Гость
Статьи
Бабушки и первые …

Бабушки и первые месяцы жизни ребенка

Здравствуйте! Мы ждём ребенка! Бабушки уже на низком старте и считают, что мы без них не справимся. Они у нас к слову адекватные и хорошие, но естественно ждали внуков. Так вот мы с мужем чувствуем за собой силы и желание в первые месяц-два стправлятся самим, побыть с ребенком, привыкнуть к новой роли родителей и жизни. Плюс считаем что первые месяц два нужно ограничить общение ребенка с кем-либо, кроме родителей. Очень интересно как отреагируют бабушки на то, что минимум первый месяц они к ребёнку допущены не будут, есть у кого-либо такой опыт?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас наоборот мы сначала будем с бабушкой ибо толком не знаем как и что а уже потом сами планируем справляться.

Гость
#2

Не говорите гоп, пока не родили. Всё бывает по-разному. У меня, например, пришлось делать кесарево внезапно, потом потеря крови и лежала в интенсивке. Никто не ожидал такого поворота. И первые полтора месяца я восстанавливалась. Ребенок плохо спал, я ходила как зомби. И мои свекры делали всю работу по дому. Я только ела, спала и кормила ребенка. Думаю, иначе было бы совсем плохо. Так что, не зарекайтесь, надейтесь на лучшее, и объясните родителям, что там видно будет, и если что, свисните. А они будут готовы.

Гость
#3

Моя мама порывалась ко мне приехать помогать. Так и сказала, что не надо, хотим сами понять, как мы теперь живем, устроить быт и все такое. Не переживай, не справлюсь - скажу)
Свекровь даже на выписку не приехала)

Гость
#4

Смотреть надо по ситуации ,случаи разные бывают, а бабушки видимо сильно внуков ждали или рады стать ими что прям так надрываются помочь ,есть такие люди но таким без толку что-то объяснять могут обидеться

Гость
#5

Да уж, сразу виден "опыт"
Автор вы конечно сами справляетесь, я бы на месте бабушек только радовалась
А если вдруг малыш беспокойным окажется или ещё что, и вы научитесь стоя спать, не обращайтесь к бабушкам, вы же сами с усами)))

Гость
#6

Мои брат с женой родив, через неделю взвыли, чтобы приехала помогать бабушка😀

Негость
#7
Гость

Да уж, сразу виден "опыт"
Автор вы конечно сами справляетесь, я бы на месте бабушек только радовалась
А если вдруг малыш беспокойным окажется или ещё что, и вы научитесь стоя спать, не обращайтесь к бабушкам, вы же сами с усами)))

Порой проще взять помощницу за деньги чем терпеть бабушек 24/7

Гость
#8
Негость

Порой проще взять помощницу за деньги чем терпеть бабушек 24/7

Оно вам надо, чужие люди за деньги, вместо своих родных? Лучше бабушке эти деньги отдать. Если тем более, она согласна, то вообще счастлива будет или квартиру снять за эти деньги неподалёку и ходить ей сдавать ребёнка, если не хотите 24/7 жить вместе.

Гость
#9
Негость

Порой проще взять помощницу за деньги чем терпеть бабушек 24/7

Так автор пишет, что бабушки хорошие и адекватные, а если они действительно такие, то чего их терпеть, спасибо только сказать, если помогать готовы

Негость
#10
Гость

Оно вам надо, чужие люди за деньги, вместо своих родных? Лучше бабушке эти деньги отдать. Если тем более, она согласна, то вообще счастлива будет или квартиру снять за эти деньги неподалёку и ходить ей сдавать ребёнка, если не хотите 24/7 жить вместе.

Поверьте мне.
За деньги чужая женщина сделает то что ты ей скажешь и уйдёт ровно в назначенное время.
С бабушками такая фигня не проканает.
Тем более что бабушки 2. Одной квартиру оплатишь, вторая спросит чем я хуже, я тоже хочу внука каждый день видеть... И понеслась.

Негость
#11
Гость

Так автор пишет, что бабушки хорошие и адекватные, а если они действительно такие, то чего их терпеть, спасибо только сказать, если помогать готовы

И это самое зло!
У меня тоже хорошие.
Но, одна приехала на неделю, второй тоже надо, и это просто нескончаемая вереница бабушек.
Одна уехала, вторая приехала

Гость
#12
Негость

Поверьте мне.
За деньги чужая женщина сделает то что ты ей скажешь и уйдёт ровно в назначенное время.
С бабушками такая фигня не проканает.
Тем более что бабушки 2. Одной квартиру оплатишь, вторая спросит чем я хуже, я тоже хочу внука каждый день видеть... И понеслась.

Пусть вдвоём в этой квартире живут и смотрят или составят расписание. В чем проблема?

Негость
#13
Гость

Пусть вдвоём в этой квартире живут и смотрят или составят расписание. В чем проблема?

Мы пришли к тому, что раз в месяц в гости приезжать к каждой по очереди.
Ибо кроме бабушек у нас ещё и дедушки есть.
А ухаживать за ребёнком самим иногда с помощью помощницы

Гость
#14
Негость

Мы пришли к тому, что раз в месяц в гости приезжать к каждой по очереди.
Ибо кроме бабушек у нас ещё и дедушки есть.
А ухаживать за ребёнком самим иногда с помощью помощницы

Ну и зря. Я, наоборот, рада была бы помощи бабушек. Хоть постоянно. Пошла бы на работу тогда. А так у нас бабушки одна за границей, другая во всю работает и живёт в своём городе. Есть, конечно, прабабушка, но ей уже тяжело будет с ребёнком самой справляться.

Гость
#15

Дети бывабют разные, у кого-то первые пол года дитё всё время спит, а потом с ума от него сходят, а у кого то наоборот, первый год - кошмар, зато потом бабушки не нужны. Посмотрите по ситуации.

EUMENIDA
#16
Гость

Не говорите гоп, пока не родили. Всё бывает по-разному. У меня, например, пришлось делать кесарево внезапно, потом потеря крови и лежала в интенсивке. Никто не ожидал такого поворота. И первые полтора месяца я восстанавливалась. Ребенок плохо спал, я ходила как зомби. И мои свекры делали всю работу по дому. Я только ела, спала и кормила ребенка. Думаю, иначе было бы совсем плохо. Так что, не зарекайтесь, надейтесь на лучшее, и объясните родителям, что там видно будет, и если что, свисните. А они будут готовы.

Насколько вам жить надоело, раз вы на такое решились..

EUMENIDA
#17

Классно рожать детей, чтоб потом их скидывать на бабушек с дедушками. Сделали выбор, а ответственно должны другие нести. ЗА-ШИ-БИСЬ.

Гость
#18
EUMENIDA

Классно рожать детей, чтоб потом их скидывать на бабушек с дедушками. Сделали выбор, а ответственно должны другие нести. ЗА-ШИ-БИСЬ.

Если бабушки сами хотят помогать, что в этом плохого.

Гость
#19

Ой, я до трех месяцев ребенка спала сидя, а то и стоя. И уж точно, не стала бы говорить гоп заранее. Я первую ночь после роддома до сих пор забыть не могу👆Нежданчик такой... думали, конец нам. Потом привыкли, но в субботу-воскресенье бабушки помогали, мы просто дрыхли без задних ног.

Гость
#20

Я хорошо без бабушек справлялась. Детей трое, три кс. Продукты, лекарства муж покупал. А дома с чем не справиться? Благоустроенная квартира, воду не носить и печку не топить. Мне комфортно было, делала все так, как считаю нужным, никто не лез " а что за сыпь, ты что-то сьела? А что он орет у тебя? А может, молока мало?"

Не автор
#21

А мне была очень приятна помощь родителей. Они и в роддом в палату приходили и потом каждый день и в первую неделю жизни на ночь взяли, чтобы я поспать смогла.
Не вижу смысла сопротивляться помощи. Это не чужие люди. Тем более если хотят сами.

Не автор
#22
EUMENIDA

Классно рожать детей, чтоб потом их скидывать на бабушек с дедушками. Сделали выбор, а ответственно должны другие нести. ЗА-ШИ-БИСЬ.

Так тут автор нарборот даже показывать ребенка бабшукам не хочет сначала, не то что на помощь не соглашаются!

Гость
#23

Если ребенок один - справиться не так сложно. Постарайтесь кормить грудью - это облегчит жизнь в разы. Я сцеживалась почти 5 месяцев - до сих пор помню это, врагу не пожелаешь.

Гость
#24
EUMENIDA

Насколько вам жить надоело, раз вы на такое решились..

А вам, бракованным, медом намазано в таких темах?

Гость
#25
EUMENIDA

Классно рожать детей, чтоб потом их скидывать на бабушек с дедушками. Сделали выбор, а ответственно должны другие нести. ЗА-ШИ-БИСЬ.

Вы этот к чему? Кто ответственность скидывает? Наоборот сами всё хотим, боимся только, что бабушки обидятся на то, что их помощь не нужна.

Гость
#26
Не автор

А мне была очень приятна помощь родителей. Они и в роддом в палату приходили и потом каждый день и в первую неделю жизни на ночь взяли, чтобы я поспать смогла.
Не вижу смысла сопротивляться помощи. Это не чужие люди. Тем более если хотят сами.

Согласна с вами! Но помощь это когда тебя поросят, а когда думают что лучше справятся и проконтролировать хотят это называется влазить в чужуе дела.

Гость
#27
Гость

Ой, я до трех месяцев ребенка спала сидя, а то и стоя. И уж точно, не стала бы говорить гоп заранее. Я первую ночь после роддома до сих пор забыть не могу👆Нежданчик такой... думали, конец нам. Потом привыкли, но в субботу-воскресенье бабушки помогали, мы просто дрыхли без задних ног.

Да кто гоп то говорит? Желание выражаю, не утверждаю, что справлюсь. И вопрос в другом. А именно какова реакция бабушек?

Гость
#28

Много ответов, и почти все не в тему! Девочки, вы читаете, что написано или лишь бы что-то от себя написать? Вопрос о реакции бабушек на заявление о том, что родители не хотят на их помощь рассчитывать! Всё, больше не о чем не спрашивается, никаких заявлений громких не высказывается!

Гость
#29
Гость

Я хорошо без бабушек справлялась. Детей трое, три кс. Продукты, лекарства муж покупал. А дома с чем не справиться? Благоустроенная квартира, воду не носить и печку не топить. Мне комфортно было, делала все так, как считаю нужным, никто не лез " а что за сыпь, ты что-то сьела? А что он орет у тебя? А может, молока мало?"

Спасибо! Вот и я думаю, что если со здоровьем всё хоошо будет, сама со всем справлюсь, а контроль и причитания даже с самыми благими намерениями мне не нужны!

Гость
#30
Гость

Дети бывабют разные, у кого-то первые пол года дитё всё время спит, а потом с ума от него сходят, а у кого то наоборот, первый год - кошмар, зато потом бабушки не нужны. Посмотрите по ситуации.

Вы это вообще к чему?

Гость
#31
Гость

Вы это вообще к чему?

К тому, что рано отказываться от помощи. Кто знает, может пригодиться.

Гость
#32
Гость

К тому, что рано отказываться от помощи. Кто знает, может пригодиться.

Может рано, может нет, но вопрос то не в этом был!