Гость
Статьи
Быть несчастной ради …

Быть несчастной ради детей?

Забирая ребенка из школы, общаюсь с мамашками. Обратила внимание на огромные перемены в одной из них. Раньше ходила понурая, такая зачуханная, серая мышь. А сейчас смотрю - оживилась, расцвела, похорошела. И недавно у ее дочки был день рождения, позвала на праздник мою дочь. Ну мы на празднике разговорились, она разоткровенничалась, когда я спросила, с чем связаны перемены.
Она поведала. Что в семье было не все гладко, зашивалась с двумя детьми, от мужа помощи нет, одни упреки и оскорбления, какая она непутевая, некрасивая. Ради виртуального общения, чтобы поднять самооценку, зарегалась на СЗ, но в итоге мужчина с СЗ попросил о личной встрече. Она согласилась. С самого начала он ее восхвалял и делал комплименты. Они стали любовниками, мужчина оказывает внимание и проявляет заботу. Она расцвела, стала ухаживать за собой, глаза горят, улыбка не сходит с лица. Он старше ее на 12 лет, просит ее развестись и хочет взять ее с детьми, пожениться. А она не может решиться. В браке несчастлива, но не хочет оставлять детей без родного отца, делать им больно. Да и остались еще чувства к мужу. Если честно, не понимаю ее, зачем оставаться в этой разваливающейся семье, если есть перспектива здоровых, счастливых отношений? #дети #брак

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У детей должна быть модель отношений,мама и папа,тем более если кроме секса там всё в порядке.

Гость
#2
Гость

У детей должна быть модель отношений,мама и папа,тем более если кроме секса там всё в порядке.

У детей должны быть счастливые родители! И если это предполагает сепарацию, то так и должно быть!!!

#3

У меня хоть и нет своих детей пока, но я бы не смогла находиться в браке, где я несчастна. Безусловно, очень хорошо, когда дети вырастают в полной семье, где и родная мама и родной папа, но какой в этом толк, если, например, мама несчастна в браке? Мне, как дочери, важнее видеть то, чтоб мама была счастлива, и маме хорошо, и мне спокойнее!

#5

Я против терпеть отношения ради детей, родители должны быть счастливы. Но на счёт любовника я бы сто раз подумала, что-то мне кажется не все так гладко

Гость
#6

Знаете, многие живут без любви ради детей, но у них нет перспективы: нет жилья, нет средств, дохода.
А здесь вроде бы есть хорошая альтернатива, но женщина не может решиться. Фиг его знает, как правильно

#7

Вообще шаболда, конечно, эта мамаша. Надо было сначала разладиться, а потом нового любовника искать

Автор
#8
Гость

У детей должна быть модель отношений,мама и папа,тем более если кроме секса там всё в порядке.

Не поняла: модель - мама и папа - родные? ни при каких обстоятельствах нельзя разводиться?

Автор
#9
Гость

У детей должны быть счастливые родители! И если это предполагает сепарацию, то так и должно быть!!!

согласна!

Автор
#10
Valeri

У меня хоть и нет своих детей пока, но я бы не смогла находиться в браке, где я несчастна. Безусловно, очень хорошо, когда дети вырастают в полной семье, где и родная мама и родной папа, но какой в этом толк, если, например, мама несчастна в браке? Мне, как дочери, важнее видеть то, чтоб мама была счастлива, и маме хорошо, и мне спокойнее!

полностью поддерживаю!

Автор
#11
Гость

Я против терпеть отношения ради детей, родители должны быть счастливы. Но на счёт любовника я бы сто раз подумала, что-то мне кажется не все так гладко

ну я лично не видела его и их вместе, но с ее слов все очень гладко и замечательно

Автор
#12
Кэт

Вообще шаболда, конечно, эта мамаша. Надо было сначала разладиться, а потом нового любовника искать

Ну вот я тоже не одобряю такое поведение, поэтому и советую ей скорее развестись, чтобы так сказать не грешить в браке.

Гость
#13
Valeri

У меня хоть и нет своих детей пока, но я бы не смогла находиться в браке, где я несчастна. Безусловно, очень хорошо, когда дети вырастают в полной семье, где и родная мама и родной папа, но какой в этом толк, если, например, мама несчастна в браке? Мне, как дочери, важнее видеть то, чтоб мама была счастлива, и маме хорошо, и мне спокойнее!

Чпокнутое мамо - довольное ***?)))

Гость
#14
Автор

Не поняла: модель - мама и папа - родные? ни при каких обстоятельствах нельзя разводиться?

Нет конечно. Она же не хочет на улицу.

Гость
#15
Автор

ну я лично не видела его и их вместе, но с ее слов все очень гладко и замечательно

Давай представим еще раз мир, где к тебе зачемта подходит прелюбодейка

ПИПИПУПУЧЕЕК (ФЛОРА🌷)
#16
Valeri

У меня хоть и нет своих детей пока, но я бы не смогла находиться в браке, где я несчастна. Безусловно, очень хорошо, когда дети вырастают в полной семье, где и родная мама и родной папа, но какой в этом толк, если, например, мама несчастна в браке? Мне, как дочери, важнее видеть то, чтоб мама была счастлива, и маме хорошо, и мне спокойнее!

Отчасти согласна, но это же хорошо, когда в семье приёмный отец!) у моей знакомой, отец воспитывает с 3-5 лет (не помню точно), она его любит и души в нем не чает, и папой называет. И детей его бж считает братом и сестрой, правда шутит, что она приёмная))

#17

Мне вот непонятно. Если у мамки пися зазудела, то при чем тут дети? Почему дети должны переезжать, жить с чужим мужиком, менять школу и друзей?
Почему нельзя детей у бати оставить ? Ну или хотя бы 50/50?
Для меня это дикость, вынуждать детей жить с посторонним мужиком. У меня не было такого, но я бы точно сбежала из дома. Неужели не понимаете, что у детей психика травмируется и они уже никогда не будут ценить полноценную семью, так как у них другой пример перед глазами?

Гость
#18

Как ребенок, "ради" которого мои родители пребывали в несчастливом браке, по-тихому ненавидя друг друга, могу сказать, что более отравляющей и нездоровой атмосферы для взросления ребенка не существует (ну может только у совсем уж маргиналов и алкашей). Это постоянный ад дома, тебе не хочется возвращаться в этот несчастливый дом с тяжелой понурой атмосферой, где люди отбывают каторгу "ради тебя", постоянно в плохом настроении, постоянно шипят друг на друга. Ты четко знаешь, что мама с папой не любят друг друга и еле терпят.

И не надо прикрываться детьми - таким людям тупо просто страшно развестись, менять свою жизнь, делить имущество, плюс вопросы "вдруг никого лучше не встречу", "вдруг новый партнер/ша не примут детей" и т.д. Собственно к благу детей такие "браки" не имеют не малейшего отношения, держатся на трусости и инертности родителей.

К счастью, терпячки моих родителей хватило только до моих 14 лет - день их развода был счастливейшим днем моего детства. Да, пришлось переехать, были кое-какие перемены, зато дома стало легко и комфортно, с родителями обоими стало легче и счастливее общаться, со временем они стали относиться друг к другу лучше, давно уже встречаются по-дружески и болтают на кухне. Такая семья мне намного больше нравится.

Гость
#19
Вау⬜♥️⬜

Мне вот непонятно. Если у мамки пися зазудела, то при чем тут дети? Почему дети должны переезжать, жить с чужим мужиком, менять школу и друзей?
Почему нельзя детей у бати оставить ? Ну или хотя бы 50/50?
Для меня это дикость, вынуждать детей жить с посторонним мужиком. У меня не было такого, но я бы точно сбежала из дома. Неужели не понимаете, что у детей психика травмируется и они уже никогда не будут ценить полноценную семью, так как у них другой пример перед глазами?

С чего вы взяли, что папочка будет по гроб жизни кружить вокруг дитачек и не заведет себе "чужую" тетю? Чужие тети намного нетерпимее к детям от бывшей (т.к. их обслуживанием обычно занимается совсем не папа - оно ложится на плечи новой женщины, да и деньги тратятся на них, а не на нее, какой бабе нужна доп. нагрузка за сомнительные профиты?), тогда точно придется из дома валить.

ПИПИПУПУЧЕЕК (ФЛОРА🌷)
#20
Вау⬜♥️⬜

Мне вот непонятно. Если у мамки пися зазудела, то при чем тут дети? Почему дети должны переезжать, жить с чужим мужиком, менять школу и друзей?
Почему нельзя детей у бати оставить ? Ну или хотя бы 50/50?
Для меня это дикость, вынуждать детей жить с посторонним мужиком. У меня не было такого, но я бы точно сбежала из дома. Неужели не понимаете, что у детей психика травмируется и они уже никогда не будут ценить полноценную семью, так как у них другой пример перед глазами?

Почему с чужим мужиком - то сразу? Если он будет их воспитывать, он станет им папой О_о. Дети из детдома тоже с приёмными родителями живут, и отцы также приёмные. Если счастлива мама, счастлив и ребёнок. Отец, который воспитывает и любит и ребенка, и мать - самый близкий человек. Некоторым можно даже позавидовать...

Гость
#21
Автор

ну я лично не видела его и их вместе, но с ее слов все очень гладко и замечательно

Опять же, выводы делать рано. Если мужчина хороший с вами - совсем не факт, что он будет таким с детьми.

Если женщина себя уважает - она не будет цепляться за мужиков. Хоть за родного отца, хоть за любовника. Если в браке плохо - из него однозначно надо валить, хоть мужу, хоть жене. Но рассчитывать на себя. А новых партнеров (понятно, что не каждого встречного-поперечного, а с серьезными намерениями) с детьми от прошлых отношений надо аккуратно знакомить, общаться в непринужденной обстановке (в парке, в кафе, на совместном досуге), не навязывать их друг другу, смотреть как складываются отношения - и если хорошо, то только в этом случае принимать решение о браке. Сваливаться на голову новому мужику, волоча за собой детей - крайне недальновидный поступок с сомнительными перспективами.

#22
ПИПИПУПУЧЕЕК (ФЛОРА🌷)

Почему с чужим мужиком - то сразу? Если он будет их воспитывать, он станет им папой О_о. Дети из детдома тоже с приёмными родителями живут, и отцы также приёмные. Если счастлива мама, счастлив и ребёнок. Отец, который воспитывает и любит и ребенка, и мать - самый близкий человек. Некоторым можно даже позавидовать...

То есть родного отца можно послать куда подальше, а у детей будет новый папа. Мама так решила.
Кошмар. Кошмар, что для многих это норма.

#23
ПИПИПУПУЧЕЕК (ФЛОРА🌷)

Отчасти согласна, но это же хорошо, когда в семье приёмный отец!) у моей знакомой, отец воспитывает с 3-5 лет (не помню точно), она его любит и души в нем не чает, и папой называет. И детей его бж считает братом и сестрой, правда шутит, что она приёмная))

Это хорошо, что отчим принял ее как родную дочь)) у меня такая же ситуация, мой отчим мне роднее, чем родной же отец!

#24
Гость

Чпокнутое мамо - довольное ***?)))

Это даже комментировать не хочется...
У тебя сходится все на сексе, да?

ПИПИПУПУЧЕЕК (ФЛОРА🌷)
#25
Вау⬜♥️⬜

То есть родного отца можно послать куда подальше, а у детей будет новый папа. Мама так решила.
Кошмар. Кошмар, что для многих это норма.

Почему кошмар?? 🗿
Какая разница, родной /народной.. Это не имеет значения. Самый близкие люди - родители, и не важно, одна кровь или нет. А с родным можно общаться

Василий
#26

Дети важнее.

Вика
#27
Гость

У детей должна быть модель отношений,мама и папа,тем более если кроме секса там всё в порядке.

Женщина ходила забито и зачуханной и получала одни упрёки. При чем тут вообще секс.
Когда на тебе экономят, когда тебя не ценят как человека, это что хорошая модель семьи. Что б дочка тоже думала, вот выйдешь замуж и все тебя будут шпынять! И это норма.

#28

Мама выгнала отчима через несколько лет после свадьбы. Ей легче жить одной. Никогда не запрещала общаться, он мне как отец. В принципе, я прошла эта систему- выгнать, вернуть. Но я не хочу повторять такой опыт. Если вдруг что-то произойдет в моей семье, то лучше расстаться друзьями. Оставить себе норм нервы и хорошее отношение детей к отцу. Вашей подруге лучше развестись. Не потому что влюбилась, а потому что муж ее- паразит и психопат.

Гость
#29

Возможно и там конфетно-букетный период закончится и начнутся серые бедни. Эта ситуация показывает, что женщина как цветок расцветает если ее поливать любовью и заботой, не надо миллионы, достаточно любви и внимания. Когда мужчина любит и заботится ему же возвращается это с торицей. Женщина нашла идеальный баланс. И дети в семье и себе источник вдохновения. Но муж рукожоп раз свой цветник у него заброшен.

Гость
#30

вот почему вы несчастная ,у вас есть дети и это и есть самое большое счастье ,вот если бы и детей не было,вот тогда могли бы сказать ,а так дети это самое дорогое счастье на земле

#31

Новая семья- все проблемы сначала. Успех в том, чтобы разделить быт и удовольствие. Любовницу лелеют, а на жене ездят.

Гость
#32

Видать, тётенька понимает, что феерия в новом браке плавно сойдёт на нет. А любовник - это такой мини-праздник.

Гость
#33
Вау⬜♥️⬜

Мне вот непонятно. Если у мамки пися зазудела, то при чем тут дети? Почему дети должны переезжать, жить с чужим мужиком, менять школу и друзей?
Почему нельзя детей у бати оставить ? Ну или хотя бы 50/50?
Для меня это дикость, вынуждать детей жить с посторонним мужиком. У меня не было такого, но я бы точно сбежала из дома. Неужели не понимаете, что у детей психика травмируется и они уже никогда не будут ценить полноценную семью, так как у них другой пример перед глазами?

Женщины рады бы оставить детей бате, да он не берёт.

Гость
#34

Не спешите. Неизвестно, как с ним сложится. Вдруг такой же или хуже. С мужем поговорить. Будешь продолжать, в том же духе - уйду.

14
#35
Автор

Не поняла: модель - мама и папа - родные? ни при каких обстоятельствах нельзя разводиться?

Согласно духовных канонам,
ни при каких, кроме одного - супружеская измена.
Это - страшный грех (нарушение клятвы верности = надругательство
над Любовью), за который прелюбодеев ждёт расплата.
На чужом несчастьи счастья не построить, в частности на несчастьи преданных ближних (обездоленных супругов и осиротевших детей).

14
#36
Гость

Как ребенок, "ради" которого мои родители пребывали в несчастливом браке, по-тихому ненавидя друг друга, могу сказать, что более отравляющей и нездоровой атмосферы для взросления ребенка не существует (ну может только у совсем уж маргиналов и алкашей). Это постоянный ад дома, тебе не хочется возвращаться в этот несчастливый дом с тяжелой понурой атмосферой, где люди отбывают каторгу "ради тебя", постоянно в плохом настроении, постоянно шипят друг на друга. Ты четко знаешь, что мама с папой не любят друг друга и еле терпят.

И не надо прикрываться детьми - таким людям тупо просто страшно развестись, менять свою жизнь, делить имущество, плюс вопросы "вдруг никого лучше не встречу", "вдруг новый партнер/ша не примут детей" и т.д. Собственно к благу детей такие "браки" не имеют не малейшего отношения, держатся на трусости и инертности родителей.

К счастью, терпячки моих родителей хватило только до моих 14 лет - день их развода был счастливейшим днем моего детства. Да, пришлось переехать, были кое-какие перемены, зато дома стало легко и комфортно, с родителями обоими стало легче и счастливее общаться, со временем они стали относиться друг к другу лучше, давно уже встречаются по-дружески и болтают на кухне. Такая семья мне намного больше нравится.

Ваш пример не является стандартным, а составляет менее 5 % случаев.
Как правило же осиротевшие дети вместо родного отца получают отчима, который смертным боем бьёт пасынков и насилует падчериц.
Если Ваша мать жила матерью одиночкой, то это объясняет Ваше счастье.

Татьяна
#37

Че то как то не верится честно говоря, что вот так взяли вам, незнакомой по сути женщине, и рассказали про любовника 🤭🤭🤭 ну а если совет нужен, то скорее всего не всё так прекрасно с тем из сз, иначе бы уже давно деру дала 😉

Гость
#38
Гость

Давай представим еще раз мир, где к тебе зачемта подходит прелюбодейка

А вера ваша, принципиально, требует безграмотности и отсутствия смысла в комментарии?
Читать больно.

Гость
#39

Так она и за этого замуж выходила по взаимной любви и желанию. И вот итог.

14
#40
Гость

Так она и за этого замуж выходила по взаимной любви и желанию. И вот итог.

Так надо по Любви замуж выходить, а не по желанию. Другой итог был бы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: