Гость
Статьи
Кто разводился из-за …

Кто разводился из-за ремонта?

Расскажите свои истории , кто разводился из-за ремонтов. Слышала многие из-за этого расходятся . Хочу подать на развод из-за недоделанного ремонта. Причина : муж два с половиной года не может завершить ремонт в однушке. Деньги есть, мастера есть, время есть. Я беременна , уже 8 месяц, скоро рожать, до сих пор ремонт в разгаре, все в пыли, даже комната недоделана. Не могу купить даже детские вещи, кроватку, некуда ставить, все заставлено стройматериалами. Ремонт идёт медленно из-за мужа, он все делает медленно, клей для обоев может сидеть 2 дня выбирать .Сил уже никаких нет, нервы на пределе, а мужу как будто бы все равно, говорит ну роды же ещё через месяц. Хотя тысячи историй, когда дети появлялись на свет раньше. Хочу подать на развод и съезжать к родителям, не хочу , чтобы ребёнок родился в таких ужасных условиях.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Алинка
#1

А чем вы эти 2года занимались? Вполне достаточно времени было что бы все сделать! И зачем было беременить если элементарно муж не мог с ремонтом справится?

Гость
#2

Не, я мужу мозги не имела. Делал он сам. По собственному графику. Обычно на выходных. Как сделает очеередную часть, всё убирает аккуратно. Никакой пыли, то, что комната недоделана, никак не влияет на жизнь.
Меня он в свои дела не пускал, а я и не лезла.

Гость
#3

Разводится наверное все таки не стоит. Вам точно сразу станет легче все проблемы решатся?
Муж конечно.... ещё тот, заставляет вас пылью дышать.
Попробуйте съехать пока к родителям, скажите что вам вредно дышать пылью и вернётесь когда будет чистота.
А развестись всегда успеете.

Гость
#4
Алинка

А чем вы эти 2года занимались? Вполне достаточно времени было что бы все сделать! И зачем было беременить если элементарно муж не мог с ремонтом справится?

Муж клялся божился , что к рождению ребёнка все будет доделано . Началось с того, что муж отказывался нанимать рабочих и делал ремонт сам . В итоге испортил всю квартиру, когда вызвали рабочих, все были в шоке, многие отказывались за любые деньги. Потом по кругу устраняли недочеты, переделывали все по 100 раз. Плюс муж дотошно относился к каждому моменту , мог какую-то деталь для сантехники 2 дня выбирать и читать отзывы.Да, знаю, это моя ошибка была, что поверила и забеременела. Я никогда сама до этого не сталкивалась с ремонтом, думала , что это мужское дело, муж разберётся лучше и верила ему.

Алинка
#5
Гость

Муж клялся божился , что к рождению ребёнка все будет доделано . Началось с того, что муж отказывался нанимать рабочих и делал ремонт сам . В итоге испортил всю квартиру, когда вызвали рабочих, все были в шоке, многие отказывались за любые деньги. Потом по кругу устраняли недочеты, переделывали все по 100 раз. Плюс муж дотошно относился к каждому моменту , мог какую-то деталь для сантехники 2 дня выбирать и читать отзывы.Да, знаю, это моя ошибка была, что поверила и забеременела. Я никогда сама до этого не сталкивалась с ремонтом, думала , что это мужское дело, муж разберётся лучше и верила ему.

Сочувствую(

Гость
#6
Гость

Разводится наверное все таки не стоит. Вам точно сразу станет легче все проблемы решатся?
Муж конечно.... ещё тот, заставляет вас пылью дышать.
Попробуйте съехать пока к родителям, скажите что вам вредно дышать пылью и вернётесь когда будет чистота.
А развестись всегда успеете.

Просто понимаете , если он к рождению ребёнка не смог хоть какой-то ремонт сделать, где гарантия , что он потом его доделает? Так и будет же 10 лет делать. Я ни одному его слову не верю. Он каждый раз клянётся , что через месяц все точно будет доделано, но воз и ныне там. Мне зачем такой муж? Не было бы его , я бы за полгода все завершила. Плюс квартира его, я больше не хочу туда вкладывать деньги. Я лучше вложу эти деньги в ребёнка.

Гость
#7
Алинка

А чем вы эти 2года занимались? Вполне достаточно времени было что бы все сделать! И зачем было беременить если элементарно муж не мог с ремонтом справится?

Автору чeсалось побыстрее опузатиться, а теперь истерит.
Она за достаточное время совместной жизни не поняла, какой рядом человек, и что они не совместимы, вот еще решила ребенка заделать, чтоб мучился с неразборчивой мамашкой и тормозом-папашкой

Гость
#8
Гость

Просто понимаете , если он к рождению ребёнка не смог хоть какой-то ремонт сделать, где гарантия , что он потом его доделает? Так и будет же 10 лет делать. Я ни одному его слову не верю. Он каждый раз клянётся , что через месяц все точно будет доделано, но воз и ныне там. Мне зачем такой муж? Не было бы его , я бы за полгода все завершила. Плюс квартира его, я больше не хочу туда вкладывать деньги. Я лучше вложу эти деньги в ребёнка.

Ну тогда надо разводится.
Если останетесь с ним, ничего важное ему больше не доверяйте.

Гость
#9
Гость

Автору чeсалось побыстрее опузатиться, а теперь истерит.
Она за достаточное время совместной жизни не поняла, какой рядом человек, и что они не совместимы, вот еще решила ребенка заделать, чтоб мучился с неразборчивой мамашкой и тормозом-папашкой

Про быстрее опузатиться, это неправда , наоборот ребёнка не хотела рожать в ремонт и уже были мысли, чтобы разойтись до беременности . Ребёнка просил , уговаривал именно муж, клялся , что точно все сделается.

Гость
#10
Гость

Просто понимаете , если он к рождению ребёнка не смог хоть какой-то ремонт сделать, где гарантия , что он потом его доделает? Так и будет же 10 лет делать. Я ни одному его слову не верю. Он каждый раз клянётся , что через месяц все точно будет доделано, но воз и ныне там. Мне зачем такой муж? Не было бы его , я бы за полгода все завершила. Плюс квартира его, я больше не хочу туда вкладывать деньги. Я лучше вложу эти деньги в ребёнка.

Тебе чeсалось побыстрее опузатиться, а теперь истеришт тут?

Ты за достаточное время совместной жизни не поняла, какой рядом человек, и что вы не совместимы, вот еще решила ребенка заделать, чтоб мучился с неразборчивой мамашкой и тормозом-папашкой. Флаг в руки, будешь *** на родительской шее.

Гость
#11
Гость

Про быстрее опузатиться, это неправда , наоборот ребёнка не хотела рожать в ремонт и уже были мысли, чтобы разойтись до беременности . Ребёнка просил , уговаривал именно муж, клялся , что точно все сделается.

А ты прям наивняшка тупая не поняла, что если до беременности были мысли разойтись, то с ребенком все изменится?
Не заливай

Гость
#12
Гость

Тебе чeсалось побыстрее опузатиться, а теперь истеришт тут?

Ты за достаточное время совместной жизни не поняла, какой рядом человек, и что вы не совместимы, вот еще решила ребенка заделать, чтоб мучился с неразборчивой мамашкой и тормозом-папашкой. Флаг в руки, будешь *** на родительской шее.

На родительской шее я сидеть не буду, до декрета работала на высокооплачиваемой работе. Есть и накопления и максимальные декретные.

Гость
#13
Гость

На родительской шее я сидеть не буду, до декрета работала на высокооплачиваемой работе. Есть и накопления и максимальные декретные.

Не оправдыапйтесь.
Если без него надо будет лучше, надо уходить. И ребёнок это не прицеп, это ваша кровинка, и мужа найдёте потом. Если захотите.
А на таких комментаторов не обращайте внимание, они никому не нужны и с детьми и без детей.

Гость
#14

Разводиться.
Подавать на алименты.
Попробовать секс с женщинами, не ограничивайте себя мужлом.

Гость
#15
Гость

На родительской шее я сидеть не буду, до декрета работала на высокооплачиваемой работе. Есть и накопления и максимальные декретные.

Так че ноешь тут? Высокооплачиваемая работа и сидя в декрете не смогла сама либо закончить ремонт, либо найти себе другое жилье.
Не неси тут только чушь, что муж сам сказал, что не допустит тебя к ремонту.
И еще, если баба не хочет, она не беременеет. Это твой выбор рожать от выбранного человека, нефиг тут ныть - сама виновата- мужа выбирала сама? Он тебя в загс в смирительной рубашке под галоперидолом не тащил? Жить с собой не заставлял, ты ж на цепи не сидела? Ну вот.
Ситуация, которую ты тут описываешь - целиком результат твоего выбора. Вини себя

Гость
#16

А ты то сама помогала с ремонтом или тупо лежала на диване и ждала?

Гость
#17

Сейчас заплачу от этой разводки. Очень сердобольная.

Гость
#18
Гость

А ты то сама помогала с ремонтом или тупо лежала на диване и ждала?

Я везде ездила и по строительным магазинам, материалы закупок и бригады строительные искала и помогала следить за ними общаться. Считаю, все что могла я сделала. И самое главное вкладывалась финансово

Гость
#19
Гость

Так че ноешь тут? Высокооплачиваемая работа и сидя в декрете не смогла сама либо закончить ремонт, либо найти себе другое жилье.
Не неси тут только чушь, что муж сам сказал, что не допустит тебя к ремонту.
И еще, если баба не хочет, она не беременеет. Это твой выбор рожать от выбранного человека, нефиг тут ныть - сама виновата- мужа выбирала сама? Он тебя в загс в смирительной рубашке под галоперидолом не тащил? Жить с собой не заставлял, ты ж на цепи не сидела? Ну вот.
Ситуация, которую ты тут описываешь - целиком результат твоего выбора. Вини себя

Вы все такие умные задним числом. В загс, когда я шла, не было никаких проблем. И ремонта ещё не было. Я не Ванга, чтобы знать все наперёд. Это мой первый брак, опыта не было ещё.

Весна
#20
Гость

Просто понимаете , если он к рождению ребёнка не смог хоть какой-то ремонт сделать, где гарантия , что он потом его доделает? Так и будет же 10 лет делать. Я ни одному его слову не верю. Он каждый раз клянётся , что через месяц все точно будет доделано, но воз и ныне там. Мне зачем такой муж? Не было бы его , я бы за полгода все завершила. Плюс квартира его, я больше не хочу туда вкладывать деньги. Я лучше вложу эти деньги в ребёнка.

Автор сочувствую вам . Было примерно тоже самое два года назад , хотела развестись ! Мог также по два дня отзыв по разетке читать , по краске и так далее , пытался делать сам , но вероятно сам настолько за е б .... ался и от моих и его истерик что нанял рабочего !!!! Но мы все равно расстались в эту пандемию .((( терпения Вам да и такая тупость мужская и занудство не лечится это в крови ! Часы себе покупал недели три отзыва смотрел мозги мне насиловал ! Терпения вам , если конечно вы можете себе это позволить

#21
Гость

Я везде ездила и по строительным магазинам, материалы закупок и бригады строительные искала и помогала следить за ними общаться. Считаю, все что могла я сделала. И самое главное вкладывалась финансово

Так если вы нанимали строй.бригаду, то, простите, но какого ×уя они не сделали вам ремонт? Чё они тогда у вас дома делали? Вместе с мужем выбирали деталь 2 дня?
И если у вас есть в запасе нормально денег, то почему вы до сих пор сидите ожидая с неба погоды? Вы уже давно могли сами нанять рабочих, заплатить, и сидеть довольная в квартире с ремонтом, или вам принципиально надо чтобы именно муж доделал ремонт? Или может вам нравится его шпынять этим недоделанным ремонтом?

Гость
#22
Весна

Автор сочувствую вам . Было примерно тоже самое два года назад , хотела развестись ! Мог также по два дня отзыв по разетке читать , по краске и так далее , пытался делать сам , но вероятно сам настолько за е б .... ался и от моих и его истерик что нанял рабочего !!!! Но мы все равно расстались в эту пандемию .((( терпения Вам да и такая тупость мужская и занудство не лечится это в крови ! Часы себе покупал недели три отзыва смотрел мозги мне насиловал ! Терпения вам , если конечно вы можете себе это позволить

Спасибо за поддержку. Вы прямо один в один описали моего, как будто на одной фабрике сделали. Он даже сметану в магазине может стоять минут 10 выбирать. А почему вы расстались сейчас? Тоже из-за этого занудства?

Гость
#23

Автор, он не изменится, но если это единственный его «косяк», я бы взяла всю организацию в свои руки.
Не на 8-ом месяце, конечно, раньше минимум на полгода.

Гость
#24
Krapiva

Так если вы нанимали строй.бригаду, то, простите, но какого ×уя они не сделали вам ремонт? Чё они тогда у вас дома делали? Вместе с мужем выбирали деталь 2 дня?
И если у вас есть в запасе нормально денег, то почему вы до сих пор сидите ожидая с неба погоды? Вы уже давно могли сами нанять рабочих, заплатить, и сидеть довольная в квартире с ремонтом, или вам принципиально надо чтобы именно муж доделал ремонт? Или может вам нравится его шпынять этим недоделанным ремонтом?

Потому что муж начинает выносить мозги рабочим. Требует , чтобы они делали , так как он говорит, так как он читал в интернете и видел на обучающем видео. Стоит и учит. Прямо над душой стоит и под руку говорит , умничает. Многие строители после такого просто уходили, один даже свою часть денег не забрал и трубки не берет.

Гость
#25
Гость

Потому что муж начинает выносить мозги рабочим. Требует , чтобы они делали , так как он говорит, так как он читал в интернете и видел на обучающем видео. Стоит и учит. Прямо над душой стоит и под руку говорит , умничает. Многие строители после такого просто уходили, один даже свою часть денег не забрал и трубки не берет.

А, он у Вас с психиатрией.
Тут только развод.

Гость
#26
Гость

Автор, он не изменится, но если это единственный его «косяк», я бы взяла всю организацию в свои руки.
Не на 8-ом месяце, конечно, раньше минимум на полгода.

Он не даёт мне брать организацию в свои руки. Говорит, что все не так, я ничего не понимаю , только он один все знает, как надо делать .

Весна
#27
Гость

Спасибо за поддержку. Вы прямо один в один описали моего, как будто на одной фабрике сделали. Он даже сметану в магазине может стоять минут 10 выбирать. А почему вы расстались сейчас? Тоже из-за этого занудства?

Расстались и из за занудства оно до тупости доходило , спорить любил до усеру к примеру смотрит на одуванчик и говорит , что это нарцисс я ему объясняю что и как выглядит , а он настаивает на своём и ведь истерить и орать начинает , а меня трясло от этого идиотизма . А островная причина хамить стал с осени сильно ( мат) а я это не приемлю , часто в истерики без почвенные бросаться стал и в эти моменты топал ногами , орал , обзывался ( сращу скажу во время встреч такого не было и первый год брака ) из за всего пропали и чувство и уважение и на этом все !

Гость
#28
Гость

Он не даёт мне брать организацию в свои руки. Говорит, что все не так, я ничего не понимаю , только он один все знает, как надо делать .

Ахахахахаха!
Т.е. целых ДВА ГОДА(+время до загса) у него мания всезнайки не проявлялась, а х..як и крыша потекла...
Хватит оправдывать СЕБЯ и СВОЙ ВЫБОР

Весна
#29
Гость

Ахахахахаха!
Т.е. целых ДВА ГОДА(+время до загса) у него мания всезнайки не проявлялась, а х..як и крыша потекла...
Хватит оправдывать СЕБЯ и СВОЙ ВЫБОР

А я верю автору ! Мой до свадьбы так себя не вёл и первый год жизни нормально стало ! А потом бац и кто я , я мужик и все знаю и то что туплю по два дня читая отзывы и выбирая розетку на балкон это нормально !!! А можно проще приехать в спец магазин тебе все там профессионалы расскажут , а не строить из себя идиота - всезнайку

Гость
#30
Гость

Ахахахахаха!
Т.е. целых ДВА ГОДА(+время до загса) у него мания всезнайки не проявлялась, а х..як и крыша потекла...
Хватит оправдывать СЕБЯ и СВОЙ ВЫБОР

Да , не проявлялась, потому что не было квартиры и ремонта . Где бы она по-вашему проявилась ?

Гость
#31
Гость

Да , не проявлялась, потому что не было квартиры и ремонта . Где бы она по-вашему проявилась ?

Прям покупка квартриры и залет стали источником его паранои...
Хватит чушь писать. Сама выбрала, и теперь ноешь.
Имея запас денег нормальная мать придумала бы способ устроить гнездышко ребенку, даже при параноике

Неравнодушная женщина
#32
Гость

Тебе чeсалось побыстрее опузатиться, а теперь истеришт тут?

Ты за достаточное время совместной жизни не поняла, какой рядом человек, и что вы не совместимы, вот еще решила ребенка заделать, чтоб мучился с неразборчивой мамашкой и тормозом-папашкой. Флаг в руки, будешь *** на родительской шее.

Не слушайте таких комментариев! Это пишут мужики безответсвенные негодяи!

Неравнодушная женщина
#33
Гость

Так че ноешь тут? Высокооплачиваемая работа и сидя в декрете не смогла сама либо закончить ремонт, либо найти себе другое жилье.
Не неси тут только чушь, что муж сам сказал, что не допустит тебя к ремонту.
И еще, если баба не хочет, она не беременеет. Это твой выбор рожать от выбранного человека, нефиг тут ныть - сама виновата- мужа выбирала сама? Он тебя в загс в смирительной рубашке под галоперидолом не тащил? Жить с собой не заставлял, ты ж на цепи не сидела? Ну вот.
Ситуация, которую ты тут описываешь - целиком результат твоего выбора. Вини себя

Точно дармоед какой-то с дивана пише т!

Неравнодушная женщина
#34

Добрый день! Ни в коем случае не переживайте из-за ремонта и тем более из-за мужика! Самое главное сейчас родить здорового ребеночка. Если родители у вас хорошие и готовы вас принять тогда не о чем беспокоится. Все у вас хорошо. А такой безответсвенный муж никому не нужен. Подумает, и сам прибежит. Главное ребенок, это большое счастье. Берегите себя.

Гость
#35
Неравнодушная женщина

Добрый день! Ни в коем случае не переживайте из-за ремонта и тем более из-за мужика! Самое главное сейчас родить здорового ребеночка. Если родители у вас хорошие и готовы вас принять тогда не о чем беспокоится. Все у вас хорошо. А такой безответсвенный муж никому не нужен. Подумает, и сам прибежит. Главное ребенок, это большое счастье. Берегите себя.

Спасибо за поддержку

Гость
#36
Весна

А я верю автору ! Мой до свадьбы так себя не вёл и первый год жизни нормально стало ! А потом бац и кто я , я мужик и все знаю и то что туплю по два дня читая отзывы и выбирая розетку на балкон это нормально !!! А можно проще приехать в спец магазин тебе все там профессионалы расскажут , а не строить из себя идиота - всезнайку

"профессионалы" расскажут и впарят залежавшийся товар или тот товар, от которого у них премия выше. Хороший это товар или плохой, им глубоко наплевать.
Сразу видно у вас опыта в ремонте совсем нет.

Гость
#37

И всё-равно можно годами выбирать,подбирать,выискивать,читать отзывы,а потом на деле оказывается всё по-другому, также как обои в магазине и дома выглядят совершенно иначе,поэтому нельзя в ремонте застревать надолго,а у мужа разновидность какой то психической зацикленности, вряд ли это возможно изменить,так что вам либо нанять бригаду и чтоб они по -быстрому всё доделали,либо сьезжать от всего этого подальше.

Гость
#38
Гость

Автор, он не изменится, но если это единственный его «косяк», я бы взяла всю организацию в свои руки.
Не на 8-ом месяце, конечно, раньше минимум на полгода.

Я делала ремонт своими руками до седьмого месяца в детской комнате. У меня началось "гнездование"))) ничего не померла

Гость
#39

Ваш хоть чем-то занимается. Мой заявил, что ремонт делать не будет, на рабочих денег не даст. И вообще эта квартира не его. А что живет в ней 10 лет и дальше жить будет пофигу. Я сама делаю все. Но я физически не могу, таскать строй материалы и т.п. Вот с таким надо развестись, как вы считаете? Ваш хоть что-то делает.

Гость
#40

Такой же кусок .овна и мне достался. С.с.а.л. в уши что рукодельный, что бывшей женщине дом отстроил своими руками. На деле узбеки строили, а она платила. Я поверила. Купила шкаф 40х годов, дешево. Он обещал ошкурить его и залачить. Так же купила кухонный гарнитур, хороший, шпонированый, с витражами, который он обещал сам собрать и установить. Покупалось это в апреле 21 года, а сейчас январь 23 года. На неделе выкину это все. Ребенку 9 мес, а ходить по квартире страшно!!! Везде доски.

Форум: Отношения
Всего: 363 459 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 419 тем