Гость
Статьи
Испортили квартиру …

Испортили квартиру ремонтом

Пишу скорее не совета попросить, а так высказаться. Жили с мужем в квартире, которую мне купила мама, 10 лет собирали на ремонт! Я забеременела и пошла жить к маме, муж жил там и контролировал работу рабочего, который делал ремонт (целый год), сделали все новое и идеальное, проводка, полы, ламинат, дорогая встроенная кухня, вобщем все супер. Переехали мы уже с малышкой в новую квартиру, перед самым новым годом и уже к вечеру мне стало как то тяжело дышать в этой квартире, вобщем я чувствовала запах цемента!! Мы живём на первом этаже, работник заливал полы бетоном! все вроде бы высохло, запаха сырости в квартире нет!! И что самое интересное, в квартире вобще нет резких запахов. В общем мне стало там тяжело и мы с малышкой вернулись к маме. Когда привезли вещи, они были пропитаны этим цементом, и наши волосы тоже. От мужа я этот запах чувствовала постоянно. В общем, скорее всего рабочий нарушил технологию укладки бетона и просто испортил нам квартиру. Прошло больше года, как ложили бетон((

Гость576484
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это какую такую технологию укладки бетона можно нарушить, чтобы он годами цементом пах 🤔

#2

Цемент или есть, или нет. Не путайте с бетоном (это цемент + водичка).

Как проверить? Ну если он есть то нужно вскрыть полы или стены. И увидеть там цемент в чистом виде, а не в форме бетона.

Если то, что Вы пишите хотя бы наполовину правда - то там должно быть видно. Откуда пыль поднимается.

2. Пыль. Если Вы не можете дышать, то это значит там пыли много много много. А много ли там пыли вообще?

#3

Прошло больше года, как ложили бетон((

Ну 20-40 дней еще может быть специфический запах. Но год.... Не может он через год ничем пахнуть. Камни не пахнут.

Ну вскройте полы. Что делать то....

Гость
#4

По-любому не просушили полы, когда заливали стяжку. Либо стены, штукатурка или шпаклевка типа ветонита может очень долго вонять, если она была сырая и сверху налепили обои. Нужно снимать отделку с пола и стен и смотреть, что там. Сушить, проветривать, штукатурку, возможно, придется снять полностью, если она пахнет сама по себе. Ужасная ситуация, конечно.

Гость
#5
Гость

По-любому не просушили полы, когда заливали стяжку. Либо стены, штукатурка или шпаклевка типа ветонита может очень долго вонять, если она была сырая и сверху налепили обои. Нужно снимать отделку с пола и стен и смотреть, что там. Сушить, проветривать, штукатурку, возможно, придется снять полностью, если она пахнет сама по себе. Ужасная ситуация, конечно.

За год бетонный пол уже застыл бы по любому, или рассыпался. Но сырым он бы не остался

Гост713
#6

Автор, сначала проверьте вентиляцию. Перед вскрытием полов, снятия штукатурки и пр. Я такое встречала - запах, когда вентиляцию зашивали гипсокартоном на кухне, в ванне полностью плиткой и ставили пластиковые окна без принудительной вентиляции.

гость
#7

У нас месяца 2 воняло после кап ремонта. Надо проветривать , балкон открыт был всегда и окна. Сначала я тоже недовольна была , плюс ещё флизелиновые обои воняли ппц как. Но выветрилось.

Гость576484
#8
Гость

За год бетонный пол уже застыл бы по любому, или рассыпался. Но сырым он бы не остался

Он застыл!!! Вещи которые приношу в квартиру пропитываются этим запахом, цемента! Возможно в цемент был подмешан шлак, он то и воняет, выделяет что то в воздух!

Гость576484
#9
Bulgaria13

Прошло больше года, как ложили бетон((

Ну 20-40 дней еще может быть специфический запах. Но год.... Не может он через год ничем пахнуть. Камни не пахнут.

Ну вскройте полы. Что делать то....

Как видите может!

Гость576484
#10
Гость

По-любому не просушили полы, когда заливали стяжку. Либо стены, штукатурка или шпаклевка типа ветонита может очень долго вонять, если она была сырая и сверху налепили обои. Нужно снимать отделку с пола и стен и смотреть, что там. Сушить, проветривать, штукатурку, возможно, придется снять полностью, если она пахнет сама по себе. Ужасная ситуация, конечно.

Единственный нормальный комментарий! Пока ложыли этот бетон в квартире пошел грибок, которого никогда не было, грибок вроде бы вывели, бетон сушили, только наверное не досушили, слышала что сушить нужно недели четыре, а сушили меньше двух недель! ещё и первый этаж. Когда ламинат поднимаем, все сухо.

Гость576484
#11
Гость

Это какую такую технологию укладки бетона можно нарушить, чтобы он годами цементом пах 🤔

Например сушить не четыре недели, как положено, а меньше.

Гость576484
#12
Гост713

Автор, сначала проверьте вентиляцию. Перед вскрытием полов, снятия штукатурки и пр. Я такое встречала - запах, когда вентиляцию зашивали гипсокартоном на кухне, в ванне полностью плиткой и ставили пластиковые окна без принудительной вентиляции.

Спасибо за совет, вентиляция работает.

Спаситель серого котёнка
#13

Год делали ремонт??! 😯
Бедные ваши соседи, как же они вас, наверное, проклинали... Это карма. ☝️

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем