Гость
Статьи
Муж и моя мама. Между …

Муж и моя мама. Между двух огней

До сих пор слушаю своих родителей. Мне 31, замужем, есть свои дети. С мамой общаюсь каждый день по телефону, и она мне даёт совет, или же контролирует. Живём мы отдельно. Но, её привычка вмешиваться не оставляет меня в покое, жить своей жизнью. Например: с кем я общаюсь, зачем берём с мужем кредит, ребёнок болеет, она обвиняет нас, в больницу хотим отвести, ой, не надо сейчас короновирус. Муж, меня ругает, и по этой теме часто скандалим. Недавно, мы с мужем очень сильно по ругались, позвонила мама, я без настроения, с ней общалась холодно, потом правда, рассказала ей как есть, она сказала, приезжай, развились с ним, он тебя не достоин.
И так всегда, как мы с мужем ругаемся, мама всегда что нибудь да скажет. Был случай, когда она приехала к нам, мужу не нравиться чтоб его поучали, я маму попросила чтоб она ему ничего не говорила, так она ему как начала высказывать все своё не довольство. Мама уехала, мы снова с мужем по ругались. Мужа мнение по поводу моей мамы, она хочет вернуть меня, чтоб на старости лет им была как прислуга. Мне не приятно слышать от мужа подобное, и от мамы тоже о муже всякий бред. Муж и так работает без выходных, чтоб содержать нас, 1-му ребёнку 7 лет, 2-му ребёнку 1 год. Вот что мне делать? Как быть в такой ситуации?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Что Вы хотите в такой ситуации? От этого будет зависеть то, что Вам нужно делать.
В психологии это называют сепарацией от родителей. Выходит до конца не отделились от мамы, и она контролирует Вашу жизнь. Хотя Вы уже вылетели из родительского гнезда и сами для себя должны решать как поступать. Позволять ей контролировать или нет - решение за Вами. Заставить она не сможет. Муж или жена имеют приоритет перед родителями. Их, конечно, надо уважать, но это не значит, позволить управлять Вашей жизнью. Полагаю, необходимо определить свои границы и сообщить о них. Определить, что будете делать, если мама будет их нарушать.
В ситуации ссоры с мужем определите, чего хотите от мамы. Вероятно, поддержки? Если так, можете сказать например: "Я знаю, что ты пытаешься меня защитить, но мой муж мне не враг. Мы просто поссорились. Мне нужна твоя поддержка". Важно, чтобы Вы сами поняли, что хотите и могли об этом сообщить. А если мама не может Вам это дать, определиться, что будете делать в таком случае: закончу разговор, не буду брать трубку в плохом настроении или другой вариант. Такие мысли на Ваш вопрос.
Удачи!

Настя
#1

Двое детей, работает без выходных и ещё слушать какуе то старушенцию(каргу старую)

Дикая мята
#2

Ставьте маму на место! Спокойно, но твёрдо. Не посвящайте её в вашу с мужем жизнь, все попытки критиковать пресекайте на корню. И скажите что если она будет хамить мужу в его же доме, то дверь для неё будет закрыта. Удивительно, как муж её ещё сам не выставил.

Гость
#3

Разводиться однозначно. Мать плохого не посоветует, *** не нужно.

Али-баба
#4

Мамо твое на зятя глаз положила. Тещи одинокие потрахаться с зятьками, обыденное дело. Вроде родственник, а неблизкий, дочке с ним хорошо, а мне офигенно.Я в семье блуд сохраняю...пусть трахает меня, нежели на стороне бабу окучивает. Стратегия)))

Гость
#5

У меня мама идёт лесом, ее и папашку не любила, и братца в ту же упряжку - не люблю и не уважаю. Муж, сын - это моя семья, осознанно, любимо, а невымученно, типа - должен.

Гость
#6

Что за необходимость такая разговаривать с матерью каждый день? Вы сами допустили ситуацию, чтобы вас контролировали. 1-2 раза в неделю парой слов перекинулись с мамо без подробностей и каждый живет своей жизнью. Вам нравится так жить, так что не нойте.

Автор
#7
Дикая мята

Ставьте маму на место! Спокойно, но твёрдо. Не посвящайте её в вашу с мужем жизнь, все попытки критиковать пресекайте на корню. И скажите что если она будет хамить мужу в его же доме, то дверь для неё будет закрыта. Удивительно, как муж её ещё сам не выставил.

Как я её поставлю на место, она год нас кормила. Муж год не работал, только сейчас начал работать как уже 3 месяца. Мама моя скидывала деньги нам на продукты, за коммуналку. И детские деньги. Муж не мог найди работу, сейчас работает без выходных.

Настя
#8
Автор

Как я её поставлю на место, она год нас кормила. Муж год не работал, только сейчас начал работать как уже 3 месяца. Мама моя скидывала деньги нам на продукты, за коммуналку. И детские деньги. Муж не мог найди работу, сейчас работает без выходных.

Теперь все ясно. Где же вы таких мужей берёте?

Автор
#9
Али-баба

Мамо твое на зятя глаз положила. Тещи одинокие потрахаться с зятьками, обыденное дело. Вроде родственник, а неблизкий, дочке с ним хорошо, а мне офигенно.Я в семье блуд сохраняю...пусть трахает меня, нежели на стороне бабу окучивает. Стратегия)))

Что за бред вы пишите? Моя мама не одинокая, есть папа. Вы вообще то оскорбляет мою маму, я вашу не оскорбляю.

Гость
#10

А зачем вам такой мужик, который не слушает вашу маму?

Автор
#11
Настя

Двое детей, работает без выходных и ещё слушать какуе то старушенцию(каргу старую)

Карга старая твоя мама, но не моя. Без оскорбления. Моя мама год нас обеспечивала.

Автор
#12
Настя

Теперь все ясно. Где же вы таких мужей берёте?

Вот нашла такого. Он работал раньше, не официально. Никто на работу его не берут судимость. Он то работает то нет. А мы с детьми хотим кушать. Так нам помогает моя мама. Он ещё с этих денег тратил на алкоголь и на травку. Я как то со злости рассказала маме, так она теперь против него. Она его и так за судимость не долюбливает.

Дикая мята
#13
Автор

Как я её поставлю на место, она год нас кормила. Муж год не работал, только сейчас начал работать как уже 3 месяца. Мама моя скидывала деньги нам на продукты, за коммуналку. И детские деньги. Муж не мог найди работу, сейчас работает без выходных.

Просто жесть! А что сразу об этом не написали? Преподнесли так будто муж ваш трудяга, настоящий мужик, всё для семьи, а мать истеричка, не понятно почему лезет к вам в семью.

Дикая мята
#14
Автор

Вот нашла такого. Он работал раньше, не официально. Никто на работу его не берут судимость. Он то работает то нет. А мы с детьми хотим кушать. Так нам помогает моя мама. Он ещё с этих денег тратил на алкоголь и на травку. Я как то со злости рассказала маме, так она теперь против него. Она его и так за судимость не долюбливает.

Просто слов нет

Автор
#15
Дикая мята

Просто жесть! А что сразу об этом не написали? Преподнесли так будто муж ваш трудяга, настоящий мужик, всё для семьи, а мать истеричка, не понятно почему лезет к вам в семью.

Я хотела написать, когда тема откроется. Думала чтоб тема длинная не была, дописать потом.

Автор
#16
Дикая мята

Просто слов нет

Сейчас он уже не пьёт, но с друзьями может покурить. Он слышит только о моей маме, так у него меняется лицо. Я с его мамой тоже не очень любим друг друга, но я молчу и терплю. Хоть она ничем не помогает только советы даёт и упрекает какая я плохая мама.

Настя
#17
Автор

Вот нашла такого. Он работал раньше, не официально. Никто на работу его не берут судимость. Он то работает то нет. А мы с детьми хотим кушать. Так нам помогает моя мама. Он ещё с этих денег тратил на алкоголь и на травку. Я как то со злости рассказала маме, так она теперь против него. Она его и так за судимость не долюбливает.

Капец. Муж нарик с судимостью, и ещё дети от него. Бедная ваша мама((( Я бы такой дочке не копейки не дала.

Автор
#18

Я просто хочу чтоб они общались. Или как то объяснить мужу, чтоб он не обращал внимание на маму.

Настя
#19
Автор

Сейчас он уже не пьёт, но с друзьями может покурить. Он слышит только о моей маме, так у него меняется лицо. Я с его мамой тоже не очень любим друг друга, но я молчу и терплю. Хоть она ничем не помогает только советы даёт и упрекает какая я плохая мама.

Может покурить? Какой вы детям подаёте пример? 😵 Где вы живете?

Настя
#20

Девочки. Давайте поможем детям! Отец наркоман а мамаша закрывает глаза. Кто как знает как вычислить их IP адрес? Что бы обратится в полицию потом по делам несовершеннолетних...

Дикая мята
#21
Автор

Сейчас он уже не пьёт, но с друзьями может покурить. Он слышит только о моей маме, так у него меняется лицо. Я с его мамой тоже не очень любим друг друга, но я молчу и терплю. Хоть она ничем не помогает только советы даёт и упрекает какая я плохая мама.

Автор, вы не имея ничего расплодились от судимого, безработного алкаша и нарика, мама тянула на себе ваше семейство и теперь она не лестно высказывается о вашем муже, а вы что хотите от неё? Больше всего в этой дичи меня поражает, что вы не понимаете что же тут не так

Автор
#22
Настя

Капец. Муж нарик с судимостью, и ещё дети от него. Бедная ваша мама((( Я бы такой дочке не копейки не дала.

Она даёт ради детей. Чтоб мы голодными не остались. Муж привык то что мама присылает деньги, а тут она уже денег не даёт, сама покупает продукты, и привозит, он на меня психует, и кричит, я виновата рассказала маме. Ещё был случай, взяла на себя кредит, ему не дали, мне надо было вовремя вернуть, он обещал отдать, и мне пришлось с процентами отдавать, вернее просить у мамы. Он не мог потому что ему не заплатили зарплату. Он без выходных работает устаёт я возле него как прислуга, люблю мужа, и с двумя детьми возвращаться к родителям не хочу.

Автор
#23
Настя

Может покурить? Какой вы детям подаёте пример? 😵 Где вы живете?

Они этого ничего не видят. Муж уходит к друзьям с ночевкой приходит нормальный ужн

Гость
#24

автор, только два варианта. либо уходить к маме и жить с ней, либо оставаться с мужем, но на мамину помощь не рассчитывать.

Автор
#25
Дикая мята

Автор, вы не имея ничего расплодились от судимого, безработного алкаша и нарика, мама тянула на себе ваше семейство и теперь она не лестно высказывается о вашем муже, а вы что хотите от неё? Больше всего в этой дичи меня поражает, что вы не понимаете что же тут не так

Почему не имея своего? У нас общая с мужем квартира, и то там больше давали деньги мои родители.

Настя
#26
Автор

Она даёт ради детей. Чтоб мы голодными не остались. Муж привык то что мама присылает деньги, а тут она уже денег не даёт, сама покупает продукты, и привозит, он на меня психует, и кричит, я виновата рассказала маме. Ещё был случай, взяла на себя кредит, ему не дали, мне надо было вовремя вернуть, он обещал отдать, и мне пришлось с процентами отдавать, вернее просить у мамы. Он не мог потому что ему не заплатили зарплату. Он без выходных работает устаёт я возле него как прислуга, люблю мужа, и с двумя детьми возвращаться к родителям не хочу.

Напишите на программу - мужское/женское, Вам там помогут! Хоть детей заберут от этого ужаса

Настя
#27
Автор

Они этого ничего не видят. Муж уходит к друзьям с ночевкой приходит нормальный ужн

😱😱😱😱

Автор
#28
Настя

Девочки. Давайте поможем детям! Отец наркоман а мамаша закрывает глаза. Кто как знает как вычислить их IP адрес? Что бы обратится в полицию потом по делам несовершеннолетних...

Соц защита была у нас. Они ничего не сказали. Мы живём в хорошей квартире. Дети ухоженные, красивые, накормленые.

Автор
#29
Настя

Напишите на программу - мужское/женское, Вам там помогут! Хоть детей заберут от этого ужаса

От какого ужаса? Мы на данный момент у родителей. Муж звонит хочет чтоб я вернулась. Но родители не пускают

Настя
#30
Автор

От какого ужаса? Мы на данный момент у родителей. Муж звонит хочет чтоб я вернулась. Но родители не пускают

Ну хоть родители с мозгами... Автор, где вы живёте?

Автор
#31
Настя

Напишите на программу - мужское/женское, Вам там помогут! Хоть детей заберут от этого ужаса

Вы же не знаете как мы живём. Муж, не плохой человек. Судимость была давно по малолетстве, работает он зарплата хорошая на стройке. А то что вы думаете это ваши домыслы. Он ведь не пьёт возле детей, и не каждый день только тогда когда с друзьями. Там друг такой.

Автор
#32
Настя

Ну хоть родители с мозгами... Автор, где вы живёте?

Зачем вам?

Настя
#33
Автор

Зачем вам?

В гости приду

Автор
#34
Настя

В гости приду

В Москве. Если что телефон не мой, хозяин телефона другой, мы купили б.у телефон.

Феликс
#35
Гость

У меня мама идёт лесом, ее и папашку не любила, и братца в ту же упряжку - не люблю и не уважаю. Муж, сын - это моя семья, осознанно, любимо, а невымученно, типа - должен.

Умная женьшина ! Мама по прыгает на туже *** и сядет!

Катенька
#36
Настя

Напишите на программу - мужское/женское, Вам там помогут! Хоть детей заберут от этого ужаса

Вы думаете им там будет лучше? Вы знаете что такое дет дом? Вы там были? Тогда молчи в тряпочкц, дура

Настя
#37
Катенька

Вы думаете им там будет лучше? Вы знаете что такое дет дом? Вы там были? Тогда молчи в тряпочкц, дура

Может папаша бросит курить когда ему расскажут последствия на программе. Зачем сразу дет дом? Курва ты тупая

Катенька
#38
Настя

В гости приду

Думаешь ты умная? Та если бы они жили как алкаши наврятли люди знающие их молчали. Не умничай.
Обязательно нашлась бы такая как ты, и забрала детей.

Катенька
#39
Настя

Может папаша бросит курить когда ему расскажут последствия на программе. Зачем сразу дет дом? Курва ты тупая

Знаю много мужчин которые с благополучных семей курят травку. Взять среднюю Азию, там мужики употребляют косяк, и от этого не умирают. Взять Россию, куда не плюнь мужики курят, взять полицию тоже курят, и что тут такого? Мои два мужа тоже курят иногда и что тут такого? Главное что они адекватные.

Катенька
#40
Настя

Может папаша бросит курить когда ему расскажут последствия на программе. Зачем сразу дет дом? Курва ты тупая

Курва тупая именно ты.

Настя
#41
Катенька

Знаю много мужчин которые с благополучных семей курят травку. Взять среднюю Азию, там мужики употребляют косяк, и от этого не умирают. Взять Россию, куда не плюнь мужики курят, взять полицию тоже курят, и что тут такого? Мои два мужа тоже курят иногда и что тут такого? Главное что они адекватные.

Два мужа?

Гость
#42
Автор

От какого ужаса? Мы на данный момент у родителей. Муж звонит хочет чтоб я вернулась. Но родители не пускают

как могут родители не пускать 30-ти летнюю женщину.

Катенька
#43
Настя

Два мужа?

Один бывший

Гость
#44
Катенька

Курва тупая именно ты.

Курва конченная это ты, что дает свою шмоньку наркоманам так еще и бывшему

Гость
#45
Катенька

Знаю много мужчин которые с благополучных семей курят травку. Взять среднюю Азию, там мужики употребляют косяк, и от этого не умирают. Взять Россию, куда не плюнь мужики курят, взять полицию тоже курят, и что тут такого? Мои два мужа тоже курят иногда и что тут такого? Главное что они адекватные.

Еще одна больная на головку которая с нариками спит. Надеюсь они спидозные)

Гость
#46
Автор

В Москве. Если что телефон не мой, хозяин телефона другой, мы купили б.у телефон.

Тут еще одна статья подпахивает.
Та не переживай со спутника уже нашли тебя. В КПЗ говорят вкусная каша)

Катенька
#47
Гость

Курва конченная это ты, что дает свою шмоньку наркоманам так еще и бывшему

Ты решила выделиться с левого телефона написать? Что для тебя наркоман? Вонючая ты ослиха?

Катенька
#48
Гость

Еще одна больная на головку которая с нариками спит. Надеюсь они спидозные)

Ты наверно не врубаешься кто такие наркоманы, и откуда СПИД.

В некоторых странах не запрещено курить травку, он может лечить рак головного мозга, прочитай в интернете. Так же, от травки СПИДа не бывает тупарылая ты овца.

Катенька
#49

Автор, вам ничего не будет. Если вы не пьёте и не курите, дети ухоженные, ни в чем не нуждаются. Почему к вам приходила соц. защита?