Гость
Статьи
Муж не слушается меня, …

Муж не слушается меня, а слушает свою маму

Хочу поделиться грустной историей о начале семейной жизни. Недавно с мужем сочетались браком. Решили переехать в мой родной город, где я живу и работаю ,и мои родители рядом. Там моя квартира имеется. Муж живет в съемной квартире и в том городе, где живет свекровь. До свадьбы не знала ничего о тесном зваимоотношении свекрови с мужем. Сейчас, когда стала жить с мужем, я поняла, что его срочно нужно перетянуть в другой город. Практически каждый день с ней созванивается "разрешите доложить", нужен совет-обращается к маме, но не ко мне, переезжать в другой город-совет с мамой, менять работу-совет с мамой по телефону. Через 2-3 недели съездит в гости к мамуле, а мне предлагает переехать к нему, дабы тещю свою не видить. По его намекам моя мама тиран. Его мама запретила увольняться ему и переезжать ко мне до тех пор, пока у меня работу не найдет, ибо жить со мной за мою зп-мой упрек в его адрес, пока ищет (хотя и в мыслях нет). Решения сам принимать не может-одни мамины советы. То, что живем третий месяц раздельно, пока он в поиске работы, его похоже не напрягает. Его образование не позволяет найти ему работу в нашем нефтяном городе, переучиться на вышке никогда не поздно. Он и этого не хочет. Скинет резюме, до отдела кадров дозвонится и все. Я звоню в кадры, достаю контакты руководства, руководство меня шлет. Работу ему и я по своим связям найти не могу на инженера, либо искать ему ниже его инженерной должности,т.е. на рабочую профессию. Заразил фигней после своих шкур и не подлечился до свадьбы, лечусь одна. Курс прошел один раз после заражения и якобы вылечился. А я 27 лет берегла здоровье. Зато в гости к другу и к маме есть время ходить, думать о квартире, руководству звонить-нет желания!Квартиру нашу обставлять буду я в одиночку, муж не хочет даже предлагать хотя бы на сайте посмотреть вместе.И спокойно,и со скандалом разговаривала.Думаю о переезде к нему, но не хочу. О разводе пока не думаю.Поделитесь советом, пожалуйста!У кого был опыт и чем все закончилось? #брак

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Злая Волшебница
#1

Слушаться маму вполне нормально, видимо он молод, а мама обладает большими знаниями, чем он и вы.
Мама как раз озвучивает здравые вещи, которые и вам нужно принять. Действительно, сначала ему нужно найти работу, переезд это очень не просто, тем более, у вас там поддержка родителей, друзей, а у него нет

Гость
#2
Злая Волшебница

Слушаться маму вполне нормально, видимо он молод, а мама обладает большими знаниями, чем он и вы.
Мама как раз озвучивает здравые вещи, которые и вам нужно принять. Действительно, сначала ему нужно найти работу, переезд это очень не просто, тем более, у вас там поддержка родителей, друзей, а у него нет

Мужу 31 год, должен сам принимать решения. Был случай в моем окружении у пары, когда муж уволился по собственному желанию, в поиске работы и живет за счет жены, не переехал же к маме жить. Упреков не было от жены, а муж благополучно нашел работу. И ничего не случилось. Я не злопамятная, чтобы мужа упрекать в безработице. Семья она такая, трудности преодолевают вместе.

Квантовый психолог Наталья
#3

Добрый вечер.
Ситуация понятна.
Мой совет, не собирать советы.
У кажого свой опыт и свои тараканы, сори.
Нет универсальной таблетки от одной и той же болезни.
Ну согласись, даже грипп лечат все по своему.
Так и здесь. Это ваша история. Это ваша жизнь.
Я профессиональный практикующий психолог.
Нужна будет реальная помощь , а главное-квантовая скорость, пишите. Пжлт. Только пишите, на звонки не отвечаю 7 909 358 14 41. Мой метод- это экологичная трансформация жизненных сценариев. Ах, да...может слышали, я -мастер разбора, практикую в плоскости квантовой психологии.

Гость
#4

Мать его рожала, а жена сегодня есть, а завтра нет.

Василий
#5

Похоже, думать вы вообще не можете, нечем! Бегите от него забудьте сразу и навсегда.

Гость
#6
Василий

Похоже, думать вы вообще не можете, нечем! Бегите от него забудьте сразу и навсегда.

Что?

Гость
#7
Гость

Мать его рожала, а жена сегодня есть, а завтра нет.

Зачем жениться тогда?

Гвоздь
#8

А до свадьбы вообще не видно было? Не верю. Думала стерпится слюбится. Не получилось. Советоваться с мамой можно, но выводы делать самому

Злая Волшебница
#9
Гость

Мужу 31 год, должен сам принимать решения. Был случай в моем окружении у пары, когда муж уволился по собственному желанию, в поиске работы и живет за счет жены, не переехал же к маме жить. Упреков не было от жены, а муж благополучно нашел работу. И ничего не случилось. Я не злопамятная, чтобы мужа упрекать в безработице. Семья она такая, трудности преодолевают вместе.

А зачем давать жене такие рычаги давления? Она всегда потом может требовать больше потому, что он какое-то время не работал.
Вы много спми принимаете решений? Сами поближе к маме хотите

Злая Волшебница
#10
Гость

Зачем жениться тогда?

Чтобы делать так, как скажет жена, а зачем ещё?

Гость
#11

Нет..у нас не было опыта лечить сифак после лядей...тьху тьху тьху

Василий
#12
Гость

Что?

Вы взяли в мужья маменькиного сынка. Его не переделать и неисправить. Уходите.

Гость
#13
Гость

Мать его рожала, а жена сегодня есть, а завтра нет.

Мать на время, а жена до конца!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: