Гость
Статьи
Зависть

Зависть

Хочется выговориться.
Разошлась с подругой. Близки не были, но хорошо общались и иногда гуляли на выходных. Все началось с того, что она встретила мужчину и у них все хорошо. А я бегаю со свидания на свидание, с сайта знакомств на сайт знакомств и ничего не клеится. А она от счастья аж светится, короче, начала завидовать. Она рассказывает, какой у них шикарный кекс, а я горячая красивая девушка в лучшие годы не могу найти партнёра. И эта зависть переросла в злость на неё, хотя я понимаю, что нет её вины ни в чем и это чувство меня не красит. Теперь я одинока полностью, но и когда общались я страдала от зависти.
#зависть #дружба 

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Это нормально. Не каждый способен радоваться чужим успехам, особенно когда у самого в данной сфере проблемы.

гость
#2

У вашей подруги карма лучше, чем у вас. Нужно искать подруг с похожей кармой. ) Меня тоже трясло от злости, когда некрасивая и недалекая знакомая нашла себе хорошего жениха и начала хвалиться подарками и его заботой и т.д. А я на нее смотрю и понимаю, что она не достойна... Вернее, может и достойна, но есть и другие, которые не хуже. Наверное, во взгляде у меня это читалось...)))

Молодая Козапета
#3
гость

У вашей подруги карма лучше, чем у вас. Нужно искать подруг с похожей кармой. ) Меня тоже трясло от злости, когда некрасивая и недалекая знакомая нашла себе хорошего жениха и начала хвалиться подарками и его заботой и т.д. А я на нее смотрю и понимаю, что она не достойна... Вернее, может и достойна, но есть и другие, которые не хуже. Наверное, во взгляде у меня это читалось...)))

Пи..ц.
Ну ты и дура!
Не тебе решать, а ее парню что ей дарить.
Значит она лучше всех других.

Гость
#4

Мне немного непонятно следующее: "...а я горячая красивая девушка в лучшие годы не могу найти партнёра." Это кто говорит: Вам Ваша подруга или это Вы про себя так? Если такое говорит Ваша подруга, то вообще сомневаюсь, что это можно считать дружбой. А на счёт общения могу сказать следующее: Вы не обязаны быть там, где Вам нехорошо. Если общение вызывает негативные эмоции, то не стоит себя насиловать и общаться через "не хочу". Желание похвастаться у Вашей подруги тоже не от большого ума. А на счёт второй половинки, то могу сказать следующее: всему своё время. Пути Господни неисповедимы. Возможно, Вы ещё не нашли "того самого", ведь Ваше от Вас не уйдёт. Научитесь ценить в себе то, чего нет у других, тем, чем Вас наградила природа. Выявите свои достоинства и подчёркивайте их, всегда найдётся любитель, а уж на Вас точно! Возможно, что на свиданиях Вы транслируете излишнюю заинтересованность в серьёзных отношениях и в браке. Мужчины это тоже чувствуют, они не любят, когда "решают за них". Им следует самим принять решение. Так что, нужно снизить важность и весь мир будет у Ваших ног! Удачи и успехов!

гость
#5

Как все просто!)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: