Гость
Статьи
Сложные отношения и …

Сложные отношения и выбор

У нас с моим мужчиной сложные отношения на территории дома, а в обществе нас считают счастливой парой. Ему 45 лет, мне 28. С 2020 года вместе живем, однако недавно расставались на полгода, уходила от него из-за ревности и недопонимания. Раньше очень хотела от него ребенка, но потом поняла, что не готова. И вот, я на первом месяце беременности. Почему именно в тот момент, когда я собиралась уходить от него? А сейчас я в тупике. Куда пойду? Домой? Там я не нужна. Могла бы и с ним остаться. Но он ведь ко мне безразлично относится. Говорит, что любит, а сам делает мне больно. Нет заботы, понимания, поддержки. Постоянно смотрит на девок, хотя бы при мне не делал этого. Просила, говорила, что мне неприятно. Ему все равно. Ребенка я, конечно же, очень хочу, просто мне с ним сложно, кричать хочется от того, что он меня не понимает. Уже неделю по разным комнатам спим, ничего не делает, чтобы примириться со мной. Так днем общаемся, едим вместе, а как вечер - каждый по своим комнатам. Я не понимаю его. Зачем он так? Неужели сложно сказать пару слов ласковых, приобнять? Он при моем положении такое отношение себе позволяет. Что происходит? Ненавижу его из-за этого. Значит он меня не любит. А еще он как-то сказал своей матери, что может и рожать не будем. Я была в шоке, хотя я ему сразу сказала, что ребенка я оставляю, он знал, как я долго мечтала об этом. Сейчас тревожит то, что он не дотрагивается до меня. И думаю, рожать или нет? Как быть? Помогите, пожалуйста. #отношения

29 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Конечно, рожать! Причём, тройню, как минимум!

М
#2

Бросай его, найди дркгого

Гость
#3

Вы же женщина, вы и отвечаете за эмоциональный климат в семье. То что там все хреново это полностью ваша вина. Идите и меритись с мужчиной, пока он помоложе не нашёл, а то вам уже 28 да и ещё с детем

#4

Так понимаю адекватных ответов не получу. Хм.

Гость
#5

Ребенка однозначно оставлять.

Сама по себе
#6

Вы с ним стали жить только потому, что папа начал жить с его мамой? И чего тогда хотите? Он вас не любит, безразличен к вам. Лучше не будет. И, да, трудно приласкать чужого человека. Это, прямо, мужество надо иметь. И он надеется на аборт.
Теперь думайте, вы с ним - одна, без него - одна. Тянуть, растить, кормить, всегда будете одна. Готовы рожать? Отключайте эмоции, забудьте про мужчину, учитесь жить сама с собой. Глядишь, подтянется, а потом и втянется. Рожать или нет, решайте сами. Разумная женщина рожает столько детей, сколько может вырастить сама, одна.

Гость
#7

Бегите от него! Ничего хорошего не выйдет. Так и будете уходить и приходить со слезами на глазах.
Если сможете сама растить ребенка, то оставляйте конечно. Выбор за Вами, хорошо обдумайте!

Гость
#8

Ребёнка рожать! Вы же хотели, вот и сбылось!
А с мужчиной оставаться ли - жизнь покажет. Может, ребёнок Вас объединит. Может, наоборот.

Сама по себе
#9

Мужчине 45, может, в 50 поймёт, что плохо одному.
А жить у него оставайтесь. Ваше место занято его же матерью. Вы сейчас решайте, определяйтесь и не торопите события.

#10

Я бы не рожала. Ему уже сейчас не до Вас, и ребёнка он не хочет. Дальше хуже будет. Младенец будет утомлять шумом, Вы нехваткой внимания. Сплошные претензии будут. В общем, решите, готовы ли Вы морально быть матерью одиночкой, потянете ли это финансово? Нужно заранее рассмотреть худший вариант. Если готовы и потянете, и хотите, тогда рожайте.

Гость
#11
Сама по себе

Вы с ним стали жить только потому, что папа начал жить с его мамой? И чего тогда хотите? Он вас не любит, безразличен к вам. Лучше не будет. И, да, трудно приласкать чужого человека. Это, прямо, мужество надо иметь. И он надеется на аборт.
Теперь думайте, вы с ним - одна, без него - одна. Тянуть, растить, кормить, всегда будете одна. Готовы рожать? Отключайте эмоции, забудьте про мужчину, учитесь жить сама с собой. Глядишь, подтянется, а потом и втянется. Рожать или нет, решайте сами. Разумная женщина рожает столько детей, сколько может вырастить сама, одна.

Вот это изречение становится крылатым: женщина должна рожать столько детей, сколько, сама, одна выкормит, поосиааит на ноги. Это изречение портит, расхлабляет, делает безотвественным мальчиков, мужчин. Я вижу, что будущее нашего государства в руках женщин! А мужчины, как бы, не при чем! Если вдруг женщины перестанут рожать, то государство исчезнет?

Гость
#12

Зачем вы вообще спутались с этим человеком?

Гость
#14
Sdaf

Так понимаю адекватных ответов не получу. Хм.

Что вы подразумеваете под адекватными ответами? Те, которые вам понравятся? Или по мановению волшебной палочки разрулят ваши проблемы? Так этого не будет, не надейтесь. Ваша жизнь только в ваших руках, даже мужчине, с которым вы живете, и то наср@ть, а вы хотите поримания от чужих людей.
28 лет - это много. Пора бы иметь мозги. Которые дают понять, что, когда "все сложно", детей не рожают.
С такой разницей в возрасте умные женщины делают мужчину своим рабом. У вас не получилось, значит, все наоборот - он с высоты своего опыта умело вами манипулирует.
А вообще, выше правильно сказали - за атмосферу в семье отвечает женщина. Поговорку про голову и шею слышали? А это многовековая мудрость. Если мужчина вам что-то недодает, это значит, что именно вы не умеете правильно спрашивать.
Все гораздо сложнее, чем вы описали, да и женщины в 99% случаев говорят неправду, описывая свои отношения.
Так что никаких вкусных советов не ждите. Слишком однобоко подана ситуация.

Гость
#15
Sdaf

Так понимаю адекватных ответов не получу. Хм.

А какой ответ Вы ждёте? Это Ваша жизнь и Вам принимать решение. И Вам ростить ребенка. Советчиков много, но Вы же понимаете что они не будут кормить и сидеть с вашим ребёнком. Меня вообще удивляет что Вы ещё с ним, а уж рожать от мужчины, которому Вы, похоже не нужны... Но сейчас это модно. Только потом ноют. Папы уклоняются от алиментов, папы не интересуются ребенком и т д. А уж рожать от еб.. ря или простите, сожителя, ну согласитесь, это надо быть дурой, тем более Вам всего 28. Ладно бы было 38, своя квартира, куча денег. Да и хрен с ним, рожу для себя. А в вашем случае? Мужчинам свои дети не всегда нужны, а уж чужой. Это я к тому что, замуж Вы конечно выйдете, но как муж будет относиться к вашему ребенку. А вот это, что любит женщину, полюбит и её ребенка... Это мечты дурочек. Взвести всё и примите решение. Психи, обиды отбросьте и подумайте. Но один совет я всё же дам. Вот посмотрите на него и представьте что это не ваш мужчина, а вашей подруги, знакомой. И всё это происходит с ней. Представьте, это не так трудно. Как бы Вы отнеслись к этой ситуации, чтобы Вы ей посоветовали?

Гость
#16
Гость

Зачем вы вообще спутались с этим человеком?

Потомучто ненужна у родителей спуталась с мужиком но и ему ненужна, она и самой себе ненужна раз путается с таким отношением к себе

Гость
#17
Гость

Что вы подразумеваете под адекватными ответами? Те, которые вам понравятся? Или по мановению волшебной палочки разрулят ваши проблемы? Так этого не будет, не надейтесь. Ваша жизнь только в ваших руках, даже мужчине, с которым вы живете, и то наср@ть, а вы хотите поримания от чужих людей.
28 лет - это много. Пора бы иметь мозги. Которые дают понять, что, когда "все сложно", детей не рожают.
С такой разницей в возрасте умные женщины делают мужчину своим рабом. У вас не получилось, значит, все наоборот - он с высоты своего опыта умело вами манипулирует.
А вообще, выше правильно сказали - за атмосферу в семье отвечает женщина. Поговорку про голову и шею слышали? А это многовековая мудрость. Если мужчина вам что-то недодает, это значит, что именно вы не умеете правильно спрашивать.
Все гораздо сложнее, чем вы описали, да и женщины в 99% случаев говорят неправду, описывая свои отношения.
Так что никаких вкусных советов не ждите. Слишком однобоко подана ситуация.

Разница в возрасте космос....сядьте и поговорите откровенно....скажите, что не устраивает....не понравится разговор дальше будет только хуже....

Гость
#18

Мужику почти 50 , он должен радоваться что нашёл молодую жену и скоро родиться ребёнок, а что свекровь говорит? Она хочет внука (внучку)?

Гость
#19

Аборт. А то потом будешь винить ребенка в своей неудавшейся жизни. Будешь видеть отца в ребенке и злиться из за этого. Зачем беременеете от придурков? Рожать надо от любимых и любящих или КОНТРАЦЕПЦИЯ! Слышали о таком???

Гость
#20
Гость

А какой ответ Вы ждёте? Это Ваша жизнь и Вам принимать решение. И Вам ростить ребенка. Советчиков много, но Вы же понимаете что они не будут кормить и сидеть с вашим ребёнком. Меня вообще удивляет что Вы ещё с ним, а уж рожать от мужчины, которому Вы, похоже не нужны... Но сейчас это модно. Только потом ноют. Папы уклоняются от алиментов, папы не интересуются ребенком и т д. А уж рожать от еб.. ря или простите, сожителя, ну согласитесь, это надо быть дурой, тем более Вам всего 28. Ладно бы было 38, своя квартира, куча денег. Да и хрен с ним, рожу для себя. А в вашем случае? Мужчинам свои дети не всегда нужны, а уж чужой. Это я к тому что, замуж Вы конечно выйдете, но как муж будет относиться к вашему ребенку. А вот это, что любит женщину, полюбит и её ребенка... Это мечты дурочек. Взвести всё и примите решение. Психи, обиды отбросьте и подумайте. Но один совет я всё же дам. Вот посмотрите на него и представьте что это не ваш мужчина, а вашей подруги, знакомой. И всё это происходит с ней. Представьте, это не так трудно. Как бы Вы отнеслись к этой ситуации, чтобы Вы ей посоветовали?

Беременность это цветочки, да и роды моментальны, а вот потом ад лет 12-14, внешность хуже, прицеп всех раздражает и никому не нужен. Деньги все на ребенка. А ребенок -это кот в мешке, что выйдет с него неясно и от тебя никак не зависит. Готова?

Гость
#21
Sdaf

Так понимаю адекватных ответов не получу. Хм.

Все просто. Ответьте себе нравится вам такое отношение к себе или нет. Если нет уходите, дальше может хуже гипотетически, гарантий нет. Рожать или нет, тоже себя спросите нужно это вам , даже если он помогать не будет. Очень важно после рождения не перекладывать вину на отца ребенка, можно псизику ребенку сломать в дальнейшем. К счастью, только вы отвечаете за себя и свои поступки. Вы родились , чтобы радоваться и быть счастливой. Если вы несчастный уходите. Не падайте духом! У вас все получится, уверенна🌹

Гость
#22

чо тут отношать взял за руку и выебал

Гость
#23

Мужику уже 45!!! Ему покоя уже хочется, а не пелёнок и воплей маленького ребенка. Повстречался с молоденькой, потешил свое самолюбие, что ещё "ого-го-го"....а побочный продукт этих встреч в виде ребенка ему сто лет не нужен! Ребенка рожать надо, если есть возможность самостоятельно прокормить и себя и его. Официального брака нет, на установление отцовства и назначение алиментов через суд уходит не один месяц. И не факт, что после этого суда мужчина будет платить нормальные алименты, а не устроится официально работать на 0'25ставки от ЗП равной прожиточному минимуму. Отношение к автору отвратительное, мужик ее просто пока терпит...пока его терпение не закончится (отсюда и "сложные отношения" по мнению автора). Жилья, судя по топику, у автора тоже нет. Ну и куда рожать ребенка? На лужайку, к зайкам?

Гость
#24

«ему 45 мне 28»
То есть ты так и не поняла что ты для него просто для секса ? Ну вот теперь беременная. Делай аборт и уходи от него. Ищи сверстника.
«Но со сверстниками даже поговорить не о чем» если ты так считаешь или считаешь что нет достойных кандидатов среди мужчин твоего возраста, то это с тобой что-то не так а не с мужчинами.

#25
Sdaf

Так понимаю адекватных ответов не получу. Хм.

Следить за собой, готовиться к родам, не думать о нем. Вы беременны в этот период такое в семье бывает.Чем больше будете к нему подходить тем больше он будет от вас отходить.

Гость
#26

Спуталась со стариком терпи

Гость
#27

Аборт. Человек из такой же ситуации. Нареветесь. Ребёнка вырастить это не цветочки поливать. 28 ещё вся жизнь впереди.
Зачем ставить на себе крест?

Гость
#28

Почему не женаты? Этим все сказано. Есть законы по которым надо жить. Поженились, потом дети. А это все прелюбодеяние. И от этого все ваши проблемы. А сейчас надо бросать его, он вас не любит, и дураку ясно. Рожать обязательно, вы же не хотите стать убийцей? А Бог дал ребёнка, и на ребёнка даст. И ещё отличного мужа.

Гость
#29

Рожать, но при условии , что это надо вам, потом поймёте, что это самое ценное что у вас есть! А с мужчиной, не думаю, что это ваш человек(((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: