Гость
Статьи
Дочь странно себя …

Дочь странно себя ведёт

Всем здравствуйте. Не знаю, что происходит с моей дочерью. Она стала какая-то не общительная, не хочет вообще общаться с людьми. Работать с людьми тоже не хочет, говорит, что ее все бесят просто своим присутствием. Пошла работать в архив с документами, там говорит ей лучше. В каждом поступке людей видит какой-то подвох, даже если люди хотят хорошего. Иногда такое говорит, что вообще логике не поддается. Как думаете, что это может быть? Может, к врачу обратиться? #дочь

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Я вот вашу дочь понимаю) Чем больше узнаю людей - тем больше люблю собак.

Гость
#2

Дайте больше информации.
С какого момента стала и какие события этому предшествовали.
Кто именно его выводит из себя, относится ли это к членам семьи или друзьям?
Какое внешнее поведение она проявляет?
Какие вещи она говорит, что не поддаются логике?

Гость
#3

Дайте ей почитать:
Как достичь гармонии с окружающими
Прощайте других
«Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого» (КОЛОССЯНАМ 3:13).
Все мы ошибаемся. Мы можем обидеть других, а другие могут обидеть нас. А это значит, что всем нам придётся не раз прощать и просить прощения. Но что, если кто-то нас сильно ранил и мы постоянно прокручиваем в голове эту ситуацию? В таком случае нужно поговорить с этим человеком лично.
Относитесь к другим со смирением и уважением
«По смирению ума считайте других выше себя» (ФИЛИППИЙЦАМ 2:3).
Если мы смиренные и относимся к другим с уважением, то людям будет приятно с нами общаться. Они будут уверены, что мы отнесёмся к ним с добротой, будем учитывать их чувства и никогда намеренно не причиним им боль. Если же мы считаем себя выше других и всегда настаиваем на своём, это будет создавать напряжённость и трения. Мало кому захочется общаться и дружить с таким человеком.
Относитесь к другим без предубеждений
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (ДЕЯНИЯ 10:34, 35).

Наш Создатель не считает, что люди определённой национальности, языковой группы, социального положения или цвета кожи лучше других. В его книге сказано, что все народы произошли от одного человека . Поэтому абсолютно все люди на земле состоят в родстве друг с другом. Если мы уважаем достоинство каждого человека и относимся к каждому с добротой, мы делаем счастливыми других, себя и радуем нашего Создателя.
Будьте кроткими и мягкими
«Облекитесь в... кротость» (КОЛОССЯНАМ 3:12).
Если мы спокойные и мягкие, людям будет легко в нашем присутствии. Они знают, что могут свободно высказать нам своё мнение или даже несогласие, потому что мы адекватно отреагируем на их слова. А если наши действия вызывают у кого-то бурную реакцию, то наш мягкий и кроткий ответ сможет успокоить человека.

Гость
#4

Сейчас описали нормальное поведение человека с интеллектом...

#5

Может уже несколько раз ее обманули и больше ей не надо, она везде видит подвох.
По поводу общения с людьми: может она интроверт и ей это просто не нужно? Я тоже с людьми разговаривать не хочу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: