Гость
Статьи
Ощущаю себя дочкой …

Ощущаю себя дочкой мужа

Иногда мне кажется, что так и не стала взрослой: сначала отпрашивалась у родителей, теперь у мужа.
Шагу без его одобрения не могу ступить. Да и как в школе: чтоб в 10 была дома. Как это изменить? В остальном у нас довольно все неплохо, но вот этот контроль невыносимый. Иногда хочется задержаться, посидеть с подружками, или если концерт какой-то, то он может и позже закончиться. А он уже названивает: где я…
Понимаю, что я не его собственность и имею право ходить туда, куда захочу, но не знаю, как изменить эту линию поведения. #брак #муж #контроль #какизменитьповедение

Автор
24 ответа
Последний — 14 апреля, 03:36 Перейти
1.
Гость

а потом будешь болеть , всегда так когда ведёшь себя как жертва

2.
Гость

Поговорить с ним, что вам не 5 лет, и вы имеете право на личное время. встречи с подругами и походы на концерты. И тут либо он вас услышит (что кстати вряд ли), либо примите как факт что вы живете с собственником, который хочет держать вас на привязи

3.
Гость

Да хватит уже это терпеть, поступай как теье нужно, перестань это терпеть

4.
Гость

Бросай его Он тебя не достоин

5.
Molly

Скажи что еще на концерте и отдыхай дальше. Он возможно беспокоится.

А сам он как себя ведёт? Тоже отпрашивается и отчитывается о каждом шаге?

7.
Гость

Ну а какие у тебя вообще права в этой семье? Вы вкладываетесь равноценно? Или ты сидишь на его шее?

Ну ты ж его за что-то выбрала? Он всегда такой был? Или почему стал таким?

Сходите с ним на концерт, позгакомьте с подругами, может он им не доверяет и боится что сделаете то отчего ему будет больно. Поставьте его перед фактом. Пусть научится вам доверять

10.
Гость
Molly

Скажи что еще на концерте и отдыхай дальше. Он возможно беспокоится.

Вот именно. И пусть себе звонит. Спокойно ответьте и продолжайте заниматься своими делами.
И не отпрашивайтесь, а ставьте в известность. Пошла на встречу с подругами, буду в 11. Скажет быть в 10 - спокойно отвечайте, нет, к 10 не успеем закончить.

11.
Автор
Гость

а потом будешь болеть , всегда так когда ведёшь себя как жертва

Так я не хочу такой быть, это муж так поступает со мной

12.
Автор
Гость

Поговорить с ним, что вам не 5 лет, и вы имеете право на личное время. встречи с подругами и походы на концерты. И тут либо он вас услышит (что кстати вряд ли), либо примите как факт что вы живете с собственником, который хочет держать вас на привязи

не хотелось бы с этим смиряться

13.
Автор
Гость

Бросай его Он тебя не достоин Перестань брить подмышки и ноги Стань сильной и независимой жирухой Пусть мужло дохнет от омерзения

А это то здесь причем?

14.
Автор
Гость

А сам он как себя ведёт? Тоже отпрашивается и отчитывается о каждом шаге?

Нет, он даже не всегда предупреждает, но он и не часто куда-то ходит

15.
Автор
Гость

Ну а какие у тебя вообще права в этой семье? Вы вкладываетесь равноценно? Или ты сидишь на его шее?

Нет, в основном нашу семью обеспечивает муж, но это не значит, что я должна подчиняться во всем.

16.
Автор
Кэт

Ну ты ж его за что-то выбрала? Он всегда такой был? Или почему стал таким?

Сейчас задумалась, сначала думала, что не всегда был таким, но потом поняла, что зачатки такого поведения всегда в нем были, просто немного сдерживался.

17.
Автор
Гость

Вот именно. И пусть себе звонит. Спокойно ответьте и продолжайте заниматься своими делами.
И не отпрашивайтесь, а ставьте в известность. Пошла на встречу с подругами, буду в 11. Скажет быть в 10 - спокойно отвечайте, нет, к 10 не успеем закончить.

Попробую занять более твердую позицию, спасибо!

18.
Гость
Автор

Так я не хочу такой быть, это муж так поступает со мной

Как "так" поступает-то? Он же не на цепь Вас посадил.
Нет, это Вы сами так с собой поступаете. Вы сами ведете себя как дочка - отпрашиваетесь и т.д.
А ставить в известность мужа ли женц куда идешь и когда будешь - это нормально.

19.
Гость
Автор

И правильно, удачи! Главное, не ругайся с ним - я тебе не собственность, куда хочу, туда иду и т.д. Просто спокойно явочным порядком предупредила и пошла)))

20.
Автор
Гость

И правильно, удачи! Главное, не ругайся с ним - я тебе не собственность, куда хочу, туда иду и т.д. Просто спокойно явочным порядком предупредила и пошла)))

Спасибо!

21.
Гость
Автор

Правильно! С завтрашнего дня на работу и не брать у него ни копейки! А лучше ему денег со своей зарплаты давать, чтобы он был от тебя зависим.

Для себя пожить не успели )