Гость
Статьи
Так поступают подруги?

Так поступают подруги?

У подруги намечалось день рождения, сказала что будет отмечать. Я несколько дней выбирала подарок, ездила по магазинам, вложила душу. Договорилась с родителями, что не приеду к ним, хотя обещала помочь. И накануне подруга пишет в ватсапе, что передумала, потому что не хочет. Я передоговорилась с родителями и уехала к ним. В сам ДР, когда я ее поздравляла, она вдруг, передумала, позвала снова, но я уже была далеко. Было видно, что ей это не понравилось, мол, что стОит приехать обратно. И я подумала, что если бы важна была наша встреча, наверное, она не переносилась бы так легко и просто. Когда я ей хотела подарить подарок заехать, она сама пригласила в кафе, но в день встречи опять передумала , потому что "устала". При этом она говорит, что мы близкие подруги.
И момент, когда мы вдвоем отмечали мой ДР, как само собой разумеющееся, платила я. Когда мы встречались по поводу ее ДР, я подарила подарок (далеко не безделушку), она сказала официанту, что счет напополам.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сами ответили на все ваши вопросы. Вас использует она когда и как ей удобно, ещё и за ваш счёт

Гранат
#2

Подруга- истеричка какая-то

Гость
#3

Типичная "сама себе на уме". В голове опилки. То хочу, то не хочу.. Ни тепла от неё, ни чувств. А вы хорошая-подарили подарок не смотря ни на что. Вы наверное, молодая ещё. Так знайте,, особо подруг в статус, на пьедестал не возводите-предадут не раздумывая. Общайтесь, если интересно, время проводите. Лишнее не рассказывайте, ушки на макушке.

Секси Котенок
#4

Такое чувство, что вы запасной аэродром для неё. Обломилось с кем-то( про днюху её) она вас зовёт.

Гость
#5

Спасибо большое всем за ответы

Гость
#6

Случай из жизни1
Соседка-подружка зовёт на пляж. Договариваемся. В назначенный час она не приходит. Договорилась с другой, там не срослось. Я ждала 4 часа(телефонов не было). Приходит как ни в чем не бывало.. Через несколько лет она пытается вмешиваться в отношение с парнем моим(выставить в неблагоприятном свете..) неоднократно, на что ей было отказано от дома. Потом случайно родственники моего мужа льёт на меня грязь, которая доходит до свекрови(честно, не заслужила)
Вот вам и пример. Был звоночек ещё вначале. И чем все кончилось
Делайте вывод

Автор
#7
Гость

Случай из жизни1
Соседка-подружка зовёт на пляж. Договариваемся. В назначенный час она не приходит. Договорилась с другой, там не срослось. Я ждала 4 часа(телефонов не было). Приходит как ни в чем не бывало.. Через несколько лет она пытается вмешиваться в отношение с парнем моим(выставить в неблагоприятном свете..) неоднократно, на что ей было отказано от дома. Потом случайно родственники моего мужа льёт на меня грязь, которая доходит до свекрови(честно, не заслужила)
Вот вам и пример. Был звоночек ещё вначале. И чем все кончилось
Делайте вывод

Да уж, неприятные вещи пишите, лезть в отношения с парнем, это самое последнее...
у меня раньше с ней не было таких ситуаций, видимо не ценная подруга стала, интерес дружбы пропал. Жаль стольких лет общения, как ни в чем не бывало.

Гость
#8

Автор, у вас очень странная подруга. Очень. Ей плевать на других. Я бы такую даму слила.

Гость
#9

Ни черта не понятно.
Мое время не резиновое. Человек или хочет встречаться или нет, все пойму, но туда-сюда нельзя, у меня свои дела.

Василий
#10

Опять подругу выставляют посмешищем! Как вам не стыдно! Заводите подруг, вскармливаете их, воспитываете, а потом вываливаете их недостатки на всеобщее осмеяние. Вот бы она вам в волосах сделала прореживание, я бы порадовался.

Гость
#11

Вас имеют покуда вы сами позваляете вас иметь пошли на х и все станет на свои места и главное не переживай хотя все ровно буду. УДАЧИ

GABRIELLA
#12

ЭТО - не подруга в прямом смысле этого слова, она просто использует Вас когда и как ей удобно, а Вы - соглашаетесь с этим. Да ещё у неё с психикой явно проблемы - строит из себя "жертву", лучше постепенно перестаньте с ней общаться - зачем Вам лишние проблемы и переживания из-за человека, который этого совсем не стоит.

Гость
#13

Это не подруга

Гость
#14

Вы сами прекрасно все осознали и разложили по полкам. А вообще , таким как она стоит высказать все в лицо. Она вообще ох...куеет пусть напоследок. Заслужила. Из-за добряков такие манипуляторы только хуже начинают себя вести.

Гость
#15

у меня такая же ситуация была и не один раз. с одной и той же подругой. очень обидно.так что,понимаю вас

Гость
#16

день рождения намечался дальше не читала
ньч я

Гость
#17

Это не подруга, она вас не уважает.

Гость
#18

Застрели подругу

Гость
#19

Моя бабушка говорила,, С падружкаю дружи, николи прауды не кажы,,.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#20

У меня была такая подруга мы с ней договорились как то гулять пойти, звоню на домашний телефон, мобильные тогда были не у всех и говорю, что я выхожу уже, ты собралась? она говорит, что она еще хочет попить чай и что минут через 20 пойдет. мы конечно пошли гулять, но осадок остался, ну потом мы и перестали общаться уже.

Гость
#21

Пошли её наааааа😄

Гость
#22
Гость

Типичная "сама себе на уме". В голове опилки. То хочу, то не хочу.. Ни тепла от неё, ни чувств. А вы хорошая-подарили подарок не смотря ни на что. Вы наверное, молодая ещё. Так знайте,, особо подруг в статус, на пьедестал не возводите-предадут не раздумывая. Общайтесь, если интересно, время проводите. Лишнее не рассказывайте, ушки на макушке.

Лучшая подруга это первый враг

Гость
#23
Автор

Да уж, неприятные вещи пишите, лезть в отношения с парнем, это самое последнее...
у меня раньше с ней не было таких ситуаций, видимо не ценная подруга стала, интерес дружбы пропал. Жаль стольких лет общения, как ни в чем не бывало.

Общение продолжайте, когда Вам удобно.

Гость
#24
Гость

Типичная "сама себе на уме". В голове опилки. То хочу, то не хочу.. Ни тепла от неё, ни чувств. А вы хорошая-подарили подарок не смотря ни на что. Вы наверное, молодая ещё. Так знайте,, особо подруг в статус, на пьедестал не возводите-предадут не раздумывая. Общайтесь, если интересно, время проводите. Лишнее не рассказывайте, ушки на макушке.

Золотые слова. Дистанция прежде всего!

Гость
#25
Автор

Да уж, неприятные вещи пишите, лезть в отношения с парнем, это самое последнее...
у меня раньше с ней не было таких ситуаций, видимо не ценная подруга стала, интерес дружбы пропал. Жаль стольких лет общения, как ни в чем не бывало.

Не жалейте,*** должно само отваливаться.Друзей не должно быть много,они должны быть настоящие.Все в вашей жизни будет хорошо.У меня есть несколько подруг с которыми дружим больше 25 лет,у каждой из нас свои тараканы и заморочки,но мы ценим ,уважаем и любим друг дркга,и знаем,случись что,мы сила.

Гость
#26

НамечалСЯ! День рождения, мужского рода.

Злюка
#27

Это точно подруга?

Восставшаяизпепла
#28

Это не подруга. Прощайтесь с ней.

Гость
#29
Гость

Типичная "сама себе на уме". В голове опилки. То хочу, то не хочу.. Ни тепла от неё, ни чувств. А вы хорошая-подарили подарок не смотря ни на что. Вы наверное, молодая ещё. Так знайте,, особо подруг в статус, на пьедестал не возводите-предадут не раздумывая. Общайтесь, если интересно, время проводите. Лишнее не рассказывайте, ушки на макушке.

Это не подруга,всегда о человеке судите по делам их,а не по словам и обещаниям,оправдания подлости нет,ведь любой чел прежде чем что то сделать или сказать думает как это отразится ,значит все умышленно,корыстно,будет сама себе подругой,только подушке рассказывайте о неудачах,а у подруг в основном два чувства- зависть и злорадство,от этого и поступки,сейчас время сволочное,держитесь,полюбите себя,вы ни кому ничего не должны кроме мамы и папы,деткам если они есть,всего вам хорошего,добрый человек

Гость
#30

Немного другая история случилась со мной лет 20 назад. Подруга долго не понимала, что обидела меня, когда в свой ДР позвала коллег по работе и жену друга мужа. Меня решила пригласить лишь после того, как я позвонила ей по телефону с поздравлением. Дружили с самого детства. Считала ее самой близкой. И тут, услышав, что у неё полный дом гостей, поняла, что ошибалась. Видно, не была я САМОЙ близкой. Приняла решение не общаться.

Гость
#31

Была у меня такая "подружка", 20 лет дружили,с самого детства. Тоже постоянно туда-сюда мурыжила, ждала её по полдня,пока она на встречу собиралась,и встречались почти всегда так,как ей удобно. Потом случайно узнала,что она обо мне за спиной говорит нашим общим друзьям,и как на самом деле ко мне относится,и сразу прекратила с ней общение, безо всяких разборок. Не тратьте время на людей, которые вас не ценят.

Гость
#32

Девушка, Вы не ошиблись??? Если это подруга, то я автобусная остановка!!!!! Вам подсказать адрес, куда ее послать?

Доброжелатель.
#33

Это не подруга, а наглая баба предприимчивая. Не дружи с такими.

Александра
#34

Как там говорила Колугина?
У меня нет подруг, я их леквидировала....
Правильно сказала, все таки женской дружбы точно не бывает...

Гость
#35

Зачем вам эта" подруга"?

Гость
#36
Гость

Типичная "сама себе на уме". В голове опилки. То хочу, то не хочу.. Ни тепла от неё, ни чувств. А вы хорошая-подарили подарок не смотря ни на что. Вы наверное, молодая ещё. Так знайте,, особо подруг в статус, на пьедестал не возводите-предадут не раздумывая. Общайтесь, если интересно, время проводите. Лишнее не рассказывайте, ушки на макушке.

Совет опытного человека !

Баба яга
#37

Детский лепет,вам надо взрослеть. Верьте в себя и найдете правильное решение.

Гость
#38

У меня поинтереснее было. Моя подружка попросила у меня платье нарядное. Её на свидание пригласил парень, а платья приличного нет. Ну я, конечно, порадовалась, платье дала. Потом выяснилось, что на свидание она пригласила моего парня (обставила это дело хитро, типа и я там буду, и я так попросила, и сюрприз его ждёт). Ну он пришёл, послушал лекцию, какая она красивая, а я страшненькая, развернулся и ушёл. Потом позвонил мне и спросил, что это было? А подруга мне объяснила, что проверить его хотела. Теперь она мне не подруга. Так вот, она тоже из таких, типа,погуляй немножко на улице, я кофеек попью,а потом, извини, я никуда не пойду.

Автор
#39
Гость

У меня поинтереснее было. Моя подружка попросила у меня платье нарядное. Её на свидание пригласил парень, а платья приличного нет. Ну я, конечно, порадовалась, платье дала. Потом выяснилось, что на свидание она пригласила моего парня (обставила это дело хитро, типа и я там буду, и я так попросила, и сюрприз его ждёт). Ну он пришёл, послушал лекцию, какая она красивая, а я страшненькая, развернулся и ушёл. Потом позвонил мне и спросил, что это было? А подруга мне объяснила, что проверить его хотела. Теперь она мне не подруга. Так вот, она тоже из таких, типа,погуляй немножко на улице, я кофеек попью,а потом, извини, я никуда не пойду.

Да, ужасно 😒

#40

А вам она что-нибудь дарила? Или приходила просто задарма поесть? Я бы, наверное, ее в чс закинула и постаралась забыть, как страшный сон. Мало ли, кто там и что говорит. Надо по делам смотреть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема