Гость
Статьи
Большие детки - …

Большие детки - большие бедки

У меня двое детей, уже взрослые, свои семьи.
Дочь живет хорошо: зять золото, работящий, руки золотые. Дочь тоже работает, двое прекрасных внуков. Все у них хорошо. Меня поддержат, помогут.
Вот с сыном - проблемы. Женился, работал на севере, получал хорошую зарплату, но сноха, как сквозь пальцы, все спускала. Приедет с выхты, а денег уже нет. Дошло все до развода. Начал пить, да не просто пить, а прям пить-пить... С женой бывшей осталась дочка, алименты нужно платить, а ему все пофигу. Работать толком нигде не хочет, прыгает с места на место. Были права, но попался пьяным за рулем - лишили прав. В каких только передрягах не был. Из какого только д**ьма его не вытаскивала. Кодировала, оплачивала его проблемы, помогала во всем. Познакомился с девушкой из другого города. Уехал к ней. Она прям души в нем не чаяла. Свое дело у нее, самостоятельная. Ребенку 12 лет, мальчишка. Сын вроде прям загорелся, на работу пошел, с ребенком контакт наладил. Я думала, что вздоху наконец. Но зря так думала. Вот три недели назад позвонила сноха, опять мой сынок натворил дел: напился, устроил скандал, собрал свои шмотки и уехал в деревню, поселился в частном доме, сначала пил, теперь, вроде, калымит у кого то (дом строят бригадой)...
У меня вся душа за него изболелась. Ну что такой не путевый? И ведь не просто уехал, только и знает - просит деньги.
Ну сколько можно его нянчить? Ему уже за 30. Если не дам денег, значит я плохая. Да я всегда для него плохая была. Все обижается, что, наверное, дочери больше даю, что зятя больше люблю.
Я всегда говорила и говорю своим детям: я помочь готова всегда, но содержать не буду. Но сын этого не понимает. Привык, что все проблемы мама разрулит.
Сейчас не звонит, не пишет. Обиделся, что денег не перевела и что сказала: больше от меня ничего не жди, я тебя туда не отправляла, вот и решай свои проблемы сам. Что дальше будет - не знаю. Но душа все равно болит

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! Да правильно Вы все сделали, сколько можно?
Сам вляпался - сам выбирайся.
Привык к бесконечной помощи и не хочет сам за себя отвечать...
Поздновато правда , дяде за 30 но шанс есть.

МордА
#2

Сочуствую... все ето ошибки воспитания а также влияния окружающего мира...И ксожелению такого сейчас много, А когда смотриш что бедет еще дальше,больше, аж как то не посебе стает...

мужло
#3

В детстве наверное все дочечке, принцесса!, а мальчик и так перебьется, пусть учится ухаживать и прислуживать.

УдавКа 🐍
#4
мужло

В детстве наверное все дочечке, принцесса!, а мальчик и так перебьется, пусть учится ухаживать и прислуживать.

Вот думаю как раз наоборот, с сыном заняньчилась мамаша, все в попку дула. У меня есть перед глазами пример двойняшки, мальчик и девочка, мальчик был болезненный мамаша за него тряслась, сейчас дети выросли, девочка стала успешной семья карьера, мальчик, тоже несколько раз разводился, с работой постоянно проблемы.

Создательница
#5

А зачем вы болтаете лишнее - про дочь и зятя? Естественно он обижается на такое сравнение, это его сильно гнетет и он напивается. Кто-то из вас довел его до алкоголизма. А алкоголиком бывших не бывает. Женщины женщины.

Жри что дают
#6

Ну наверное обида, что дочь любите больше, не на ровном месте появилась, а автор? (проблему ищите в детстве) И по подробнее про развод его расскажите, откуда такие подробности, что жена всё спускала и кто подал на развод и с какой формулировкой

Зима
#7
УдавКа 🐍

Вот думаю как раз наоборот, с сыном заняньчилась мамаша, все в попку дула. У меня есть перед глазами пример двойняшки, мальчик и девочка, мальчик был болезненный мамаша за него тряслась, сейчас дети выросли, девочка стала успешной семья карьера, мальчик, тоже несколько раз разводился, с работой постоянно проблемы.

Естественно. В жооопень всегда сыначке дуют. Сыначка привыкает, что это норма. И когда поподутие прекращается, он удивляется и не понимает такого.
Родители!!!!!!!!! Воспитыввайте детей одинаково. Помогать надо, но не в попу дуть!

Создательница
#8
мужло

В детстве наверное все дочечке, принцесса!, а мальчик и так перебьется, пусть учится ухаживать и прислуживать.

Суровая жизнь делает девушек сильнее и умнее, они лучше выживают, чем мужчины. Мужчина сдается и тонет.

Гость
#9

Тоже думаю, что мамаши, которых своих сыначек в попу целовали, вырастают вот такими, ни о чем. Хоть дочь нормальная.

#10

Папаша его где? Воспитали тряпку, болтается, как г...о в проруби, не знает к кому прибиться.

Зима
#11
Создательница

Суровая жизнь делает девушек сильнее и умнее, они лучше выживают, чем мужчины. Мужчина сдается и тонет.

Ага. Меня суровая жизнь "усилила" - шесть операций, в том числе три на спине. Лежу. Делать ничего не могу.
Вот ведь "подарок" мужу )) женился на молодой (на 10 лет моложе) и на тебе инвалидик (

Создательница
#12
МордА

Сочуствую... все ето ошибки воспитания а также влияния окружающего мира...И ксожелению такого сейчас много, А когда смотриш что бедет еще дальше,больше, аж как то не посебе стает...

Прежде всего это ошибки и бесхарактерность самого человека. А потом уже - окружающего мира.

Зима
#13
Создательница

Прежде всего это ошибки и бесхарактерность самого человека. А потом уже - окружающего мира.

Это ошибки родителей, дующих в попу сыначкам

Корабельная крыса
#14

Разводка

Создательница
#15
Зима

Ага. Меня суровая жизнь "усилила" - шесть операций, в том числе три на спине. Лежу. Делать ничего не могу.
Вот ведь "подарок" мужу )) женился на молодой (на 10 лет моложе) и на тебе инвалидик (

Может ума не было.

Зима
#16
Создательница

Может ума не было.

У кого?

Зима
#17
Корабельная крыса

Разводка

В чем?

Василий
#18

Частично, вы получили то, что вырастили. Но это очень частично, справедливо только в том, что не надо было вытаскивать, давать деньги, подставлять хороших людей, знакомя с ним. Только чужие люди смогут его научить жизни. Возможно и тюрьма. Не переживайте, у многих имеются такие дети. У меня тоже. Но отсидел 12 лет, в общей сложности, стал инвалидом, живёт спокойно, работает. Потому что знает: ещё одного срока он не переживёт.

МордА
#19
Создательница

Прежде всего это ошибки и бесхарактерность самого человека. А потом уже - окружающего мира.

Ну ето класическая мысль...да на человека с характером, труднее воздействовать окружению..
Но как Вы поняли с класики давно вырос:) По факту наоборот считаю окружения формирует характер, или его отсуствия и уже по другому кругу воздействует.
Вот штопор - Если смотреть с верху вниз все идет по кругу, кругами. А если сбоку все по кругу поднимается но вверх, или вниз:) от резбы и высоты:). Потому все от точки смотрения - и вообще рекомендую выбросить класические идеи они уже давно бесполезны...

Зима
#20
Василий

Частично, вы получили то, что вырастили. Но это очень частично, справедливо только в том, что не надо было вытаскивать, давать деньги, подставлять хороших людей, знакомя с ним. Только чужие люди смогут его научить жизни. Возможно и тюрьма. Не переживайте, у многих имеются такие дети. У меня тоже. Но отсидел 12 лет, в общей сложности, стал инвалидом, живёт спокойно, работает. Потому что знает: ещё одного срока он не переживёт.

Капец... Неужто это единственный выход перевоспитания....

#21
Зима

Это ошибки родителей, дующих в попу сыначкам

Фигню вы все тут городите.
Чтобы найти повод для зависти и обвинить окружающих в своих проблемах большого ума не надо.
Ошибок в воспитании здесь не вижу. Ну разве что не надо было сразу за сыночку вступаться. Сам нагородил - сам и расхлебывай.
А вообще советую найти в сети учебник по психиатрии и почитать. Симптомы очень уж характерные. Похоже на F20.

МордА
#22
Hogfather

Фигню вы все тут городите.
Чтобы найти повод для зависти и обвинить окружающих в своих проблемах большого ума не надо.
Ошибок в воспитании здесь не вижу. Ну разве что не надо было сразу за сыночку вступаться. Сам нагородил - сам и расхлебывай.
А вообще советую найти в сети учебник по психиатрии и почитать. Симптомы очень уж характерные. Похоже на F20.

Зависит от окружения не равно винить окружения!!! :) иметь возможность не значит иметь... и тд..

Зима
#23
Hogfather

Фигню вы все тут городите.
Чтобы найти повод для зависти и обвинить окружающих в своих проблемах большого ума не надо.
Ошибок в воспитании здесь не вижу. Ну разве что не надо было сразу за сыночку вступаться. Сам нагородил - сам и расхлебывай.
А вообще советую найти в сети учебник по психиатрии и почитать. Симптомы очень уж характерные. Похоже на F20.

F20. Что это?

#24
Зима

F20. Что это?

Классификация шизофрении. Можно было бы и погуглить.
Описываемые симптомы очень похожи, но нужен специалист и пара недель наблюдения в стационаре, чтобы сказать наверняка.

Гость
#25

Слава богу у меня сына нет, это реально пороховая бочка

Зима
#26
Hogfather

Классификация шизофрении. Можно было бы и погуглить.
Описываемые симптомы очень похожи, но нужен специалист и пара недель наблюдения в стационаре, чтобы сказать наверняка.

Пфффф. Пьянство и избалованность равно шизе? Ой, хватит, а?

Бермуды
#27
Hogfather

Фигню вы все тут городите.
Чтобы найти повод для зависти и обвинить окружающих в своих проблемах большого ума не надо.
Ошибок в воспитании здесь не вижу. Ну разве что не надо было сразу за сыночку вступаться. Сам нагородил - сам и расхлебывай.
А вообще советую найти в сети учебник по психиатрии и почитать. Симптомы очень уж характерные. Похоже на F20.

Да нет,просто типичный деградирующий алкоголик. Автор,кто везет-на том и едут. А вы везете и везете,еще и душа болит. А у него ни хрена не болит. Не звонить.не писать.денег не давать. Это единственый выход. Поймите.взрослые дети-это отдельные люди,и это их выбор.как жить. И не надо надрываться ради неблагодарных людей. Такой и в старости вашей не пом ожет.Смиритесь,это его выбор и все.

Гость
#28
мужло

В детстве наверное все дочечке, принцесса!, а мальчик и так перебьется, пусть учится ухаживать и прислуживать.

У меня наоборот((, я должна прислуживать ,ухаживать ,по дому всё делать .

Брат только с отцом по делам ездят ,из его обязанностей учеба да спорт получается.

Гость
#29
Гость

Слава богу у меня сына нет, это реально пороховая бочка

Ох не скажите. У подруги дочь ,то после школы пошла менять парней как перчатки ,мать волновалась очень. Сейчас парней бросила ,перешла на отношения с женщиной. Дочь конфликтная ,постоянные сцены драматизма с претензиями.
Подруга живёт в постоянном стрессе ,устала она морально мало сказано .

Гость
#30

А какие его проблемы вы разрулили? Вам просто невестка не нравится, вот вы и пишете, что сын не такой.
Но те, кто к этим годам прям хорошо живут изначально пристроены именно родителями.

Гость
#31
УдавКа 🐍

Вот думаю как раз наоборот, с сыном заняньчилась мамаша, все в попку дула. У меня есть перед глазами пример двойняшки, мальчик и девочка, мальчик был болезненный мамаша за него тряслась, сейчас дети выросли, девочка стала успешной семья карьера, мальчик, тоже несколько раз разводился, с работой постоянно проблемы.

С работой это не показатель, здесь только у блатных всё нормально, а у остальных...
Да и автор сама пишет, что всё дочке, наверное не договаривает... Дочке всё готовое, а сын крутится как может в реальности которая при капитализме именно такая.

Гость
#32

Автор, вы воспитывали детей одна? Судя по ст отца у них нет, отсюда кривое воспитание.

Зима
#33
Гость

Автор, вы воспитывали детей одна? Судя по ст отца у них нет, отсюда кривое воспитание.

Пфффф. В нашей полной семье сыначке дули в попень. Меня гнобили

Гость
#34

😞 Держитесь! Главное, не смягчайтесь сейчас. Пусть несет наказание достойно!

Гость
#35

Вы дальше его поддерживайте.

Моя родная тётя вот уже 50 лет просит денег у родителей (им 80). Нет она не пьёт и не попадает в передряги... Ей тупо не хватает денег на жизнь. При этом она учитель высшей категории+стаж+частные уроки.
В доме ни техники, ни мебели...тупо на еду и одежду не хватает.
Зато одежду только на заказ шьёт и рестораны посетить.

Это люди которые не умеют распоряжаться деньгами и что самое страшное, они знают что им всегда помогут.

Лиза
#36

Что даете деньги - плохая, что не даете...Разницы никакой. Хамит - ложите трубку. И сказать, наконец, сыну, что он - взрослый, и не Вы должны решать его проблемы.

Гость
#37
мужло

В детстве наверное все дочечке, принцесса!, а мальчик и так перебьется, пусть учится ухаживать и прислуживать.

Нет. Все как раз наоборот, дочь старше на 2 года, была ответственна за него, она как мамочка над ним. А уже когда повзрослели, все для них было, я одна воспитывала, думала что как то возмещу отсутствие папы. Сын даже как то высказал : надо было лупить а не подарками задаривать....да я все понимаю....но они смысл моей жизни.....они и внуки

Гость
#38
Создательница

А зачем вы болтаете лишнее - про дочь и зятя? Естественно он обижается на такое сравнение, это его сильно гнетет и он напивается. Кто-то из вас довел его до алкоголизма. А алкоголиком бывших не бывает. Женщины женщины.

Да нет, никто ничего не болтает....дочь живет как живет, сын работал на севере хорошие деньги получал, жил лучше чем дочь. Ему многое прощалось, разбил машину мою...я оплатила ремонт, он опять разбил...попал в милицию- сунула деньги( ну как же,мой сыночек 15 суток будет сидеть)...Ничего не ценит. Я знаю свою вину......но очень надеялась, что он поймет сколько для него сделано.....

Гость
#39
Жри что дают

Ну наверное обида, что дочь любите больше, не на ровном месте появилась, а автор? (проблему ищите в детстве) И по подробнее про развод его расскажите, откуда такие подробности, что жена всё спускала и кто подал на развод и с какой формулировкой

Девочка из маленькой деревни, у нее дочка 6 лет. Где они познакомились не знаю, но ко мне он ее привез уже беременной второй девочкой. Я не против нее была, даже рада что из деревни, хозяйственная, не избалована достатком. Мы с ней хорошо ладили. Он на вахте 2-3 месяца, она карточкой сама распоряжалась. Как приедет с вахты, так оба в запой, он месяц пьет и она с ним, да и мама ее....Ей удобно что он пьет, про деньги не спрашивает....Ну в одно время он видимо стал спрашивать, получился скандал. Он уехал ко мне, год ругались, разбирались.....потом она подала на развод и на алименты...

Гость
#40
Зима

Естественно. В жооопень всегда сыначке дуют. Сыначка привыкает, что это норма. И когда поподутие прекращается, он удивляется и не понимает такого.
Родители!!!!!!!!! Воспитыввайте детей одинаково. Помогать надо, но не в попу дуть!

Все правильно....много чего прощала, прикрывала,вытаскивала...

Гость
#41
Жанна

Папаша его где? Воспитали тряпку, болтается, как г...о в проруби, не знает к кому прибиться.

Папа умер, тоже на севере работал и его туда перетащил, год вместе работали, потом после смерти отца и сын все забросил....

Гость
#42
Корабельная крыса

Разводка

Нет, это моя жизнь. Конечно все не распишешь, не особо я мастер писать....но все правда.

Гость
#43
Василий

Частично, вы получили то, что вырастили. Но это очень частично, справедливо только в том, что не надо было вытаскивать, давать деньги, подставлять хороших людей, знакомя с ним. Только чужие люди смогут его научить жизни. Возможно и тюрьма. Не переживайте, у многих имеются такие дети. У меня тоже. Но отсидел 12 лет, в общей сложности, стал инвалидом, живёт спокойно, работает. Потому что знает: ещё одного срока он не переживёт.

Да я согласна, получила то что сама слепила....вы прям в точку.....просто спасибо за понимание.

Гость
#44
Hogfather

Фигню вы все тут городите.
Чтобы найти повод для зависти и обвинить окружающих в своих проблемах большого ума не надо.
Ошибок в воспитании здесь не вижу. Ну разве что не надо было сразу за сыночку вступаться. Сам нагородил - сам и расхлебывай.
А вообще советую найти в сети учебник по психиатрии и почитать. Симптомы очень уж характерные. Похоже на F20.

Если бы можно было расписать все подробно..... вы правы, я это понимаю.....но что мне делать с моей болью...как мне ему помочь... или я уже напомогалась.........

Гость
#45
Hogfather

Классификация шизофрении. Можно было бы и погуглить.
Описываемые симптомы очень похожи, но нужен специалист и пара недель наблюдения в стационаре, чтобы сказать наверняка.

если я ему только намекну на это, .....и так ненавидит всех...

Гость
#46
Бермуды

Да нет,просто типичный деградирующий алкоголик. Автор,кто везет-на том и едут. А вы везете и везете,еще и душа болит. А у него ни хрена не болит. Не звонить.не писать.денег не давать. Это единственый выход. Поймите.взрослые дети-это отдельные люди,и это их выбор.как жить. И не надо надрываться ради неблагодарных людей. Такой и в старости вашей не пом ожет.Смиритесь,это его выбор и все.

ну как вы все поняли...все так и есть....мне для себя понять что делать то....думала об этом, но сама себе говорила- ты мать, а матери не бросают своих детей...

Автор
#47
Гость

А какие его проблемы вы разрулили? Вам просто невестка не нравится, вот вы и пишете, что сын не такой.
Но те, кто к этим годам прям хорошо живут изначально пристроены именно родителями.

Нет, я ее не обижала....нравится или нет это его выбор, я не лезла....нужна моя помощь- я помогала, она за маму кредит выплатила а ему ничего не сказала, я ей деньги отправила, перекрыть....если спрашивала - давала совет. Они поженились я ее старшую взяла на море с внуками вместе, первый раз ребенок выехал....и к школе все купила....я не обижала ее, мы даже сейчас иногда общаемся,правда все упирается в алименты. Он не платит а с бабушки спрашивают. В этом году отказала, может конечно зря. Я ей сказала: я когда просила младшую( а ей уже было 6 лет) в Москву на Н.каникулы( хотела одеть, поводить везде) ты мне не дала, сказала что она будет без тебя плакать, только с тобой надо было. Когда просила размеры прислать на внучку, мне тоже не прислали. Ну а что вы сейчас от меня хотите, денег к школе, так есть папа, с него и спрашивайте.

Автор
#48
Гость

А какие его проблемы вы разрулили? Вам просто невестка не нравится, вот вы и пишете, что сын не такой.
Но те, кто к этим годам прям хорошо живут изначально пристроены именно родителями.

Проблем много было. Работал на севере, запил( уже без отца), выгнали с общежития, так я ему с Москвы, нашла гостинницу,оплатила, чтоб ночевать было где, упила билет онлайн. Когда приехал влез в драку, заплатила чтоб заявление не писали. Устроился на работу, пьяный ехал на машине, остановили, права забрали, он видимо скандалил, посадили на 15 суток, я ему туда харчей, да договариваться чтоб выпустили.....да много чего было....квартиру ему сняла, чтоб один жил, на работу устроила, все вроде хорошо было, потом соседи стали звонить- музыка, гулянки, с работы ушел.....да много чего...все и не перескажешь..

Гость
#49
Гость

Тоже думаю, что мамаши, которых своих сыначек в попу целовали, вырастают вот такими, ни о чем. Хоть дочь нормальная.

Просто дочь удачно замуж вышла,а вышла за такого как братик,тоже несчастная была

Гость
#50
Лиза

Что даете деньги - плохая, что не даете...Разницы никакой. Хамит - ложите трубку. И сказать, наконец, сыну, что он - взрослый, и не Вы должны решать его проблемы.

Да, согласна с вами. Вот сейчас так и делаю....но обиделся конечно жестко...