Гость
Статьи
Развод. Может кто-то …

Развод. Может кто-то был в аналогичной ситуации?

Девочки, привет. Никогда не могла подумать, что окажусь в такой ситуации, но никогда не говори никогда.. В прошлом месяце выяснила, что у мужа есть другая. Все бы ничего, все сходятся, расходятся, но. Живем в квартире мужа, куплена до брака. За мой счет был сделан ремонт, но от этого эта квартира моей не становится. Все что есть, это небольшая сумма сбережений, которую копила 2 года. И которая тоже будет поделена в случае развода.. Не хочется уходить в закат с голой попой, а мой "благоверный" будет жить в отремонтированной мною квартире с новой матрешкой. Может кто-то был в аналогичной ситуации? Понимаю, что думать нужно было раньше, но все же, что делать?? #развод

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас семья распалась, а вы о деньгах

Гость
#2

Ну с этим ничего не поделаешь, делать ремонт не в своей квартире гиблое дело. Но посмотрите на это с другой стороны, пусть катится вместе со своей квартирой на 4 стороны, а вы начните новую жизнь. Деньги важны, но это самое маленькое чем можно оплатить вселеной. Оставьте это в прошлом, когда ты что то теряешь, то потом обретаешь что то лучшее. Не надо так держаться за материальное, пусть живут в его квартире, каждый заплатит за то что сделано, и вам это все вернется

Гость
#3

Предложите мужу добровольно вернуть вам деньги за ремонт в его квартире.
А вообще, если есть фото до ремонта и после уже в браке, а может быть у вас сохранились чеки, электронные или бумажные, или есть свидетели, то подавайте в суд. Про ваши накопления никому ни слова.

Гость
#4

Деньги, которые копили, снимите перед разводом и делить не придётся. А то, что сделали ремонт в чужой квартире- будет для вас уроком. И то, что за бабника замуж зачем-то вышли, не обдумав, чем это кончается

Гость
#5

Но я бы оставила этот ремонт и была рада,что такое г... уплыло из моей жизни.

Гость
#6

За ремонт можно вернуть

Гость
#7
TatiMarat

У вас семья распалась, а вы о деньгах

Да, автору надо радоваться,что это гов.. уплыло из её жизни.

Гость
#8

Вашем случае лучше быть вдовой .

Заводная Апельсинка
#9

Если ситуация безнадежная и вы решили для себя, что не простите, то готовиться к разводу

Гость
#10

Ну вообще не такая уж и безнадежная ситуация. Во-первых, если у вас остались чеки, то можно попробовать доказать, что вами были сделаны неотделимые улучшения квартиры, и взыскать эту сумму с него.

Гость
#11

И по поводу суммы на счете. Чтобы не делить эти деньги можете переложить их в страховку.

Гость
#12
Гость

Предложите мужу добровольно вернуть вам деньги за ремонт в его квартире.
А вообще, если есть фото до ремонта и после уже в браке, а может быть у вас сохранились чеки, электронные или бумажные, или есть свидетели, то подавайте в суд. Про ваши накопления никому ни слова.

он про них знает.... А про суд да, чеки есть но не все, но ведь можно с онлайн банка что-то вытащить, платила картой почти везде

Гость
#13
Гость

И по поводу суммы на счете. Чтобы не делить эти деньги можете переложить их в страховку.

Это как? И чем это поможет?

Гость
#14
Гость

Это как? И чем это поможет?

Поможет не делить деньги. По закону на страховки не может быть обращено взыскание, соответственно их нельзя поделить при разводе. Я еще задолго до того, как мы развелись, тоже по похожей причине, кстати, открыла в Ренессанс жизнь накопительное страхование на 10 лет. А потом, как дошло до суда по разводу муж ничего получить из этих денег не смог. А еще через 2 года закончился договор и я забрала свои деньги. Муж пошел лесом.

Гость
#15
Гость

Поможет не делить деньги. По закону на страховки не может быть обращено взыскание, соответственно их нельзя поделить при разводе. Я еще задолго до того, как мы развелись, тоже по похожей причине, кстати, открыла в Ренессанс жизнь накопительное страхование на 10 лет. А потом, как дошло до суда по разводу муж ничего получить из этих денег не смог. А еще через 2 года закончился договор и я забрала свои деньги. Муж пошел лесом.

Там согласие мужа не требуется на открытие этой программы?

Гость
#16
Гость

Там согласие мужа не требуется на открытие этой программы?

Нет, это же вы страхуете свою жизнь, причем здесь согласие вашего мужа.

Гость
#17
Гость

Нет, это же вы страхуете свою жизнь, причем здесь согласие вашего мужа.

Зашла на их сайт, не поняла немного. Это что-то типа вклада, только страхование?

Гость
#18
Гость

Зашла на их сайт, не поняла немного. Это что-то типа вклада, только страхование?

Ну, можно и так сказать. Только вклад, там только доходность небольшая и все. В страховке тоже есть небольшая доходность, но она по сути не главное, потому что программой предусмотрена индексация на уровень инфляции. С нынешними темпами инфляции отличный инструмент сохранения денег.

Гость
#19
Гость

Ну, можно и так сказать. Только вклад, там только доходность небольшая и все. В страховке тоже есть небольшая доходность, но она по сути не главное, потому что программой предусмотрена индексация на уровень инфляции. С нынешними темпами инфляции отличный инструмент сохранения денег.

В отзывах пишут, что не выплачивают доход, у вас не было проблем? Переживаю просто, никогда с таким не сталкивалась..

Гость
#20
Гость

В отзывах пишут, что не выплачивают доход, у вас не было проблем? Переживаю просто, никогда с таким не сталкивалась..

Понимаю, но вы бы лучше уж за вклад переживали)) его и поделить можно и доход там ниже инфляции. У меня проблем не было, только плюсы. Выплатили все что были должны. Доходность небольшая правда была совсем. Но к доходность же можно отнести и налоговые вычеты ежегодные и индексацию. И вот тогда получается более чем хорошо.

Гость
#21
Гость

Понимаю, но вы бы лучше уж за вклад переживали)) его и поделить можно и доход там ниже инфляции. У меня проблем не было, только плюсы. Выплатили все что были должны. Доходность небольшая правда была совсем. Но к доходность же можно отнести и налоговые вычеты ежегодные и индексацию. И вот тогда получается более чем хорошо.

Спасибо большое за подробные ответы!!!

#22

Может вам лучше с таким вопросом обратиться к знающему человеку, юристу? А так, первое , что приходит в голову, открыть счет на маму и туда перевести деньги.

Аделина
#23

Сбережения снимите со счета и храните в надёжном месте наличными. Вы " их вместе потратили во время брака. Сняли и отдали ему половину- скажете на суде.
А вот насчёт жилья, никогда не понимала, почему женщины рады жить на квартире мужчины. Она там наводит минимум чистоту, уют, а в вашем случае и ремонт, а уходит ни с чем.

Гость
#24
Гость

Ну с этим ничего не поделаешь, делать ремонт не в своей квартире гиблое дело. Но посмотрите на это с другой стороны, пусть катится вместе со своей квартирой на 4 стороны, а вы начните новую жизнь. Деньги важны, но это самое маленькое чем можно оплатить вселеной. Оставьте это в прошлом, когда ты что то теряешь, то потом обретаешь что то лучшее. Не надо так держаться за материальное, пусть живут в его квартире, каждый заплатит за то что сделано, и вам это все вернется

Вот да! Это как в еврейском анекдоте: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!"
Можно также рассматривать ремонт как оплату съёма. Ну, Вы же платили бы за съём, если бы у мужа не жили! Вот она, оплата! А муж - козёл, конечно!
Это психологически.
Ну и про материальную составляющую:
1) Если у Вас есть чеки за приобретение материалов, оплату мастеров и т.д., то можно через суд потребовать половину суммы, в них указанной.
2) Ваша мама, или кто-то, кому доверяете, может "одолжить" у Вас сумму, равную двойной сумме, потраченной на ремонт, официально, через нотариуса, с указанием того, что деньги переданы наличкой. Потом в суде и этот долг разделится, как общий. С волками жить - по волчьи выть!
3) Если сбережения чисто Ваши, не мужа, то пусть и эту сумму у Вас "одолжат"!

Гость
#25
Гость

он про них знает.... А про суд да, чеки есть но не все, но ведь можно с онлайн банка что-то вытащить, платила картой почти везде

Накопления снимите, храните у мамы! Да, с онлайн-банка подойдёт!

#27

" Все что есть, это небольшая сумма сбережений, которую копила 2 года."
не копила, а копиЛИ. иначе ты крысила семейные деньги.

Гость
#28

Обратитесь к Баваль Вайнрих в вк, она всем помогает, найдёт решение любой проблемы, мне очень помогла, теперь всем советую её

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: