Гость
Статьи
Как сериал может …

Как сериал может повлиять на ребенка?

Недавно с мужем пересматривали российский телесериал "Бригада".. и одним семейным вечером, с нами смотрела дочка наша. Ей сейчас почти восемь, но рассуждает она уже довольно смышленно. Так вот, она при просмотре неоднократно восхитилась главным героем, и выразила: "хочу чтобы мой муж был как папа/как Саша." Муж мой работает при юридической фирме и частенько надевает костюм, автомобиль у нас чёрный, когда мы досматривали финальные серии( последние две она не видела) доча сравнивала папу с Сашей. У дочки могут наложиться прообразы? Может ли этот неоднозначный персонаж повлиять на её взгляды в будущем? Ведь ясно как день, что герои этого культового сериала отнюдь не положительные.

Евгения
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так он ей просто внешне понравился. в 8 лет они еще не понимают сути даже песен, не то, что сериалов. даже гари поттера не понимают еще, хотя там все на поверхности, сразу понятно, кто плохой, кто хороший.

#2

Возможно. Не даром в 90-е все хотели быть девочки ресторанными куртизанками, а мальчики бандитами.

Гость
#3
Гурман

Возможно. Не даром в 90-е все хотели быть девочки ресторанными куртизанками, а мальчики бандитами.

Кто все?
Я в то время росла, и что то не припомню такого

Гость
#4

На данный момент ребенку нравится внешний образ.
На самом деле как бы нам ни нравились шикарные бандиты и мафиози из фильмов, мы же обычно разделяем кино и жизнь и понимаем, что убийца в роскошном костюме все равно прежде всего убийца. Ну, те из нас, кто благодаря родителям знает, что такое хорошо и что такое плохо.

Евгения
#5
Гость

На данный момент ребенку нравится внешний образ.
На самом деле как бы нам ни нравились шикарные бандиты и мафиози из фильмов, мы же обычно разделяем кино и жизнь и понимаем, что убийца в роскошном костюме все равно прежде всего убийца. Ну, те из нас, кто благодаря родителям знает, что такое хорошо и что такое плохо.

Я просто немного тревожусь о том, как бы она не переложила характер главного героя на свой выбор в будущем. Не хочу, чтобы она встретила плохого парня.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы