Гость
Статьи
"Между двух …
Обсуждение закрыто

"Между двух огней"... Жена VS мама.

Жена - это я. Остальные участники событий - мой муж и моя свекровь. Со свекровью, как водится - нелады, разругались в пух и прах из-за того, что она пыталась установить у нас свои порядки. Кричала мне " Я ТРЕБУЮ, чтобы ты готовила моему сыну завтрак, чистила его обувь и т.п. Она постоянно обрабатывает мужа, что я его не люблю, не забочусь о нем, думаю только о своих интересах и т.п. Я, естественно, в свою очередь, пытаюсь защититься и привожу свои доводы... И мужа я люблю, хотя ее в этом убедить нереально. У нас маленький ребенок, но ей все равно. Живем отдельно, в разных городах даже, но она активно пользуется телефоном, чтобы промывать ему мозги. Муж очень любит свою маму, и как я поняла, никогда ей особо не перечил. Говорит, что они всегда с мамой и сестрой всегда были "одним целым". Поэтому, что самое обидное, он с ней не спорит даже, просто внимательно выслушивает, что она ему говорит, меня не защищает даже особо, как я понимаю. Типа - мама плохого не скажет, это же МАМА. Или "как я могу пойти против мамы?" Но с другой стороны, меня и ребенка, он, похоже, тоже любит, поэтому с моими доводами вроде тоже соглашается. Но маме своей, боюсь, никогда не сможет сказать, чтобы она не вмешивалась в нашу жизнь. Что делать-то?

Александра
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ха, в разных городах, ну автор ты даешь, сначала подумала, что ситуация как у меня, но мы живем на одной улице. хотелось сказать, чтоночная птица поет звонче, а у вас так... ерунда вобщем, сама виновата, что не смогла наладить отношения со свекровью находящейся фих знает где, вобщем твоя вина автор, глупая ты

Nautica
#2

Какая вам разница, что она говорит из другого города, главное, чтобы ваш муж не требовал чистить ему ботинки и готовить завтрак!

Anonymous
#3

ндааа,я думала то только зяти тещь ненавидеть могут.....

Обиженная
#4

Ну если видишь, что сын счастлив, любит семью, все складывается, чего грязь то лить? да и хорошо если правду, а то все перевернуть, выдумать, лишь бы побольнее задеть невестку. Которая могла, но не оставила старушку одну в Узбекистане. Все дети оставили её и не подумали, как она будет? и за все мне вот такая благодарность. Теперь думаю - дура- пожалела. Нужно было думать о себе

Anonymous
#5

Страшно мне чето.... Свекровью ведь буду. Правда и тещей тоже)

Обиженная [61990232]
#6

муж у меня не лев, а овен. всегда мое слово было впереди. пока жили отдельно. Видимо до встречи со мной- мама командовала всеми. Видимо от того трое её других детей позабыли о ней. один вообще лет 15 не проявляется, двое других если позвонят раз в два месяца- и то хорошо. О какой нибудь помощи от них- и речи не идет. И они хорошие. А мне говорит- вы обязаны меня содержать. Твой муж мой сын. И без зазрения совести пенсию за 10 месяцев (не получала, копила) отправила своей дочери. Не жалко, ей богу. Просто обидно.

Anonymous
#7

Вы ничего не сможете сделать. Если муж такой тряпка, то это навсегда.

Головастик
#8

Автор,есть простой способ. Говорить мужу и всем видом показывать как вам нравится свекровь,как она права и какая она мудрая женщина..изображать что слушаете ее советы и т.п. Со временем муж начнет убежать мать что вы замечательная и всей душой к ней. Ну долго писать. Вообщем это работает. Просто надо терпение и мудрость . Смотрите как на игру. Кто кого:) Удачи

Обиженная
#9

как убить в себе ненависть к свекрови? как простить, то, что выгнала из дома на девятом месяце беременности? как простить, что не приходила в роддом, когда я рожала детей? как простить, что проклинала меня и моего ребенка, когда я ходила беременная? А теперь на старость лет еще и получилось так, что живет со мной(другим детям она не нужна), в квартире, что я получила как служебную только своими силами? и на мои претензии в том, что с какой стати пенсию отправляет дочери, тогда как живет со мной(а у нас- кредит, долги, мы приехали из Узбекистана с голой з.... не так давно, а дочь в России уже 15 лет), она вылила на меня ушат грязи, перевернула все мои слова, рассказывая мужу- Он принял сторону мамочки! Как жить? Детей жалко. Любят отца. Если гнать их- то уйдут оба- и свекровь и муж. а так дальне не могу...... А скоро Новый год! вот настроение!

Обиженная
#10

Испробовала все способы действия- и любовь и войну... Но до её головы не доходит- что ухаживать то мне за ней, 75 лет то уже. Знает, что я самостоятельная и при желании- могу развестись. Но она куда то денется сейчас? без кола без двора? А вы говорите в другом городе.... мне здесь каждый день нашептывают...И петь от этого ночью "мужу" не хочу. Свекрови!!!! ну почему Вы нас так ненавидите и понять не хотите?!!!!!!!!!

Оксик
#11

Я однажды тоже сказала своему, как меня за.. его мама. Жили вместе, однажды моё терпение просто кончилось. Она строила вечно из себя жертву, бедную и больную, одинокую. Кошмар. А я была монстром, да ещё каким. Даже в сексуальную жизнь лезла)) Но ничего хорошего не вышло, когда я пожаловалась мужу. Лучший способ просто забить на неё и все её слова. Отвечать только нет-да и видеться только по большой необходимости. Пусть сам общается, сколько ему вздумается.

Anonymous
#12

"ну почему Вы нас так ненавидите и понять не хотите?!!!!!!!!!" бывает, что невестка "не твой человек", сделанная из другого теста. да и покоя уже хочется, опыта много, знаешь, что брак счастливым не бывает.

Лина
#13

а ваш муж наверно лев по гороскопу,моё предположение

Anonymous
#14

Свекрови просто завидуют невесткам! Бывает, что на склоне жизни к свекровям приходит озарение, что прожить-то могли и лучше, а уже поздно. А тут еще и сынка уводит "какая-то", молодая, красивая, здоровая. Вот и начинается. Из проделок моей свекрови: вскрывает мою почту, пока я была на работе вытащила у меня золотое обручальное кольцо, что сама на свадьбу дарила (оно мне было велико, ждало, когда мы его уменьшим), выгоняла меня из дому, выспрашивала об интимной жизни с мужем (клиника и инцест какой-то ИМХО), жаловалась моим родственникам на меня :), пыталась обращаться со мной как со служанкой ("Я сейчас ухожу, чтобы к моему приходу мне всю квартиру вылизала, поняла???!!!"), но из-за того, что муж принял мою сторону, теперь и его не очень любит. Только денег с него требует и помощи. Ремонт делал, даже чаем не напоила ни разу.
На это все мы от нее уехали, сняли квартиру. Теперь она бедная и несчастная, всем вокруг жалуется на нас свиней неблагодарных, которые бросили СТАРУЮ 50-летнюю мать...
И я считаю, что они просто завидуют. Даже родные матери дочерям бывает завидуют, а что вы хотите от свекрови???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: