий дом для меня и моих родителей, планировала родить и жить всем вместе. Не думала что у меня сложится личная жизнь. Участок покупала в кредит. где-то через год стали встречаться с будущим мужем. планы поменялись на общий дом для нас и наших будущих детей. У матери мужа в собственности есть квартира, оставленая для него бабушкой. Наши планы были такие-переоформить участок в общую собственность, продать эту квартиру и на вырученные деньги построить дом. Свекровь категорически отказалась, предложив свой вариант-она продает эту квартиру,эта сумма идет как первоначальный взнос за новую квартиру только на мужа. Так и сделали. Муж платил за свою квартиру, я за свой участок.Жили все это время то у моих родителей, то в съемной. Со свекровью у меня холодный нейтралитет,хотя сейчас она уже очень сильно переменила свое отншение и буквально заискивает передо мной.Сейчас встала необходимость ремонта в квартире мужа-голая новостройка, стоимость ремонта около миллиона самое меньшее.Муж предлагает сейчас сделать ремонт и к лету въехать. И летом же начать стройку. Переводя на язык цифр - с меня половина стоимости на ремонт сейчас, а с него - дом на моем участке. мой вариант - ты делаешь ремонт, я сама строю дом. Это разумно или во мне до сих пор говорит обида?

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Как так можно жить в семье? Это мое, это твое. Раз уж так живете, то я за ваш вариант (он ремонт, а вы дом строите)

Мадам Грицацуева
#2

У вас получается не дом. а дурдом! Как так можно складывать отношения и что это за семья, где каждый трясется над своей долей? У вас что нет доверия и любвьи?

Гость
#3

Это разумно автор,пускай сам делает ремонт

16
#4

если уж начали делить - делите по конца.

коней на переправе не меняют. вы - свой дом - он - свой ремонт

#5

Конечно, Ваш вариант Вам выгодней, на нем и настаивайте, не поддавайтесь на уговоры мужа. Свой дом - это свой дом, а пол ремонта прав на квартиру не дает.

Видно Вы мужу на 100% не доверяете, но это его проблемы, значить есть на то причины. Может быть он и повзрослел, исправился, впредь будет вести себя так, чтоб ему можно было доверять. Но на восстановление доверия нужно много времени, а пока пусть сам квартиру ремонтирует.

Рыж
#6

ужас. по-моему пора заканчивать такие отношения. пусть он с мамой тусит.

#7

Ремонт квартир aremont.ucoz.ru

Иван
#8

Здравствуйте!
Мы рады приветствовать Вас!
Если Вас интересует ремонт и все, что его касается, и не нужна голословная реклама Вы зашли именно на тот сайт. Rem-vip.ru Мы предлагаем большой спектр услуг в сфере ремонта. У нас Вы можете узнать все, что касается ремонта квартир (косметический, капитальный и евроремонт), коттеджей, детских садов и офисов, складов, промышленных помещений кухонь, ванных комнат, санузлов, магазинов, ресторанов и кафе, подъездов, балконов и т.д., монтаж межкомнатных арок, а так же реальные цены на выполняемые работы и используемые при этом материалы. И сделать заявку на сам ремонт, который вы запланировали. Наша компания выполняет все виды работ сферы ремонта и строительство. В нашем фотоальбоме Вы можете просмотреть работы, выполненные нашей компанией, и оценить их визуально. В гостевой книге Вы можете оставлять свои пожелания и советы.
rem-vip.ru

Женя
#9

Можете в Вира-Артстрой обратиться, у них прекрасные дизайнеры, составят вам бесплатно дизайн-проект. Могут полностью ремонт под ключ Вам сделать. Цены выше средних, но это только кажется что дороже, на самом деле то на то и выходит, т.к. смету составляют окончательную. Гляньте у них в галерее работы eremont.ru/gallery/

Татьяна
#10

Кабель оптом покупаем только в ПромЭнергоСеть. Давно используем кабель АПвПг, купленный тут. Качество отличное, цена нормальная. Ни разу не подводили с заказом. Хорошо, что есть доставка в регионы.
http://www.pes-cable.ru/

Ален
#11
Женя

Можете в Вира-Артстрой обратиться, у них прекрасные дизайнеры, составят вам бесплатно дизайн-проект. Могут полностью ремонт под ключ Вам сделать. Цены выше средних, но это только кажется что дороже, на самом деле то на то и выходит, т.к. смету составляют окончательную. Гляньте у них в галерее работы eremont.ru/gallery/

Скажите пожалуйста, они вам ремонт делали? Нам они понравились, их работы, условия, ездили к ним в офис. Нас даже по другим квартирам повозили, где они ремонт сейчас делают. Да и в интернете много хорошего о них пишут. Оставьте пожалуйста свою почту, хотелось бы с Вами пообщаться. Спасибо

Женя
#12
Ален

Скажите пожалуйста, они вам ремонт делали? Нам они понравились, их работы, условия, ездили к ним в офис. Нас даже по другим квартирам повозили, где они ремонт сейчас делают. Да и в интернете много хорошего о них пишут. Оставьте пожалуйста свою почту, хотелось бы с Вами пообщаться. Спасибо

Да, ремонт в новостройке. Фирма серьезная, работают очень порядочно и основательно. Косяки бывают везде, но главное что от них не отказываются, быстро все исправляют. Ну и смета у них составляется единственная, перед началом работы.

Анна
#13

Мне если честно очень понравились менеджеры в магазине, они прекрасно понимают чего хочет клиент с первых слов и предлагают подходящие варианты. Выбор и качество плитки отличное, сделали ремонт в ванной но на этом не остановимся будем покупать у них еще плитку. Отличное соотношение цены и качества.
http://neprostoceramica.com/

Инна
#14

Могу тоже посоветовать в Виру-Артстрой eremont.ru, обратиться, все таки 18 лет на рынке услуг. Делали нам ремонт под ключ, с дизайном — просто суперпрофи! Можете к ним обратиться, но у них не дешево, сразу предупреждаю.

Olly
#15

Действительно в Вире-Артстрой закажите, у них прекрасные дизайнеры работают. Ремонты зашибенские готовят! На сайте есть галерея работ, на сайте смотрите eremont.ru, плюс все расценки. Можно съездить на объекты, которые они сейчас ведут, показывают.

Алина
#16

Стабилизатор напряжения однофазный спасатель для моего загородного дома. Частые перебои в сети и постоянные ремонты бытовой техники меня измучали. Теперь в моем доме полный порядок благодаря стабилизатору напряжения ORTEA. ORTEA проектирует и производит стабилизаторы напряжения на основе трансформаторов с большим запасом по мощности, который достигается высокой степени изоляции.http://www.ortea.ru/OnePhase.html

Нина
#18

Все зависит от квадратов квартиры вашей, от материалов, которые вы выберете. 1-2 млн на 60-80 квадратов. При этом смотрите чтобы смету вам подготовили изначально и только по ней работали! Советую "ТитанСтрой" titanstroy.su, они уже 10 лет на рынке ремонтных работ. В 2013 году родителям выполнили сложные работы по отделке коттеджа, очень большая работа была. Хотя и были мелкие косяки, но это для ремонта вообще мелочь! эту фирму я определенно рекомендую!

Маша
#19

Не стоит ломать голову, а просто закажите услуги у проф. дизайнера. Сейчас таких много. Мы вообще заказали все под ключ в Вира-Артстрой (Москва), они нам сделали дизайн-проект бесплатно, дали 3 летнюю гарантию, квартиру сдали в срок . Дизайн просто обалденный, продумывали вместе с дизайнером все, оч довольна! Вот тут eremont.ru можно посмотреть их работы. Кстати, спокойно возят и показывают текущие проекты.

Настя
#20

Мы в ТитанСтрой ремонт под ключ заказывали . Работают действительно очень серьезно, только славяне, посмотрите на сайте примеры работ и расценки titanstroy.su. Постоянно на связи, менеджеры вежливые, рабочие все ударно работают, прораб четко все контролирует. Я уже не говорю о гарантии на работу, электрику и т.п. и на то что помимо меня работу у бригады и прораба принимали их сотрудники, которые детально проверяли каждый сантиметр.

Натали
#21

Если задумали делать ремонт один раз, основательно и с дизайнерской мыслью, то вложиться в него придется как следует. Дизайн проект, весь ремонт под ключ заказывали в одной фирме, в Москве весьма известной, Вира-артстрой eremont.ru. С ними заключили договор, получили гарантию на все проделанные работы. Все сделали качественно, косяки исправляли быстро и без лишних разговоров. Мы только иногда приезжали проверить все ли делается по срокам.

Марина
#22

Попробуйте обратиться в ТитанСтрой, у них великолепные дизайнеры работают, в любом стиле ремонт проведут titanstroy.su. Кстати у них можно получить дизайн-проект совершенно бесплатно, если заказывается ремонт под ключ. Либо просто 10% скидку. Проверенная ремонтная компания в Москве.

Анна
#24

вложили в ремонт большие деньги, готовили по дизайн проекту, который заранее подготовили с дизайнером. Весь ремонт под ключ делала московская компания Вира-Артстрой.

Анюта
#25

Пришли в Ядро Девелопмент, у нас в Новосибирске они самые популярные за счет цен и качества, поток клиентов большой, потому и могут делать цены ниже, чем в др. фирмах.

Лера
#26

Заключали контракт с фирмой Вира-Артстрой. Были учтены все нюансы, подготовлен дизайн-проект, полная смета, единственная и больше не изменялась. Фирма еще в 90х начала работу, опыт колоссальный, имя, которым дорожат. Поэтому ответственность на высшем уровне было. Квартира была сдана в срок, ремонт - шикарен! Ищите опытных, с именем, такие за свою работу головой отвечают!

Галина
#27

Ремонт в Москве? заказывайте у Виры eremont.ru, они на них уже собаку съели, с начала девятностых работают. Нам делали прекрасный дизайнерский ремонт в 2015м

Кристина
#28

Смотря на какой кошелек рассчитывать! Если у вас дорогая недвижимость и хотите не менее серьезный ремонт с дизайнерскими решениями, то нужно обращаться к профессионалам. Нам все готовила компания Вира-Артстрой eremont.ru, ремонт от А до Я, поверьте они в этом настоящие профи! посмотрите их работы на сайте, съездите на текущие ремонты, которые они делают.

Лера
#29

Мы в ТитанСтрой ремонт под ключ заказывали . Работают действительно очень серьезно, только славяне, посмотрите на сайте примеры работ и расценки titanstroy.su. Постоянно на связи, менеджеры вежливые, рабочие все ударно работают, прораб четко все контролирует. Я уже не говорю о гарантии на работу, электрику и т.п. и на то что помимо меня работу у бригады и прораба принимали их сотрудники, которые детально проверяли каждый сантиметр.

Лика
#30

Хороший ремонт, дизайн и мебель дешево стоить не могут, тем более в Москве. Все зависит от пожеланий, можно ремонт и попроще сделать. Мы заказывали в Вира-Артстрой eremont.ru ремонт, нам сделали дизайн-проект совершенно бесплатно, приехали домой все показывать, с дизайнером общались. Можете посмотреть их готовые проекты на сайте, там же расценки есть. Нам они очень понравились, очень ответственный, серьезный подход к работе. Знаешь что сделают все как положено и вовремя, смета не будет меняться по 10 раз, а будет только одна.

Виктория
#31

Качественный ремонт не дешевый, так что готовьте кошелек, если хотите хороший. Заказывали в eremont.ru, компания Вира-артстрой нам все подготовила в лучшем виде, лучшие в Москве.

Виктория
#32

Нужно и дизайнера и ремонтную компанию нанимать. В хороших ремонт компаниях есть свои дизайнеры, в Москве и МО советую в ТитанСтрой обращаться, опытные ребята, давно уже работают titanstroy.su, здесь можешь посмотреть их работы и прицениться. Они нам в 2012м году делали ремонт в новой квартире-студии в ЖК свежепостроенном. Все на 5+, дали гарантию на ремонт, на сантехнику так вообще 10 лет.

Ника
#33

Ремонты Вира-Артстрой готовят потрясающие! стоит только их работы на сайте посмотреть eremont.ru, сразу становится понятным какого это уровня фирма. Правда по ценам у них тоже все очень высоко)) но хороший ремонт должен стоить достойных денег. Нам они дважды делали ремонт, сначала дачи, 3 года назад и в этом году подготовили нам квартиру 3к, все здорово!

Анна
#34

заказывали в известной фирме - Вира-Артстрой, eremont.ru, делают шикарные ремонты. Может кому пригодятся тоже. Мы из точно рекомендуем.

Ирина
#36

Если ищите в Москве и хотите по-настоящему качественный, дизайнерский ремонт, чтобы все выглядело дорого, а не только по смете, то советую заказывать в Вира-Артстрой, эти ребята знают толк в элитных работах под ключ, поверьте! моей сестре с мужем они такой ремонт забабахали в их двухэтажном пентхаусе, что я до сих пор под впечатлением!

Оля
#37

Не люблю иметь дело с частниками - от них больше убытков. Да и найти честных и толковых крайне сложно. Когда делала в ремонт в московской квартире, то заключали контракт с фирмой Вира-Артстрой. Были учтены все нюансы, подготовлен дизайн-проект, полная смета, единственная и больше не изменялась. Фирма еще в 90х начала работу, опыт колоссальный, имя, которым дорожат. Поэтому ответственность на высшем уровне было. Квартира была сдана в срок, ремонт - шикарен! Ищите опытных, с именем.

Надежда
#38

В Москве заказывали ремонт квартиры под ключ у "Вира-Артстрой". были мелкие нервотрепки, но, учитывая какие мы зануды и дотошные - могу сказать что работать с требовательными клиентами они умеют) eremont.ru посмотрите какие у них шикарные дизайнерские решения.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы