Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение свекрови

Стала замечать, что свекровь как-то часто начала попадать в разные ситуации: то палец сильно порежет, то руку ушибет, то упадет как-то так, что все колено расшибет. Если у нее заболел живот, то она позвонит и обязательно об этом скажет. И мой муж, конечно, бежит сломя голову к ней, хотя кроме него у нее еще 2 сына с ней живут, одному 19 лет, другому 24 года. Они взрослые уже тоже, могут помощь оказать. Часто это происходит, кстати, когда мы куда-то уезжаем. Меня уже начало это напрягать. Мама еще молодая относительно - 50 лет, не рассеянная, в ясном уме, худенькая. Может ли человек специально создавать себе какие-то проблемы, чтобы его близкие жалели и бегали вокруг него? #свекровь

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо ревнует своего сына , либо хочет чтобы он был с ней

Гость
#2

Прям бежит муж к ней из за коленки? Счастливая, как ей удалось так воспитать сыновей?

Анна
#3
Гость

Прям бежит муж к ней из за коленки? Счастливая, как ей удалось так воспитать сыновей?

Да, прям бежит, живем рядом (5 минут ходьбы).
Старший только такой, младшие пофигисты. Помогают если прям попросить хорошо.
Вот недавняя ситуация, младшие сыновья оба сидели дома, а мой муж звонит мне на работу, чтобы я нашла какие-то мази от ушибов для нее.
То есть я должна бросить работу и начать искать мазь, которая есть в любой аптеке и 2 младших сына могут сами сходить и купить.

Анна
#4
Гость

Видимо ревнует своего сына , либо хочет чтобы он был с ней

8 лет живем, а эти ситуации начались года 1,5 назад...
Даже не знаю, но похоже на ревность конечно или какая-то манипуляция, но не понятно для чего.

Гость
#5
Анна

8 лет живем, а эти ситуации начались года 1,5 назад...
Даже не знаю, но похоже на ревность конечно или какая-то манипуляция, но не понятно для чего.

Странная мамаша

Гость
#6

На первое предложение поста - 90 процентов населения только этот и озабочено🤪

Гость
#7

Моя после рождения внуков от дочери, начала бегать каждый день. Мимо нашего дома, сын её встретит на улице, она всё время к врачу ходит. Каждый день с 8 до 16.30. Тоесть тоже резко начала болеть)))

Гость
#8

Что тут странного? Это обычные манипуляции.

Анна
#9
Гость

Что тут странного? Это обычные манипуляции.

А для чего? Скучно? одиноко? Или что?

Гость
#10

у таких людей недостаток любви с детства , поэтому они делают всё чтобы на них обращали внимания и проявили заботу

Гость
#11

Я не понимаю таких мам. Ну трахни ты уже сына-то, что мелочиться. Итак уже всем всё ясно.
Моя мама наоборот меня с братом отпихивает подальше. Говорит -я вас вырастила, на ноги поставила - вот и валите, дайте житья уже.

Гость
#12

просто ревность !

Гость
#13
Анна

8 лет живем, а эти ситуации начались года 1,5 назад...
Даже не знаю, но похоже на ревность конечно или какая-то манипуляция, но не понятно для чего.

Стареет, ищет удобную шею на пенсию присесть, уже начала

Гость
#14

Манипулирование вашим мужем, чтоб помощь получать и чтоб поближе к себе родненький был. Остальные 2 брата прекрасно справились бы с такой проблемой.

Гость
#15

А почему вы ей не отказываете? Два лба здоровых с ней живут. Неужели не могут помочь матери?

Гость
#16

8 лет живете, началось 1.5 года назад. А что произошло у нее в жизни или изменилось? Внимания она хочет. Видимо, раньше кто то ей его давал, а 1.5 года газад перестал. Другие сыновья умеют держать границы, не ведутся, а ваш муж нет. Вот она и насела на вас, вы поддаетесь.

Гость
#17

Требует внимания к себе ,любви.
Моя жизненная ситуация обрисована.Хотя свекровь моя сама никогда никому не сочувствует в семье.А вот чужих всегда жалет.

Гость
#18

Можно пойти на хитрость, каждый раз когда она звонит с такой проблемой - езжайте к ней сами без мужа. Помогите ей, но так чтобы претензий не было. Через пару таких эпизодов она перестанет названивать (если это действительно попытка манипулирования)

Гость
#19

Мне кажется она ревнует ваша мужа, просто не привыкла, что он с кем кроме нее

Гость
#20

Так может и заболевание начинаться. Советую пройти обследование головы и сосуды проверить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема