Гость
Статьи
Свекровь и первый …

Свекровь и первый месяц жизни ребёнка

У нас со свекровью отношения не очень. Точнее, она меня не переваривает. Когда я забеременела, она долго уговаривала мужа отдать ей на воспитание ребёнка. Сейчас уже роды приближаются, она просится на роды (присутствовать) и месяц жить у нас, чтобы растить ребёнка.
Я не понимаю, зачем ей это. Живёт она и так по соседству и может приходить навещать, но она настаивает именно на том, чтобы я оставила ребёнка на первый месяц полностью ей, а сама пошла работать или делала работу по дому, готовила и тд.... может она таким образом хочет, чтобы ребёнок привык к ней больше, чем ко мне?
Как понять ее логику. Если она даже ночевать у нас собралась, чтобы спать с ребёнком???
К слову, я из многодетной семьи и вырастила брата и сестру. Так что опыт у меня есть и мама меня всему научила, пеленать, купать и тд. К тому же, моя мама тоже будет приходить иногда помогать. #дети #свекровь

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша свекровь долбанутая, ей делать нечего просто и считает себя незаменимой. Сразу в бан, и мужу разъяснить как и что будет. Не нравится - пусть к маме валит. Воспитывать самой, в редких случаях помощь СВОЕЙ мамы.

Гость
#3

Вы отняли у нее ее ребенка, она хочет теперь отнять у вас вашего.
Это такой психологический момент у таких свекровей.

Ни в коем случае даже не подпускайте ее к ребенку.
Специально хочет вас с рождения отодвинуть и спать с ним, чтобы ребенок привык к ней, а не к вам. Разорвать его связь с матерью.

Гоните ее подальше, даже если вы не пустите ее пожить, то она начнет приходить и выхватывать у вас ребенка.

#4

Да ну нафиг ещё свекровь на роды брать. Никакого проживания не допускайте. Иначе потом переедет к вам с вещами. Будете выслушивать нравоучения круглосуточно.

Авиатор
#5

Своей личной жизни у неё, видимо, нет, вот она и хочет жить вашей. Мягко, но настойчиво ограничивает эти тенденции, подключите мужа, - надо поставить границы: Ваша семья это Ваша семья, и входить в неё можно только до определённых пределов, которые Вы должны чётко и недвусмысленно установить.

П с
#6
Гость

Вы отняли у нее ее ребенка, она хочет теперь отнять у вас вашего.
Это такой психологический момент у таких свекровей.

Ни в коем случае даже не подпускайте ее к ребенку.
Специально хочет вас с рождения отодвинуть и спать с ним, чтобы ребенок привык к ней, а не к вам. Разорвать его связь с матерью.

Гоните ее подальше, даже если вы не пустите ее пожить, то она начнет приходить и выхватывать у вас ребенка.

Вы знаете, она мне так и сказала после свадьбы... ты забрала у меня сына, теперь ты должна отдать мне своего. Я думала, это шутка такая. Мол, бабушка мечтает о внуке. Хотя у неё и так уже двое внуков от деверя, зачем ей ещё ? Я не могу понять ее мотивов. Она хочет с детьми понянчиться, так у деверя ребёнку младшему 1,5 года. Она его видит раз в неделю по пол часа. А моего она хочет сама воспитывать. Но моего мужа она любит больше. Может поэтому?

Гость
#7
П с

Вы знаете, она мне так и сказала после свадьбы... ты забрала у меня сына, теперь ты должна отдать мне своего. Я думала, это шутка такая. Мол, бабушка мечтает о внуке. Хотя у неё и так уже двое внуков от деверя, зачем ей ещё ? Я не могу понять ее мотивов. Она хочет с детьми понянчиться, так у деверя ребёнку младшему 1,5 года. Она его видит раз в неделю по пол часа. А моего она хочет сама воспитывать. Но моего мужа она любит больше. Может поэтому?

Может.

Гость
#8

Скажите персоналу роддома, чтобы свекровь не пускали. А ее открыто пошлите. Это ваш ребенок, и вам решать, как его растить.

Мамба Танго
#9

извините... но я в полном ах..е от свекрови.
А что муж? Он поддерживает свою мать? Это же полный бред! Срочно говорите с мужем. А , еще лучше, попросите кого-нить из своих сестер, кто понахальнее. приехать к вам. Одна сейчас не выстоите против свекрови. Она подомнет Вас. Могу только посочувствовать и пожелать быть сильной. И научитесь огрызаться. Это пригодится в этой семье.

Гость
#10

Свекровка - долбанутая тетка!!! Ни в коем разе не подпускай ее к новорожденному малышу, пока она какую гадость не сделала. Такие *** могут и на детках свою неприязнь отыграть. Подумай, дорогая, о здоровье своего малыша. Сделай выводы. Если муж будет на стороне мамашки - гони его нахрен ссаной тряпкой вместе с мамо. Желаю тебе счастья и терпения. Держись!!!

Гость
#11

Дорогая будущая мама, как бы свекровь не хотела отнять и привязать, у нее ничего не получится. Младенцы очень умный народ, они чувствуют маму и хотят быть с ней. Если этому желанию препятствуют, они поднимают такой крик, что перепонки лопаются. Моя свекровь это хлебнула по полной, она тоже много чего планировала, вот только мой сын решил все по-своему. Главное здесь ваше желание и желание вашего малыша быть вместе.
И второе, если вы не согласитесь на присутствие свекрови, никуда она не влезет. Главное, говорить напрямую. И опять же организационные вопросы. Сказать, что она будет с ним спать - это легко. Но дети едят и ночью. Если вы будете кормить грудью, да даже если и смесью, все-равно самая логичная организация процесса, когда его кормит мама. Так и маме проще и ребенку спокойнее.
Я была в подобной ситуации. Свекровь ничего не может вам сделать и она это понимает. Поэтому просто пытается испортить настроение. Но в вашей власти этому не поддаваться. Здесь помогут медитации "спокойствие", они есть на ютубе. Сейчас важно самой себя поддержать.
Обязательно нужно снять акцент с нее, как с помощницы. Обзаведитесь до родов подкладным кругом, чтобы если будет эпизеотомия, можно было кормить сидя, сидеть с ребенком на руках, если он будет беспокойным, а не ждать когда придет муж или свекровь и дадут вам возможность отдохнуть. А также подушкой для кормления, чтобы легче было держать ребенка (моей состре это помогло после кесарева). Подберите консультанта по грудному вскармливанию, чтобы узнать, как начать кормлерие, обратиться в случае сложностей, лактостаза и т.п. Эти консультации можно даже онлайн получить. У врачей - какие препараты железа принимать после родов, чтобы восстановиться от кровопотери. Какие витамины нужны именно вам.
Возможно, что персонально вам, нужно поддержать себя чем-то еще, сосредоточтесь сейчас на этом. Каждой из нас дается материнский инстинкт, который помогает безошибочно определять, что важно для ребенка и вас. Вы со всем справитесь. Удачи!

Гость
#12

Ну,можно сказать зачем ты вообще хочешь чтоб свекровь его навещала пусть побудет с вами месяц, а потом будет видно она же бабушка.

Осуждать Вас нельзя.
#13

Только рядом,но жить вместе-никогда. Спать пожилому человеку вместе с маленьким ребенком категорически нельзя!!!!!

Гость
#14

Автор! Совсем крыша съезжает? Более странную чушь не придумать...Напрягайте немного мозги...

Дух
#15

Свекровь по ходу такой себе Пиночет домашнего разлива. В лес. У меня тёща такая. Привыкла всё контролировать. Один раз поговорили по взрослому, объяснил, что меня она точно контролировать не будет. Ну... уже лет 10 почти не общаемся. Я доволен. 😂

Гость
#16

Послать её в задницу открытым текстом. Если что Вы к своей маме обратитесь за помощью, а не к левой тетке. Смотри ка прям гений воспитания нашлась.

Поговори с ней сама об этом
#17

Это ваш с мужем ребёнок и воспитывать его вы должны сами. Родители если вы хотите пусть помогают, а о что придумала ваша свекровь это маразм. Она вообще в адеквате? Я бы ей ребёнка не доверил.

Галка
#18
П с

Вы знаете, она мне так и сказала после свадьбы... ты забрала у меня сына, теперь ты должна отдать мне своего. Я думала, это шутка такая. Мол, бабушка мечтает о внуке. Хотя у неё и так уже двое внуков от деверя, зачем ей ещё ? Я не могу понять ее мотивов. Она хочет с детьми понянчиться, так у деверя ребёнку младшему 1,5 года. Она его видит раз в неделю по пол часа. А моего она хочет сама воспитывать. Но моего мужа она любит больше. Может поэтому?

Гоните её ссаными тряпками и сразу! И сразу выставьте границы: я - мама моего ребёнка и только я! И семья - это мама, папа и ребёнок! А у бабушки с дедушкой своя семья и их дети давно выросли! У меня тоже старая вонючая корова лезла ко мне в кровать и ложилась между мной и мужем. Я психанула и ушла на съёмную квартиру, а она осталась в квартире мужа и ещё звонила посреди ночи и звала его к себе, я так и не поняла, для чего. Так что сразу ставьте свою свекурву на место, сразу, иначе разведёт вас, как моя сделала! И как итог: я ращу сына, а женщина с ребёнком это уже семья, а этот бобыль восемь лет уже прислуживает своей мамаше и не смеет больше даже переспать с кем-то, а не то, что жениться и полный тотальный контроль мамаши над ним, шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству! Так что ставьте границы между ней и своей семьёй сразу! И без всяких обиняков, прямым текстом!

Гость
#19

Если стесняйтесь прямо её послать, то посылайте хитро. Мол сейчас пандемия, после выписки никого постороннего в дом не пустим 2 недели. А потом все визиты - только со свежим ПЦР - тестом, сроком не более 3 дней.

Гость
#20
П с

Вы знаете, она мне так и сказала после свадьбы... ты забрала у меня сына, теперь ты должна отдать мне своего. Я думала, это шутка такая. Мол, бабушка мечтает о внуке. Хотя у неё и так уже двое внуков от деверя, зачем ей ещё ? Я не могу понять ее мотивов. Она хочет с детьми понянчиться, так у деверя ребёнку младшему 1,5 года. Она его видит раз в неделю по пол часа. А моего она хочет сама воспитывать. Но моего мужа она любит больше. Может поэтому?

Это кошмар, я сама будущая свекровь и теща 😂, но мне и в страшных снах не приходило необходимость внуков воспитывать😂😂🤩я с удовольствием поиграюсь с ними! Но жить, извините нет. У них есть родители как то так.

Гость
#21

Это ваш ребенок почему вы должны отдать

Гость
#22

Меня бабушка растила в основном, маме приходилось работать. Я бабушку до какого-то возраста мамой называла, а мама обижалась

Гость
#23
Авиатор

Своей личной жизни у неё, видимо, нет, вот она и хочет жить вашей. Мягко, но настойчиво ограничивает эти тенденции, подключите мужа, - надо поставить границы: Ваша семья это Ваша семья, и входить в неё можно только до определённых пределов, которые Вы должны чётко и недвусмысленно установить.

Вы правы

Надя
#24

связь мамы с ребенком очень важна с рождения. окружите себя комфортом и сделайте как удобно вам. Я очень за все переживала, поэтому заключила договор на программу Карапуз в клинике СМ-Доктор. Там грамотные врачи, современное оборудование, внимательный и тактичный медперсонал

Гость
#25

Скажите тактично, что сами справитесь и такая гиперопека вам не нужна, у вас своя семья!!

Форум: Дети
Всего: 47 626 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 997 тем