Гость
Статьи
во что вы верите?

во что вы верите?

Во что вы верите тогда, если в Бога нет. Мы должны как в библии написано, добывают свой хлеб в поте лица, почему мы должны так жить и верить? Вы же работаете и тогда в кого вы верите? Что вам помогает в жизни? Зная что мы должны быть как по библии грешниками, заранее все виноваты, младенец уже грешен, мы живем как в тюрьме, что мы отрабатываем? Карму? Мы должны в это верить?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 21 веке в эту мутотень верят только деграданты. А нормальные люди говорят "на все воля квантового поля".

Гость
#2
Гость

В 21 веке в эту мутотень верят только деграданты. А нормальные люди говорят "на все воля квантового поля".

в какую мутотень верят какие-то деграданты?

Гость
#3

Можно просто в лучшее верить.
А так да, карму отрабатываем.

Капитан Очевидность
#4

Даже если слздатель есть, не думаю что ему нужна какая то вера, он создал вселенную и ушел дальше созадавать другие )
А церковь это способ заработать на вере денег и власть не более.

Гость
#5
Гость

Можно просто в лучшее верить.
А так да, карму отрабатываем.

мы даже не в Индии, хотя и там никто ничего не отрабатывает.

Гость
#6
Капитан Очевидность

Даже если слздатель есть, не думаю что ему нужна какая то вера, он создал вселенную и ушел дальше созадавать другие )
А церковь это способ заработать на вере денег и власть не более.

ну и что вам помогает по жизни, во что верите? что заряжает позитивом? потому что мы живем как верующие, так надо во что-то верить.

Капитан Очевидность
#7
Гость

ну и что вам помогает по жизни, во что верите? что заряжает позитивом? потому что мы живем как верующие, так надо во что-то верить.

Живу по моральным принципам. С детства знаю что надеяться не на кого, только на себя)

Гость
#8
Гость

мы даже не в Индии, хотя и там никто ничего не отрабатывает.

Отработка кармы - это универсальный закон, работающий везде во Вселенной.

Гость
#9

«Мы должны» кто эти мы? Явно не я. Я верю в то, что никому ничего не должна.

#10

Как переплетается в вашей голове Библия и карма?)

Гость
#11

Надо верить в себя, а не в Бога и сущности в виде гномика. Когда у тебя случается что-то плохое в жизни, необходимо взять себя в руки и решить эту проблему, а не бежать в церковь жаловаться Богу, как у тебя все плохо и за что тебе это всё. Не знаю, кто живёт по законам Библии, но мне кажется среднестатистический человек за день только половину смертных грехов совершает, да и про работу брехня. Если есть доступ к лёгким деньгам, то очень многие им воспользуются, при этом, не пророня ни капельки пота. Бога придумал человек по незнанию и страху, так что не удивительно, что все так хорошо сходится с реальностью. Человек видел реальный мир, но не мог его объяснить вот и придумал Богов и все такое. Так что, человек априори сильнее Бога

Гость
#12
Гость

Отработка кармы - это универсальный закон, работающий везде во Вселенной.

так жить интереснее. я-решница и это круто?

Гость
#13
Гость

«Мы должны» кто эти мы? Явно не я. Я верю в то, что никому ничего не должна.

мы и не должны...в том -то и дело никому никто ничего не должен, зачем тогда эта тюремная жизнь, как-будто рая ждем? во что люди верят, что они живут как верующие и поддерживают это?

Гость
#14
Индра

Как переплетается в вашей голове Библия и карма?)

родился и что-то должен, потому что какой-то несовершенный)

#15
Гость

родился и что-то должен, потому что какой-то несовершенный)

Эта ваша мысль не имеет отношения ни к карме ни к христианству.

Гость
#16
Индра

Эта ваша мысль не имеет отношения ни к карме ни к христианству.

что вы думаете по этому поводу? что в карме-как там? что в христианстве?

Гость
#17

Как раз это и круто помогает, что бога нет. бога нет. того света нет. Смерть - это небытие. Значит моя задача сделать так, чтобы моя жизнь была максимально наполненной, чтобы каждый миг был прожит так, чтобы я чувствовала каждой клеткой, что живу, а не существую. А тут у каждого свой способ это делать.

Гость
#18
Гость

Как раз это и круто помогает, что бога нет. бога нет. того света нет. Смерть - это небытие. Значит моя задача сделать так, чтобы моя жизнь была максимально наполненной, чтобы каждый миг был прожит так, чтобы я чувствовала каждой клеткой, что живу, а не существую. А тут у каждого свой способ это делать.

вы можете так делать, чтобы ваша жизнь была максимально наполненной? все живут одинаково до пенсии в суете и в поте лица добывают хлеьб свой. во что мы должны верить чтобы так жить, себя непомнить и суетиться всю жизнь.

Гость
#19
Гость

мы и не должны...в том -то и дело никому никто ничего не должен, зачем тогда эта тюремная жизнь, как-будто рая ждем? во что люди верят, что они живут как верующие и поддерживают это?

У меня отличная жизнь и я ничего не жду

#20

Кто вас принуждает во что-то верить? Не смешите. Живите, как хотите. И поступайте, как того желаете. Всё на вашей совести. Никто никогда не узнает как устроена жизнь. Живите себе и радуйтесь.

Гость
#21
Гость

У меня отличная жизнь и я ничего не жду

расскажите чем вы занимаетесь, как ваши школьные годы чудесные?

Гость
#22
Kate

Кто вас принуждает во что-то верить? Не смешите. Живите, как хотите. И поступайте, как того желаете. Всё на вашей совести. Никто никогда не узнает как устроена жизнь. Живите себе и радуйтесь.

я все написала в теме, что чтобы поесть- нужно одеться, купить одежду, найти работу, а это не просто, работать ... Без еды человек не может жить и голым ходить не может.

Гость
#23
Гость

«Мы должны» кто эти мы? Явно не я. Я верю в то, что никому ничего не должна.

Вы просто неблагодарная.

#24
Гость

я все написала в теме, что чтобы поесть- нужно одеться, купить одежду, найти работу, а это не просто, работать ... Без еды человек не может жить и голым ходить не может.

У вас в теме всё перемешалось. И мухи и котлеты. Бог,карма, рабство и т.д. Что к чему не совсем понятно.

Гость
#25

Бог есть и это помогает принять нашу такую незавидную жизнь.С детства,видя как все устроено,что творится в этом мире,я твердо была убеждена,что так быть не должно и все это когда-нибудь изменится к лучшему,стала искать этому подтверждение и пришла к вере в Бога.Иначе,все слишком мрачно в этой жизни.

Гость
#26

Бог есть. Все законы в Библии про любовь правда и истина. Читайте и смотрите свидетельства людей.

Гость
#27
Гость

Как раз это и круто помогает, что бога нет. бога нет. того света нет. Смерть - это небытие. Значит моя задача сделать так, чтобы моя жизнь была максимально наполненной, чтобы каждый миг был прожит так, чтобы я чувствовала каждой клеткой, что живу, а не существую. А тут у каждого свой способ это делать.

Максимально наполнить жизнь может только Господь,так как не хлебом единым жив человек.Мы никогда не можем удовлетворится до полноты ничем земным,пытаемся,но не насыщаемся.

Гость
#28
Kate

У вас в теме всё перемешалось. И мухи и котлеты. Бог,карма, рабство и т.д. Что к чему не совсем понятно.

можно все мешать

Гость
#29
Гость

Бог есть и это помогает принять нашу такую незавидную жизнь.С детства,видя как все устроено,что творится в этом мире,я твердо была убеждена,что так быть не должно и все это когда-нибудь изменится к лучшему,стала искать этому подтверждение и пришла к вере в Бога.Иначе,все слишком мрачно в этой жизни.

есть антидепрессанты. главное знать, что люди могли бы жить по-другому просто как угодно, но они живут под гнетом веры в сверхестественное.

Гость
#30
Гость

так жить интереснее. я-решница и это круто?

Что крутого? Грехи тормозят жизнь, ограничивают.

Гость
#31

Люди сами создают себе темницы. Потому что свобода - это личная ответственность за каждый шаг, вину за ошибки не на кого будет свалить, а религия дает возможность спихнуть свои ограничения и ошибки на бога, мол это не я не могу или не хочу, это божечка так решил. Это не я полжизни косячил и поэтому вдруг осознал, что в ней нет ничего, чтобы имело хоть какое-то значение.. не.. это мне бог испытания посылает.. и я могу косячить дальше. получать закономерный результат в виде боли и неудач, но исправлять я тоже это не буду, я буду дальше мучится, и потом мне за это рай дадут.

Гость
#32
Гость

Бог есть. Все законы в Библии про любовь правда и истина. Читайте и смотрите свидетельства людей.

как вы узнали о боге? в начале 90-х (после Развала СССР) появилась мода на веру, строили церкви, крутили фильм иисус, пришли секты из-за границы.

Гость
#33
Гость

Бог есть. Все законы в Библии про любовь правда и истина. Читайте и смотрите свидетельства людей.

вы мужчина?

Гость
#34
Гость

Максимально наполнить жизнь может только Господь,так как не хлебом единым жив человек.Мы никогда не можем удовлетворится до полноты ничем земным,пытаемся,но не насыщаемся.

у меня другое мировоззрение, не такое как у евреев, у которых все суета, я во всем вижу жить замечательно, а мы должны не ценить свою жизнь из-за смысла жизни: лучшие годы в труде и в болезни.

Гость
#35
Гость

есть антидепрессанты. главное знать, что люди могли бы жить по-другому просто как угодно, но они живут под гнетом веры в сверхестественное.

Люди живут под гнетом своей греховности,а Господь освобождает от этого.И Он не сверхъестественное,Он ,что ни наесть самое естественное.

Гость
#36
Гость

у меня другое мировоззрение, не такое как у евреев, у которых все суета, я во всем вижу жить замечательно, а мы должны не ценить свою жизнь из-за смысла жизни: лучшие годы в труде и в болезни.

Вы не совсем поняли евреев. "Все суета" - это у мудрецов, у еыреев же наоборот, поэтому они и отвергли Христа, ибо суета им милее.

Гость
#37
Гость

Люди сами создают себе темницы. Потому что свобода - это личная ответственность за каждый шаг, вину за ошибки не на кого будет свалить, а религия дает возможность спихнуть свои ограничения и ошибки на бога, мол это не я не могу или не хочу, это божечка так решил. Это не я полжизни косячил и поэтому вдруг осознал, что в ней нет ничего, чтобы имело хоть какое-то значение.. не.. это мне бог испытания посылает.. и я могу косячить дальше. получать закономерный результат в виде боли и неудач, но исправлять я тоже это не буду, я буду дальше мучится, и потом мне за это рай дадут.

Где Вы такую религию взяли,в которой такие суждения?

Гость
#38
Гость

Вы не совсем поняли евреев. "Все суета" - это у мудрецов, у еыреев же наоборот, поэтому они и отвергли Христа, ибо суета им милее.

как у них? все наоборот?

Гость
#39
Гость

как у них? все наоборот?

Суетой живут и суету ценят.

Гость
#40
Гость

Суетой живут и суету ценят.

суета это негативное слово. для верующих здесь в мире все суета.

Гость
#41
Гость

суета это негативное слово. для верующих здесь в мире все суета.

Все временное - суета. Скапливание временного - удел не верящих в Бога, а верящие стремятся к вечному.

Гость
#42
Гость

Все временное - суета. Скапливание временного - удел не верящих в Бога, а верящие стремятся к вечному.

еще я слышала от верующих, что господь смиряет. Они мешают и не дают радоваться жизни, им придется смириться что от них идет негатив.

Гость
#43
Гость

еще я слышала от верующих, что господь смиряет. Они мешают и не дают радоваться жизни, им придется смириться что от них идет негатив.

Вера в Бога это не про отсутствие радости от жизни, это про непривязанность к радостям или удовольствиям земной жизни.

#44
Гость

что вы думаете по этому поводу? что в карме-как там? что в христианстве?

Карма — это безликий закон причинно-следственных связей. Перед ним никто не виноват и никто не свободен, пока порождает какие-либо действия (и хорошие, и плохие).

В христианстве нет кармы, хоть и есть последствия греха. Но в отличии от идей кармы, где ее действие некому остановить, в христианстве есть Высший Разум, который своей волей способен погасить действие греха, но в пределах свободы человека.

#45
Гость

Максимально наполнить жизнь может только Господь,так как не хлебом единым жив человек.Мы никогда не можем удовлетворится до полноты ничем земным,пытаемся,но не насыщаемся.

У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её, как может.»
Сартр.

Гость
#46
Гость

еще я слышала от верующих, что господь смиряет. Они мешают и не дают радоваться жизни, им придется смириться что от них идет негатив.

Как так не дают радоваться жизни,если Сам Господь сказал :"всегда радуйтесь!"Почитайте любой акафист,там постоянные призывы радоваться,почитайте Писание,там написано,что Господь дает такую радость,которую никто и ничто не отнимет.Негатив идет не от верующих,это Вы сами в нем ,в негативе пребываете,если его чувствуете.

N
#47

Что за поток сознания? Не верю ни в бога, ни в карму, что там написано в Библии мне вообще пофиг... Живу - потому что родили и пока жизнь еще не настолько плоха, чтобы самоубиться.

Гость
#48

Все люди пережившие клиническую.смерть стали верующими.и не только клиническую но и те кто были мертвы и очнулись уже находясь в морге такие случаи есть.к примеру Клавдия Устюжанина была мертва потом ожила.ей был показан ад мучения грешников.он существует так же как и рай хотим мы того или нет.пока мы живы надо это осознать принять и исправить свою жизнь покаяться уверовать там будет поздно.положите руку на раскаленную плиту больно? Но вы отдернули руку и все а там так будет вечность.здесь тело после мучений умирает там нет душа не умрет она вечна так же как и новое нетленное тело которое будет у всех после воскрешения.поэтому пока еще вы живы переосмыслите все примиритесь с Богом покайтесь

Гость
#49
Гость

Все люди пережившие клиническую.смерть стали верующими.и не только клиническую но и те кто были мертвы и очнулись уже находясь в морге такие случаи есть.к примеру Клавдия Устюжанина была мертва потом ожила.ей был показан ад мучения грешников.он существует так же как и рай хотим мы того или нет.пока мы живы надо это осознать принять и исправить свою жизнь покаяться уверовать там будет поздно.положите руку на раскаленную плиту больно? Но вы отдернули руку и все а там так будет вечность.здесь тело после мучений умирает там нет душа не умрет она вечна так же как и новое нетленное тело которое будет у всех после воскрешения.поэтому пока еще вы живы переосмыслите все примиритесь с Богом покайтесь

Посмотрите свидетельства людей ставших христианами их очень много они доказывают что Бог есть

Гость
#50

А ещё это мог спроецировать мозг после произошедшего. А ещё интересно, они разные загробные миры видели, вот это да! Те, кто живут в странах, в которых распространенно христианство, видели именно христианский ад, а в тех, где ислам - исламский. Вам это ни о чем не говорит? Мозг почти не иследован, так что утверждать, что это не его шутки нельзя

Следующая тема