Гость
Статьи
Мешаю жильцам по …

Мешаю жильцам по коммуналке!

Переехала совсем недавно в Питер по работе, график работы 2/2 по 12-13 часов. На последние буквально деньги (помогать мне некому) я сняла недорогую комнату поблизости от работы, элементарно чтобы не тратить на проезд, - вот правда каждая копейка сейчас на счету...
Квартира сама трехкомнатная, одна комната пустует, вторая получается моя, а в третьей живет семья молдован.
Это люди в возрасте, есть сын и дочь у них, лет по 19 им, живут все вместе. Они такие же съемщики как и я, но т. к. живут там давно, - считают себя хозяевами!
Я не скандальная и тихая сама по себе, но с их стороны доходит до дурдома - перекрывают мне воду пока моюсь, стучат в туалет стоит туда зайти с криком "нам тоже надо", не дают готовить. Стиралка - говорят, что их личная и не дают ее включать, хотя хозяйка говорила что она общая. Завалили все пространство общего пользования всяким барахлом.
Жаловаться хозяйке - бесполезно!! Она даже за деньгами не приходит, отправляем ей на карту, договора тоже нет.
Но сегодня вообще был нонсенс - их настолько раздражает мое присутствие (хотя сижу в комнате тихо), что они стучатся и нагло мне предлагают "куда-нибудь сходить погулять"! Меня и так два дня нет, рано ухожу, поздно прихожу.
Очень обидно меня обзывают за стеной, высмеивают постоянно.
Что делать? Хозяйке пофиг, денег пока нет на переезд. Ребят, помогите пожалуйста советом, не знаю уже что делать! Хэлп! #соседи

Ульяна
36 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

С таким 6ыдло жизни вам не будет. Только жилье менять. Люди как правило не меняются.

Гость
#2

Они вас выживают...
Не переживайте сильно, берите подработки какие-то, откладывайте деньги и ищите другую комнату. Бывают нормальные соседи

Гость
#3
Королева форума 2021

С таким 6ыдло жизни вам не будет. Только жилье менять. Люди как правило не меняются.

так и есть. Толькл через хозяйку на них воздействовать. П догово должен быть.

Гость
#6

Реально только терпеть пока денег не накопите на переезд и съем другого жилья. А еще бы через знакомых/незнакомых найти каких нибудь таких же людей как Ваши соседи и что бы они в эту комнату потом вместо Вас вселились и устроили им "веселую жизнь". Знаете как фильме "Волшебная сила искусства" "Коммуналка". Хамов надо наказывать.

Гость
#7

Реально только терпеть пока денег не накопите на переезд и съем другого жилья. А еще бы через знакомых/незнакомых найти каких нибудь таких же людей как Ваши соседи и что бы они в эту комнату потом вместо Вас вселились и устроили им "веселую жизнь". Знаете как фильме "Волшебная сила искусства" "Коммуналка". Хамов надо наказывать.

Гость
#8
Гость

Ой, у нас соседки изменять привыкли. Вроде девственницы, а изменяют ббблядь блядьююю. Еле с ними здороваюсь.

Не в тему. Причем это?

Гость
#9

Раз вы работаете 2/2 , устройтесь на еще одну работу и переезжайте. Или уезжайте обратно домой.

Они вас выживают и продолжат выживать, потому что хотят жить в отдельной квартире, но по цене комнаты. Хозяйка деньги считать не умеет, раз их не выселяет.

Гость
#10

Конечно лучше съехать. А так сообщите хозяйке, она же зарабатывает деньги, притом комната даже одна пустует, объясните, что с такими квартирантами, она ничего не заработает и будут 2 комнаты у нее пустовать. Вообще стремно жить молодой днвушке с такими неадекватными людьми.

Гость
#11

Автор, пишите хозяйке: либо вы решаете вопрос, либо я напишу в налоговую и прокуратуру. Сходите к участковому, напишите жалобу, что соседи вам угрожают. За себя надо бороться. Может, на работе кого-нибудь попросить изобразить вашего парня. Был фильм- зарисовка по-моему с Аркадием Райкиным. Он помог милой интеллегентной женщине приструнить соседей.а коммуналка- это всегда очень сложно

Гость
#12

Пожалуйтесь хозяйке

Гость
#13
Гость

Пожалуйтесь хозяйке

Так хозяйка не реагирует. Автор же писал

Василий
#15

Надо организовывать сопротивление оккупантам на месте, а не лезть на форум, где ваше положение может только вызвать озлобление.
Вы живёте без договора, вас выставят, если обратитесь в полицию, что было бы самым разумным. Молдаване отдадут центнер вина участковому и успокоятся. А пока терпите, раз не имеете слов, чтобы оказать сопротивление.... В своей-то стране!

Гость
#16

Это профессиональные съемщики. Они вас выжить хотят. Где-то я уже такую историю читала. Вы - одна. а на их стороне численное преимущество. Попробуйте вот что. Притворитесь, что используете черную магию. Песок у них под дверью насыпьте. И еще всякие атрибуты. Запугайте их. Чтобы отстали. С ведьмами мало кто захочет связываться. И уж точно не сидите такая девочка-припевочка- скромняжка. запомните - этот город принимает не всех. Используйте хитрость. Бог в помощь!

Гость
#17

В Санкт-Петербурге на Смоленском кладбище есть часовня Ксении Петербургской. Идите туда и попросите у нее помощи и заступничества! Мне она много раз помогала в самых казалось бы безнадежных ситуациях. Она небесная покровительница Санкт-Петербурга. Есть еще Иоанн Кронштадтский (монастырь на наб. реки Карповки). Если искрене попросите, то решение придет. Ведь в вашей ситуации объективно только на Высшие силы остается надеяться.

Гость
#18

А послать на все четыре попробуйте. Да, вы не конфликтная, но повысьте хотя бы голос.

Мамба Танго
#19
Гость

Так хозяйка не реагирует. Автор же писал

предупредить. что этим делом может заняться налоговая - и хозяйка быстро решит проблему.

Гость
#20
Гость

Так хозяйка не реагирует. Автор же писал

Хамов нужно наказывать и ставить на место.Поделите проживание на двоих,пока вы на работе,пусть там живёт тот,кто урков поставит на место,чтобы завидуя вас они радовались,что вас видят снова...

Гость
#21

Автор, и я сидела в комнате тихо, и все равно раздражала соседей, хотя дома была дней от силы 10. ищите другое что-то. удачи

Починяю
#22

Советы не помогут. Когда к Вам зайдёт компания, погуляет чуток, погоняет эту семейку за солью, за хлебушком, мусор вынести , да пнёт, чтоб быстрее шевелились - это поможет.
Без компании - Вы не справитесь. Пишите хозяйке, что вынуждены переселяться. И что Вам жаль, что одинокий аккуратный жилец хозяйке не подошёл.

Герман
#23

Отпиздить уродов чорножопих.

Герман
#24

Имя красиве то и девушка красотка. Могут ночевать с тобой и молдаван поставить на место.

Гость
#25

искать жилье и съезжать однозначно,а потом настучать в налоговую.

Гость
#26

Вы там никого не знаете, может с подружкой какой (вместе работаете) сняли бы квартиру небольшую на двоих, а от этих надо убегать. Денежки на переезд собирайте.

Гость
#27
Гость

Конечно лучше съехать. А так сообщите хозяйке, она же зарабатывает деньги, притом комната даже одна пустует, объясните, что с такими квартирантами, она ничего не заработает и будут 2 комнаты у нее пустовать. Вообще стремно жить молодой днвушке с такими неадекватными людьми.

Наймите приходящего мужчину, пусть им устроит хорошую жизнь, бы л такой юмор с участием райкина

Анна
#28

Так и скажите им что в органах работаете и все оскорбления записываете на диктофон. и у них будут большие проблемы и многое чего я бы сказала на видео их снимайте...

Гость
#29

Обратитесь к участковому и в миграционку,раз молдоване,то с документами наверняка есть проблемы.

Гость
#30
Гость

В Санкт-Петербурге на Смоленском кладбище есть часовня Ксении Петербургской. Идите туда и попросите у нее помощи и заступничества! Мне она много раз помогала в самых казалось бы безнадежных ситуациях. Она небесная покровительница Санкт-Петербурга. Есть еще Иоанн Кронштадтский (монастырь на наб. реки Карповки). Если искрене попросите, то решение придет. Ведь в вашей ситуации объективно только на Высшие силы остается надеяться.

Очень хороший совет! Ещё можно этих недобрых людей немного припугнуть.Прийти домой с ребятами-спортсменами, на кухне попить с ними чаю, проработать заранее сценарий, типа они сюда вьезжают 3-4 человека вместо вас, будут жить, шуметь, попойки устраивать, и типа один готовит ужин, второй моется в ванной, третий сидит в туалете и все ждут четвёртого. Сказать, квартира понравилась, вьезжаем через 3 дня. Молдаване сразу пойдут на переговоры.

АлёнаКомплимент
#31

Они вас выживают, хотят сами жить. Плохо, конечно что хозяйка не вмешивается. Не дело это... Попробуйте может знакомого брутального привести, типа он ваш парень, жить вместе будете, пусть заступится за вас. Там орава, а вы одна совсем... Но на место их поставить надо!!!

Гость
#32

Выйдите в город. Найдите качалку какую-то. А в ней симпатичного шкафа. Поплачьтесь. Попросите сходить к Вам в гости. И мирно пейте чай в комнате. )) А дальше предсказывать не берусь.

Гость
#33

Напишите хозяйке, что полицию на них вызовет. И этим Молдова нам тоже пригрозите, что будут проблемы с миграционной службой. Потерпите, а потом когда найдёте другое жилье, сообщите участковому о резиновой квартире и в налоговую, предварительно все снимите на фидео и фото. Вообще вы деньги платите, сохраняйте все платежи и пишите в переводе денег за аренду комнаты в квартире.

Гость
#34
Гость

Автор, пишите хозяйке: либо вы решаете вопрос, либо я напишу в налоговую и прокуратуру. Сходите к участковому, напишите жалобу, что соседи вам угрожают. За себя надо бороться. Может, на работе кого-нибудь попросить изобразить вашего парня. Был фильм- зарисовка по-моему с Аркадием Райкиным. Он помог милой интеллегентной женщине приструнить соседей.а коммуналка- это всегда очень сложно

Самый дельный ответ.

Гость
#35

Пожалуйтесь в миграционной службы

yulia
#36

господи, сама сталкивалась с неадекватными соседями, поэтому прекрасно вас понимаю😒 могу немного помочь с этой проблемой, отпишите мне в тг @marysosk

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема