Гость
Статьи
Почему принято …

Почему принято поздравлять с рождением ребёнка?

Очередная знакомая разродилась, и у нее в инсте уже за сотню комментов-поздравлений. А я совершенно не понимаю, с чем тут поздравлять. И меня злит, что я не понимаю)) как будто все знают что-то, чего не знаю я.
Ну по сути - на свете больше семи миллиардов людей. Семь. Миллиардов. Родился еще +1. И что? Что такого особенного? Все так всегда реагируют, будто чудо какое-то произошло. По сути - обычный естественный процесс. Да, бывают женщины, для которых дети важны. Но поздравлять тут тоже не с чем - следующие ~10 лет ее ждёт недосып, невозможность принадлежать себе, потраченные нервы и деньги. И с этим поздравлять? Это кощунство.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас же поздравляют с днем Рождения?) Что-то вроде традиции думаю

Гость
#2

Ну поздравляют с тем что успешно выносился и родился член семьи ,плод любви . Естественный процесс в наше время усложняют всем чем только можно .поздравляют с тем что родился здоровый ребенок ....

Гость
#3

Ещё одна недолюбленная, неудовлетворённая замкнутая баба. Как объяснить человеку, то что не нужно объяснять, так как это понимание приходит само в собой, когда рядом родные и любящие тебя люди, и неважно кто это будет родители, партнёр, друзья или коллеги. Всё это чуждо лишь для тех кто не знает, что такое по настоящему быть любимым и желанным, поэтому у вас заблокированы все чувства и эмоции.

Гость
#4

Это просто вежливость и этикет. Конечно, всем пофиг, кроме самой близкой родни, на эту женщину и ее ребенка. Но это тоже самое, что выражать соболезнования на похоронах. На самом деле, родственники усопшего могут прыгать до потолка от радости, что старый черт, наконец-то, преставился. Но никто ж не будет их с этим поздравлять)) Так и тут. Принято, что рождение - радостное событие.

Гость
#5

Завидуйте молча

Гость
#6

С недосыпом в 19 лет вы загнули. 1-1,5 года да, но не 10

Гость
#7

В 10*

Гость
#8
Гость

Завидуйте молча

Чему?!

Гость
#9
Гость

С недосыпом в 19 лет вы загнули. 1-1,5 года да, но не 10

За 10 лет ее ждет все мной перечисленное. По порядку.

Гость
#10

Автор,ну ты че! поздравляют же с покупкой квартиры,машины,с окончанием школы,получением диплома, очередной звёзды на погонах! С разводом! свадьбой,с Днем взятия Бастилии!

Гость
#12

Вы просто глупенькая) я не хочу детей , но я искренне восторгаюсь женщинами , которые благополучно выносили и родили - это большой труд .

Гость
#13

Для тех, кто планировал ребёнка годы недосыпа - фигня .

#14

А с чем по Вашему можно поздравлять и с чем нельзя?

Гость
#15

Есть правила приличия, с которыми жить легче и комфортной всем. Утром в офисе вы ж не говорите: "здоров, упыри, что б вы к обеду передохли!", подруге не скажете "Маша, как же ты раскоровела", не влетает в вагон метро с воплем: "ненавижу-ненавижу-ненавижу",
хотя думаете примерно это и все думают примерно это. Если каждый озвучит свои мысли будет мордобой. Лучше ж вежливо улыбаться и не гадить без особого повода? Человек - социальное животное, ему нужно одобрение и принятие. Вот все и одобряют, и принимают по кругу.

Гость
#16

Поздравляют с тем, что радует человека. Если у пары ребенок желанный, то логично их поздравить. если что, я сама чайлдфри, но у меня не отвалится язык поздравить знакомого у которого родился желанный ребенок. Так же как поздравляют с каким-то достижением, которое возможно для других не понятно и не очевидно зачем нужно

Гость
#17
Гость

Ещё одна недолюбленная, неудовлетворённая замкнутая баба. Как объяснить человеку, то что не нужно объяснять, так как это понимание приходит само в собой, когда рядом родные и любящие тебя люди, и неважно кто это будет родители, партнёр, друзья или коллеги. Всё это чуждо лишь для тех кто не знает, что такое по настоящему быть любимым и желанным, поэтому у вас заблокированы все чувства и эмоции.

О, а вы экстрасенс или психолох , видите что у автора заблокированы эмоции и чувства? Уверена на 1млн % ,что нет. Так что вся ваша лабуда написанная - ложь. Но...
Это вы о себе такой подробный текст -простыню написали?
Вот здесь охотно верится.
Да, вы недолюбленный, озлобившийся, замкнутый (по списку) мужик.. И другое мнение для вас вызывает бурную негативную реакцию, из-за ограниченного ума, рамок. Выход за границы- паника, гoвнометание.
У вас проблемы. Но не сочувствую. Но не надо негативить и бросаться желчью на других. Себе оставляйте всё это "добро".

Гость
#18
Гость

Есть правила приличия, с которыми жить легче и комфортной всем. Утром в офисе вы ж не говорите: "здоров, упыри, что б вы к обеду передохли!", подруге не скажете "Маша, как же ты раскоровела", не влетает в вагон метро с воплем: "ненавижу-ненавижу-ненавижу",
хотя думаете примерно это и все думают примерно это. Если каждый озвучит свои мысли будет мордобой. Лучше ж вежливо улыбаться и не гадить без особого повода? Человек - социальное животное, ему нужно одобрение и принятие. Вот все и одобряют, и принимают по кругу.

Можно закрывать беседу. Тут все по делу

Гость
#19

Поздравлчют, потому что в семье радость, люди хотят показачть ,что они рады за людей! Это хорошо. Вы предлагаете не радоваться, тогда можно и на похоронах не плакать. Типа одним меньше

Андрей
#20
Гость

Ещё одна недолюбленная, неудовлетворённая замкнутая баба. Как объяснить человеку, то что не нужно объяснять, так как это понимание приходит само в собой, когда рядом родные и любящие тебя люди, и неважно кто это будет родители, партнёр, друзья или коллеги. Всё это чуждо лишь для тех кто не знает, что такое по настоящему быть любимым и желанным, поэтому у вас заблокированы все чувства и эмоции.

Я вот не баба, у меня полная семья, даже все детство окружён любовью и заботой.
Зачем поздравлять с рождением ребенка не понимаю, и ещё более не понимаю почему принято поздравлять родителя с днём рождения ребенка каждый год?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: