Гость
Статьи
Бывший муж предал нашу …

Бывший муж предал нашу дочь

Три года назад разъехались с мужем, дочка 8 лет осталась со мной. Я считаю, что ребёнок имеет право на 50 % времени отца. Он же забирал ее только на субботу, воскресенье, иногда на ночь в будни, плюс праздники. Я понимаю,что он работает до ночи, поэтому вошла в его положение. Полгода назад у него появилась новая пассия, у нее тоже дочка. Поначалу наша договоренность не нарушалась, но постепенно он стал выбивать себе личное время на один выходной из двух, ссылаясь на какие-то дела. Потом заявил, что дети не ладят, якобы наша дочь ревнует к пассии и ее дочке, вчетвером общаться пока сложно, поэтому они не поедут на море вчетвером, а поеду втроем. Наша дочка осталась летом без моря. Он, конечно, предложил свозить ее осенью, либо оплатить путёвку, чтобы она съездила со мной, но все равно считаю это предательством. Сейчас он вообще заявил, что скоро переезжает к пассии в квартиру и забирать с ночевками дочку не сможет. Получается у меня не будет выходных и личной жизни. Я сейчас выхожу на работу наконец после долгого перерыва, потому что его алиментов нам не хватает (платит около 100 тыс. руб. в месяц по суду), дополнительно оплачивать кружки ребенку не хочет. Только питание, подарки и поездки на выходные и каникулы оплачивает, и то на море в этом году не взял. Сказала дочке, что не будет ходить на кружки, так как папа не платит. В общем последним своим заявлением о том, что не будет брать с ночевками, очень сильно разозлил, что я рассказала дочке всю правду про море и что папа ее предал, она его теперь знать не хочет. Получается, когда новая семья, то свой родной ребенок уже по боку, чужая женщина и ее чадо дороже? #бывшиймуж

Бывшая жена
213 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто с ребенком не живёт - тот не отец.

#2

Для вашего дырка, сорян, важнее потомства. Сами же расплодились от такого.

Гость
#3
Аматерасу-Хатшепсут

Для вашего дырка, сорян, важнее потомства. Сами же расплодились от такого.

Потомство у него будет с нормальной женой, с которой не будет разводов и прочей фигни, а дети после разводов - это не потомство мужчины.

Гость
#4

Сходите с дочкой к психологу .
Увы ,это жизнь многих в разводе . Главное, чтобы регулярно выплачивал алименты , обговаривайте встречи , больше тут нечего добавить. Насильно любить , заботиться , быть участливым не заставить.увы.

Злая Волшебница
#5

А зачем вы это сделали? Вы хотите, чтобы отец прекратил видеться с дочерью? Какая вам выгода от этого? И зачем вы дочке кружки отрезали?

Злая Волшебница
#6

За три года вы личную жизнь так и не построили, значит дело не в бывшем, а в вас самой

Гость
#7

Мужчина всегда будет любить детей от любимой женщины , даже не родных . Вам бы не стоило травмировать дочь и переносить на нее свои обиды а плане того ,что не додал вам ваш муж . В вашем положении надо быть более гибкой ,если вы хотите ,чтобы ваша дочь общалась с отцом и имела еще от отца другие блага ,кроме алиментов .

Гость
#8
Гость

Потомство у него будет с нормальной женой, с которой не будет разводов и прочей фигни, а дети после разводов - это не потомство мужчины.

Неправда, мои подруги в разводе нормально общаются с бывшими и отцы принимают активное участие в жизни детей. Но тут много нюансов , они и развелись адекватно , и всегда общаются нейтральноуважительно .
У одной подруги похожая ситуация, но они изначально с бывшим были в плохих отношениях , грызлись, ругались. По большому счету, друг друга терпеть не могут взаимно. Как-то так.

Гость
#9

Вы, автор, представляете, что вам, лично вам, придется разгребать проблемы с психикой дочери после ВАШИХ ЖАЛОБ на мужа И ГРЯЗНОГО БЕЛЬЯ, которое вы вывалили на ее голову!????

Отец дает 100 тыс, а вы тратите на дочь СВОИХ 100 тыс??

Вот вкладывайте для нее 50 тыс (учитывая, что она проживает с вами)....тогда и на кружки хватит, и на отдых...и на психолога!

Гость
#10

А на что вы тратите 100 тысяч алиментов? Почему не оплачиваете кружки? Вы сама на эти деньги живёте, раз не работаете. Вы в курсе, что это деньги ребенка и что вы четверть СВОЕЙ зарплаты, как минимум, должны тоже тратить на ребенка!

Гость
#11

Женщина-авторша, вашу хоть иногда берет и 100 в месяц платит. А наш законый папаша и не платит ничего, и не видится, и не звонит. На новый год и день рождения только. Участия 0.Хотя жил с ребёнком до 10 лет.
Если мужик приличный, надо было держаться за него. Теперь радуйтесь хоть это есть. Деньги-немаловажно очень

#12

Мамзель, ребёнку уже 8 лет...вы не работаете, а что делаете целыми днями?

100т.р.кому не хватает? Это алименты на ребенка, а не на вас...однако, вы стонете и требуете лучших условий.

Гость
#13

Как же мужику повезло вовремя развестись и найти адекватную женщину. Вы мадам наглая, но глупая баба, никому не нужна, внимания от мужчин видимо даже нет, бывшему завидуете, раз его жену пассией называете.. Короче противная вы, про 100 тысяч поржала, не хватает да на себя любимую, ну надо же, а тут еще кружки какие-то))

Гость
#14

Не работая, обкрадываешь собственного ребенка, на 100 тыс можно и кружки оплачивать, и кормить и одевать, я сама плачу не менее 50 тыс на кружки ребенка, кормлю, одеваю и обуваю наравне с отцом ребенка, моим мужем, и диву даюсь, как может не хватить сотки на 1 ребенка. Ответ один: Вы обжираете его с его алиментов. Начнешь работать и деньги на кружки появятся, развалила семью и теперь еще лишаешь ребенка общения с отцом. Только хуже делаешь именно ребенку, отцы осень быстро забывают детей и отстраняются от них, не проживая с ними, это факт. И кому лучше сделала?

#15

А ты попробуй все алименты только на ребенка тратить,а свою зарплату на себя,это как минимум,а как максимум ещё и со своей зарплаты 25% на ребенка

Ё-мэн🕶️
#16

Скоро он допрет, что можно на нерадивую мамашку в суд подать за нецелевое использование алиментов😁
100к - это 3 медианные ЗП по стране, а тётке видишь ли не хватает еще🤷‍♂️
Скоро халяве капут, и ноготочки с макияжами у авторки уже не получится оплачивать с алиментов)

Гость
#17

Короче *** н а ты редкостная. Тебя надо прав лишить. На что ты п а д л а тратишь почти 100 тыс емли ребенку на море и кружки не хватает

Бывшая жена
#18

С его алиментов я откладываю почти все деньги, чтобы выкупить долю его матери в квартире, в которой мы сейчас живем. Бывший муж соглашается продать мне долю только по рыночной цене, а не по той, по которой мы покупали 10 лет назад!!! Я на себя почти ничего не трачу, даже на маникюр хожу не часто.

Гость
#19

Кому ты хуже делаешь своими с р а н ы м и истериками? Ребенку! Его психику ломаешь! Кем она выростет.

Гость
#20
Бывшая жена

С его алиментов я откладываю почти все деньги, чтобы выкупить долю его матери в квартире, в которой мы сейчас живем. Бывший муж соглашается продать мне долю только по рыночной цене, а не по той, по которой мы покупали 10 лет назад!!! Я на себя почти ничего не трачу, даже на маникюр хожу не часто.

А почему доля его матери в кв которой вы живете?

Ё-мэн🕶️
#21
Бывшая жена

С его алиментов я откладываю почти все деньги, чтобы выкупить долю его матери в квартире, в которой мы сейчас живем. Бывший муж соглашается продать мне долю только по рыночной цене, а не по той, по которой мы покупали 10 лет назад!!! Я на себя почти ничего не трачу, даже на маникюр хожу не часто.

Тобишь его же деньгами ты себе квартирку выкупить хочешь? Я не ослышался🤦‍♂️🤷‍♂️
А на кружки не хватает🤣🤣🤣

Пляяять, а потом тут тётки негодуют, что их взамужи не берут и *** им не делают😂 Да от вас скоро как от прокаженных мужчины шарахаться будут

Автор
#22

Ладно, ребята, признаюсь. Мы с молодым человеком создали тему как бы со стороны бывшей жены, чтобы посмотреть, как это выглядит со стороны и что нам скажут. Потому что сейчас находимся в ситуации, когда она наговорила что-то ребенку и дочка теперь общаться с ним не хочет. Бывшая жена его везде заблокировала, дозвониться не может. Он работает в будни до поздна, приезжает домой в 9 или позже, остается два выходных, в которые нужно помимо ребенка еще и дела какие-то поделать, сейчас у нас ремонт вообще, поэтому физически на два дня забирать не можем. Он пока снимает жилье еще может на ночёвки забирать, а потом не понятно, не сразу точно, так как еще нужно будет наладить отношения между детьми, они у них не очень ладятся, да и с чего бы, когда дома мама накручивает. В общем как-то так

Автор
#23
Гость

А почему доля его матери в кв которой вы живете?

Мама мужчины вложила туда свои деньги при покупке, поэтому оформили так

Гость
#24
Бывшая жена

С его алиментов я откладываю почти все деньги, чтобы выкупить долю его матери в квартире, в которой мы сейчас живем. Бывший муж соглашается продать мне долю только по рыночной цене, а не по той, по которой мы покупали 10 лет назад!!! Я на себя почти ничего не трачу, даже на маникюр хожу не часто.

Долю на доцу оформите же?)))

Гость
#25
Автор

Ладно, ребята, признаюсь. Мы с молодым человеком создали тему как бы со стороны бывшей жены, чтобы посмотреть, как это выглядит со стороны и что нам скажут. Потому что сейчас находимся в ситуации, когда она наговорила что-то ребенку и дочка теперь общаться с ним не хочет. Бывшая жена его везде заблокировала, дозвониться не может. Он работает в будни до поздна, приезжает домой в 9 или позже, остается два выходных, в которые нужно помимо ребенка еще и дела какие-то поделать, сейчас у нас ремонт вообще, поэтому физически на два дня забирать не можем. Он пока снимает жилье еще может на ночёвки забирать, а потом не понятно, не сразу точно, так как еще нужно будет наладить отношения между детьми, они у них не очень ладятся, да и с чего бы, когда дома мама накручивает. В общем как-то так

Пока мужчина вам не муж ,а прото "молодой человек" вам бы не стоило влезать в его семью ,интересоваться их семеными отношениями ,а дождаться развода .

Ё-мэн🕶️
#26

Ну мужичок конечно тоже недалекий, раз только выбравшись из брачной клоаки, связался с ***-шницей🤦‍♂️
В итоге налицо конфликт интересов двух тёток за шкуру неубитого аленя😏

Если конечно вся эта история не разводка)

Гость
#27

Так жирно. 100 тысяч алиментов, и на кружки не пустила. Есть, кто поверил?

Гость
#28

А почему ребенок не жалуется родственникам, что у него нет нормального детства? Автор, вы тратите на себя деньги ребенка! Вас судить надо.

Василий
#29

Вы заелись. Стройте жизнь в соответствии с реальностью.

Автор
#30
Гость

Пока мужчина вам не муж ,а прото "молодой человек" вам бы не стоило влезать в его семью ,интересоваться их семеными отношениями ,а дождаться развода .

Так они в разводе и уже два года как жили отдельно, когда мы познакомились. Я бы и рада была не влезать

Автор
#31
Гость

Так жирно. 100 тысяч алиментов, и на кружки не пустила. Есть, кто поверил?

Сказала, что не будет водить, считает, что кружки, которые выпадают на выходные оплачивает отец, так как это его время, ну он и оплачивал раньше

Андрей
#32
Автор

Сказала, что не будет водить, считает, что кружки, которые выпадают на выходные оплачивает отец, так как это его время, ну он и оплачивал раньше

Он реально 100к платит, или вы утрируете?
Если реально так, то какие вообще могут быть вопросы? Это более чем достаточно. На них впятером можно спокойно прожить..

Гость
#33
Автор

Ладно, ребята, признаюсь. Мы с молодым человеком создали тему как бы со стороны бывшей жены, чтобы посмотреть, как это выглядит со стороны и что нам скажут. Потому что сейчас находимся в ситуации, когда она наговорила что-то ребенку и дочка теперь общаться с ним не хочет. Бывшая жена его везде заблокировала, дозвониться не может. Он работает в будни до поздна, приезжает домой в 9 или позже, остается два выходных, в которые нужно помимо ребенка еще и дела какие-то поделать, сейчас у нас ремонт вообще, поэтому физически на два дня забирать не можем. Он пока снимает жилье еще может на ночёвки забирать, а потом не понятно, не сразу точно, так как еще нужно будет наладить отношения между детьми, они у них не очень ладятся, да и с чего бы, когда дома мама накручивает. В общем как-то так

Ничего, как его заработок поднимется сразу появятся , не переживайте автор.

Автор
#34
Андрей

Он реально 100к платит, или вы утрируете?
Если реально так, то какие вообще могут быть вопросы? Это более чем достаточно. На них впятером можно спокойно прожить..

Если учесть все выплаты в год, то среднемесячное будет примерно так. Не утрирую.

Гость
#35
Автор

Сказала, что не будет водить, считает, что кружки, которые выпадают на выходные оплачивает отец, так как это его время, ну он и оплачивал раньше

Детьми манипулирует. Но как известно лучше грешным быть, чем грешным слыть. Нужно принудить к миру. Если она УЖЕ настраивает ребенка против отца, имеет смысл максимально сократить вложения, если есть возможность урезать алименты, 100 тысяч более чем достаточно. Пусть приезжает и договаривается.

Гость
#36
Автор

Так они в разводе и уже два года как жили отдельно, когда мы познакомились. Я бы и рада была не влезать

Вот и не влезайте . Дождитесь своего звездного часа ,а пока у вас нет на это никаких прав .

Гость
#37
Автор

Ладно, ребята, признаюсь. Мы с молодым человеком создали тему как бы со стороны бывшей жены, чтобы посмотреть, как это выглядит со стороны и что нам скажут. Потому что сейчас находимся в ситуации, когда она наговорила что-то ребенку и дочка теперь общаться с ним не хочет. Бывшая жена его везде заблокировала, дозвониться не может. Он работает в будни до поздна, приезжает домой в 9 или позже, остается два выходных, в которые нужно помимо ребенка еще и дела какие-то поделать, сейчас у нас ремонт вообще, поэтому физически на два дня забирать не можем. Он пока снимает жилье еще может на ночёвки забирать, а потом не понятно, не сразу точно, так как еще нужно будет наладить отношения между детьми, они у них не очень ладятся, да и с чего бы, когда дома мама накручивает. В общем как-то так

А мама должна заставить свою дочь дружить с вашим ребёнком??

Откуда информация, что накручивает?

Андрей
#38
Автор

Если учесть все выплаты в год, то среднемесячное будет примерно так. Не утрирую.

Жена должна быть ему благодарна, я считаю.. Конечно, она, скорее всего хотела бы восстановить отношения, но, тут уже ему решать, с кем быть

Автор
#39
Гость

А мама должна заставить свою дочь дружить с вашим ребёнком??

Откуда информация, что накручивает?

Не должна конечно, дети вообще не обязаны дружить, но тогда она должна понимать, что вчетвером в таком случае общение невозможно, а следовательно на все выходные забирать ребенка уже не получится

Автор
#40
Андрей

Жена должна быть ему благодарна, я считаю.. Конечно, она, скорее всего хотела бы восстановить отношения, но, тут уже ему решать, с кем быть

Вряд ли, у нее тоже кто-то есть, она к нему ездит на все выходные, а ребенка деть некуда, отсюда и вся проблема

Автор
#41
Гость

Вот и не влезайте . Дождитесь своего звездного часа ,а пока у вас нет на это никаких прав .

Ну а как не влезать, если наши планы зависят напрямую от планов бывшей жены? Если мы с самого начала начали общаться все вместе и меня посветили во все дела?

Гость
#42
Автор

Вряд ли, у нее тоже кто-то есть, она к нему ездит на все выходные, а ребенка деть некуда, отсюда и вся проблема

Проблема в том, что в перспективе плоды ее пиз#дочеса будут жить с ней и ее "избранником", а не с тобой. Из этого и исходи. Что тебе важнее *** в своей пи#зде или *** в ее органе?

Гость
#43

Многое зависит от той, папиной, пассии: если нормальная - ребёнок не будет ущемлён, попадётся какая-нить жаба - легче её убить, нежели дождаться понимания в "детском" вопросе. От отца ребёнка вы, автор, каких-то решений не дождётесь: судя по всему там классический бедолага, зависимый от любых решений, кроме своих, собственных.

Инспектор
#44

Понятно, чего он вас бросил.

Инспектор
#45
Автор

Ладно, ребята, признаюсь. Мы с молодым человеком создали тему как бы со стороны бывшей жены, чтобы посмотреть, как это выглядит со стороны и что нам скажут. Потому что сейчас находимся в ситуации, когда она наговорила что-то ребенку и дочка теперь общаться с ним не хочет. Бывшая жена его везде заблокировала, дозвониться не может. Он работает в будни до поздна, приезжает домой в 9 или позже, остается два выходных, в которые нужно помимо ребенка еще и дела какие-то поделать, сейчас у нас ремонт вообще, поэтому физически на два дня забирать не можем. Он пока снимает жилье еще может на ночёвки забирать, а потом не понятно, не сразу точно, так как еще нужно будет наладить отношения между детьми, они у них не очень ладятся, да и с чего бы, когда дома мама накручивает. В общем как-то так

со стороны фигово выглядит.
Не оправдывайтесь. живите СВОЕЙ жизнью.
Или не дадут.

Гость
#46

Привыкайте:бывшая жена=бывшие дети,к сожалению в большинстве случаев так. Научитесь рассчитывать только на себя,не усложняйте жизнь себе и дочке грязными разборками! Пошлите его в пешую прогулку раз и навсегда,займитесь собой,не зацикливайтесь на этом овне,жизнь все расставит по своим местам!

Гость
#47

не считайте её дочку дурой, она прекрасно понимает, что папа живёт с чужой тетей, поэтому общаться не хочет-дети эгоисты, папа это её собственность и делить его не хочет, а когда папа, чужая тётя со своим ребёнком едет на море, а родную откинул- это в глазах ребёнка предательство, даже накручивать не надо, она понимает, что стала чужой

Гость
#48
Автор

Ладно, ребята, признаюсь. Мы с молодым человеком создали тему как бы со стороны бывшей жены, чтобы посмотреть, как это выглядит со стороны и что нам скажут. Потому что сейчас находимся в ситуации, когда она наговорила что-то ребенку и дочка теперь общаться с ним не хочет. Бывшая жена его везде заблокировала, дозвониться не может. Он работает в будни до поздна, приезжает домой в 9 или позже, остается два выходных, в которые нужно помимо ребенка еще и дела какие-то поделать, сейчас у нас ремонт вообще, поэтому физически на два дня забирать не можем. Он пока снимает жилье еще может на ночёвки забирать, а потом не понятно, не сразу точно, так как еще нужно будет наладить отношения между детьми, они у них не очень ладятся, да и с чего бы, когда дома мама накручивает. В общем как-то так

Ну бывшая не очень умна, мягко говоря. Своими действиями она добьётся только того что отец не будет забирать ребёнка и потеряет контакт. Ребёнка понять можно, она ревнует и ещё мать накручивает. До чего же бабы тупые и алчные. 100 тысяч это шикарные алименты. Я живя в Европе по закону получаю 180 евро. Это фиксированная стандартная сумма для всех. Хоть папаша бомж хоть миллиардер. Короче ломает психику ребёнка эта женщина. Жалко девочку.

Гость
#49
Автор

Вряд ли, у нее тоже кто-то есть, она к нему ездит на все выходные, а ребенка деть некуда, отсюда и вся проблема

С такими алиментами можно и няню нанимать если чешется. Почему новая женщина мужа должна принимать ее дочь на выходные а к своему новому другие требования? Тогда выходные через выходные можно было бы назначить. Что бы у каждого взрослого были и взрослые выходные.

Гость
#50
Гость

не считайте её дочку дурой, она прекрасно понимает, что папа живёт с чужой тетей, поэтому общаться не хочет-дети эгоисты, папа это её собственность и делить его не хочет, а когда папа, чужая тётя со своим ребёнком едет на море, а родную откинул- это в глазах ребёнка предательство, даже накручивать не надо, она понимает, что стала чужой

Она в силу возраста не понимает что лучше нормально себя вести пока вообще предлагают ее брать на море. Понятно что отец будет жить в новой семье и будет со своей семьей ездить. Это удача что новая соглашается брать девочку. А мамаша видимо не очень умная и все портит своими интригами. А можно было бы нормально общаться . И у ребёнка был бы и отец и моря. А так будут только обиды на весь мир.