Гость
Статьи
колики на первом …

колики на первом месяце жизни

Не так давно я стала мамой ,моему сыну почти 2 месяца ,так получилось что не кормлю грудью.Кормила пол месяца .Суть проблемы такова ,у моего малыша начались колики на первом месяце жизни ,у нас постоянно запоры .Поменяла смесь Нутрилак премиум (запоры страшные были ,но цвет нормальный )на Нутрилон комфорт ,ничего не изменилось ,ребенок какает зелёным (хоть и консистенция более менее жидкая )ребёнок очень беспокойный ,не было такого чтоб он бодрствовал тихо ,постоянно кричит ,ноги поджимает ,днём спит максимум часа два ,ночь спит правда почти всю !Какаем только с газоотводной трубкой ,либо со свечами ,очень много сегодня из него вышло . Лекарства все уже перепробовали ДЮФАЛАК, ПЛАНТЕКС, УКРОПНАЯ, БОБОТИК, СИМПЛЕКС, ЭСПУМИЗАН!И все бестолку .Мне так жалко ребенка , педиатр разводит руками говорит это у всех так ,но не знаю как у всех ,у подруг моих такого нет ,у них плачут конечно детки ,но не так (мой круглосуточно кричит ,только на ручках успокаивается ,когда животик к животику .Все делаю массажи, выкладываю на живот НИЧЕГО .Не бодрствует почти нормально ,всегда только плачь ((((Девочки у кого так было ?Я не знаю что и думать уже ?как справиться с этим ?

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте разводить смесь в более жидкой консистенции, чем указано в инструкции.

Гость
#2

Вы совсем поехавшая? Вместо того что б к врачу сходить будете следовать советам тёток с форума?

Виктория28
#3
Гость

Вы совсем поехавшая? Вместо того что б к врачу сходить будете следовать советам тёток с форума?

Учитесь читать , автор написала , что педиатр разводит руками

Виктория28
#4

Автор, у нас была похожая ситуация, очень похожая , тоже практически все время ребенок плакал , и были проблемы со стулом , нам помог курс пробиотиков для животика , пили их месяц, заметные улучшения уже через неделю настали , совсем забыли , что это за проблемы через 3 недели приёма.
Просите про них у педиатра , может она вам назначит

#5
Виктория28

Автор, у нас была похожая ситуация, очень похожая , тоже практически все время ребенок плакал , и были проблемы со стулом , нам помог курс пробиотиков для животика , пили их месяц, заметные улучшения уже через неделю настали , совсем забыли , что это за проблемы через 3 недели приёма.
Просите про них у педиатра , может она вам назначит

Большое спасибо ,начали пить Бифидум .Просто не понимаю вроде и жидкий стул ,а сам не может (((

#6
Гость

Вы совсем поехавшая? Вместо того что б к врачу сходить будете следовать советам тёток с форума?

Я для этого и обратилась ,поехавшая это вы ,у меня опыта нет ,и помочь некому сейчас

гостья
#7

Поменяйте смесь и будет вам счастье. Только не сразу, а постепенно. Сначала ужин новой смесью, потом ужин и обед, потом весь день на новой смеси. Примерно такая схема. А смесь советую фрисолак! Антиколиковая, никогда запоров после неё её было. Мы с мужем перепробовали все, изучали состав каждой и остановились на этой и не прогадали.

Иуиу
#8
Екатерина

Большое спасибо ,начали пить Бифидум .Просто не понимаю вроде и жидкий стул ,а сам не может (((

У моего и на ГВ так было, правда он почти не плакал, ноги пожимал и хныкал, тоже не понимала стул жидкий а ребёнок пыжится постояно...тоже бифидум давала и кучу всего, слава богу в 3 месяца все как рукой сняло...

Света
#9

клизмы делаешь? если нужна консультация, пиши klizmofil@mail.ru

Вита
#10

С коликами и прочими мелкими неприятностями помогают справляться некоторые смеси для детишек от рождения. Например, очень удобная смесь Нестожен комфорт плюс - и от коликов помогает, и от срыгиваний. И вкусненькая. А поскольку в ней и пребиотики присутствуют, и пробиотики, то не нужно никаких дополнительных бактерий принимать ребенку, все он из смеси получает с витаминками и минералами. Словом, попробуйте подобрать еду такую, чтобы обеспечивала комфорт малышу. Сразу станет легче. А вообще, до года ребенка вырастить это не санаторий, это работа :) Но радостная.

Ляля
#11

Нутрилон комфорт иногда дает обратный эффект, как и средство от коликов. Попробуйте смесь нан тройной комфорт, классная смесь, хорошо успокаивает колики и не перегружает пищеварение.

Олеговна
#12

Во-первых, дети в таком возрасте не будут лежать сами и молчать. Поэтому если вас рядом нет, то он будет плакать и здесь не обязательно дело в коликах. Ему всегда надо видеть и чувствовать маму, он еще слишком маленький, чтобы лежать самостоятельно. если вас надо что-то делать, то ложите его в коляску и пусть он будет возле вас. Или купите слинг, пусть малыш находится там, но при этом у Вас будут руки свободны. Во-вторых, я бы сходила на прием к другому педиатру, а еще лучше оформила договор на детскую домашнюю программу и пусть врач приходит к вам домой, кроме того у вас всегда будет с ним телефонная связь. Я такую программу оформляла в клинике "Семейный доктор" на Усачева

Виктория
#13
Олеговна

Во-вторых, я бы сходила на прием к другому педиатру, а еще лучше оформила договор на детскую домашнюю программу и пусть врач приходит к вам домой, кроме того у вас всегда будет с ним телефонная связь. Я такую программу оформляла в клинике "Семейный доктор" на Усачева

Хочу, хочу такую программу. Никогда о таких не слышала. Но вот Усачева не совсем для меня удобно.

гость
#14
Ляля

Нутрилон комфорт иногда дает обратный эффект, как и средство от коликов. Попробуйте смесь нан тройной комфорт, классная смесь, хорошо успокаивает колики и не перегружает пищеварение.

у нас запор был от этой смеси

Олеговна
#15
Виктория

Хочу, хочу такую программу. Никогда о таких не слышала. Но вот Усачева не совсем для меня удобно.

Не удобно Усачева, то можно еще обратиться в их филиал на Новослободской. Там тоже есть педиатры и есть обслуживание по Детским домашним программам. Но если учесть, что все врачи будут приезжать к вам домой, то вы в клинике будете не очень часто появляться и тут может не совсем принципиально, где вы живете.

#16
гость

у нас запор был от этой смеси

Добрый день! К сожалению, при подборе смеси подобные ситуации возможны - пищеварение у детей первых месяцев жизни незрелое и очень ранимое, малышу бывает сложно справиться с перевариванием тех или иных продуктов, поэтому может возникать индивидуальная реакция - например, запоры.
Возможно, Вы быстро перешли на новую смесь. Адаптация к новой смеси и выработка ферментов длится около двух недель, быстрое введение новой смеси может приводить к запорам.
К задержке стула приводят так же недостаток витамина Д, малоподвижность, недостаточное количество воды в рационе.
Желаем Вам только приятных впечатлений от нашей продукции!

Элля
#17

У нас как-то более менее прошло в маленьком возрасте, почти не было такого. А вот сейчас, в полтора года начались проблемы. Возможно после антибиотиков, как доктор наша и сказал. Очень помог препарат БиоАмикус лактобактерии с витамином Д3.

Марина
#18

Нас от коликов только Энтерокинд спасал, самое эффективное средство оказалось. А до него я покупала и другие типа более покруче и толку от них никакого не было. Только ребенка намучила...

Жанна
#19

Берите на ручки, делайте обязательно массаж животика, и постарайтесь часто трубкой не пользоваться, да и смесь тоже может пересмотреть. Бутылочку антиколиковую приобретите, я на сайте Нэппиклаб брала вместе с подгузники, мне всё понравилось) терпения!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: