Гость
Статьи
Жена - тиран

Жена - тиран

У меня такая проблема. Мне 30 лет, не пью алкоголь, не курю, заканчиваю аспирантуру, имею свой пока не большой бизнес. Есть дочка и жена - радость всей моей жизни. Я люблю их, но.. Моя жена мной манипулирует.
По началу я, конечно, не зарабатывал, жил как бы для себя, но для нее изменился, стал другим, открыл бизнес, зарабатываю не так что бы много, от 80 до 100 тыс в месяц, но есть еще много перспектив куда расти. Но приходиться большую часть дохода тратить на семью, плюс, стараюсь подарить каждый год как минимум жене новый телефон, в последний раз это был 11 айфон, и запросы ее растут. Она уже не близка со мной, видит во мне источник денег, манипулирует тем, что уедет к своим, чуть что, мне приходится извинятся, но я терплю ради нее и ради семьи, просто не представляю, чтобы какой-то другой мужик был вместо меня.
Вы подумаете, что я наверно ее контролирую, и т.д. Но нет, я лишь прошу ее меньше тратить и потом все равно уступаю. Поэтому не можем купить свое жилье, хотя я уже давно это мог сделать без ипотек. Не хочу терять семью, надоело терпеть. У меня много от нее шрамов..
Да, представляете, я в детстве очень любил маму и не могу представить, чтобы ударить женщину. А она, она вечно швыряет в меня вещи свои, телефон один раз так разбила, хотя знает, что для работы мне нужен смартфон..
Правда, помогите! Я уже не могу так и боюсь, что дочка станет такой, она уже меня не слушает. Это не прикол, это реально крик души! Я боюсь, что в один момент не смогу с собой справиться и отвечу ей тем же, не дай бог при этом будет ребенок...
Самое главное, что она хочет, она не говорит, вообще игнорирует мои просьбы. Дома постоянно я занимаюсь хозяйством, в принципе, нечего сложного, можно работая успевать, но я очень мало сплю, 7 часов поспать для меня радость, утром в 7 надо вставать вести ребенка, хорошо хоть она ее собирает...
Что делать? Скажите..

Марат
216 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ты просто олень и каблук. Терпи. Или шли *** эту ***. Вот твой выбор.

Гость
#2

Бабы все такие. Управленцы. Семья их вотчина. Крепостных бьют и эксплуатируют.

МордА
#3

Присядь успокойся, налей чето по крепче и слушай - а могло быть еще на много много хуже. И оно еще может быть...все от тебя зависит!!! Сделай так чтобы жена не хотела тебя теранить. Все нужно делать так чтобы женщина сама етого хотела!!! Если она хочет ей все преграды не важны!!!! вот и думай..

Гость
#4

С зарплатой в 80 тысяч, которую и то стали получать недавно, давно бы купили жильё без ипотек? Не смешите

Гость
#5

11й айфон при зп в 100 тыс? Аспирантура провинциального гуманитарного вуза что ли?

#6

попробуй накатить огненной воды (когда дома дочки нет) для смелости (на трезвяк сдуешься) и построить свою бабу, некоторым это сильно по душе. леща там живительного прописывать не стоит, но йу-ха-ми накормить иногда бывает не лишним (как в прямом так и переносном смысле).
хотя для меня это неприемлимо. я бы озвучил в спокойной обстановке неприемлемые для меня моменты и озвучил бы последствия, если эти моменты не исчезнут. т.е. развод. только разводом не пугают, о нем сообщают. как только баба нарушила - идешь и подаешь. если ты ей нужен, поживет и в качестве никого с испытательным сроком лет 20-25. если нет - то ты избавишься от раздражителя. отношения должны приность комфорт, или нафиг такие отношения (с) я

Гость
#7

Странные у вас взаимоотношения. Складывается впечатления, что вы забитый мальчик-одуванчик, а она истеричка-психопатка. Что-то тут явно не то.

Гость
#8

Автор, а чем супруга занимается? Есть ли у нее возможноть работать и самореализовываться или на ней все хозяйство и ребенок?

Гость
#9

Маму Вы сильно любили, а она Вас любила безусловно или Вам приходилось делать что-то (быть хорошим мальчиком), чтоб выпрашивать ее любовь? Если да, то у Вас такие же отношения с женой.

Гость
#10
Гость

Бабы все такие. Управленцы. Семья их вотчина. Крепостных бьют и эксплуатируют.

Вот поэтому лучшая форма отношений для мужчины - это совместное проживание с женщиной в его квартире без детей и штампа в паспорте. Ребенок уменьшает "долю" мужчины в семье как минимум до 33%, а это уже не контрольный пакет. А некоторые бабы умудряются своего мужчину ниже кота опустить. Своя территория тоже важно! В своём доме ты хозяин. В общей квартире и тем более в её квартире, ты в лучшем случае гость. В худшем - прислуга.

Гость
#11

Таких баранов и не жалко. Твоё место в хлеву,вот и стой там.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

Тему не читал конечно, но по названию отвечу. Они все такие, все тетки тиранхи и абьюзерши.

И вообще тетки каздлы!!!

Гость
#13

Вообще не вижу в посте тирании. То, что автор жалуется, что большую часть зарплаты приходится тратить на семью, так это у всех семейных так. Хочешь тратить зарплату на себя-живи один.

Гость
#14
Гость

11й айфон при зп в 100 тыс? Аспирантура провинциального гуманитарного вуза что ли?

Так всякие продавщицы и грузчики чаще всех покупают айфон в кредит 😄

Гость
#15
Гость

Вообще не вижу в посте тирании. То, что автор жалуется, что большую часть зарплаты приходится тратить на семью, так это у всех семейных так. Хочешь тратить зарплату на себя-живи один.

Не ври. У меня не так. Мы не женаты и детей у нас нет. Почти всю зарплату трачу на себя. Иногда делаем друг другу подарки и приятности. Ну и скидываемся на мебель, бытовую технику, которая нужна обоим. Отдых за границей тоже в складчину. Но чаще я плачу большую часть, так как ЗП больше и возможности больше соответственно. Можно было бы и пополам, она не против, но тогда курорты будут подешевле, а я всё таки люблю отдых с комфортом.

Гость
#16
Гость

Не ври. У меня не так. Мы не женаты и детей у нас нет. Почти всю зарплату трачу на себя. Иногда делаем друг другу подарки и приятности. Ну и скидываемся на мебель, бытовую технику, которая нужна обоим. Отдых за границей тоже в складчину. Но чаще я плачу большую часть, так как ЗП больше и возможности больше соответственно. Можно было бы и пополам, она не против, но тогда курорты будут подешевле, а я всё таки люблю отдых с комфортом.

И чем ваш пример опровергает мои слова? Сами пишете, что не женаты и детей нет. В вашем случае мужчина и женщина вполне могут каждый содержать себя сам, если оба работают. А у автора есть ребёнок, который сам на себя не зарабатывает. Вот его кто содержать будет?

Гость
#17
Гость

И чем ваш пример опровергает мои слова? Сами пишете, что не женаты и детей нет. В вашем случае мужчина и женщина вполне могут каждый содержать себя сам, если оба работают. А у автора есть ребёнок, который сам на себя не зарабатывает. Вот его кто содержать будет?

А зачем заводить детей, если напряжно их содержать? Это как стрелять себе в ногу. Умные люди так не поступают, а дураки страдают. А Вам я привёл пример семьи, нормальной семьи, где все счастливы и никто никого не напрягает, на всё хватает и денег, и желания, и сил.

Гость
#18

А что ваши ссоры только из-за денег? Не пойму, вы занимаетесь домашним хозяйством, а что делает жена?

Гость
#19

Удивительная история

Инспектор
#20

Мазохист? Ищи нормальную. Сразу.

Гость
#21

Вы для неё давно уже пустое место она госпожа а вы раб выполняющий все её прихоти это уже не семья. Она вас терпеть не может убилабы вас при первой же возможности.

Валерия
#22

Бедный будущий муж вашей дочери! С одной стороны, жена невменькО, с другой - такая же тёща! Хороший пример ролевого поведения в семье прививаете дочке. Я хоть и женщина, но советую бежать оттуда. Тем более дочь уже не слушается. Пусть посидит на алименты в 25 тыр и подумает.

Гость
#23

Уважаемый АВТОР!!!! У ВАС что 2 жизни!!! Зачем терпеть, Вы думаете ВАС оценят? Кто? Может лучше найти другую жену пока вы молодой!!!! Надо быть счастливым сегодня и сейчас!!! Завтра не известно что будет

Гость
#24

зачем терпеть,нужно ставить на место,скажите,что хотите обеспечить будущее своему ребенку и решили купить квартиру и не отдавать все деньги,она,наверное вас не любит или вообще не способна любить 😌

#25

Обчный лох и куколд. Приходи на мой канал и учись быть мужчиной

Гость
#26

Автор, а ваша жена работает? По вашему рассказу получается, что вы и деньги в дом и домашние дела практически на вас, а в итоге от домашних уважения никакого( не говоря про любовь к вам).
Если все в действительности так, то есть три вариант развития событий, которые зависят только от ваших действий и решений.

Гость
#27

поищите в сети исповедь многодетного отца, который говорит. что если жена начинает пилить, значит она перестает ощущать любовь мужа и нужно подойти к ней, обнять и осыпать хорошими словами....женщина любит ушами-это запомните. развод дело дурное-думайте о ребенке.

Гость
#28

Стать мужиком,чем раньше, тем лучше. Иначе это будет до конца жизни.

Гость
#29

Маменькин сынок решил поиграть в самостоятельность. Завел себе бабу-содержанку с неадекватными запросами, ну и еще зачем-то поспешил заделать ребенка, чтобы было как у всех)))))) Но внезапно оказалось, у нашего героя-инфантила нет денег, чтобы семью обеспечивать, не говоря уже о том, чтобы приобрести свое жилье. В этой истории не жалко ни подкаблучника автора, ни его обнаглевшую в край женушку. Жаль только их дочку, малышка не виновата, что оба родителя безответственные, незрелые и совершенно не приспособлены к самостоятельной жизни. Автор, собирай чемодан и хлопнув дверью, уезжай к маме! Твоя мама сама за тебя решит, что делать и как жить дальше.

Гость
#30

Держись ,мужик. Твой бунт будет бессмысленен и беспощаден.

Гость
#31

готовь вазелин, скоро она тебя будет иметь, долбоебом стал так им и останешься если не перевоспитаешь эту шкуру

Тёртый пирог
#32

Недостаток внимания.

Просто перестаньте ныть и жалеть себя, и будьте заботливым мужем.

Гость
#33

слабак обыкновенный

Гость
#34

Убило... Автор вроде пишет, что аспирантуру заканчивает, а слог школьника-малолетки. Ну не верю, что человек с высшим образованием, да еще аспирант, так излагает свои мысли... А вот это.. "помогите".. полный треш. Чем автору помочь, вот даже не знаю. Маме пожалуйся, пусть она ей ата-та сделает)))) Ну или в полицию заявление напиши, что тебя жена твоя избивает, пусть тоже поржут...

Гость
#35
Гость

Не ври. У меня не так. Мы не женаты и детей у нас нет. Почти всю зарплату трачу на себя. Иногда делаем друг другу подарки и приятности. Ну и скидываемся на мебель, бытовую технику, которая нужна обоим. Отдых за границей тоже в складчину. Но чаще я плачу большую часть, так как ЗП больше и возможности больше соответственно. Можно было бы и пополам, она не против, но тогда курорты будут подешевле, а я всё таки люблю отдых с комфортом.

Так тут пишут про семью, а вы и не семья! Не сравнивайте!

#36

Жена вас не ценит ,вот и все . Многие бы женщины за счастье имели такого мужа как вы . Автор , все в ваших руках,возьмите и прекратите эти манипуляции,прекратите вестись на её требования. Вы мужчина в конце концов! Жена просто потребитель в ваших отношениях

Гость
#37
Гость

Маменькин сынок решил поиграть в самостоятельность. Завел себе бабу-содержанку с неадекватными запросами, ну и еще зачем-то поспешил заделать ребенка, чтобы было как у всех)))))) Но внезапно оказалось, у нашего героя-инфантила нет денег, чтобы семью обеспечивать, не говоря уже о том, чтобы приобрести свое жилье. В этой истории не жалко ни подкаблучника автора, ни его обнаглевшую в край женушку. Жаль только их дочку, малышка не виновата, что оба родителя безответственные, незрелые и совершенно не приспособлены к самостоятельной жизни. Автор, собирай чемодан и хлопнув дверью, уезжай к маме! Твоя мама сама за тебя решит, что делать и как жить дальше.

То, что мужчина пытается сохранить семью и просит совета - это не плохо, мне его жаль. А Вы злая какая-то, вас мужики обижали? Жена у него стерва, уйти стоит, но не к маме, конечно, а на съем, затем, развод, ипотека и светлое будущее..

Гость
#38
Гость

Не ври. У меня не так. Мы не женаты и детей у нас нет. Почти всю зарплату трачу на себя. Иногда делаем друг другу подарки и приятности. Ну и скидываемся на мебель, бытовую технику, которая нужна обоим. Отдых за границей тоже в складчину. Но чаще я плачу большую часть, так как ЗП больше и возможности больше соответственно. Можно было бы и пополам, она не против, но тогда курорты будут подешевле, а я всё таки люблю отдых с комфортом.

Когда нет детей - это не семья. У таких отношений нет будущего. Ваши гены уйдут в небытие.

#39

Ну чувак ты просто идиот сорри ..так терпеть...меня бы кто так любил...эх

Краснова Ирина
#40

Может быть , описать свою желаемую жизнь жизнь - идеальную картину, своей семьи. Такую, какой хотите видеть свою жизнь вы. Попросите жену сделать тоже самое. Просто, в качестве игры. И посмотрите, сколько совпадений, т.е. согласий. Ведь реальность строится на согласии. Если реальности разные, то совместного счастливого будущего не будет. А привязанность - это тоненькие ниточки, которыми мы сами обмотали себя, сами выбрали место, к которому себя привязали и сами решили, что это железобетонная стяжка. Обращайтесь. Я помогаю в таких случаях легко и быстро. В результате вы увидите, что такое жизнь, и что до этого вы просто не жили. Скайп: krasam17

Гость
#41

Ну так давно надо было не смочь с собой справится, просто чем дальше тем будет хуже. Семью вы уже скорее всего потеряли, просто не признаете это. Жена вас не любит, дайте ей уже в глаз и разводитесь. Ну или более хороший и цивилизованный метод - в игнор ее, денег не давайте от слова совсем.Ну либо только на еду.Захочет уйти пусть уходит.

Гость
#42
Рита

Ну чувак ты просто идиот сорри ..так терпеть...меня бы кто так любил...эх

Так в том то и дело идиотов никто не любит, ими пользуются и вы бы делали то же самое))))Просто завидуете))))

Гость
#43

Когда же это закончится. Хватит женщинам писать от имени мужчин. Это сразу заметно по стилю написания.

Гость
#44

Не бери в голову, брат. Переключись. У тебя все для семьи, свет клином. Осмотрись не торопясь. Займись собой чисто в кайф. Утром зарядку, водичка холодная, пробежка. Друзей заведи по интересам. Хорошо, если эти друзья женщины. Конечно, будут истерики. Меньше проводить времени дома. Естественно, однажды придешь к закрытым дверям. Будь готов, чтоб было где пожить первое время. Простого пути не будет, но иначе она тебя растопчет. Дочка скоро подключится. Просто пришла пора взрослеть. Ты мужик сильный ( уж поверь), и все получится. Пройдешь огонь и медные трубы и скажешь бывшей спасибо, что она тебе ад устроила.

Тёртый пирог
#45

Сходи к семейному психологу. Ему ной. На форуме искать совет - последнее дело.

Сейчас тебе скажут бросить её, но ты же не хочешь?

Тёртый пирог
#46
Гость

Не бери в голову, брат. Переключись. У тебя все для семьи, свет клином. Осмотрись не торопясь. Займись собой чисто в кайф. Утром зарядку, водичка холодная, пробежка. Друзей заведи по интересам. Хорошо, если эти друзья женщины. Конечно, будут истерики. Меньше проводить времени дома. Естественно, однажды придешь к закрытым дверям. Будь готов, чтоб было где пожить первое время. Простого пути не будет, но иначе она тебя растопчет. Дочка скоро подключится. Просто пришла пора взрослеть. Ты мужик сильный ( уж поверь), и все получится. Пройдешь огонь и медные трубы и скажешь бывшей спасибо, что она тебе ад устроила.

Идиотский совет. Совет неудачника)

Гость
#47

Если не жаль себя - продолжай жить так дальше. Правда, судя по статистике, не долго так протянешь. Т.е в любом случае рискуешь не увидеть взросление своей дочери. Но в данном случае, лучше развестись и пару раз в месяц видится с дочкой , чем получить инсульт и никогда её больше не увидеть(никого не увидеть).

Гость
#48

На самом деле у меня супруг тоже покладистый. Старается для семьи. Я его ценю. Я тоже если надо уступаю. Раздор Это конечно крайние меры, но если вы поговорите с ней, то будет хоть какое-то решение проблемы. Скажите что вам плохо с ней стало. Но она вам дорога. Если ваша жена мудрая, то уступит и переосмыслит. Вообще мудрость и умение уступать, сотрудничать это хорошие черты человека, с которым вам по пути. Удачи вам

Гость
#49

Она скорее всего не ценит вас просто. Может быть ктото на стороне завелся. Любовь плотская ушла, завяли помидоры, розовые очки упали. Это так всегда. Если не сможете уступать друг другу, сотрудничать, ценить друг друга. В том числе ваша жена вас, то плохо кончится

Гость
#50

разводись, ребёнка себе забери и сам воспитывай. Потом другую женщину найдешь. Будь мужчиной