Гость
Статьи
Зависть

Зависть

Помогите 🆘 🆘🆘избавится от зависти

Завидую двоюродной сестре
Каждый день в мыслях что она до старости обеспечена , детство у нее самое лучшее было , все что сейчас захочет у нее есть , родители богатые , бабушки и дедушки 3000 000 млн на вклад положили она проценты получает ,квартиры сдают 3 штукиродители, на дорогой машине ездит ,ходит на работу для видимости , ездит на отдых по 4—5 раз по европе , бренды покупает

Я когда встречаюсь с ней мне аж плохо
*** удалчла из за нее
Плохо на душе каждый день меня поедает зависть
И стала замечать что зависть больше
Думаю вот она живет все в легкость все в кайф

А моя зп 25000 тысяч надо на продукты на еду иесли хватит на веши

Как поменять ситуацию ?
Очень очень страдаю
Зависть сьедает меня изнутри
Читаю много литературы помогает на какое то время и все равно
Если вижу успешных обеспеченых людей чувствую себя молью и
Самобичеванием занимаюсь !!!
Уныние что у меня жизнь не удалась
Понимаю и осознаю что страдаю из за этого !

Марина
22 ответа
Последний — Перейти
Хохлушечка
#1

Если вы будете получать 250 000 в месяц, зависть всё равно будет вас съедать.
От такой как у вас уже не избавиться.

#2

Мне знакомы ваши чувства. Я по этой причине перестала общаться с хорошей подругой. Может и вам прекратить встречи с ней? Не рвите себе душу, не насилуйте себя. Такие чувства сложно взять под контроль. Один *** будете завидовать ! Я себя успокаиваю тем, что у нас у всех есть проблемы, какая бы красивая жизнь не была у человека. Ваша сестра может и шикует, но вы же не знаете, что прячется за этой мишурой. А там, поверьте, может таится очень многое...И ещё. Автор, мы все умрём) Кто-то раньше, кто-то позже)) Осознайте это и живите уже спокойно своей жизнью, не оглядываясь ни на кого.

Гость
#3

Вы бедны не материально,вас сжирает духовная нищета.Научитесь радоваться за ближнего,пожелайте им мысленно всех благ и отпустите мысли о них.Помните,уныние и зависть разрушительны,не зря же во всех вероисповеданиях они-смертный грех.

Лада
#4
Хохлушечка

Если вы будете получать 250 000 в месяц, зависть всё равно будет вас съедать.
От такой как у вас уже не избавиться.

Согласна. Это внутри вас. Не избавитесь .

Танюша
#5

Как же я Вас понимаю!!! У меня точно такая же ситуация была, только с племянницей. У неё тоже шмотки брендовые, телефоны дорогие, машины крутые и все в таком духе. И знаете, как все решилось?? Я зацепила оч состоятельного парня))) Теперь все это и у меня, а я ещё и не работаю. Никогда бы не подумала, что я смогу стать женой успешного бизнесмена, но мне помогло одно руководство. Я посмотрела на отношения глазами мужчины и сразу поняла, как надо себя вести, чтобы выйти за богатого))) Чего и Вам желаю, моя дорогая!!!

Лада
#6

Я в шоке от вас, девушка.... Вот от таких как вы надо держаться подальше... Сама никому не завидую, и не знаю что это такое. Но на себе испытываю частенько, только не сразу поняла -ЧТО это...Когда сестра "нечаянно" портила мои вещи в юности, когда лучшая подруга рассказывала мои секреты за спиной, когда коллега зеленеет лицом если я в новом платье. И это мелочи.. Завидуют даже удачам моих детей, стараются принизить, оболгать, оговорить..Таких как вы надо лечить. И в подругах таких лучше не иметь. В разговорах с вами -молчать о личном. Мда............

Марина
#7
Kate

Мне знакомы ваши чувства. Я по этой причине перестала общаться с хорошей подругой. Может и вам прекратить встречи с ней? Не рвите себе душу, не насилуйте себя. Такие чувства сложно взять под контроль. Один *** будете завидовать ! Я себя успокаиваю тем, что у нас у всех есть проблемы, какая бы красивая жизнь не была у человека. Ваша сестра может и шикует, но вы же не знаете, что прячется за этой мишурой. А там, поверьте, может таится очень многое...И ещё. Автор, мы все умрём) Кто-то раньше, кто-то позже)) Осознайте это и живите уже спокойно своей жизнью, не оглядываясь ни на кого.

Мы почти не общаемся только думаю об ее жизни ежедневно

*** не смотрю ее

Марина
#8
Гость

Вы бедны не материально,вас сжирает духовная нищета.Научитесь радоваться за ближнего,пожелайте им мысленно всех благ и отпустите мысли о них.Помните,уныние и зависть разрушительны,не зря же во всех вероисповеданиях они-смертный грех.

Я это осознаю что мне очень очень сложно жить с этим грехом
Но как изменить ситуацию

Читаю эзотерика духовные практики
На какое то время отпускает
Но все равно в мысли она и ее жизнь

#9
Лада

Я в шоке от вас, девушка.... Вот от таких как вы надо держаться подальше... Сама никому не завидую, и не знаю что это такое. Но на себе испытываю частенько, только не сразу поняла -ЧТО это...Когда сестра "нечаянно" портила мои вещи в юности, когда лучшая подруга рассказывала мои секреты за спиной, когда коллега зеленеет лицом если я в новом платье. И это мелочи.. Завидуют даже удачам моих детей, стараются принизить, оболгать, оговорить..Таких как вы надо лечить. И в подругах таких лучше не иметь. В разговорах с вами -молчать о личном. Мда............

Ситуации разные. Я знаю одну женщину приятную во всех смыслах. Но её проблема в том, что уж очень она любит хвалиться своим достатком и беззаботной жизнью. И что самое любопытное, выбирает аудиторию нищебродскую для своих утех. Она реально сама провоцирует зависть и кайфует от этого. И честно признаётся в этом. Что скажете на это?

Гость
#10

Марина, всё просто, - с глаз долой, из сердца вон, - т.е. не общайтесь с такими, кто лучше вас, общайтесь с теми, кто ничего не имеет, иначе зависть разъест, докaнает вашу душу. Хорошо бы вам побеседовать с какими-нибудь философами, мудрецами, психологами, они наставят на путь истинный. Чаще бывайте на природе, она восстанавливает. И всегда помните, самая разбогатая и успешная имеет проблемы, у нас есть одна тв. ведущая, молодая 29лет, красивая, купила два огромных дома в центре столицы одной европейской страны, имеет прибыльную сеть магазинов женского белья, реклама драгоценностей, состояние оценивается в несколько десятков млн. евриков, и что? Вместо того, чтобы радоваться жизни, насмерть переругалась со всеми соседями из-за постройки сада, которую затеяла со своим же богатым мужем. Вся - в склоках, конфликтах, заявлениях, разборках. Что хорошего??

Инга
#11

[quote="Танюша" message_id="73310927"]Как же я Вас понимаю!!! У меня точно такая же ситуация была, только с племянницей. У неё тоже шмотки брендовые, телефоны дорогие, машины крутые и все в таком духе. И знаете, как все решилось?? Я зацепила оч состоятельного парня))) Теперь все это и у меня, а я ещё и не работаю. Никогда бы не подумала, что я смогу стать женой успешного бизнесмена, но мне помогло одно руководство. Я посмотрела на отношения глазами мужчины и сразу поняла, как надо себя вести, чтобы выйти за богатого))) Чего и Вам желаю, моя дорогая!!!

Гость
#12

Трэш конечно за 25т работать, ищите мужика, чтоб оплачивал быт..почему зп такие нищенские ща женский труд и на отпуск не хватит, чтоб развеятся, ни на веранле посидеть, в е очень дорого

Лада
#13
Kate

Ситуации разные. Я знаю одну женщину приятную во всех смыслах. Но её проблема в том, что уж очень она любит хвалиться своим достатком и беззаботной жизнью. И что самое любопытное, выбирает аудиторию нищебродскую для своих утех. Она реально сама провоцирует зависть и кайфует от этого. И честно признаётся в этом. Что скажете на это?

Эта женщина "приятна во всех смыслах"? Она недалекая дура, к тому же злобная, если не хватает ума или такта молчать о своих удачах в кругу не очень успешных людей... А вообще, надо уметь жить не вызывая зависти..То есть говорить то что надо и тому кому надо.

Гость
#14
Хохлушечка

Если вы будете получать 250 000 в месяц, зависть всё равно будет вас съедать.
От такой как у вас уже не избавиться.

Такая зп поможет! А какая такая? Автор обычный человек! Неужели бы вы не завидовали при зп 25 тыщ!

Гость
#15
Лада

Я в шоке от вас, девушка.... Вот от таких как вы надо держаться подальше... Сама никому не завидую, и не знаю что это такое. Но на себе испытываю частенько, только не сразу поняла -ЧТО это...Когда сестра "нечаянно" портила мои вещи в юности, когда лучшая подруга рассказывала мои секреты за спиной, когда коллега зеленеет лицом если я в новом платье. И это мелочи.. Завидуют даже удачам моих детей, стараются принизить, оболгать, оговорить..Таких как вы надо лечить. И в подругах таких лучше не иметь. В разговорах с вами -молчать о личном. Мда............

Если лишишься преимуществ посмотрим как запоешь!!!

#16

Автор, как я вас понимаю.... просто п...ц эти эмоции через край, настолько обидно... В детстве же никогда не думаешь, что потом все у всех будет по-разному, дружишь, радуешься за сестер, подруг, а потом когда у них исполняются мои мечты..... например замужество, дети, больше оплачивается профессия... Я перестала общаться, естественно не говорю им ничего, что б не выглядеть по-дурацки. Но, каждый почти день думаю о их жизни. Просто в моей жизни уже несколько лет как-то все грустно... И свою жизнь не могу наладить быстро. Тоже не смотрю на их страницы в соц сети, а они иногда шлют фото своих детей, помню как-то в их словах проскальзовало.. мол ты эту кофточку себе все равно не сможешь позволить, или я бы не смогла каждый день ездить на метро.... Видимо реально надо жить так, что б не вызывать зависть.
Обидно, что было хорошее общение, но я просто не могу общаться с ними и притворяться, что у меня все супер когда на самом деле подступают слезы

Лада
#17
Гость

Если лишишься преимуществ посмотрим как запоешь!!!

Каких преимуществ? Всё что я имею -дело моих рук и мозгов. Кто мешает вам, завистники, сотворить свою жизнь так, чтобы вас в ней все устраивало? Делаете неправильный выбор, живете эмоциями, а не разумом...вот и остается потом только завидовать другим.

Брусничка
#18

Все мы не идеальны. Зависть-это вообще сжирающая эмоция. Но мне кажется,что вы на пути к успеху,так как в первую очередь вас это не устраивает и вы хотите избавится от этого чувства. А что если эту энергию зависти направить в другое русло? Становится лучше с каждым днём, мечтать о своем,а не о чужом.

#19
Марина

Я это осознаю что мне очень очень сложно жить с этим грехом
Но как изменить ситуацию

Читаю эзотерика духовные практики
На какое то время отпускает
Но все равно в мысли она и ее жизнь

Найди хорошего парня необязательно богатого, главное целеустремленного, и переключись на его мысли и живи его жизнью, и вскоре ты поймёшь что счастье не в деньгах, а в понимании близкого человека, поддержке, духовной и физической близости, совместного достижений целей, а материальный аспект это приходящие....

Возможно девушка не бедна материально, но внутри терзания одиночества, так как равню себе ей будет сложно найти, и она не будет испытывать те чувства, которые испытываешь ты.... ДЕНЬГИ с собой на тот свет не заберёшь, живи и радуйся что есть....

Посмотри на инвалидов (заранее прошу прощения) они не завидуют здоровым людям, а хотя казалось бы есть чему!!! Они принимают жизнь и себя как есть и не упускаю возможность прожить эту жизнь ярче чем вчера..

Не нужна никакая ЗАграница и машины, украшения и прочее, все дело во внутреннем восприятии себя и своего окружения.

Я знаю много обеспеченных людей, которые не шикуют ни машин дорогих, ни одежды, даже кушают скудно но полезно, и делают они это намерено, так жить интересней больше общения с людьми...

Поразмысли над моими словами...

Гость
#20
Хохлушечка

Если вы будете получать 250 000 в месяц, зависть всё равно будет вас съедать.
От такой как у вас уже не избавиться.

Едь от сюда хохлюшка

Гость
#21
Лада

Я в шоке от вас, девушка.... Вот от таких как вы надо держаться подальше... Сама никому не завидую, и не знаю что это такое. Но на себе испытываю частенько, только не сразу поняла -ЧТО это...Когда сестра "нечаянно" портила мои вещи в юности, когда лучшая подруга рассказывала мои секреты за спиной, когда коллега зеленеет лицом если я в новом платье. И это мелочи.. Завидуют даже удачам моих детей, стараются принизить, оболгать, оговорить..Таких как вы надо лечить. И в подругах таких лучше не иметь. В разговорах с вами -молчать о личном. Мда............

Лада, ты очень тупая

Я это, я!
#22
Гость

Марина, всё просто, - с глаз долой, из сердца вон, - т.е. не общайтесь с такими, кто лучше вас, общайтесь с теми, кто ничего не имеет, иначе зависть разъест, докaнает вашу душу. Хорошо бы вам побеседовать с какими-нибудь философами, мудрецами, психологами, они наставят на путь истинный. Чаще бывайте на природе, она восстанавливает. И всегда помните, самая разбогатая и успешная имеет проблемы, у нас есть одна тв. ведущая, молодая 29лет, красивая, купила два огромных дома в центре столицы одной европейской страны, имеет прибыльную сеть магазинов женского белья, реклама драгоценностей, состояние оценивается в несколько десятков млн. евриков, и что? Вместо того, чтобы радоваться жизни, насмерть переругалась со всеми соседями из-за постройки сада, которую затеяла со своим же богатым мужем. Вся - в склоках, конфликтах, заявлениях, разборках. Что хорошего??

А кто сказал что эта девушка "лучше" её? Она более обеспечена но это ничего не значит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: