Гость
Статьи
Делать ли ремонт перед …

Делать ли ремонт перед продажей

Планирую продать квартиру, там нет ремонта, старые окна заменили на пластик, планируем сменить обои и все. Нужно ли поменять двери на новое, кафель ? Или продавать как есть?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно эти усилия не ценятся. А стоит ремонт дорого плюс трудозатраты ваши огромные. Новые хозяева все равно все будут делать под свой вкус.

#2

Конечно как есть , ремонт ваш не окупится, я бы и обои не клеила

Гость
#3

Нет. Новые жильцы придут и все под себя сломают, и вам ничего не окупится.

Гость
#4

Конечно не делать, нц если если квартира не ликвидная, то можно обои поклеить итп

Гость
#5

Не стоит.Мы продавали с хорошим ремонтом,но покупатель пришёл и сразу наметил свой план.

Гвоздь
#6

Все равно продадите дешевле, оставьте деньги на новую

Гость
#7

Ну вот в коридоре линолеум из 80-х. В глаза бросается некое устаревание, что ли. Если линолеум подратый, но с новым дизайном, уже лучше смотрится.

Гость
#8

Я считаю, можно сделать самый дешевый косметический ремонт, если квартира очень страшная и реально убитая, в ней плохие запахи, и потенциальные покупатели ее пугаются. При этом большое значение имеет место и год постройки дома. Если место хорошее, ее все равно купят, можно сделать небольшую скидку типа на ремонт. Если место плохое, дом старый, нужно привлекать покупателя хоть чем-то, тогда придется ремонтировать. Если квартира выглядит более-менее, в ремонте смысла нет. Все равно новые владельцы будут делать ремонт под себя.

Гость
#9

Не вкладывайтесь, это выброшенные деньги

#10
Гость

Ну вот в коридоре линолеум из 80-х. В глаза бросается некое устаревание, что ли. Если линолеум подратый, но с новым дизайном, уже лучше смотрится.

Автор, вы же не будете покупать хороший дорогой линолеум ? А смысл покупать дешёвый? Его новые хозяева через год раздерут , да еще вас ругать будут что такое г-но постелили. Да и окна менять не надо было, может новые хозяева деревянные захотят, а эти в помойку полетят все равно. А вы потратили деньи и силы
У меня была похожая ситуация. Смотрела квартиры определённой планировки. Нашла идеальную, а там хозяева упёрлись - вот наша цена (рыночная) но еще плюс 50 тыс за новые окна. Типа они заменили. А там такой говенный профиль, самый дешёвый, на что мне такие окна ? Естественно я отказалась.

Гость
#11

Просто сейчас понастроили новостроек и там все новое - двери, ламинат сразу. Даже если он самый дешевый. И вот после таких квартир заходишь в старую - сразу в глаза бросается, что двери не современные, ламината нет

#12
Гость

Просто сейчас понастроили новостроек и там все новое - двери, ламинат сразу. Даже если он самый дешевый. И вот после таких квартир заходишь в старую - сразу в глаза бросается, что двери не современные, ламината нет

Ну вы же фото
выставляете, люди понимают какую квартиру идут смотреть.

Гость
#13

Еще не хотелось бы ставить самую низкую цену по рынку. Потому что тогда приходит самый ужасный контингент

Гость
#14

Есть, конечно, люди, которые покупают под сдачу. Вот им нужен средний ремонт. Для себя скорее всего будут переделывать. Я лично только пару раз видела квартиру с отделкой, которая бы абсолютно совпадала с моим вкусом. Не вижу в вашем смысле вкладываться, если, конечно, тараканы не бегают и плесень по стенам.

Гость
#15

нет
люди сделают под себя- что под сдачу, что под жилье

Гость
#16

Мой брат купил убитую квартиру и сделал ремонт под себя

гость
#17

Смотря какая ценовая категория. Можно просто вывезти мебель а квартиру отдраить до блеска проветрить и какой нибудь ароматизатор поставить.

Без лишних эмоций
#18

Не делайте, ремонт не окупится, а усилий потратите много. Если ваша квартира будет самой дешёвой, не переживайте, продастся быстрее.

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем
Следующая тема