Гость
Статьи
Нашествие …

Нашествие родственников

Стоило переехать в Москву, так все сразу вспомнили обо мне. Куда ни едут мимо Москвы, обязательно заедут «по-родственному». Ага щас, просто за гостиницу платить не хотят – есть же, где на халяву перекантоваться (((
И еще такие: «Ой, ну раз такая возможность, мы у вас остановимся на несколько деньков – город посмотрим». Блин, приходится не только им койко-место предоставлять, так еще выгуливать… Бывает, конечно не в напряг, когда сестра приезжает, с которой мы до этого хорошо общались и мне это на самом деле приятно. Но есть такие, которые считают, что я должна это делать.
Вот и сейчас – весна настала, оттеплило, все поперли в отпуска. Тут мама звонит и говорит: «К тебе приедет дядя (ее брат) с детьми. Они едут на моря через Москву. Давай там встреть их, поводи куда-нибудь». А у меня так-то свои планы были. И нужен он мне тут со своей бесячей семейкой? ((( Я не общаюсь с ним. Звонит только с праздниками поздравляет.
Начала возмущаться, говорю, надо было сначала, наверное, меня спросить, может у меня свои планы, и я сама собралась куда-нибудь съездить. Никого не волнует… Не по-родственному так поступать и вообще не перечь матери! Выхода нет, придется перетерпеть… снова…
У вас такие же родственнички? #семья

157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Скажите, что делаете ремонт и к вам нельзя

#3
Гость

Скажите, что делаете ремонт и к вам нельзя

Сказала бы, но мама знает, что ремонта у нас нет, они там между собой уже обо всем договорились, только меня не спросили

Гость
#4

а что так тяжело послать их куда подальше или посоветовать снять гостиницу. вот и все дела!

#5
Гость

а что так тяжело послать их куда подальше или посоветовать снять гостиницу. вот и все дела!

да тяжело. Это ж родной мамин брат, будут потом меня всем семейством врагом народа считать(((

Гость
#6
Фурия

да тяжело. Это ж родной мамин брат, будут потом меня всем семейством врагом народа считать(((

ну че, терпите тогда

#7
Гость

ну че, терпите тогда

придется(((
Надо что то придумать что-то чтобы это паломничество прекратить(

Гость
#8

Даже ситуации такой представить не могу) а вы учитесь говорить прекрасное слово нет. И не хочу. Не хочу - вообще шикарная фраза - не нуждается в аргументах. Пригодится в жизни)

Гость
#9

Как я вас понимаю. Мы живем в Адлере, у нас летом все табором приезжают...Я последнее время шифруюсь, говорю, что мы тоже уезжаем на отдых, так что пардон - снимайте

#10
Гость

Даже ситуации такой представить не могу) а вы учитесь говорить прекрасное слово нет. И не хочу. Не хочу - вообще шикарная фраза - не нуждается в аргументах. Пригодится в жизни)

если бы он мне позвонил, то я бы сказала - нет, а тут через маму все узнал и договорился. она меня просто перед фактом поставила... святая простота. там бесполезно ругаться с ней

#11
Гость

Как я вас понимаю. Мы живем в Адлере, у нас летом все табором приезжают...Я последнее время шифруюсь, говорю, что мы тоже уезжаем на отдых, так что пардон - снимайте

а если они вас случайно встретят?

Гость
#12
Фурия

а если они вас случайно встретят?

скажу, что пришлось перенести немного и поедем через неделю...

#13
Гость

скажу, что пришлось перенести немного и поедем через неделю...

хитро)))

Гость
#14
Фурия

да тяжело. Это ж родной мамин брат, будут потом меня всем семейством врагом народа считать(((

Всем милым не будешь, так что не переживайте,пусть обсуждают, от этого не уйти.Почему вы должны чужих людей принимать, у вас же не постоялый двор.Сама живу у моря, так мне с мая по октябрь телефон обрывают все эти "родственники".

#15
Гость

Всем милым не будешь, так что не переживайте,пусть обсуждают, от этого не уйти.Почему вы должны чужих людей принимать, у вас же не постоялый двор.Сама живу у моря, так мне с мая по октябрь телефон обрывают все эти "родственники".

вам не позавидуешь..

Гость
#16

Нельзя послать..неизвестно как жизнь обернется..мож еще вы тоже проездом будет у них в городе..и так же скажут пошла.....
Они ведь не постоянно будут у вас жить....а некоторое время,т.е. проездом...Вы сейчас плохо настроены,и ничего не можете надумать,как свыкнитесь с мыслью о таком сюрпризе, придумайте план работы!

#17
Гость

Нельзя послать..неизвестно как жизнь обернется..мож еще вы тоже проездом будет у них в городе..и так же скажут пошла.....
Они ведь не постоянно будут у вас жить....а некоторое время,т.е. проездом...Вы сейчас плохо настроены,и ничего не можете надумать,как свыкнитесь с мыслью о таком сюрпризе, придумайте план работы!

я никогда не останавливаюсь у родни, даже если они сами предлагают. Не люблю стеснять людей, и люблю комфорт и личное пространство...после душа в конце-концов в трусах походить или кофе попить с утра не одеваясь..а еще очередь в туалет и ванну ненавижу. поэтому только гостиницы

Гость
#18

У меня не такая напряженная ситуация, ездят и ездят. Я абсолютно нормально переношу приезд других родственников, тоже с маминой стороны, но вот с этими никаких точек соприкосновения, когда разговариваем, такое впечатление, что с разных планет. Для меня сейчас задача №1 - молча перетерпеть обязательное чтение морали с их стороны

Воздушная
#19

Сейчас отличная отсазка - корона вирус. Можно озвучить, что вы были на работе в контакте с человеклм который заболел и у вас теперь 2 недели жесткого карантина. Или сами в командировку или приехала родня мужа.
А вообще стомт с мамой поговорить и объяснить, что у вас не гостиница а ваш дом.

#20

Вообще, сама когда в Москве бываю, останавливалась у родственников, но они сами звали. Год назад их уже не стала беспокоить, сняла квартиру. И если честно кайфанула одна гораздо больше, чем стеснять людей.

#21
Гость

У меня не такая напряженная ситуация, ездят и ездят. Я абсолютно нормально переношу приезд других родственников, тоже с маминой стороны, но вот с этими никаких точек соприкосновения, когда разговариваем, такое впечатление, что с разных планет. Для меня сейчас задача №1 - молча перетерпеть обязательное чтение морали с их стороны

вот и я даже не знаю о чем с ними разговаривать...

#22
Воздушная

Сейчас отличная отсазка - корона вирус. Можно озвучить, что вы были на работе в контакте с человеклм который заболел и у вас теперь 2 недели жесткого карантина. Или сами в командировку или приехала родня мужа.
А вообще стомт с мамой поговорить и объяснить, что у вас не гостиница а ваш дом.

блииин, карантин, как я сама не догадалась) спасибки)))

#23
Вздорная Леди

Вообще, сама когда в Москве бываю, останавливалась у родственников, но они сами звали. Год назад их уже не стала беспокоить, сняла квартиру. И если честно кайфанула одна гораздо больше, чем стеснять людей.

вот я поэтому больше люблю одна приезжать...ходишь куда хочешь, сколько хочешь, никого не напрягаешь и ни под кого не подстраиваешься

Гость
#24

Не пускайте. Что за терпила

Ромашка
#25

В день приезда родственников уедьте в какой-нибудь тур по Золотому кольцу, а маме скажете, что срочно в командировку отправили 😄

Ромашка
#26
Воздушная

Сейчас отличная отсазка - корона вирус. Можно озвучить, что вы были на работе в контакте с человеклм который заболел и у вас теперь 2 недели жесткого карантина. Или сами в командировку или приехала родня мужа.
А вообще стомт с мамой поговорить и объяснить, что у вас не гостиница а ваш дом.

Вот! Точно! 😊

#27
Гость

Не пускайте. Что за терпила

как не пускать?это ж не червероюродный шиш с горы, а мамин брат

Гость
#28

А чем вам родственники помешают? Вы же к ним приезжаете

#29
Ромашка

В день приезда родственников уедьте в какой-нибудь тур по Золотому кольцу, а маме скажете, что срочно в командировку отправили 😄

работу то никто не отменит, муж то дома

#30
Гость

А чем вам родственники помешают? Вы же к ним приезжаете

я к ним не приезжаю...

Гость
#31
Фурия

я к ним не приезжаю...

А вот возьмите и приедьте) Посмотрите, что они скажут на это

Ромашка
#32
Фурия

работу то никто не отменит, муж то дома

И мужа с собой в "командировку" забирайте 😄

#33
Гость

А вот возьмите и приедьте) Посмотрите, что они скажут на это

не, я выше уже писала, что люблю личное пространство, и даже если приезжаю в город где живут родственники, то снимаю гостиницу

Гость
#34

Ко мне тоже приезжали родственники, но мне то пофигу было , я тогда работала много , меня дома не было, а вот мои подруги стонали от них, мы вместе снимали . Не дело конечно ! Сейчас много гостиниц есть и не дорогих совсем , дайте им просто адрес одной из них и скажите что муж против . Или скажите что у вас клопов нашли , и вы будете дезинфекцию делать , поэтому к вам нельзя

Гость
#35

Надо научиться говорить НЕТ. Без никаких объяснений, просто НЕТ и все. У меня то же самое было, все начали ломиться, кому не лень... Я че гостиница бесплатная что ли? Их еще всех надо кормить, развлекать. А воспринимается все как должное!! Нафик такой график. Пусть идут снимают гостиницы, в Москве полно недорогих вариантов

#36
Гость

Надо научиться говорить НЕТ. Без никаких объяснений, просто НЕТ и все. У меня то же самое было, все начали ломиться, кому не лень... Я че гостиница бесплатная что ли? Их еще всех надо кормить, развлекать. А воспринимается все как должное!! Нафик такой график. Пусть идут снимают гостиницы, в Москве полно недорогих вариантов

наверное вы правы... всем мил не будешь. да и у меня нет никакого интереса в отношениях с ними (не с дядькой конечно, а с остальными - кто седьмая вода на киселе)... буду учиться быть жестче

Гость
#37
Фурия

не, я выше уже писала, что люблю личное пространство, и даже если приезжаю в город где живут родственники, то снимаю гостиницу

Вот принципиально нужно так сделать. Пусть побудут в вашей шкуре

#38

я сразу говорю, что не удобно, что работа и развлекать никого не буду. хотят, пусть рядом снимают и в гости заходят

Гость
#39

На какие моря в апреле? Если на Мальдивские, то значит денег дофига,пусть отель снимают
Через Москву обычно пересадка в этот же день,зачем у вас останавливаться?

Гость
#40

Будут вас врагом народа считать, зато, считаться будут с вами, даже уважать (в душе). А сейчас за человека не считают. Что лучше? Не проще ли путем скандала поставить родственников на место? Ну, а если бы вас дома не было? Муж рассказывал - работал он в полиции. Попросилась к ним в участок переночевать девушка из соседнего государства. Приехала к родственникам сюрпризом, а они в отпуске. Приехала она ночью, район глухой, город незнакомый. Гостиницу не стала искать, зашла к ментам))) Те пустили, конечно, даже устроили, как в гостинице вип-номер и покормили, но, смеялись долго над "сюрпризом")

Гость
#41

как я Вас понимаю! прошла через это..родители это норм..но когда они стали засылать ко мне друзей, я начала сатанеть..да и мои добрые знакомые из других городов со мной особо не церемонились.но однажды все разрешилось само по себе..приехала семья от родителей,молодые..закупались сумками ..мне было не до них.. я работала до 20 часов и домой возвращалась около 21.00..кажется на 3 день я задержалась и вернулась около 23..сидят недовольные уставшие,тоже недавно приехали а жрать нечего и мне с порога - у тебя даже картошки нет... . в моей сумке была булка и ряженка,для меня.. я как то совсем не рассчитывала их кормить..спрашиваю а вчера что вы ели вечером? говорят что нашли макароны и сосиски в холодильнике..те мой пустяковый запас прикончили а я даже не в курсе. еще вчера.. - " а вот,говорю, Вам Бог и вот порог..валите отсюда. начали орать что у моих родителей дочь оказалась не такая как им говорили и прочая. а я их сумки тем временем к двери таскала и меня было не остановить. вытолкала за дверь..родителям объяснила.. из друзей и знакомых всегда принимала только одну подругу..при любых обстоятельствах и на любое время. она была настоящим другом.Остальных отвадила.. Последний заезд был такой.. Звонок ночью,около 24 часов был уже прямо с вокзала в Москве - можно остановиться? Без предупреждения..люди знакомые но у меня как раз уже приехали очередные гости,накладка вышла... я сказала нет..."Ну пожалуйста" нас только двое..только на ночь"..Уступила..приехали 3 взрослых тетки и ребенок лет 12...спали вповалку укрытые чем придется..Утром я выставила всех за 10 минут.. С тех пор живу спокойно..

Василий
#42

Какая вы нафиг фурия! Размазня!

Гость
#43
Гость

как я Вас понимаю! прошла через это..родители это норм..но когда они стали засылать ко мне друзей, я начала сатанеть..да и мои добрые знакомые из других городов со мной особо не церемонились.но однажды все разрешилось само по себе..приехала семья от родителей,молодые..закупались сумками ..мне было не до них.. я работала до 20 часов и домой возвращалась около 21.00..кажется на 3 день я задержалась и вернулась около 23..сидят недовольные уставшие,тоже недавно приехали а жрать нечего и мне с порога - у тебя даже картошки нет... . в моей сумке была булка и ряженка,для меня.. я как то совсем не рассчитывала их кормить..спрашиваю а вчера что вы ели вечером? говорят что нашли макароны и сосиски в холодильнике..те мой пустяковый запас прикончили а я даже не в курсе. еще вчера.. - " а вот,говорю, Вам Бог и вот порог..валите отсюда. начали орать что у моих родителей дочь оказалась не такая как им говорили и прочая. а я их сумки тем временем к двери таскала и меня было не остановить. вытолкала за дверь..родителям объяснила.. из друзей и знакомых всегда принимала только одну подругу..при любых обстоятельствах и на любое время. она была настоящим другом.Остальных отвадила.. Последний заезд был такой.. Звонок ночью,около 24 часов был уже прямо с вокзала в Москве - можно остановиться? Без предупреждения..люди знакомые но у меня как раз уже приехали очередные гости,накладка вышла... я сказала нет..."Ну пожалуйста" нас только двое..только на ночь"..Уступила..приехали 3 взрослых тетки и ребенок лет 12...спали вповалку укрытые чем придется..Утром я выставила всех за 10 минут.. С тех пор живу спокойно..

Муж рассказывал, что все свое детство он помнит много гостей у них) Звонили с вокзала или в дверь. Приезжали человек по 5-6. Или Сибирь или Одесса. Сибиряки неплохие были, покладистые, а одесситы вечно недовольные, харчами перебирали. А один раз был случай - позвонила в дверь девушка, сказала, что она знакомая родственников из Одессы, приехала по работе. Родственники-одесситы дали ей адрес и сказали, что здесь можно "перекантоваться". Но, принимали всех. Бабушка мужа жила по правилам "что люди скажут"))))) Для меня это страшный сон)

Гость
#44

Сразу Москвичом в "первом колене" стала?Все кто попер в Москву после отмены квот (даже если и работали в одной фирме) друг друга "локтями" расталкивали (единицы адекватные были) И неадекватное ваше видение на эту тему-будьте доброжелательной.

Гость
#45
Гость

Скажите, что делаете ремонт и к вам нельзя

И половины фразы "К нам нельзя!" достаточно. Вообще удивляют такие люди, как автор. Мой дом - моя крепость, я вообще ни кого не пускаю к себе. Для встреч есть кафе, для ночевок хостелы, гостиныцы, посуточные квартиры.

Гость
#46

Научитесь говорить "нет". Только одно слово. Без объяснений, рассуждений. Вам это неудобно и точка.

Гость
#47
Гость

Нельзя послать..неизвестно как жизнь обернется..мож еще вы тоже проездом будет у них в городе..и так же скажут пошла.....
Они ведь не постоянно будут у вас жить....а некоторое время,т.е. проездом...Вы сейчас плохо настроены,и ничего не можете надумать,как свыкнитесь с мыслью о таком сюрпризе, придумайте план работы!

Я думаю проще в их городе снять отель чем принимать толпу родственников каждый месяц

Гость
#48

Самое простое говорить нет. Нет нельзя остановиться. Если вы мямля мягкотелая и со всеми хотите добренькой быть придумывайте отмазкт: болезнь, карантин, ремонт, командировка. Но отмазки рано или поздно кончатся, а поток гостей нет и вам вновь придется их принимать у себя. Как вариант заведите большую стпашную собаку, натаскайте ее, чтоб чужих непереносила, сразу бросалась и пыталась укусить, так чтоб люди боялись оставаться у вас, гостей поубавится

Гость
#49

1. Сказать НЕТ без объяснения причины.
2. Если не понимают слово НЕТ - послать на три веселые буквы.
3. Сделать внушение мамаше, чтобы родню не присылала.
Вы у себя дома или где? Почему должны оправдываться и расстилаться ковриком перед родней? НЕТ и ВСЕ.

Воздушная
#50

В конце концов маме можно сказать, что муж недоволен вечными гостями и из за вечных визитов иногородних у вас в семье пахнет разводом.

Следующая тема