Гость
Статьи
Наладятся ли отношения …

Наладятся ли отношения после расставания

Жили вместе с парнем 1,5 года.Ему 34,мне 28. Встречались в общем 3 года.Когда он позвал меня жить с ним вместе, я очень обрадовалась. Делали вместе ремонт в квартире,все выбирали,покупали.Все было прекрасно.Но началась совместная жизнь.Возникали конфликты,не сразу, каждый привык по своему, это все нужно было обсуждать.Копились постепенно.У меня не было опыта совместной жизни до него.Разговоров по душам не было по поводу наших проблем,просто высказывали недовольства.Один период могло быть все хорошо, в другой ссоры.Парень всегда держал все в себе,а я должна догадаться, почему он недоволен.И когда негатив накопился,парень вспылил и попросил уйти.
Это было 8 марта.Утром я проснулась раньше него.Он встал, пока я мылась,и сходил в магазин.Пришел с розами.Мы извинились друг перед другом,обнялись, поцеловались, сели завтракать.Потом он вспылил, и сказал,что хватит,заканчиваем отношения. Я собрала вещи в истерике.В основном одежду, потому что там все общее, нам дарили или вместе покупали.Все осталось.Путевка в отпуск на сентябрь осталась на столе, покупали за недели 1.5 до этого.Выбирали долго.20 февраля он мне писал смс, что любит меня, а 8 марта попросил уйти.Ключи от квартиры у меня остались.Кошечка у нас общая,тоже с ним осталась,прощалась с ней,чуть сердце не выскочило.Оставила еще на столе его подарок: фитнес часы,колечко и кулон..Потом я сделала первый шаг.Написала ему.К разговору он не готов пишет, что не верит,что все изменится. Говорит, что у него ко мне накопился негатив, он очень зол на меня, и что не уверен, что его отношение изменится ко мне, но возможно со временем и изменится.Сказал, что этот разговор нужен и после него каждый будет делать выводы для себя,что с этим делать дальше.Прошло ещё время, я его увидела на работе, спросила, как дела.Он,как и я, волновался,был очень грустный.Он сказал, что еще не отошел от нашей ссоры.Я спросила,ждать ли вообще этот разговор.Он сказал, да. Потом еще прошло время,мы по тел. пересеклись по работе. НИЖЕ

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Никто и никогда, вступая в отношения не может дать гарантий о том, что они продлятся вечно или, что партнер не причинит нам боль. Это важно осознавать и вам и вашему молодому человеку. Отношения - это то, что мы строим здесь и сейчас. У отношений есть прошлое - это наши воспоминания, и есть то будущее, картинка которого есть в голове у каждого из нас, и в этом смысле важно бы договориться о том, кто к какой картинке идет и чтобы она хотя бы в чем-то была схожа с той, что есть в голове у нашего партнера.

Судя по всему сейчас вы поставили отношения на паузу. Что важно в этой ситуации? Не перекладывать ответственность за свою жизнь и принимаемые решения на партнера. Вы сейчас буквально зависимы от того решения, которое примет мужчина. И это не есть хорошо, так как при таком раскладе вы мало на что можете повлиять. Но ведь это и ваша жизнь, и у вас тоже есть свои потребности, право голоса и собственно та картинка отношений, к которой вы стремитесь.

Отношений без ссор и конфликтов быть не может. Важно при разговоре о том, что нас не устраивает не обвинять партнера, а говорить о собственных чувствах, которые у вас возникают в ответ на действия или поведение партнера. Не ты такой плохой, а меня очень злит, что посуду в нашем доме мою только я, например.

Вы отказываетесь сейчас принимать для себя какие либо решения, так как есть страх потерять то, что было! Заметьте, что мы говорим о прошлом времени. Что будет впереди неизвестно, будут ли отношения прежними - вряд ли.

Задайте себе вопросы: чего хочется вам сейчас? Что отношения с этим мужчиной давали вам, что вы получали от них? Пока вы говорите только о том, что скучаете о доме и кошке, но ведь кошку можно забрать. Для чего вы хотите вернуться: к этому ли мужчине или к той фантазии безопасности, что была у вас на тот момент?

Выбор - это всегда отказ от всех существующих альтернатив в пользу одной. Примите решение для себя, сколько еще вы готовы его ждать и готовы ли вообще? Что будет, если тот разговор не приведет вас к возвращению в эти отношения? Ведь жизнь идет прямо сейчас и есть ли смысл откладывать ее на потом? Тем более, что это потом остается для вас неизвестным.

Успехов вам!

Гость
#1

И я решила спросить,как его дела.Он сказал ну так, не очень.Спросил в ответ,как у меня.Поговорили мин 5 ни о чем. Спросила,когда мы поговорим,он ответил, что почти готов,но не сейчас и не знает когда.
Еще через дня 4 я не выдержала,позвонила ему,попросила о помощи приклеить стекло на телефон, он сказал, что приклеит.
Уже прошел месяц и несколько дней.
Все это время плачу,боюсь, что у нас ничего не наладится,что он не захочет. Боюсь, что он кого то себе нашел. Меня тянет обратно в наш дом, к кошечке, по которой я скучаю.Там осталось все,там мой дом.Жалею, что тогда на эмоциях собрала вещи.Нужно было дождаться его прихода и поговорить.
Подскажите,пожалуйста,помогите разобраться. Что мне делать?
Значит ли что-то, что он не возвращает мне вещи и не забирает ключи? Как мне вести себя?

Гость
#2

И я решила спросить,как его дела.Он сказал ну так, не очень.Спросил в ответ,как у меня.Поговорили мин 5 ни о чем. Спросила,когда мы поговорим,он ответил, что почти готов,но не сейчас и не знает когда.
Еще через дня 4 я не выдержала,позвонила ему,попросила о помощи приклеить стекло на телефон, он сказал, что приклеит.
Уже прошел месяц и несколько дней.
Все это время плачу,боюсь, что у нас ничего не наладится,что он не захочет. Боюсь, что он кого то себе нашел. Меня тянет обратно в наш дом, к кошечке, по которой я скучаю.Там осталось все,там мой дом.Жалею, что тогда на эмоциях собрала вещи.Нужно было дождаться его прихода и поговорить.
Подскажите,пожалуйста,помогите разобраться. Что мне делать?
Значит ли что-то, что он не возвращает мне вещи и не забирает ключи? Как мне вести себя?

Страшная, небритая.
#3

Нет, он вас использует.

Гость
#4

Я б Вас раньше пристукнула. Вы зачем такую простынь с продолжением наваляли? Если Вы такая же в жизни, то немудрено, что достали мужика.

Гость
#5
Гость

И я решила спросить,как его дела.Он сказал ну так, не очень.Спросил в ответ,как у меня.Поговорили мин 5 ни о чем. Спросила,когда мы поговорим,он ответил, что почти готов,но не сейчас и не знает когда.
Еще через дня 4 я не выдержала,позвонила ему,попросила о помощи приклеить стекло на телефон, он сказал, что приклеит.
Уже прошел месяц и несколько дней.
Все это время плачу,боюсь, что у нас ничего не наладится,что он не захочет. Боюсь, что он кого то себе нашел. Меня тянет обратно в наш дом, к кошечке, по которой я скучаю.Там осталось все,там мой дом.Жалею, что тогда на эмоциях собрала вещи.Нужно было дождаться его прихода и поговорить.
Подскажите,пожалуйста,помогите разобраться. Что мне делать?
Значит ли что-то, что он не возвращает мне вещи и не забирает ключи? Как мне вести себя?

Ваш дом, автор, это когда у тебя на руках есть документы о собственности. Это его дом, а ты выступила в роли бесплатной рабочей силы. Ну или снимает он ту квартиру, что еще хуже. Девушки, никогда не ишачьте в съемных квартирах мужиков, не будучи в законном браке. Не тратьте свое время и силы. Конечно, всякой нормальной нужно уютное гнездышко, но не такое вот

Гость
#6

Прошу, свой негатив оставлять при себе. Я прошу помощи, хочу услышать адекватное мнение, совет.

Гость
#7
Гость

Я б Вас раньше пристукнула. Вы зачем такую простынь с продолжением наваляли? Если Вы такая же в жизни, то немудрено, что достали мужика.

Авторша очень обожглась, вот и выплеснула для аудитории. Ну или модератор на удаленке развлекает нас небылицами. Даже заголовок неправильный, авторшу ведь по сути выгнали, отказались от нее, это не классическое такое расставание. Нужно было написать "Меня в дверь, но я в окно"

Гость
#8
Гость

Прошу, свой негатив оставлять при себе. Я прошу помощи, хочу услышать адекватное мнение, совет.

Автор, Вам верно написали, это его дом. а не Ваш.
И вещи Ваши он Вам вернет, как только новую девушку найдет. У Вас не неделя после расставания прошла, пора уже понять это. Ему просто не хочется разговор с разборками. вот он и тянет.

Гость
#9
Гость

Прошу, свой негатив оставлять при себе. Я прошу помощи, хочу услышать адекватное мнение, совет.

Та квартира, где ты так любовно вешала занавески - чья она? Кто собственник? Не ты. Вот и не нужно было свои силы ментальные и физические тратить на её обустройство. Все очень просто, разбитые иллюзии, больше так не делай. Или начни работать дизайнером, ты ведь не будешь заявлять клиентам что считаешь их квартиры своими. Но ремонты можешь делать грандиозные и все диваны завалить подушками

Гость
#10
Гость

Прошу, свой негатив оставлять при себе. Я прошу помощи, хочу услышать адекватное мнение, совет.

Оставьте парня в покое. Если вы ему нужна он придёт ещё быстрее если не будете доставать. А если не нужна, то и не придёт.

Гость
#11
Гость

Авторша очень обожглась, вот и выплеснула для аудитории. Ну или модератор на удаленке развлекает нас небылицами. Даже заголовок неправильный, авторшу ведь по сути выгнали, отказались от нее, это не классическое такое расставание. Нужно было написать "Меня в дверь, но я в окно"

Да, жесть какая-то! Авторша, ты - мега липучка. Ну поимей уже самоуважение, вытри сопли и займись своей молодой, интересной жизнью.

Олег
#12
Гость

Прошу, свой негатив оставлять при себе. Я прошу помощи, хочу услышать адекватное мнение, совет.

Вы очень хорошая , любящая девушка! С такой как Вы многие мечтают познакомиться, поверьте все у вас наладится ) вернётся этот либо другой человек который будет вас любить по настоящему так,как, вы можете любить)

Гость
#13
Гость

Прошу, свой негатив оставлять при себе. Я прошу помощи, хочу услышать адекватное мнение, совет.

Только прочитал. Печально.. Как у Вас сейчас дела??

Гость
#15
Гость

И я решила спросить,как его дела.Он сказал ну так, не очень.Спросил в ответ,как у меня.Поговорили мин 5 ни о чем. Спросила,когда мы поговорим,он ответил, что почти готов,но не сейчас и не знает когда.
Еще через дня 4 я не выдержала,позвонила ему,попросила о помощи приклеить стекло на телефон, он сказал, что приклеит.
Уже прошел месяц и несколько дней.
Все это время плачу,боюсь, что у нас ничего не наладится,что он не захочет. Боюсь, что он кого то себе нашел. Меня тянет обратно в наш дом, к кошечке, по которой я скучаю.Там осталось все,там мой дом.Жалею, что тогда на эмоциях собрала вещи.Нужно было дождаться его прихода и поговорить.
Подскажите,пожалуйста,помогите разобраться. Что мне делать?
Значит ли что-то, что он не возвращает мне вещи и не забирает ключи? Как мне вести себя?

Забыть, он гнусный манипулятор и ***, нашел себе жертву, а вы прпали в созависимые отношения

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: