Гость
Статьи
Принятие ребёнка

Принятие ребёнка

У нас родился долгожданный ребёнок, желанный, но так случилось, что у ребёнка нашли порок сердца. Порок операбельный, нашли на 35-ой неделе беременности. Родился малыш маловесным, 2 400 г. Помимо порока сердца выявлена была другая проблема, это форма его черепа. Всё бы ничего, но меня раздражает мое психическое состояние, я мечусь между "всё же хорошо будет" и "как всё плохо". Возможно, сказывается депрессия, но моим мыслям нет покоя никогда. Малыша жалко, он ни в чем не виноват, а я не знаю, что делать, как его принять. Может, были похожие ситуации, как справлялись с психикой? Я вроде всё понимаю, а принять не могу, сложно это. В больнице находимся мы долго. Сколько тут читала историй, как мамы в любом виде любят своих детей и борются за них, какими бы они не были. У некоторых есть и серьезнее диагнозы. Что со мной не так? Так плохо и тошно. #ребенок

Нежность
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите группы родителей с такими же детьми. Вам сейчас нужно видеть, что вы такая не одна. И там точно поймут все ваши страхи и переживания и поддержат. Ну и сходите к психиатру, попросите антидепрессанты. Вам сейчас нужна любая помощь. Если ребенок долгожданный, то вы его точно любите и принимаете любым. Просто вы немного запутались. Однажды вы проснетесь и осознаете, как сильно вы его любите. А пока просто держитесь.

Гость
#2

ты плохая мать, очевидно же. исправляйся.

Гость
#3

меньше думать о себе надо, больше о ребенке.
ибо помощь нужна ребенку, а не тебе. ты-то здоровая и зажравшаяся.

Гость
#4

А что с черепом? Главное не отсталый,уже все хорошо.А второе.Чем взрослее ребенок,тем больше любишь.Сейчас это пока источник проблем( по вашему восприятию),которые проходят.

Нежность
#5
Гость

Найдите группы родителей с такими же детьми. Вам сейчас нужно видеть, что вы такая не одна. И там точно поймут все ваши страхи и переживания и поддержат. Ну и сходите к психиатру, попросите антидепрессанты. Вам сейчас нужна любая помощь. Если ребенок долгожданный, то вы его точно любите и принимаете любым. Просто вы немного запутались. Однажды вы проснетесь и осознаете, как сильно вы его любите. А пока просто держитесь.

Перечитала все группы и форумы, на время успокаиваюсь. А как посмотрю на малыша, всё заново приходит. Отчаяние и непринятие
А мы ещё маленькие, нам 2 месяца

Нежность
#6
Гость

А что с черепом? Главное не отсталый,уже все хорошо.А второе.Чем взрослее ребенок,тем больше любишь.Сейчас это пока источник проблем( по вашему восприятию),которые проходят.

Отсталость пока невозможно определить, малышу два месяца

Гость
#7

Запаситесь терпением и "остановите" поток мыслей.Все равно будет то,чему суждено быть.Вы ничего не измените,если хорошо,значит-хорошо,а если нет,то от ваших нервов все равно лучше не станет.Молитесь,если верите.💓

Гость
#8

Только форма черепа? Или сам мозг у него хм-м-м... солнечный? Если мозг - то это капец, это, автор, дно на всю вашу жизнь.

Нежность
#9

По мрт мозга все хорошо сказали

Нежность
#10
Гость

Только форма черепа? Или сам мозг у него хм-м-м... солнечный? Если мозг - то это капец, это, автор, дно на всю вашу жизнь.

По мрт сказали хорошо

Биа
#11

А для черепа нет спец.шлема, чтобы придать правильную форму ? Или ещё возраст маленький? Или это не то ( и у нас такого нет)?

Биа
#12

Сочувствую вам автор. Я поэтому и боюсь рожать детей. Потому что это для меня был бы удар по самолюбию, моему Эго.
Не хочу проблемного ребенка или с каким-то изъяном.
Я бы не полюбила, просто жалость была бы к больному и жалко себя было, что вся жизнь уходит на инвалида/ проблемного ребенка. И что просто НАДо ухаживать за своим ребенком. Да и ребенку не в кайф быть больным и проблемным, тк дальше как он будет жить без родителей? И это печалит.

Биа
#13
Биа

Сочувствую вам автор. Я поэтому и боюсь рожать детей. Потому что это для меня был бы удар по самолюбию, моему Эго.
Не хочу проблемного ребенка или с каким-то изъяном.
Я бы не полюбила, просто жалость была бы к больному и жалко себя было, что вся жизнь уходит на инвалида/ проблемного ребенка. И что просто НАДо ухаживать за своим ребенком. Да и ребенку не в кайф быть больным и проблемным, тк дальше как он будет жить без родителей? И это печалит.

А если совсем-совсем с патологиями, то были бы вообще плохие мысли. Пусть бы умер и ни меня, ни себя не мучает. Жестоко, но говорю правду.
На лечение очень много денег надо, а побираться не хочется.

Гость
#14

У моей сестры был порок сердца при рождении, всё потом наладилось, жива и здорова, замуж вышла, 5 детей имеет... Это не такое страшное заболевание.. Страшнее вся
кое дцп и так далее

Сергей
#15

Форма черепа может деформироваться при рождении. Как прошли роды?

Гость
#16

Могу для примера рассказать только про операбельный порок сердца моей дочки-сейчас ей уже 44 года...я просто верила докторам в то время и это помогло очень...прооперировали в 1год 6 месяцев в клинике г.Горький ...выросла замечательным человеком, закончила с медалью школу, с отличным дипломом университет, сейчас уже сама мамочка взрослого сына. СОВЕТ только такой - больше общайтесь с профильными докторами и верьте им и у вас все наладится со здоровьем ребеночка! Здоровья вам!

Гость
#17

Обратитесь к Богу.
Придите в храм,
Причаститесь сами и если еще не крестили малыша и не причищали сделайте то.
С молитвою в сердце искренне,
Не сравнивайте себя с другими , Ваше дитя с другими, Ваша ситуация это Ваш жизненный путь.
Увидите как ситуация разрешится,
Отец Небесный обязательно разрешит именно так как надо.
Будьте с Богом!

Гость
#18

Сердце- поправимо же? Форма черепа - хорошенько проконсультируйтесь в невролога, может, даже не одного, главное, чтобы не было у ребенка психических отклонений. Если форма головы не влияет на развитие психики - успопойтесь, все будет хорошо.

Гость
#19

Отдай в детдом

Гость
#20

Форму черепа можно поправить, идите к остеопату. В крайнем случае операция возможна.

Гость
#21

Дочка родилась 1430 грамм и у неё началась ретинопатия недоношенных, других проблем много было... Надо было лечить. Достали лекарство инновационное и врач сказал капать в глаза (в течении 30 мин сначала увеличивая количество капель, а потом уменьшая). Ребёнок в кювезе, мне ее даже в руки не давали... Я спрашиваю врача : «А как же я буду капать?!» Ответ всё поставил на место! «Ты мама, в этой ситуации всё от тебя зависит.»
Вам надо понять, что Вы для ребёнка сейчас - ВСЁ! А дальше жить и помогать ему!❤️

Гость
#22
Нежность

По мрт мозга все хорошо сказали

вот и хорошо,мрт подтвердил,что все нормально,а форма головы у моей дочки была как яичко,овальная и длинненькая,я при купании ее немножко руками приглаживала,,к году такая уже красапетка была,что и не скажешь,что там было.и у вас все будет хорошо,и еще потом будете вспоминать свое волнение и тревогу,и думать,сколько нервов зря потрачено

Гость
#23
Нежность

Перечитала все группы и форумы, на время успокаиваюсь. А как посмотрю на малыша, всё заново приходит. Отчаяние и непринятие
А мы ещё маленькие, нам 2 месяца

Автор Вам любой психолог скажет нельзя ребёнка называть «мы» , Вам автор не 2 месяца, 2 месяца ребёнку, при чем тут Вы?

Гость
#24

Автор,не всё у Вас так плохо. Вес при рождении 2400 не такой уж и плохой, бывает хуже. Не волнуйтесь догоните и перегоните ещё тех малышей , кто с весом 4000 родился. Голова могла при родах деформироваться, тоже пройдёт. У моего сына такая же история была, к году и следа не осталось. Порок сердца серьёзная проблема, но решаемая. Детки пролеченные в раннем возрасте потом живут обычной жизнью. Консультируйтесь со специалистами. Есть пороки сердца с которыми до старости живут без операций. И в заключении. Вы - хорошая мать. О ребёнке беспокоитесь, переживаете. Просто слишком много волнений, сами себя накручиваете. Все будет хорошо. берегите себя и малыша.

Гость
#25
Гость

Дочка родилась 1430 грамм и у неё началась ретинопатия недоношенных, других проблем много было... Надо было лечить. Достали лекарство инновационное и врач сказал капать в глаза (в течении 30 мин сначала увеличивая количество капель, а потом уменьшая). Ребёнок в кювезе, мне ее даже в руки не давали... Я спрашиваю врача : «А как же я буду капать?!» Ответ всё поставил на место! «Ты мама, в этой ситуации всё от тебя зависит.»
Вам надо понять, что Вы для ребёнка сейчас - ВСЁ! А дальше жить и помогать ему!❤️

Напишите, пожалуйста, что было дальше? Как ребёночек? Все хорошо?

Гость
#26

Срочно идите к психологу, а можно заодно и к психотерапевту за антидепрессантами. И не бойтесь, в этом ничего страшного нет.

Гость
#27
Нежность

По мрт мозга все хорошо сказали

Насколько я знаю, череп у новорожденных еще не сформировался. Попозже нормальную форму возьмет.

Гость
#28

Когда мне тяжело, не знаю что делать, начинаю паниковать, я глубоко вздыхаю и начинаю разрабатывать (писать) план действий. От больших задач - к малым. От своих проблем не убежать, но постараться разбить их на малые, выполнимые - можно. А каждый плюсик в списке заметно снижает тревожность: ведь всё идет по плану.

#29

Да все с Вами "так". Все матери проходят через страхи и сомнения со своими детьми. У Вас есть план лечения. Планы, списки и другое упорядочивание успокаивают, потому что меньше мечешься, меньше паникуешь. Старайтесь высыпаться по возможности. Вы в больнице, значит врачи всегда рядом. Это уже лучше, чем дома скорую ждать в случае чего.

Гость
#30

А УЗИ не показывало на ранних сроках проблемы?

Гость
#31

Я не совсем поняла, в чем проблема. Правильно понимаю, что из болезней пока только порок сердца, который операцией устранится?

Гость
#32

Хочу пожелать Вам сил и терпения! Надо найти в себе силы и помочь малышу пройти этот трудный период в вашей жизни

. Знаю, о чем говорю. Вторая дочь родилась с пороком сердца, узнали в 2 месяца, когда попали в больницу с сильным бронхитом. Знаете, медицина сегодня творит чудеса, очень мощная база именно по сердечно - сосудистым заболеваниям. Вам нужно сейчас настроить себя на решение этой проблемы, подготовиться к операции. Дети очень быстро восстанавливаются, все это забывается через пару недель. Помню свои страхи, переживания, нервы... Помогли близкие и друзья, все поддерживали. И конечно вера в то, что все будет обязательно хорошо! Сегодня дочери 9 лет, ни на мека на страшный порок, обычная группа по физкультуре в школе. Держите себя в руках!

Гость
#33

Моя доченька родилась абсолютно здоровой. Хорошо развивалась до 10 месяцев, потом раз и развитие замерло. Потом пошёл регресс, мы начали бить тревогу. У малышки нашли смертельное заболевание, болезнь Сандхоффа. Боже я вообще не знаю как я всё пережила. Сидела на антидепрессантах 7 месяцев. Доченька моя была смыслом моей жизни. На протяжении 3,5 лет страшные судороги, бессонница у малышки по несколько суток, реанимации, несколько операций... Моей малышки не стало 13.01 это года. Я так по ней скучаю. Моя жизнь бессмысленна без неё. Я думаю вы поняли к чему я всё это написала. Не бросайте ребёнка. Он в вас очень нуждается. У вас ещё гормоны, не забывайте. Потом пожалеете, если бросите. Вина будет сопровождать всю вашу жизнь. Наберитесь терпения, тем более если все можно исправить. У меня к сожалению не было ни одного шанса.

Гость
#34

Добрый!свое дитя надо любить и здорового и больного,эти дети безащитные,ждут защиту в нас,наша любоаь согреет и вылечит их.Надо принимать своего ребенка таким каким есть,ведь это твоя кровиночка.

Гость
#35
Нежность

Перечитала все группы и форумы, на время успокаиваюсь. А как посмотрю на малыша, всё заново приходит. Отчаяние и непринятие
А мы ещё маленькие, нам 2 месяца

Не вы маленькие, а ребёнок маленький. Извините, но это МЫ просто кровь из глаз...

Гость
#36
Гость

Автор Вам любой психолог скажет нельзя ребёнка называть «мы» , Вам автор не 2 месяца, 2 месяца ребёнку, при чем тут Вы?

Вот, тоже самое написала. Как это "мы" услышу, аж до тошноты... Вчера одна: "Мы в 1 класс идём". Да блин, ребёнок идёт в 1 класс!

Гость
#37
Гость

Не вы маленькие, а ребёнок маленький. Извините, но это МЫ просто кровь из глаз...

А мне нормас. Вообще не обращаю внимание на это и не раздражаюсь.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема